Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
подскажите как действовать
 
Уважаемые форумчане! Нужен совет как действовать. На зарубежном аукционе приобрел несколько лотов у проверенного продавца. До этого случая приобретал у него, все было нормально. В этот раз присылает номер, он не отслеживается ни на почте страны отправителя, ни у нас. Прошу прислать чек, присылает скан только отрывной квитанции, без указания места отправления и цены. Прошу дать пояснения, присылает опять отрывную квитанцию. Прошу обратиться на почту для розыска, говорит я отправил, какие проблемы? Начинаю ругаться и прошу вернуть деньги (1500 евро)., вносит меня в черный список и полностью блокирует на своей странице. Пишет негативные комментарии к сделке. Обращаюсь в службу безопасности площадки, они пересылают мои письма продавцу и пишут мне оценить их работу. Начинаю ругаться, отвечают что переслали мои претензии продавцу. Итог - прошло три месяца, ни товара, ни денег. Я в черном списке, продавец успешно торгует. И никто не отвечает на мои письма. Подскажите как действовать в этом случае? Площадка вроде солидная. Может кто то сталкивался с подобным?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сложно что то советовать, когда ничего конкретного не написано, кто то, где то, как то. А в ответы вы же захотите услышать конкретику.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
можно конкретнее. Площадка Delcampe. Продавец Dktimbre. Фото скана. Что еще может конкретнее?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У нас на форуме Если Бы из Франции, обратитесь к нему может поможет прояснить ситуацию почему номер отслеживания не пробивается на Французском сайте. И ещё как оплачивали?
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Франция - социалистическая страна. Там никто ничего не захочет делать и разбираться. Увы, риски с пересылкой всегда есть, поэтому, лично я, всегда стараюсь обойтись без пересылки, если это возможно. Монеты какого характера отправлялись? КЦ?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
У нас на форуме Если Бы из Франции, обратитесь к нему может поможет прояснить ситуацию почему номер отслеживания не пробивается на Французском сайте. И ещё как оплачивали?

оплачивал банковским переводом. если посылка потерялась, почему продавец отказывается подать в розыск? Почему отказывается дать копию чека об оплате отправления? Это же нормальная практика, я сам так неоднократно делал. У продавца более 15000 продаж., я думаю он знает, как действовать в этой ситуации.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если верить в написанное ,продавец просто решил свои проблемы за ваш счет. Подтверждений об отправке нет , есть левая квитанция. На контакт не идет. Ну, а что тут думать? Все же очевидно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
vmlos
На моих глазах в начале 2000-х, когда покупки по интернету были еще в новинку, за какой-то очень короткий период
на E-bay прокатилась волна конфузов: продавцы с весьма серьезными рейтингами набирали заказов и пропадали.
Суммы зажатых денег были довольно значительными. Администрация E-bay реагировала, ники блокировали,
проводили какие-то свои «расследования». Но никто из покупателей, если не ошибаюсь, ни копейки тогда не получил.

Решение проблемы в правовом поле будет стоить не многим меньше потерянной суммы (подготовка документов,
оплата адвоката-не жулика, переводы с русского и пр.).

Поэтому, я бы списал потерянные деньги по статье затрат «на благотворительность», забыл бы и жил дальше.
Изменено: KVB - 30.10.2015 05:21:26
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Цитата
dirkhem пишет:
У нас на форуме Если Бы из Франции, обратитесь к нему может поможет прояснить ситуацию почему номер отслеживания не пробивается на Французском сайте. И ещё как оплачивали?
оплачивал банковским переводом
На будущее оплачивайте зарубежные покупки PayPal, всегда есть шанс вернуть деньги, тем более Вашем случае когда непробивается номер слежения.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да уж...антироссийские санкции в действии...


А вы на почту франции не выходили?
Eсли на почте не светится номер то можно у них узнать что это такое... Если скажут что откравки не было то идти с их инфой опять к администрации.
Изменено: Vett - 30.10.2015 08:29:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это ж почта Франции. Это чёрный ящик, который часто превращается в чёрную дыру.
Мне тут в Германию из Франции письмо почти месяц шло, в их системе значилось только что оно принято от отправителя.
Через 2 недели он подал в розыск. Ещё через 2 недели мне пришло.
Вывод: нет никаких выводов, лотерея. На счёт PayPal - люди дело говорят, правда, это и стóит 4%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заметил тоже странность.
с немцами и англичанами нет проблем.
Несколько раз сталкивался с 2-мя французскими диллерами.
Прет снобизмом! Еле выбил номера отправления - послле обращения в службу поддержки. При этом, одно из отправлений не отслеживалось на французком сайте.
Хотя брал с небольшой страховкой.
Для себя - теперь с французами стараюсь не сталкиваться или думаю, если придется - лучше обговаривать все заранее...
Слава Богу дошло все нормально.
Похоже там такой же бардак на почте и везде, что у нас. Хотя нет - еще больше!

Да, и правильно написали - используйте paypal - я например тока его и использую.
ибо 4% - это не деньги! но снимает массу гемора. Плюс очень удобно и надежно - карту не светишь не понятно кому.
Классная вещь.
Изменено: Миша - 30.10.2015 15:18:52
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Заметил тоже странность.
с немцами и англичанами нет проблем.
Несколько раз сталкивался с 2-мя французскими диллерами.
Прет снобизмом! Еле выбил номера отправления - послле обращения в службу поддержки. При этом, одно из отправлений не отслеживалось на французком сайте.
Хотя брал с небольшой страховкой.
Для себя - теперь с французами стараюсь не сталкиваться или думаю, если придется - лучше обговаривать все заранее...
Слава Богу дошло все нормально.
Похоже там такой же бардак на почте и везде, что у нас. Хотя нет - еще больше!

Да, и правильно написали - используйте paypal - я например тока его и использую.
ибо 4% - это не деньги! но снимает массу гемора. Плюс очень удобно и надежно - карту не светишь не понятно кому.
Классная вещь.

к сожалению продавец принимает только банковские переводы. я и до этого замечал необязательность французов, со словами "ох уж эти русские". но там суммы были небольшие, думаю ладно, помогу на новую статую свободы насобирать. здесь же непонятна позиция торговой площадки. не предпринимают никаких действий. как их заставить заблокировать продавца? Думаю для него это было бы довольно чувствительно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не совсем (точне совсем) не по теме, но нет такой более неудобной и неэргономичной страны Старой Европы, как Франция. Только там кассы вокзалов закрываются в 17:00, в 23:00 ни один магазин даже в Париже уже не работает. Общественный транспорт в провинциях вообще часов до 20 работает. Самая жуть - это Ницца, из некторых ее удаленных районов можно в центр выбраться вечером только на такси. Обед у частных торгашей на юге Франции в сезон (!!!) с 12 до 15, при том закрываются они в 17-18 часов. В банках на юге Франции короткий (!!!) обеденный перерыв с 13 до 15! И так вот у них все и вся, одним словом - капиталистический социализм. Слава богу ни разу не связывался в денежных вопросах с французами.
Изменено: IgorK - 30.10.2015 17:40:42
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Не совсем (точне совсем) не по теме, но нет такой более неудобной и неэргономичной страны Старой Европы, как Франция. Только там кассы вокзалов закрываются в 17:00, в 23:00 ни один магазин даже в Париже уже не работает. Общественный транспорт в провинциях вообще часов до 20 работает. Самая жуть - это Ницца, из некторых ее удаленных районов можно в центр выбраться вечером только на такси. Обед у частных торгашей на юге Франции в сезон (!!!) с 12 до 15, при том закрываются они в 17-18 часов. В банках на юге Франции короткий (!!!) обеденный перерыв с 13 до 15! И так вот у них все и вся, одним словом - капиталистический социализм. Слава богу ни разу не связывался в денежных вопросах с французами.

Так они развратились. Однако, люди в общей массе живут лучше, чем в России.
Прямой корреляции нет, но есть кривая.
Все эти привычки упираются в экономию, то есть в деньги, извините за банальщину.
1) почему кассы закрываются в 17-00, потому, что это экономически оправдано = либо нанимай второго сотрудника и плати ему на 50-100% больше за вечернее и ночное время, либо поставь автоматы или покупайте через интернет.
2) Магазины в Париже закрываются в 19-00 или 20-00, тоже чтобы не пускаться в лишние расходы. Там импульсные покупки - только жвачка у касс. Люди реально планируют. Отпуска заказывают за 6-9 месяцев. Никому, почти никому, не захочется купить iPhone в 3 часа ночи.
3) Общественный транспорт в провинции работает до 20-00. Опять же главное слово - общественный. Общество с 20-00 уже в сериалах сидит по домам. "Только чужие шастают". я был зимой в небольшом провинциальном городе в Англии, так там в 19-30 уже темно: ни фонарей, ни светящихся окон - спят все. Дети, кстати, ложатся обычно часов в 8 вечера, чтобы в 6 утра встать.
4) Рестораны открыты на обед с 12 до 15. Несколько причин: так у них принято, едят по часам. И экономят на зарплате поварам, официантам и уборщицам.
5) Банки, ну банки - я сам забыл, когда ходил в банк к клерку - все по электронке или в интернет-банкинге.
Жизнь расписана.
Это не хорошо и не плохо, так принято. А на счет Франции я выработал себе правило: не обращать внимания ни на что, кроме архитектуры и музейных экспонатов. Еда с собой (бутеры, термос).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данной ситуации конечно сложно советовать. У меня был случай, когда письмо с двумя медалями было вскрыто, но в России, написал отправителям во Францию, приложил все документы, отправил все по электронке, они мне вернули деньги. Сталкивался ещё с французами, точнее с француженками, отправляли всё оплаченное, в срок, хорошо упакованное, общались на английском, в общем приятные в общении женщины.
Цитата
vmlos пишет:
Нужен совет как действовать
Я бы поискал среди знакомых, русских живущих во Франции, изложил суть проблемы и попросил объяснить, что можете обратиться в полицию. Тем более, что доказательства вашей позиции у вас имеются. Думаю, что им не захочется связываться с законом.
Были случаи с немцами, когда они выигранные мною лоты пытались зажилить, хотя у меня было подтверждение о приеме ставок от сиксбид. Подключал товарища, живущего в Германии, и он им на родном немецком, объяснял перспективы. Слава Всевышнему, это было всего 2-3 раза.
Поэтому, думаю, надо биться за свои деньги! Потому что прокатит у них один раз, они начнут этим зарабатывать, кидать покупателей из России, считая нас лохами. Старая Монета очень большой и уважаемый форум, к тому же интернациональный. Думаю, что форумчане могли бы помочь вам, ведь такая хрень может коснутся каждого. И долг каждого порядочного человека, а тут таких очень много, помочь наказать козлов. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я на этот Делкамп один раз только заглядывал, поставил наблюдение за тремя монетами и двумя бумагами, так они до сих пор не проданы, и мне всё время приходят уведомления, которые я, не открывая, стираю. Там вроде одни профи, при этом из моих знакомых никого, и какие там правила, я не в курсе.
Попутно замечу, что Игороь Владимирович (чёрт его взял, конечно, так назваться !:gogi:) абсолютно прав, и многим нефранцузам все эти порядки доставляют некоторые неприятности. Французы просто молча идут домой и там отрываются.
Почта. Отслеживание идёт от места отправления до границы, потом доставка в город назначения и наверное вручение. Я тоже мало слежу за посылками, в основном предоставляю получателям.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Его квиток,- это и есть то, что нужно. Обычно,правда, клерки. заполняют сумму заплаченную . У вас там наивысшая страховка , а место отправления на печати. Откуда, я не разберу
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Звонил в центр "разбора полётов" на почту, такого отправления не было. Поищут, но нигде не зарегестрировано. В принципе этих квиточков можно набрать незаполненных, сколько хочешь, написать на них, всё, что угодно,и отодрав центральную часть и подделав штамп, утверждать, что послал. Я попросил, чтобы они прислали уведомление мне на почту о том, что отправления такого не было, но пока не прислали.В принципе лучше это сделать вам самим через сайт La Poste в разделе reclamation в рубрике courriers internationales (если сможете найти). В принципе у них должно и на английском работать.
Потом с этими доказательствами неотправки обратитесь в Делькамп, хотя можете и без письменных доказательств обратиться с жалобой в systeme de resoudre de litiges (набираете сразу в поиске или поссылкам). Адреса у этого типа нет, только почтовая коробка, это усложняет, хотя есть имя и фамилия, можно письменно обратиться в прокуратуру с жалобой в случае чего.
Желаю удачи !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●