Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] СКАЗ ПРО АНДРЕЯ и ПАШУ, КОНРОС И ЖАДНОСТЬ...
 
Знакомимся с главными героями, если кто не знает:
http://www.molotok.ru/my_page.php?uid=8050180
http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8071244

Попросил этих господъ пробить несколько лотов на недавнем Конросе  (2 р. 1758 ММД для дворцового обихода+ абаз для Грузии). Поставил ставки по Интернету на какую-то мелочь, а  эти же монеты хотел получить побыстрей, т.к. были нужны клиенту по списку. Позвонил, договорился. Ребята были не против. О их % договорились по телефону. Это, кстати, был не первый раз, когда я их просил что-то купить на Конросе.

Монеты они пробили. 2 р. ушли почти за половину моей ставки, а абаз почти в 3 раза дешевле. После чего мне было сказано, что монеты они отдадут лишь при условии, что я им выплачу половину разницы между ценой ухода и моей ставкой. :shock:  Сказали, что монеты прошли дёшево, что 10% им на двоих мало, и они сами за такие цены с удовольствием бы эти монеты купили, что я позвонил за несколько минут до начала аукциона (и уже не смог бы поставить ставки по Интернету), что с ними тоже когда-то кто-то так же поступил, что нужно окупать дорогу и  прочее...

Вот собственно и всё. Подождал 2 недели, чтобы ребята одумались и остыли. Ни монет, ни извинений не дождался. А, стало быть, записываю их почётными гостями в этот раздел.

Александр Горелов.

P.S. Возможно, я немного перегрелся от летней жары и имел пробелы в воспитании в детстве и чего-то до сих пор не понимаю... Возможно, что  именно так и нужно бороться с кризисом, и так же поступать с коллегами и клиентами... Возможно, мне и не стоило сюда писать всё это, а Паша с Андреем оказались правы...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот именно этим и отличается дилер от барыги.
Не связывайтесь с барыгами.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Крайне некрасивый и глупый поступок, жадное барыжье быдло.
 
Люди такого типа - однодневки - хапнул и в кусты.  Таким образом долгосрочный бизнес не построить.
Даже обсуждать их нет смысла - всё ясно и так.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну, вирусята далеко не однодневки, они уже лет 10 как есть.
Как все описано - однозначно они неправы, в "нехорошие их".  :evil:
А теперь вопрос: Вы оговорили их фиксированный % ПРИ ОТСУТСТВИИ ИХ Л И Ч Н О Г О интереса к этим вещам? Особенно, если звонили за несколько минут до начала? Коли да, они сказали : " нам под себя эти монеты не нужны низасколько, сработаем за % от любого ухода "  - их неправда, а коли нет... они вольны делать все, что им вздумается. Вот ЭТО надо всегда оговаривать заранее. Конечно, здесь есть и тонкий (тончайший!!!) вопрос честности дилера, но это уже другой вопрос, сугубо индивидуальный.
15 лет с даты регистрации
 
Кода у дилера есть свой интерес к лоту на который ему дают бид, он об этом заявляет сразу, а не после аукциона. В данном случае была принята моя заявка, т.е. они согласились купить лот для меня по минимальной цене, получив за услугу свой %.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас за разъяснение, вот это был главный вопрос, ДО или ПОСЛЕ аукциона. А Вы их и на coins.su записали. Ну совсем обиделись....
15 лет с даты регистрации
 
Да ,они жаловались, что у них плохо последнее время покупают монеты, я решил помочь и сделать им рекламу сразу на нескольких сайтах.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Горелов!

С тобой лично, я ни чем не договаривался. Раз.
Звонил ты по ходу аукциона. Два.
На вопрос условия - сказал, поговорим. Три. Причем моего компаньону.
Монеты на конрос я поехал покупать для себя а не тебя...звонящего походу "ударьте мне". Четыре.
Тебе монеты привезли и предложили за полбида. Пять.
Ты ОТКАЗАЛСЯ. Монеты проданы ДАВНО и сильно дороже от цены полубида, это не важно конечно.
Оставь свой детский максимализм, ТЕБЕ НИКТО ИЗ НАС ничего не должен.
Не говоря о том что мы постоянно продаем даже сейчас твои монеты. Не ты сегодня в Улан-Баторе из моих рук деньги брал - обиженный ты наш.

Это все было, кстати, про один лот - второй ты просто смотреть отказался на сколько я помню...плюс был третий, фуфло на мой взгляд, которой мы тебе не купили, а надо было)))

Ты не прав, Саша - тебе все предложили и монеты были перед тобой - ЦЕНА тебя не устроила....вот в чем была загвоздка. Мальчик полбида платить не захотел, а извлек из себя фразу "5 процентов и типа дам бонус что купили дешево". Условия надо обговаривать нормально и за биды свои половиной отвечать. Мне так приходилось делать, тебе видать не судьба. Надеюсь не много людей после такой темы тебе покупать лично на аукционах что-то будут. Хочешь донести историю до форумов, я ее донесу до тех, через кого ты постоянно покупаешь. Где аукница - там и откликнется.

Не вводи людей в заблуждение.

Хочешь занимать писаниной - ок. Тоже самое будешь получать тоже самое в свой адрес.
Ну и самое главное, ты не брезгуешь работать с нами...даже сейчас у нас болтаются твои монеты - а ВЫНОСИШЬ ССОР ИЗ ИЗБЫ.

Удачи тебе!
Надеюсь ты прочитаешь этот мессадж.

П.С. Как-то ты еще писал ругательную статью про монеты и медали. Что тебе там ничего купить не дают. Жалко что тебя еще туда пускают.....найду ссылку, обязательно добавлю в этот пост. Любишь, видать, прилюдно поливать тех, с кем работаешь, причем подолгу не один год.
Изменено: innova - 01.06.2009 03:05:57
 
Ну и чего. Со мной такое же было, только люди были в разы более уважаемые и в разы более известные чем Саша, Паша и Андрюша вместе взятые.

И я по-прежнему хожу здороваюсь за руку, общаюсь, и они по-прежнему уважаемые. Ненарушающих слово нумизматов, а также адекватно договаривающихся, крайне мало на свете, их редкость я оцениваю в 100 рублей по Ильину, так что живите дружно, ребята. :))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жаль, что не все это понимают....обидно и противно это обсуждать....у кого выше порог жадности. По-жадничали мы? - наверно...не просто так ездили. Умников хватает, которые инет торги просыпают. Уговора про проценты не было. Про покупку было. А сколько людей вокруг крутилось и предлагало значительно больше по приезду ...пока мы бегали - "Саша даш полбида или нет и посмотри хоть второй лот.". В итоге продали....а грузина с трудом значительно позже....он нам оказался не к селу не к городу , но справились.

Думаю на этой фразе можно и закрыть, пусть мы плохие, я в главном случае...решительно настоял не отдавать. Ни сколько не жалею, особенно теперь.
Саша красавец это понятно...нашел где обсудить.....
Изменено: innova - 01.06.2009 03:02:14
 
Наверное, ребята поступили правильно. Раньше бы высказался иначе. Тимвик, Ваши же слова: "Есть разумная цена, разгон определённого предмета до общепринятой цены, думаю вполне допустим." Или что позволено Юпитеру, не позволено быку? Несостыковка какая-то получается. На первый взгляд-несравнимые вещи:волмар и ребята. волмар-не Юпитер-100% А у ребят какой разгон был? Наоборот, заявленную цену приспустили. Всё, как говорится, к тебе возвращается. Так же можно было бы привести несколько перефразированные слова известного участника всех форумов, спеца по меди:"Ну раз у ребят всё получается, раз мотаются они, и до сих пор не прогорели, обращаются к ним, значит, нормальные дилеры". А что такое "барыга"?Этим словом сейчас не стал бы спекулировать, иначе в эту категорию попадёт какая-то часть участников данного форума.
А на коинс.су, Александр, наверное, зря разместили сообщение. Там имеется из модераторов лиса, что-ли, лень смотреть(мусорило по своей сути)и двойка-тройка ему подгавкивающих, так что поддержка врядли обеспечена.
Изменено: innova - 01.06.2009 04:17:32
10 лет с даты регистрации
 
Пусть молодому будет уроком :wink:
Выучит молодец, нет ....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Leon, каким боком желание комитента, сдавшего монету на аукцион, на котором торги начинаются с заведомо мизерной суммы, довести эту сумму, хотя бы до той, за которую ему обошлась эта монета, пересекаются с описанным случаем? Каким?
Так, как написал Александр, а именно - попросил взять ему монету, назначив максимальную сумму, а монета продалась и была выкуплена за меньшую. По моим понятиям, монета должна быть отдана именно за ту сумму, в которую обошлась, плюс % за услуги.
Вы видимо как-то иначе считаете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Тимвик, Вы, очевидно,невнимательно читали мой пост. Вы мне обьясняете, что 2 умножить на 2= 4. Я Вам-2+2=4.Привёл Вашу фразу слово в слово. В чём криминал, нехорошесть? В одном случае Вы оправдываете человека, в другом-обвиняете. Вы не понимаете простейших вещей? Или делаете вид? Привёл Вашу фразу слово в слово. Процитирую ещё раз:Есть разумная цена, разгон определённого предмета до общепринятой цены, думаю вполне допустим. Взята из ветки волмара. Исходя из Вашей позиции(не из моей)почему ребята должны были отдать лоты по мин.цене?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(мусорило по своей сути)
Нет, или вы на эту тему путаете что-то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Договорились с Андреем о том, что получите за услугу %. Зачем же обманывать.
Да, оба лота я отказался даже смотреть, когда узнал о том, что вы придумали с полубидом.
За биды не нужно «отвечать половиной», это за слово надо отвечать, т.е. за договор. И не важно в какое время мы договорились, лично или по телефону. Я получил согласие. Я не первый раз просил вас что-то купить на конросе, и про популубид раньше от вас нигего не слыхал.
Мои монеты, что у вас, можете оставить себе на бедность, раз вам денег не хватает. Общался с вами, т.к. очень надеялся, что всё же одумаетесь за эти 2 недели.
Ты говоришь, что «ТЕБЕ НИКТО ИЗ НАС ничего не должен». Согласен. Всё в НОРМЕ. Ваш поступок НОРМАЛЬНЫЙ. Найдутся и сторонники. Возможно, я чего-то так и не понял в своей жизни. Так держать! МОЛОДЦЫ!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
александр..
а вас бы устроил такой вариант..
если бы ваши довереные лица этот лот сами же(в двоем) искуственно поднимали до нужной цены..??ну цена выше и % больше..
не пойму в чем ваша претензия?? вы свои деньги считаете или их??
я правильно понял?? вам монета обошлась бы дешевле чем вы расчитывали и им доход больше чем с вами договаривались..так??
так в чем проблемма то?? :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Условия надо обговаривать нормально и за биды свои половиной отвечать.... с кем работаешь, причем подолгу не один год.

Цитата
Я не первый раз просил вас что-то купить на конросе, и про популубид раньше от вас нигего не слыхал.

Когда долго работаешь, правила игры нельзя менять в одностороннем порядке в зависимости от обстоятельств. Суть конфликта изложена в двух цитатах выше.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
александр..
а вас бы устроил такой вариант..
если бы ваши довереные лица этот лот сами же(в двоем) искуственно поднимали до нужной цены..??ну цена выше и % больше..
не пойму в чем ваша претензия?? вы свои деньги считаете или их??
я правильно понял?? вам монета обошлась бы дешевле чем вы расчитывали и им доход больше чем с вами договаривались..так??
так в чем проблемма то?? :lol:

Вы себя уважаете?

Вопрос некоего вознаграждения-бонуса к оговоренным условиям по поводу удачного исхода покупки на аукционе мог бы обсуждаться, именно обсуждаться и последнее слово должен был сказать Александр, и это было бы нормально. А когда в ультимативной форме тебе говорят плати больше или монеты не отдадим, я бы также принципиально отказался. Это просто кидалово и воровство, и исходя из поста sokol2001, по всей видимости, не в первый раз.
 
возможно я и ошибся..но судя по коментам участников я понял что монета была куплена на ауке гораздо дешевле чем та сумма с которой уже был готов расстаца александр..и гораздо дешевле реальной стоимости монеты..
обсуждаемые товарищи не являлись агентами на жестком окладе...
соответственно они потребовали вполне божеский процент с выгоды от покупки..
в итоге выгоду получали все... как заказчик так и исполнители...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

На вопрос условия - сказал, поговорим.
Было именно так, как сказано в цитате или в цитате немного приукрашено и недосказано?
Если было именно так, то какие могут быть претензии? "Поговорим" - вот и поговорили...

Процент, в моем понимании, надо устанавливать заранее и четко. Вот если заранее установленные условия (читай - процент) после аука начинают ставиться под вопрос - тогда однозначно плохо, но если никакого конкретного процента установлено не было, а было сказано "поговорим", то что здесь не так?
Уверен на 100, будь установлен конкретный процент, лот был бы разогнан до нужной цифры, ну, может чуток ниже заявленного бида, но никак не "значительно ниже". Раз конкретной договоренности о проценте не было, то "пол бида" - абсолютно нормально. Ведь Вы были согласны заплатить в два раза больше! Так почему же стало жалко половину от заявленной ранее суммы? Если я готов заплатить за монету, например, 1000, то если мне ее кто-то предложит за 500, то буду рад и не важно сколько из этих пятисот упадет в карман моему посреднику. Важно то, что монета была приобретена за пол цены, которую был готов заплатить.

Все имхо, конечно же. А так - вся эта история попахивает. А всё из-за того, что диллеры, посредники, перекупщики на каждом углу. И цены раздуты (и сейчас тоже, но еще год назад что творилось!) именно из-за того, что коллекционеру монета приходит через несколько благородных диллерских рук, а каждая из них норовит оторвать кусочек пожирней. Вот и в этой истории уже друг с дружкой наживу не поделили... и жаба уже грызет даже не от того, что приобрел аж за пол цены (какая досада! Ведь можно было прибрести за треть, а две трети от суммы заказчика оставить себе!), а от того, что коллега-диллер урвал такой большой кусок :lol:
А че будет дальше то?
15 лет с даты регистрации
 
Arduin, видимо, Вы невнимательно читали то, что было написано выше. О каких "поговорим" может идти речь, когда это происходило не в первый раз, условия были стандартны и не менялись? А поменялись они в одностороннем порядке только после того, когда стало известно, что монета прошла дешевле ожидаемого уровня.
И речь не том, что кто то получит меньше или больше, вопрос в отношении и чувстве собственного достоинства. Если ваш многолетний партнер и коллега в определенный момент из жадности обманывает вас (из за трех монет!), грязно и грубо, вы можете согласиться на его условия и взять брошенную кость, либо отказаться вне зависимости от коммерческой выгоды, каждый решает сам за себя и с тем чувством живет дальше. И, конечно, надо понимать, что, подобное отношение в будущем со стороны такого "партнера" также не исключается и не только по отношению к коллегам, но и клиентам.
 
Романов, согласен с Вами во многом, но...
Но судя по приведенным обрывкам у этих партнеров нет постоянного сотрудничества, а условия для каждого раза обсуждаются отдельно. Иначе как понять вопрос про условия? Если такой вопрос был задан еще до аука (или во время его, фиг поймешь, как было на самом деле), то это значит только одно, что постоянных условий у этих игроков нум. рынка нет. А если нет постоянных условий, то "поговорим после" никак не может быть какой-то гарантией того, что будет так, как было всегда. Ситуация меняется, кризис прет :lol:  :lol:  
Конечно, это не красиво. Чисто с морально-этической стороны. Но это в такой же степени не красиво как и разгоны, о которых так много говорилось на этом фуроме. И если про разгоны многие говорят, что это чуть ли не норма - оправданная, допустимая и не наказуемая даже порицанием, т.к. диктуемая ситуацией на рынке (опять же: неужели из-за кризиса отдавать монеты за безценок?! Нет, лучше разогнать!), - то точно также можно сказать и про эту ситуацию: да, с морально-этической стороны случай не очень красивый, но не более того, все остальное оправдано, допустимо и не наказуемо даже порицанием, т.к. диктуемо ситуацией на рынке.
Либо оба эти примера являются равнозначными производными от "жабы" и достойны помещения в плохих, либо же оба эти варианта "только" и "всего-навсего" некрасивы и не более того. Не может быть, чтобы в одном случае мы защищали и оправдывали, а в другом - порицали и недоумевали как такое возможно. Давайте будем честными - это одно и то же.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но судя по приведенным обрывкам у этих партнеров нет постоянного сотрудничества, а условия для каждого раза обсуждаются отдельно. Иначе как понять вопрос про условия?

А по-моему Романов все написал уже:

Цитата
О каких "поговорим" может идти речь, когда это происходило не в первый раз, условия были стандартны и не менялись? А поменялись они в одностороннем порядке только после того, когда стало известно, что монета прошла дешевле ожидаемого уровня.

Участники конфликта (как и многие высказавшиеся) знают друг друга годами, поэтому многие вещи понятны без обсасывания условий каждый раз.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Участники конфликта (как и многие высказавшиеся) знают друг друга годами, поэтому многие вещи понятны без обсасывания условий каждый раз.
Тогда почему во время телефонного разговора был вопрос о условиях? И раз он был задан, то почему ответ "поговорим", а не "ну, как всегда!"

Просто один диллер попытался разогнать другого диллера. Обычный разгон, каких много.
15 лет с даты регистрации
 
я думаю каждый для себя со своей стороны вывод сделал, кто, что и чем хорош,
дальше - просто от нечего делать разговор.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Любопытная ветка. :D Спор о том, надо ли выполнять взятые обязательства, даже тогда, когда это не очень выгодно. По-моему, надо выполнять.
15 лет с даты регистрации
 
Наверное мы никогда не узнаем точно о том, на каких условиях была достигнута договорённость. Одно я могу сказать: Александра Горелова я знаю лично (как и многие участники этого форума) исключительно как честного и порядочного человека, хотя он в большей степени дилер, чем коллекционер. А эти московские "молодцы" присутствующие на каждом "Конросе" скорее производят впечатление развязных хамоватых барыг прикормленных коллекционерами из первопрестольной. Вот такой вот взгляд из Санкт-Петербурга.
 
Сегодня встретились, поговорили.
Не смотря на то, что ни о чём мы толком не договорились, тем не менее, итог встречи и этой ветки меня вполне удовлетворил, а злость почти прошла, и я не испытываю ни к кому неприязни.
Пусть из поднятой темы каждый для себя сделает выводы.
Прошу господ модераторов закрыть эту тему.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
к сожалению щас все меньше и меньше людей слова..сталкивался с этим не раз...особенно в нумизматической сфере, где жажда наживы и "кидалова", очень высока
аксессуары Leuchtturm (ФРГ) по самым съедобным ценам в России
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А эти московские "молодцы" присутствующие на каждом "Конросе" скорее производят впечатление развязных хамоватых барыг прикормленных коллекционерами из первопрестольной. Вот такой вот взгляд из Санкт-Петербурга.
ага...мекка и практически родина всей человеческой культуры..
город образец подражания для всех галактик и достойнейший всяких неземных похвал..
а остальные города просто быдло..особенное быдло та самая первопрестольная..
прально я уточнил?? а?? Сергей Анатольевич??
:lol:  :lol:  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Нет, вы не правы. Москва - сердце России и этим всё сказано. Слово "первопрестольная" употребил лишь затем, чтобы два раза в одном предложении не упоминать слово "Москва".
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●