Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли: 1830,34,47,54,54, Оценка состояния и стоимости
 
Доброго дня!
Появилась мысль отдать монеты на грейд. Но знаний, что б понять, кого стоит, а кого нет – не хватает. Соответственно, кому не сложно, просьба высказаться по след. моментам:
- верно понимаю, что для рядовых монет, оценка ниже MS, смысла не имеет?
- субъективное мнение-оценка состояния представленных монет и мнение по их стоимости.
Фото "с рук ", на телефон.

С уважением
Спасибо!
Изменено: konf - 09.04.2024 16:32:08
 
Пробую улучшить фото
 
 
Однозначно, монеты не для слабирования по причине не высокой сохранности,
а там ещё и чистка, полировка.
Фото без блеска, в тенёчке добавьте для правильного понимания цены.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вам с какой целью?
Для удорожания при последующей продаже
Или для себя?
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
konf пишет:
- верно понимаю, что для рядовых монет, оценка ниже MS, смысла не имеет?
- субъективное мнение-оценка состояния представленных монет и мнение по их стоимости
1. Смотря, с какой целью.
Если для увеличения продажной цены - не имеет (в общем случае).
Для улучшения ликвидности (упрощения или ускорения продажи) и цифровой AU годится.

2. Из данных монет ни одна MS не получит.
1830, скорее всего, XF40~45.
Все остальные - "детали".

ИМХО.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Однозначно, монеты не для слабирования по причине не высокой сохранности,
а там ещё и чистка, полировка.
Фото без блеска, в тенёчке добавьте для правильного понимания цены.

Про чистку/полировку ничего не скажу, не компетентен.
А иные фото попробую сделать, только позднее.
Спасибо!
 
Цитата
Sventax пишет:
А вам с какой целью?
Для удорожания при последующей продаже
Или для себя?
В перспективе - продажа. Совсем неспешная. Всего-то монет около 50-ти. Вот и хочу определиться - кого слабировать, а кого нет.
Спасибо!
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
konf пишет:
- верно понимаю, что для рядовых монет, оценка ниже MS, смысла не имеет?
- субъективное мнение-оценка состояния представленных монет и мнение по их стоимости
1. Смотря, с какой целью.
Если для увеличения продажной цены - не имеет (в общем случае).
Для улучшения ликвидности (упрощения или ускорения продажи) и цифровой AU годится.

2. Из данных монет ни одна MS не получит.
1830, скорее всего, XF40~45.
Все остальные - "детали".

ИМХО.

А вот мне показалось, что слабы таки повышают продажную цену...
По оценке состояния, где-то так и предполагал.
Спасибо, за конкретику!
 
Цитата
konf пишет:
А вот мне показалось, что слабы таки повышают продажную цену...
Смотря какие монеты, и смотря какие слабы и с каким грейдом (тут тоже раньше обсуждали это, кто-то спорил яростно... думаю, можно найти поиском).
Напомню, ваш вопрос был сформулирован так:
Цитата
konf пишет:
- верно понимаю, что для рядовых монет, оценка ниже MS, смысла не имеет?
Слабирование показанных вами монет цену не поднимет.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
konf пишет:
А вот мне показалось, что слабы таки повышают продажную цену...
Смотря какие монеты, и смотря какие слабы и с каким грейдом (тут тоже раньше обсуждали это, кто-то спорил яростно... думаю, можно найти поиском).
Напомню, ваш вопрос был сформулирован так:
Цитата
konf пишет:
- верно понимаю, что для рядовых монет, оценка ниже MS, смысла не имеет?
Слабирование показанных вами монет цену не поднимет.
Имхо.

Слабировать в ННР, так понимаю. Других варинатов в МСК особо нет, вроде.
А вопрос мой именно такой ))
Спасибо!
 
Цитата
konf пишет:
Слабировать в ННР, так понимаю. Других варинатов в МСК особо нет, вроде.А вопрос мой именно такой
Варианты есть, но вы такой вопрос (где слабировать?), кажется, не задавали.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
konf пишет:
Слабировать в ННР, так понимаю. Других варинатов в МСК особо нет, вроде.А вопрос мой именно такой
Варианты есть, но вы такой вопрос (где слабировать?), кажется, не задавали.
Не, не задавал. Посмотрел инфу по вопросу и решил, что ННР, без вариантов. Ну не в штаты же отправлять ))
 
Доброго дня, всем!

Как рекомендовали - сделал фото днем, на подоконнике, в дождь )
Разницы не вижу, но специалистам виднее, конечно.
 
В ННР есть услуга "минимальный грэйд". 350 рублей за единицу и получаете предварительную оценку.
 
Цитата
Игорь2022 пишет:
В ННР есть услуга "минимальный грэйд". 350 рублей за единицу и получаете предварительную оценку.

Не знал.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●