Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1912 NGC MS65 Огонь!, Изучение спроса
 
Цитата
(A.P) пишет:
Поддержу!  
Я понимаю, если бы это был перевёртыш в таком состоянии или с гладким гуртом, вот это действительно сенсация.
Это уже была бы не сенсация - это был бы всеобщий обморок  :o. (но не думаю. что здесь такое бы показали)
Сейчас любой рубль Н-II в таком грейде уже сенсация : маленькая или большая, или оооочень большая...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Поддержу!  
Я понимаю, если бы это был перевёртыш в таком состоянии или с гладким гуртом, вот это действительно сенсация.
Это уже была бы не сенсация - это был бы всеобщий обморок   . (но не думаю. что здесь такое бы показали)
Сейчас любой рубль Н-II в таком грейде уже сенсация : маленькая или большая, или оооочень большая...
Рубли 1912 г. в состоянии MS 65 никогда сенсацией не были и не будут. Пруфы ( рубли) 1912г. - это действительно нечастые монеты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По факту тема уже более огненная чем монета))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Поддержу!
Я понимаю, если бы это был перевёртыш в таком состоянии или с гладким гуртом, вот это действительно сенсация.
Это уже была бы не сенсация - это был бы всеобщий обморок . (но не думаю. что здесь такое бы показали)
Сейчас любой рубль Н-II в таком грейде уже сенсация : маленькая или большая, или оооочень большая...
Рубли 1912 г. в состоянии MS 65 никогда сенсацией не были и не будут. Пруфы ( рубли) 1912г. - это действительно нечастые монеты.

Вот сколько живу на свете, ни разу ещё не встречал русские пруфы в оригинальных футлярах, в отличие от медалей.
Может их и не было, не могу знать и все молчат, сколько ни спрашивал.

Ах, да, ну разве только набор 1839 года
Изменено: (A.P) - 11.02.2022 16:35:31
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, 1912 в MS65, конечно, уже давно не "сенсация" - но даже если этот год рядовая позиция (так и есть) и "первой закрывается" (т.е., она нужна и доступна подавляющему большинству коллекционеров, собирающим хоть по типам, хоть по правлениям, хоть погодовку), то и востребованность ее в максимальном высоком состоянии тоже достаточно высока, завися лишь от материальных возможностей коллекционера - посудите сами, если вы богатый коллекционер, то ведь не комильфо же вам иметь эту простейшую позицию всего лишь в MS62, скажем? ))
Можно сравнить с таким же простейшим 300ЛДР - который тоже у всех есть, но продаются они все равно быстро и легко, будучи популярной, постоянно востребованной и оттого наиболее ликвидной позицией... но в сильном состоянии стоимость их так же растет в геометрической прогрессии с каждой единичкой грейда.

Цитата
SmileTr пишет:
Сейчас есть предложение на такой же рубль в сохранности NGC мс64 за 150 000 рублей и из моих личных наблюдений разница между мс64 и мс65 в полтора-два раза.
Ну, даже еще пару-тройку лет назад разница в их ценах доходила до 2.5-3 раз.
Например, в 2019-2020 годах на этом самом форуме MS64 продавались за 850-950 долл, а MS65 доходил уже до 3 тысяч (из-за запрета доступа к архивам торгов старше года ссылку дать не могу, но у кого такой доступ есть - поищите поиском, продажа была в августе 2020 года за 220 тысяч).
Собственно, цена примерно обратно пропорциональна количеству загрейженных в NGC: ср. 77 шт. в 64 и 22 шт. в 65.

(А вообще 150 тыс. за MS64, кмк, тоже многовато...)
Изменено: Агрегатор - 11.02.2022 16:41:50
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
из своего опыта скажу, высокие грейды лучше и быстрее продаются когда они "не засвечены"
...в отношении того что, высокие грейды лучше и быстрее продаются когда они "не засвечены". позволю с вами не согласиться с этой старой "дилерской утрой". топ грейды "засвечены или пересвечены". коллекционеров это не особо интересует, дилеров да
Вот это, кмк, абсолютно точное наблюдение.
Пусть у "профессиональных участников рынка" голова болит на этот счет.
Если вижу нужную мне монету, то мне абсолютно плевать, "засвечена" она или нет.
Главное, чтобы меня устраивали качество и цена - хоть бы она до этого на В-ре 100 раз прогонялась.
И это не только к "топ-грейдам" относится.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Да, 1912 в MS65, конечно, уже давно не "сенсация" - но даже если этот год рядовая позиция (так и есть) и "первой закрывается" (т.е., она нужна и доступна подавляющему большинству коллекционеров, собирающим хоть по типам, хоть по правлениям, хоть погодовку), то и востребованность ее в максимальном высоком состоянии тоже достаточно высока, завися лишь от материальных возможностей коллекционера - посудите сами, если вы богатый коллекционер, то ведь не комильфо же вам иметь эту простейшую позицию всего лишь в MS62, скажем? ))
Можно сравнить с таким же простейшим 300ЛДР - который тоже у всех есть, но продаются они все равно быстро и легко, будучи популярной, постоянно востребованной и оттого наиболее ликвидной позицией... но в сильном состоянии стоимость их так же растет в геометрической прогрессии с каждой единичкой грейда.

Цитата
SmileTr пишет:
Сейчас есть предложение на такой же рубль в сохранности NGC мс64 за 150 000 рублей и из моих личных наблюдений разница между мс64 и мс65 в полтора-два раза.
Ну, даже еще пару-тройку лет назад разница в их ценах доходила до 2.5-3 раз.
Например, в 2019-2020 годах на этом самом форуме MS64 продавались за 850-950 долл, а MS65 доходил уже до 3 тысяч (из-за запрета доступа к архивам торгов старше года ссылку дать не могу, но у кого такой доступ есть - поищите поиском, продажа была в августе 2020 года за 220 тысяч).
Собственно, цена примерно обратно пропорциональна количеству загрейженных в NGC: ср. 77 шт. в 64 и 22 шт. в 65.

(А вообще 150 тыс. за MS64, кмк, тоже многовато...)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Рост в рублях 3х
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Так это ж бывший мой. Вот куда его судьбинушка закинула!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета стоит столько - сколько за нее дадут. Ни больше - ни меньше.
Немного подогреть интерес к теме полезно, но только не в формате "продавать не хочу". Это детский лепет. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Вот сколько живу на свете, ни разу ещё не встречал русские пруфы в оригинальных футлярах, в отличие от медалей.
Может их и не было, не могу знать и все молчат, сколько ни спрашивал.

Ах, да, ну разве только набор 1839 года
Проходила целая серия 1904 года в качестве пруф, в футляре.

Изменено: omega0489 - 11.02.2022 17:59:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Космос он ближе, чем вам кажется.
Представляется, что небольшая кучка "профессиональных участников рынка" российской нумизматики в сфере высоких MS-ов и PF-ов написанных на коробках (или обладающих таким потенциалом), просто убедила себя в том, цены на рядовые монеты могут быть сопоставимы с бюджетами некоторых африканских стран. Продают друг-другу эти монеты с каждым разом все дороже и дороже и сами себе говорят "да блин, а ведь цены-то растут"

Цитата
minibox44 пишет:
Монета стоит столько - сколько за нее дадут. Ни больше - ни меньше.
Кто его знает, сколько на самом деле они стоят? Сейчас многие задаются вопросом о том, какой внутренней стоимостью наделен биткоин. Какие только мнения не услышишь на сей счет :aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
minibox44 пишет:
Монета стоит столько - сколько за нее дадут. Ни больше - ни меньше.
Немного подогреть интерес к теме полезно, но только не в формате "продавать не хочу". Это детский лепет.  


minibox44 очень правильно ответил....... это касается любого товара!....... биткоин не исключение..........
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Представляется, что небольшая кучка "профессиональных участников рынка" российской нумизматики в сфере высоких MS-ов и PF-ов
Сколько лет вы в нумизматике? Суждения незрелые )

Когда был бурный рост цен с 2007 до 2012, многие здесь писали про кучку злобных дилеров, которые дерут с трудящихся втридорога.
Но потом случился крым и все остальное, тесто сдулось, нумизматы перестали платить деньги или исчезли, тогда проявилась голая и очень простая правда: цены растут только благодаря спросу. Только спрос формирует цены, его величество Покупатель.

И какими бы злобными не казались дилеры, но без базы никто не в состоянии двигать рынок вверх. Никто. Более того дилеры остались с закупленным на росте материалом, который обесценился на десятки процентов, и даже сейчас, на стремительно дешевеющем рубле, на заметно растущих ценах, показатели все еще не вернулись на старые высоты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сколько лет вы в нумизматике? Суждения незрелые )
Да - так - без году неделя. А что?

Цитата
Тимофей пишет:
Когда был бурный рост цен с 2007 до 2012, многие здесь писали про кучку злобных дилеров, которые дерут с трудящихся втридорога.
Но потом случился крым и все остальное, тесто сдулось, нумизматы перестали платить деньги или исчезли, тогда проявилась голая и очень простая правда: цены растут только благодаря спросу. Только спрос формирует цен, его величество Покупатель.
Припоминается рост до 2008 года. Потом некоторая стагнация и обвал. Насколько я понимаю, до сих пор цены в багсах не достигли того уровня 2008 года. Потом с 2011 по 2014 небольшой рост и снова затишье.

Цитата
Тимофей пишет:
И какими бы злобными не казались дилеры, но без базы никто не в состоянии двигать рынок вверх.
Мне дилеры не кажутся злобными. Скорее азартными. Помните - эта игра со стульями?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
А что?
Собственно, ничего, вопросов больше не имею, все ясно ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
А что?
Собственно, ничего, вопросов больше не имею, все ясно ))
Надеюсь, не обидел (

Из моих незрелых размышлений...
Рынками движут страх и жадность. Жадность подпитывается пиаром. Про рынок росс. нумизматики аналогия такая. Если представить небольшую кучку "профессиональных участников" как одного персонажа, скажем - фокусника, то выглядит это примерно так. Стоя на сцене перед ротозеями, из одного кармана он достает, скажем, рядовой рубль 1912 года в слабе MS 65, а из другого кармана пачку "зелени" тысчи в четыре. Меняет их местами и снова кладет по карманам. В следующий раз он опять из одного кармана достает этот же рубль, но из другого кармана пачку зелени уже потолще. Скажем, тысч в пять. И так далее... И так до тех пор, пока из толпы ротозеев не раздастся "даю 10". Класс активов пополнился кэшем, что дает фокуснику возможность проделывать трюк с другими монетами. А вчерашний ротозей присоединился к "профессиональным участникам рынка". Как-то так.
Чем такие фокусы заканчиваются, как раз и продемонстрировал 2009 год ИМХО
Изменено: Крейцер - 11.02.2022 19:35:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Да, 1912 в MS65, конечно, уже давно не "сенсация" - но даже если этот год рядовая позиция (так и есть) и "первой закрывается" (т.е., она нужна и доступна подавляющему большинству коллекционеров, собирающим хоть по типам, хоть по правлениям, хоть погодовку), то и востребованность ее в максимальном высоком состоянии тоже достаточно высока, завися лишь от материальных возможностей коллекционера - посудите сами, если вы богатый коллекционер, то ведь не комильфо же вам иметь эту простейшую позицию всего лишь в MS62, скажем? ))

Категорически согласен с уважаемые Агрегатором, 22 монеты в этом грейде MS65, с предположу что если взять Америку и Европу то
там, количество коллекционеров которые хотят именно MS65 больше этого числа,  (тек кто не просто хочет, но и может себе это позволить)
в России думаю это число еще больше, от сюда вывод, что на всех не хватит...
кстати за последние 2,5 года лично переболел мифом, что сейчас найду красивый мс64 и перегрейжу его в 65)) и будет мне счастье...
счастье не наступило))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из моих незрелых размышлений...
Рынками движут страх и жадность. Жадность подпитывается пиаром. Про рынок росс. нумизматики аналогия такая. Если представить небольшую кучку "профессиональных участников" как одного персонажа, скажем - фокусника, то выглядит это примерно так. Стоя на сцене перед ротозеями, из одного кармана он достает, скажем, рядовой рубль 1912 года в слабе MS 65, а из другого кармана пачку "зелени" тысчи в четыре. Меняет их местами и снова кладет по карманам. В следующий раз он опять из одного кармана достает этот же рубль, но из другого кармана пачку зелени уже потолще. Скажем, тысч в пять. И так далее... И так до тех пор, пока из толпы ротозеев не раздастся "даю 10"ИМХО[/QUOTE]

Если пользоваться вашей терминологией, то знаю лично насколько "ротозеев" и "не адекватов" которые последние лет 10 выкрикивали из толпы "беру"
и "брали" лучшее, что было на рынке, потратили на это сумму со измеримую с хорошей квартирой в Урюпинске, сейчас спустя время могут обменять свои монеты на квартиру в Барселоне или Берлине, Париже и т.д. но не спешат менять...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Если пользоваться вашей терминологией, то знаю лично насколько "ротозеев" и "не адекватов" которые последние лет 10 выкрикивали из толпы "беру"
и "брали" лучшее, что было на рынке, потратили на это сумму со измеримую с хорошей квартирой в Урюпинске, сейчас спустя время могут обменять свои монеты на квартиру в Барселоне или Берлине, Париже и т.д. но не спешат менять...
Не сомневаюсь в правдивости ваших слов. Я ж говорю - это как в игре со стульями. Рано или поздно, кому-то и из Барселоны придется переезжать в Урюпинск :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
alexas пишет:
Все в мире относительно для кого "дворик" будет простой посредственной вещью по отношению к "гангуту" итд.

И это немного странно. Разве этих "Гангутов" не дочеканили потом чуть ли не 30 тысяч штук? А "Двориков" всего 5 тысяч, как я понимаю.
Получается что на "Гангуты" просто задраны цены, но "Гангуты" более посредственны, чем "Дворики"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Вот сколько живу на свете, ни разу ещё не встречал русские пруфы в оригинальных футлярах, в отличие от медалей.
Может их и не было, не могу знать и все молчат, сколько ни спрашивал.

Ах, да, ну разве только набор 1839 года
Проходила целая серия 1904 года в качестве пруф, в футляре.

Я настоящий имел ввиду, а не современную имитацию. :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
спустя время могут обменять свои монеты на квартиру в Барселоне или Берлине, Париже и т.д. но не спешат менять...

То-то я смотрю, Депардье в Саранске давно не появлялся... а оно вона как :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Рынками движут страх и жадность.
Детский сад. Фраза относится к биржевой торговле, ее впервые использовал Джон Кейнс в своей знаменитой работе, сейчас этот штамп используют в мусорных текстах их раздела "Как заработать на форексе" или "Биткойн для чайников". Коллекционирование не тождественно инвестициям или трейдингу, коллекционерами движут не только стяжательство, но и множество иных глубинных мотивов. К примеру, многие владельцы передовых аукционных домов сами коллекционеры, и немалую часть извлекаемой прибыли тратят на пополнение коллекций.
Ну и в-третьих, в люди, покупающие МС65, в Урюпинск не вернутся никогда, монеты покупают не на последние деньги, это излишество и блажь. Если они вдруг обесценятся, никто не застрелится.

Цитата
Aquarius пишет:
Разве этих "Гангутов" не дочеканили потом чуть ли не 30 тысяч штук?
Откуда такая информация? При дочеканке в 30т тогда Гангуты в МС65 лежали бы по альбомам в клубе. Встречаемость Гангута в коллекциях и на торгах ни в какое сравнение с Двориком не пойдет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Фраза относится к биржевой торговле, ее впервые использовал Джон Кейнс в своей знаменитой работе, сейчас этот штамп используют в мусорных текстах их раздела "Как заработать на форексе" или "Биткойн для чайников". Коллекционирование не тождественно инвестициям или трейдингу, коллекционерами движут не только стяжательство, но и множество иных глубинных мотивов. К примеру, многие владельцы передовых аукционных домов сами коллекционеры, и немалую часть извлекаемой прибыли тратят на пополнение коллекций.
Все, что продается и покупается за деньги - рынки. В том контексте, о котором идет речь. И никак иначе. И коллекционирование не исключение. Наоборот - еще какой индикатор "экономического здоровья".

Цитата
Тимофей пишет:
Ну и в-третьих, в люди, покупающие МС65, в Урюпинск не вернутся никогда, монеты покупают не на последние деньги, это излишество и блажь. Если они вдруг обесценятся, никто не застрелится.
Конечно же - это в фигуральном смысле было сказано. А вот на последние или нет - далеко не факт. Сколько случаев, когда люди жили и умирали в нищете в окружении своих "прелестей"?.. Знавал я и таких - с MS-ми в альбомах, да в рваных кросовках...

Цитата
Тимофей пишет:
Детский сад.
Ок. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я настоящий имел ввиду, а не современную имитацию.
Медали в рублевом размере Н2 (Двор, Трон и Любеч) снабжались аккуратными круглыми коробками, размером с саму монету. Ничего такого для бережного обращения с подполированными полями там не было, тесьма для удобства выковыривания и все.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Крейцер, как профессиональный теоретик, пытается раздобыть у местных старперов, обжегшихся на не самых выгодных вложений бумажных рублей в металлические, инфо о том как устроена реальная нум жизнь :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Из моих незрелых размышлений...
Рынками движут страх и жадность. Жадность подпитывается пиаром. Про рынок росс. нумизматики аналогия такая. Если представить небольшую кучку "профессиональных участников" как одного персонажа, скажем - фокусника, то выглядит это примерно так. Стоя на сцене перед ротозеями, из одного кармана он достает, скажем, рядовой рубль 1912 года в слабе MS 65, а из другого кармана пачку "зелени" тысчи в четыре. Меняет их местами и снова кладет по карманам. В следующий раз он опять из одного кармана достает этот же рубль, но из другого кармана пачку зелени уже потолще. Скажем, тысч в пять. И так далее... И так до тех пор, пока из толпы ротозеев не раздастся "даю 10"ИМХО

Если пользоваться вашей терминологией, то знаю лично насколько "ротозеев" и "не адекватов" которые последние лет 10 выкрикивали из толпы "беру"
и "брали" лучшее, что было на рынке, потратили на это сумму со измеримую с хорошей квартирой в Урюпинске, сейчас спустя время могут обменять свои монеты на квартиру в Барселоне или Берлине, Париже и т.д. но не спешат менять...
[/QUOTE]

Они "не спешат" потому, что то, что они навыкривали, нельзя напрямую обменять на квартиру в Барселоне. Там можно обменять на квартиру только деньги. А а вот чтобы обменять свои выкрики "беру" на деньги - так видимо никто больше не хочет из толпы кричать "беру" на их хотелки?

Вы реальную цену всё-таки узнавать будете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цены зависят, конечно не от коллекционеров,дилеров и т.д., они зависят от совершенно другого (других) . Эти "другие" до последнего будут апеллировать и использовать всё, что считают нужным для достижения своих планов. Мы все материал, и чем больше мы стараемся что-то доказать друг-другу, спорим, ругаемся доказывая каждый свою никому не нужную правоту , тем им больше на-руку . Мы же при этом их не видим , забываем, не замечаем, роимся в своих песочницах.
Поглядите,хотя-бы, на эту возню с Украиной, которая никому не нужна. Весь замут был нужен ,что-бы отвлечь наше с вами внимание от проблем насущных, что-бы мы переживали за какой-то фантом,созданный именно для этого. Спросите зачем? затем что уже давно все поняли, что бояться нудно только одного - русский народ,которого победить силой невозможно, только растлеть изнутри. Последние десятилетия у "них" это получается. Не правда ли?
А график успеха всегда предсказуем, если есть возможность думать : покупать в 1991-98 - продавать в 2008; покупать в 2011 - продавать в 2014; покупать в 2018 - продавать в 2021; покупать... ну тут уже можно делать ставки,господа!..
Изменено: edyushca - 11.02.2022 21:40:41
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
так видимо никто больше не хочет из толпы кричать "беру" на их хотелки?

Я хочу купить, и знаю еще несколько людей, они тоже хотят, вы бы меня поняли если у вас были бы редкие рубли
в состоянии MS65-MS66, при чем обе стороны поняли, но увы, сейчас это диалог немого с глухим))
в любом случаи всем участникам дискуссии от меня +++
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
обжегшихся на не самых выгодных вложений бумажных рублей в металлические
Почему же только в "металлические". В бумажные тоже. Бонистика, советская и царская фалеристика, нацизм, все стоило денег, и все стало дешевле. Русская живопись, доски, да вообще вся старина и предметы коллекционирования стагнируют последние 10 лет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Крейцер, как профессиональный теоретик, пытается раздобыть у местных старперов, обжегшихся на не самых выгодных вложений бумажных рублей в металлические, инфо о том как устроена реальная нум жизнь  
Подсмотреть и подслушать... Выведать ценнейшую информацию. ШпиЁн! Секрет Полишинеля пытаюсь выведать. Да.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Секрет Полишинеля пытаюсь выведать. Да.
Нет, вы не пытаетесь выведать ничего. Вы пишете ерунду. Обвинять дилеров в росте цен это нумизматическая импотенция.
Можно обмануть одного покупателя или нескольких. Можно раскрутить 1 монету или кучку. Но никто не в состоянии обманывать весь рынок, всех и сразу.
Продажи на СМ прямое моему мнению доказательства, а уж как это Волмар подтверждает, то и говорить нечего. У нас даже тема есть "Неприкаянные монеты", мы глумились, что какой-то отдельный экз накручивают и он никак не найдет клиента. Но в целом-то монеты на Волмаре уходят конечным покупателям и безо всякого мухлежа, сбыт достаточно стабильный. Когда клиенты обеднели, то и выручка упала. Какие бы фокусы там не устраивали с разгонами, без покупателя с деньгами это лишь повод для шуток, а не торговля.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вкратце вижу так

Продавец: У меня есть монета, могу всем сказать, что она стоит 550 тыщ рублей. Монета огонь, ярчайшая!

Покупатель: Кончено, Вы можете назвать любую цену на свой товар, но почему 550 тыщ? Проходы есть, но они гораздо меньше, причем самый дорогой - это Вы же переложили из одного кармана в другой. И монета не топгрейд, таких есть десятки.

Продавец: Вы ничего не понимаете. На всех не хватит. Кто купит, тот потом обменяет на квартиру в Брюсселе. У Вас-то, несчастной, есть рубли в 65-66?

Покупатель: Ну так Ваша цена без покупателя - это не цена. Может выставите, на торгах и увидим?

Продавец: Нет, эта монета за 550 тыщ мне и самому нужна.

P.s. 3 500 евро. Предложение действует до конца дня 13-го числа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
https://youtu.be/AxANvanyoMo
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тут еще одна видеоцитата уместна

Стоит то оно стоит да никто его не покупает
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот тоже не плох...)))

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Нет, вы не пытаетесь выведать ничего. Вы пишете ерунду. Обвинять дилеров в росте цен это нумизматическая импотенция.
Вы так и не поняли смыслов моих постов. При чем тут дилеры?! Все что я хотел сказать, что рынок сам себя "накручивает". Сам себя убеждает в "ценах". В то время, как понятие "цены" эфемерно. Какова ее фундаментальная стоимость никто не ответит. Под "профессиональными участниками" я имею ввиду всех, кто покупает и продает соответствующие монеты. В том числе и прежде всего коллекционеры. Да и кто их различит "дилеров" и "коллекционеров". Этим рынком движут эмоции. Азарт, жадность и страх. Эмоции - плохие советчики. В то время как опыт, хладнокровие и расчет - хорошие.
На личном примере. Мне нравятся некоторые монеты РИ. Хочется получше. Но покупать по таким ценам сейчас я не за что не стану. Придет время - может и прикуплю что-нибудь. А может и нет. Ну и ничего - "Земля не налетит на небесную ось".
Бросаться такими эпитетами как "импотенция", "детский сад", "ерунда"... Знаете, мне неприятно с вами вести такой диалог. Из полушуточного разговора какая-то драма разворачивается.
"Импотенция", "ерунда" и "детский сад" - вкладываться в монеты топ-сегмента до 2008 года. "Взрослые", "серьезные" "нумизматические секс-машины" покупали монеты в 2009 - 2010 годах. Они-то и поимели рынок.
Всех благ.
Изменено: Крейцер - 12.02.2022 17:37:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
На личном примере. Мне нравятся некоторые монеты РИ. Хочется получше. Но покупать по таким ценам сейчас я не за что не стану. Придет время - может и прикуплю что-нибудь. А может и нет. Ну и ничего - "Земля не налетит на небесную ось".

Сам спросил, сам и ответил!
Вот нафига было всю эту аналитику здесь расписывать?
Лично я покупаю очень редко, по причине отсутствия материала определённой тематики в должном качестве, но меня это совершенно не парит.
Давно уже нет самоцели что-то собрать и систематизировать.
Живу спокойно, нервы в порядке! :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●