Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Поддельные монеты 3 рубля 20 злотых 1835, 1836 г.г.
 
склоняюсь к тому что представленные монеты оригинал ...смущает только что появилось много и дёшево ну повезло кому то  :appl:
 
Цитата
nikitaia пишет:
насчитал четыре разновидности штампа может и больше ..достаточно смотреть только буквы ПД ...разный размер ...разное расположение букв..и по аверсу много разновидности ...расположение точек после РУБЛЯ.. да и вообще похоже там не четыре а больше штемпелей на 1835...http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,5257/prohod.html
Все дело в том, что сейчас фуфлоделы копируют штемпеля, а не монеты. Поэтому искать различия в штемпелях просто не имеет смысла. И кому это выгодно замечать или не замечать, еще вопрос.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
склоняюсь к тому что представленные монеты оригинал ...смущает только что появилось много и дёшево ну повезло кому то  

Как кричал один торговец на рынке: дешево- потому что ворованное ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Все дело в том, что сейчас фуфлоделы копируют штемпеля, а не монеты. Поэтому искать различия в штемпелях просто не имеет смысла. И кому это выгодно замечать или не замечать, еще вопрос.
Откуда фуфлоделы возьмут оригинальные штемпеля? Ответьте,пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Все дело в том, что сейчас фуфлоделы копируют штемпеля, а не монеты. Поэтому искать различия в штемпелях просто не имеет смысла. И кому это выгодно замечать или не замечать, еще вопрос.
фуфлоделы копируют штемпеля, а не монеты.  что уже и штемпеля продают???
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
если кто в курсе откликнитесь я бы прикупил пару таких копированных штемпелей
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
Цитата
Гриша пишет:
Откуда фуфлоделы возьмут оригинальные штемпеля? Ответьте,пожалуйста.
Эту тему здесь уже столько раз обсуждали, что чесно говоря, на этот вопрос даже не хочу отвечать.Если у кого-то из форумчан есть желание, пусть ответит или найдет ссылку.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так вы определитесь что фуфлоделы копируют  штемпеля  или монеты...мы обсуждаем монеты ....и при чём тут ваши копированные штемпеля.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
для nikitaia : оставьте г-на nazartst с его штемпелями в покое)),иначе тема о 3руб/20зл. превратиться в коммунальную квартиру.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
так вы определитесь что фуфлоделы копируют штемпеля или монеты...мы обсуждаем монеты ....и при чём тут ваши копированные штемпеля.
Уважаемые, nikitaia и Гриша, если Вы все понимаете буквально, то это Ваши проблемы. Фуфлоделы штемпеля копируют с оригинальных монет и те кто в теме, давно это поняли.
Изменено: nazartst - 07.06.2012 17:25:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
пипец....
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
В ГИМе не дают и отрицательный ответ

В ГИМе мне дали четкий ответ - подделки. Но дело даже не ГИМе я видел эти монеты сам, видело еще несколько человек на клубе в Москве с гораздо большим, чем у меня опытом, в том, что монеты, подобные выставленной мной на фото фуфло никто не сомневался.
Не надо пытаться словесно запутать nazartstа. То, что он говорит - очевидно. Высококачественные современные подделки делаются с оригинальных монет, рельеф копируется достаточно точно со всеми недостатками и дефектами оригинальном монеты, поэтому поштемпельный анализ в наше время постепенно отходит на второй план, уделять основное внимание нужно технологии изготовления, фактуре поверхности и гуртовому оформлению, что достоверно подделлать крайне сложно, а искусственная патина, затертости, чернение гурта с забитием ямок - это одни из инструментов скрытия недостатков поддельной монеты.
И вообще,  nikitaia и Гриша, Вы какую монету так активно на пару защищаете? Вывесите фото своих недорого купленных монет, чтобы был более предметный разговор, может у Вас совсем другие монеты, чем та, которую вывесил я.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я ожидаю мнение консультанта)) Мое мнение - оригиналы обе монеты,но нужен совет и обоснование. Когда мне ответят,я озвучу свое устоявшееся и окончательное мнение,ибо доверяю консультанту с закрытыми глазами.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
В ГИМе мне дали четкий ответ - подделки. Но дело даже не ГИМе я видел эти монеты сам, видело еще несколько человек на клубе в Москве с гораздо большим, чем у меня опытом, в том, что монеты, подобные выставленной мной на фото фуфло никто не сомневался.
Не надо пытаться словесно запутать nazartstа. То, что он говорит - очевидно. Высококачественные современные подделки делаются с оригинальных монет, рельеф копируется достаточно точно со всеми недостатками и дефектами оригинальном монеты, поэтому поштемпельный анализ в наше время постепенно отходит на второй план, уделять основное внимание нужно технологии изготовления, фактуре поверхности и гуртовому оформлению, что достоверно подделлать крайне сложно, а искусственная патина, затертости, чернение гурта с забитием ямок - это одни из инструментов скрытия недостатков поддельной монеты.
И вообще,  nikitaia и Гриша, Вы какую монету так активно на пару защищаете? Вывесите фото своих недорого купленных монет, чтобы был более предметный разговор, может у Вас совсем другие монеты, чем та, которую вывесил я.
я не защищаю ни одну из представленных мне всё равно...я не авторитет что давать заключения...я высказал своё мнение ....а то что эти монеты считают не правильными я не согласен прежде всего нужны конкретные примеры о не подлинности -аргументы а их нет !!! здесь 27 монет http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,5257   и  я могу указать на любую что не та фактура  или рельеф не такой...только конкретные аргументы ...приведите их пожалусто./prohod.html
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
Цитата
Романовъ пишет:
В ГИМе мне дали четкий ответ - подделки. Но дело даже не ГИМе я видел эти монеты сам, видело еще несколько человек на клубе в Москве с гораздо большим, чем у меня опытом, в том, что монеты, подобные выставленной мной на фото фуфло никто не сомневался.
Не надо пытаться словесно запутать nazartstа. То, что он говорит - очевидно. Высококачественные современные подделки делаются с оригинальных монет, рельеф копируется достаточно точно со всеми недостатками и дефектами оригинальном монеты, поэтому поштемпельный анализ в наше время постепенно отходит на второй план, уделять основное внимание нужно технологии изготовления, фактуре поверхности и гуртовому оформлению, что достоверно подделлать крайне сложно, а искусственная патина, затертости, чернение гурта с забитием ямок - это одни из инструментов скрытия недостатков поддельной монеты.
И вообще, nikitaia и Гриша, Вы какую монету так активно на пару защищаете? Вывесите фото своих недорого купленных монет, чтобы был более предметный разговор, может у Вас совсем другие монеты, чем та, которую вывесил я.
Уж очень много качественных фальшивых монет в золоте сейчас появилось на рынке.Мне кажется, что скоро начнутся попытки легализации этого фуфла и проверки его на ликвидность.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами,прямых доказательств что подделки нет.

Отойдя от темы нумизматики,есть такой аспект.
Если бы была цель продать подделки,то на каком-нибудь копательском форуме разместили бы фото этих "подделок",присыпанные землей,фото пейзажа и лопаты.
Люди,которые бы так профессионально подошли бы к изготовлению подделок,нашли время создать ажиотаж. Однако сделано это не было. Мне думается,что монеты о которых идет речь продать нужно было быстро,потому они всплыли в большом количестве сразу в двух крупных городах(может и еще где,я не знаю).
Вспоминается сюжет по ТВ,про "стулья из дворца",молдаван и т.д.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А ГИМ мог подстраховаться. Ведь ни ДА,ни НЕТ тоже ответ.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Уж очень много качественных фальшивых монет в золоте сейчас появилось на рынке.Мне кажется, что скоро начнутся попытки легализации этого фуфла и проверки его на ликвидность.
если качественные то будем брать как оригинал-- всё равно же не кто аргументировать не может значит хорошие  а главное дёшево. :appl:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
Брать вы конечно можете, а вот продать уже вопрос более сложный. И скажите, что Вам еще аргументировать, ведь выше уже высказались с достаточными аргументами, даже добавить нечего.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
если качественные то будем брать как оригинал-- всё равно же не кто аргументировать не может значит хорошие а главное дёшево.  
nikitaia, браво!!! :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Согласен с Вами,прямых доказательств что подделки нет.
Отойдя от темы нумизматики,есть такой аспект.
Если бы была цель продать подделки,то на каком-нибудь копательском форуме разместили бы фото этих "подделок",присыпанные землей,фото пейзажа и лопаты.
Люди,которые бы так профессионально подошли бы к изготовлению подделок,нашли время создать ажиотаж. Однако сделано это не было. Мне думается,что монеты о которых идет речь продать нужно было быстро,потому они всплыли в большом количестве сразу в двух крупных городах(может и еще где,я не знаю).
Вспоминается сюжет по ТВ,про "стулья из дворца",молдаван и т.д.
нет просто они наверно монеты сделали давно лет пять назад...ждали когда найдут Питерский клад...чтоб под него подстроиться. :yahoo:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
ЧТо за питерский клад, просветите?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
нет просто они наверно монеты сделали давно лет пять назад...ждали когда найдут Питерский клад...чтоб под него подстроиться.  
вот и патина вероятно за это время появилась пока ждали
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
Цитата
Гриша пишет:
Согласен с Вами,прямых доказательств что подделки нет.
Отойдя от темы нумизматики,есть такой аспект.
Если бы была цель продать подделки,то на каком-нибудь копательском форуме разместили бы фото этих "подделок",присыпанные землей,фото пейзажа и лопаты.
Люди,которые бы так профессионально подошли бы к изготовлению подделок,нашли время создать ажиотаж. Однако сделано это не было. Мне думается,что монеты о которых идет речь продать нужно было быстро,потому они всплыли в большом количестве сразу в двух крупных городах(может и еще где,я не знаю).
Вспоминается сюжет по ТВ,про "стулья из дворца",молдаван и т.д.
Похоже на нумизматическом рынке оригиналов в данный момент вообще нет...
Нужно обратиться ко всем коллекционерам и дилерам, купившим в последнее время 3р20зл 34-36годов выставить тут фото, за одно и посчитаем сколько их вышло на рынок и сравним все подряд- если все одинаковые(штемпеля, патина, износ, гурт)- значит фуфло, если все разные(штемпеля, патина, износ, гурт)- значит то же фуфло!!! вот я и говорю- нет больше оригиналов- все кругом фуфло. Пошел писать адвокату письмо, пусть отправляет рекламацию аукциону.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
ЧТо за питерский клад, просветите?
ну наверное они под Нарышкинский клад подстраивются.......
Цитата
Тимофей пишет:
ЧТо за питерский клад, просветите?
Тимофей вы что клад Нарышкиных читайте новости
 
Цитата
tu-amigo пишет:
Похоже на нумизматическом рынке оригиналов в данный момент вообще нет...
Нужно обратиться ко всем коллекционерам и диллерам, купившим в последнее время 3р20зл 34-36годов выставить тут фото, за одно и посчитаем сколько их вышло на рынок и сравним все подряд- если все одинаковые(штемпеля, патина, износ, гурт)- значит фуфло, если все разные(штемпеля, патина, износ, гурт)- значит то же фуфло!!! вот я и говорю- нет больше оригиналов- все кругом фуфло. Пошел писать адвокату письмо, пусть отправляет рекламацию аукциону.
не надо адвоката Амиго готов у вас её забрать за 50.000р
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
 
Похоже процесс легализации продолжается...
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Все дело в том, что сейчас фуфлоделы копируют штемпеля, а не монеты. Поэтому искать различия в штемпелях просто не имеет смысла. И кому это выгодно замечать или не замечать, еще вопрос.
+100
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Похоже процесс легализации продолжается...
не не похоже ...скорей всего кубышка по дешевке закончилась..будут выжидать когда цена подымется потому и молчат все а болтают те кому не досталось......пора закругляться тут говорить не о чем...
Изменено: Lundgaar - 07.06.2012 19:19:06
 
Цитата
Гриша пишет:
Куплено 2шт.,1835 и 1836г.,потому и написал,что фото их от меня не будет.  
<...>
И если предположить что я лох,то остальные то ребята что...
То есть вы не хотите показать фото своих монет чтобы не выставиться лохом если они окажутся фуфлом.

Цитата
Гриша пишет:
Для меня данная тема интересна,попробуем все вместе разобраться без ГИМа. Взрослеть пора
Если интересно, то выставляйте фото и гурт в 3-4 местах. Иначе ваше поведение это просто детство, и фраза "взрослеть пора" в первую очередь относится к вам самому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
да лично ...месяц назад....у меня такая монета уже 2 года тоже начал сомневаться ...
То есть ГИМ не дал на вашу монету положительного заключения? Очень интересно... А подробности можно узнать?
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый AVL500, Вам рекомендую тоже на Ревью. Найдете себе собеседников.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша
Я в ваших рекомендациях не нуждаюсь.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Похоже процесс легализации продолжается...
Вы написали, что монета tu-amigo 50\50. Но в ней как раз-таки штемпельный блеск довольно достоверный. Серию, которую мы обсуждаем выдает равномерный блеск, глянцевый так сказать. Не думаю, что это из одного замеса.

Цитата
tu-amigo пишет:
 Пошел писать адвокату письмо, пусть отправляет рекламацию аукциону.
Вы в ГИМе показывали?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tu-amigo пишет:
Возможно эта монета поможет разобраться- у меня в коллекции она более 3х лет, приобретена в Германии на аукционе, сомнений в подлинности нет-или...
Можно посмотреть гурт вашей монеты ещё в 2-3-х местах?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы написали, что монета tu-amigo 50\50. Но в ней как раз-таки штемпельный блеск довольно достоверный. Серию, которую мы обсуждаем выдает равномерный блеск, глянцевый так сказать. Не думаю, что это из одного замеса.
По фотографии мне глянцевый блеск непонятен и есть еще один момент, которые надо смотреть "в живую", поэтому и написал 50\50.То что замесы разные, согласен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Можно посмотреть гурт вашей монеты ещё в 2-3-х местах?
конечно можно- завтра при дневном свете сделаю фото
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
10 лет с даты регистрации
 
Первую монету видел в живую в уб,она "не того"
Вторая с большой долей вероятности подлинная,по фото больше не сказать.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
nikitaia пишет:
не надо адвоката Амиго готов у вас её забрать за 50.000р
сам не хочу, точнее не хочу выглядеть идиотом...да и сам платил 2300 евро, хотя пик цен к этому времени давно прошел.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 13:38:20
10 лет с даты регистрации
 
а фуфляки между собой схожи ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●