Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Фальшивая монета или-же нет!?
 
kazbek, Эти словесные построения, это всё от лукавого!
Факты - вещь упрямая, а они таковы:
Отчеканена самодельными штемпелями;
Отчеканена кустарным образом;
Относится к подделкам для обмана коллекционеров.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
kazbek, это фуфло, не ломайте голову, тут не о чем и думать. Все, что сделано не на монетном дворе - фуфло.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kazbek, это фуфло, не ломайте голову, тут не о чем и думать. Все, что сделано не на монетном дворе - фуфло.


Я полностью согласен с Тимофеем. А как отличить подделку ( копию или новодел ) от подлинника - это  все зависит от опыта и интуиции коллекционера.
15 лет с даты регистрации
 
Не в обиду kazbek-у будь сказано, но вы наверно просто развлечь народ хотели :lol: Нервишки пощипать людям, чье мнение в подобных вопросах было неоднократно озвучено... Тимофей и ТимВик очевидную вещь сказали.

Мне кажется что описанный экземпляр со стертым изображением можно было как пример гурта для каких-то специфических целей держать. Теперь даже подлинность гурта вряд-ли докажете!

Сравнение с подгравировками не прокатывает, там процент подлинной поверхности, пригодной для идентификации, все равно может остаться даже в самом зверском случае. В вашем-же полное уничтожение оригинальной поверхности, и, как следствие - туристический сувенир если сказать мягко, или подделка для обмана если сказать честно.

Интересная логика - "делать для себя". Если печатать фальшивые деньги пачками и хранить их дома не используя, они видимо настоящими становятся...

Вообще-то тут нужно мух от котлет отделить. Была стертая монета. Ее уничтожили. Потом сделали фуфел. Связи между этими двумя событиями нет. Классифицировать нечего.
 
Общем этот суррогатный муляж становится на одну ступень с гальваноскопией только со звоном :roll:  :). И вывод:  Что в нумизматике ни есть подлинник - то есть фуфло. :cry:  Спасибо Всем! К стате! слово "Фуфло" нужно юридически узаконить в нумизматике. 8)  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kazbek, не хочу нудить, но гальванки - это отдельная тема, их собирают многие любители не-российской нумизматики по моему опыту. И они востребованы, именно как гальванокопии конкретных редких монет. Здесь-же банальный сувенир, даже призрачной ценности гальванки не имеющий.

Мне кажется слово "фуфло" звучит как-то вульгарно и оскорбительно иногда к человеку, в руках которого оное окажется... Вольно или невольно... Наверное все-же лучше использовать термин, соответствующий теме обсуждения.
 
Andrei Kaline, Вы совершенно правы! Надо слово "фуфло" заменить на слово "туфта" :?  :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
kazbek, это фуфло, не ломайте голову, тут не о чем и думать. Все, что сделано не на монетном дворе - фуфло.
Однако не согласен с Вами.
Получается, то что сечас лепят для обращения, не на монетном дворе,
фуфло?
Я думаю Вы согласитесь-это подделка гос.знаков.
А фуфло, поправте если я не прав, появилось для коллекционеров.
В моем понимании то, что отчеканено, штемпелями вырезанными умельцами, вот это и есть подделка.
И в случае kazbeka, не что иное как оное.
kazbek, а подгравировка, я так думаю, незначительное вмешательство
в рисунок монеты.
А фуфло или фуфел, в основном это литье, для обмана коллекционеров.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Да про четвертый пункт забыл. 4.Подлинный но обновлённый. Ваще это рестоврация, но не заново отчеканено поддельным
штемпелем, нда пока кропал пост Барса забила гол   :evil: , про что это я :?:
Ну в общем это подделка.  :evil:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да про четвертый пункт забыл. 4.Подлинный но обновлённый. Ваще это рестоврация, но не заново отчеканено поддельным
штемпелем, нда пока кропал пост Барса забила гол   :evil: , про что это я :?:
Ну в общем это подделка.  :evil:

Да, так оно и получается - уже не подлинная! Но думаю, что её не стоило-бы ставить на одну ступень с другими подделками, например: чекан фальшивыми штемпелями по специально изготовленному монетному кружку или-же по несоответствующей старой монете.
 Ведь как получается,- любые физические изменения на монете переводят его в ранг подделок или-же порчи!....  Если молотком стукнуть по монете, то монета станет просто "порченной"- потому, что состояние изменится в худшую сторону. А если по монете вместо молотка стукнуть точной копией предыдущих штемпелей, то монета станет "подделкой"- потому, что состояние изменилась в лучшую сторону. :cry:  :lol: Отсюда мораль для нумизмата! Когда чешутся руки, лучше бить молотком чем штемпелем :lol:  :lol:  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Когда чешутся руки, лучше бить по ним молотком, чем штемпелем...  :mrgreen:
 
Цитата
Когда чешутся руки, лучше бить по ним молотком, чем штемпелем...  :mrgreen:

Хорошо, что Вас сейчас Фуфлодел не слышит! :lol:  :lol:  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Все прочитать сил не хватило, выскажу только свое мнение с которым другие могут не согласиться.

Лично по мне, монета помытая или подграверованная есть монета реставрированная, и монетой я ее продолжаю считать потому, что большая часть рисунка как правило остается подлинной, хотя подгравированную монету брать не буду, лучше возьму мытую и худшем сохране. Тут же весь рисунок полностью оттиснут заново, т.е. сие изделие ничем не отличается от фуфла чеканенного на кружке настоящей монеты, а иначе так рассуждая можно взять монету определенного номинала утертую, на ней отчеканить монету того же типа, но другого года и что это не будет фуфлом только потому что кружек на котором она чеканена от настоящей монеты или вообще взять рарик утертый, шлепнуть на нем рариковскими же штемпелями и что от этого утертый рарик станет рариком в суперкачестве  :shock:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●