Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Русско-прусские монеты, Какие есть каталоги?
 
Коллеги,
Знает ли кто-нибудь название или авторов немецких каталогов, где было бы поштемпельное разложение русской пруссии? Имеющегося Дьякова и Биткина не хватает. :(
Изменено: Bibliograf - 02.05.2024 13:24:17
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На Горном этими монетами заинтересовался?
 
Нет. Давно нравятся. Про каталог спрашиваю, т.к. в Биткине и Дьякове очень мало иллюстраций, у меня есть прусаки, которых нет на картинках.

Спасибо ИгорюШ., подсказал вот это:
OLDING M., DIE MЬNZEN FRIEDRICHS DES GROSSEN. Katalog des Preussischen Mьnzen von 1740 - 1786. Berlin 1987.

Попытаюсь теперь найти...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь, и конечно Тимофей, по моему в OLDING-е Елизаветы нет вообще. У меня его нет, но я этот каталог видел и по-моему Елизавета там не включена. Могу ошибатся.

Тимофей, а что насчёт классиков как например:
v. Schroetter "Das Preussische Muenzwesen im 18 Jahrhundert",
там описано больше 100 монет Елизаветы для Пруссии или

Adolph Weyl "Die Paul Henckelsche Sammlung Brandenburg-preussischer Muenzen und Madaillen", там тоже монет 40 Елизаветы описано.

Думаю что для современного коллекционера любой из этих авторов будет более чем достаточен чтобы собрать много вариантов.
 
Саша, я думаю ты имеешь в виду книгу Олдинга

OLDING, M.:  Die Medaillen auf Friedrich den GroЯen von PreuЯen 1712 bis 1786.

Там действительно нет монет Восточной Пруссии.
В ранее упомянутой книге они есть, с одной таблицей изображений.
Однако сомневаюсь, что она более полная чем Биткин/Дьяков.

Сегодня тоже узнал про книгу

F. von Schrotter, Das preussische Miinzwesen im 18ten Jahrh
 
Похоже, что она очень детально описывает данные монеты.
Но дело в том, что эта книга (серия книг) была опубликована в 1902-1904 годах.
Хотя, оказывается, есть перепечатка 1968 года напечатанная фирмой Домбровский в Германии.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня как раз перепечатка 1968 года. Чаще всего они продаются полным набором, но иногда можно найти и по отдельности. Коллекция Хенкеля тоже кстати перепечатка 1987 года. Я ж советую не чтобы по*****ть, а нормальные доступные книги. Олдинга я даже не знаю, из-за того что у меня как мне казалось достаточно книг по Пруссии. Знаю что не прав, но денег жалко.
 
Тимофей,

Наверное есть много путей найти эти книги.

IMHO:

1. Может Басок имеет в продаже.
2. Олдинг работал с Кюнкер, а сейчас имеет свою фирму. Думаю сможете найти напрямую, или навести справки у Кюнкер.
3. Вон Шротера навероне можно купить в фирме Домбровского.  Сейчас, если не ошибаюсь  - www.muenzgalerie.de
4. Хенкеля найдете легко, даже на АМАЗОНЕ.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, коллеги, попробуем найти!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●