Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Опыт работы с аукционом Wolmar .
 
Решил я как -то воспользоваться услугами данного аукциона и продать несколько своих монет . До этого несколько раз покупал у них . Договорился , отправил, выставили .

Всего было 5 монет . Две из них ушли , а остальные три я выкупил сам , т.к не устроила цена ( я не гнался за какой -то сверх прибылью, нужна была хотя бы около рыночная , но увы  ) . Я оповестил аукцион о происшедшем по почте ( о самовыкупе ), на что мне ответили , что при расчетах мне нужно прибавить 15% . Вначале я подумал , что 15 % комиссия с проданных , а в итоге получилось , что со всех 5 монет .

Т.е получается следующее , аукцион , заранее не предупредив о своих правилах , навесил на меня 15 % . Я не против конечно , НО МЕНЯ НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ ОБ ЭТОМ ! Если бы знал, я бы просто снял монеты с аукциона , ( по их правилам такое возможно , неустойка 1000 р ) увидев , что на них нет спроса .

В итоге , с 23000 , которые я должен был получить за две проданные монеты , я получил 12000 .

После общения с устроителями , сложилось такое ощущение , что они пытаются не заинтересовать клиента в дальнейшей работе с ними , а наоборот , отогнать . Странно как - то ...    

В общем , если кто -то решит воспользоваться услугами данного аукциона , имейте ввиду , что вас заранее не предупредят о правиле 15 %.


Всем удачи!
 
вроде все нормально,
они трудились над вашими монетами,
они должны получить за оказанные услуги
еще недавно я осуждал человека написавшего такой же пост за разгон
теперь отношусь к этому как к нормальному обороту вещей
все равно спасибо за предупреждение  8)
 
Нормально - то нормально , ну нужно же предупреждать о таких правилах заранее , а не после . Иначе это уже скрытые правила .

Во поводу  оказанных услуг , из правил аукциона :

Стоимость выставления каждого лота - 30 рублей .

А процент платится  уже с продажи лота , т.е в том случае , если аукцион помог его реализовать .

В любом случае , устроители должны предупреждать заранее о ВСЕХ правилах своего аукциона .
 
Цитата
Нормально - то нормально , ну нужно же предупреждать о таких правилах заранее , а не после . Иначе это уже скрытые правила .

Во поводу  оказанных услуг , из правил аукциона :

Стоимость выставления каждого лота - 30 рублей .

А процент платится  уже с продажи лота , т.е в том случае , если аукцион помог его реализовать .

В любом случае , устроители должны предупреждать заранее о ВСЕХ правилах своего аукциона .

Скажите спасибо, что взяли не 25% (+10 за покупку) И будующем, открывайте здесь темы когда собираетесь разгонять лоты.:twisted:  Вообще удивляют такие темы нечистоплотных продавцев уж не пиар ли это В-ра???
 
что значит со всех 5 монет??

30р - стоит выставление лота(каждого, берется после продаж автоматически)
15% - берется с каждой купленной вами монеты от цены, которую вы поставили на сайт.

если вам не нравится 15% - то как указано выше - можете купить как покупатель, и потом получить деньги как продавец. правда будет 10+10%, а не 25% как указано выше, поэтому думаю что все справедливо.
все за дальнейшие продажи и сотрудничество.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Не нужно удивляться , это обычная практика для всех онлайн аукционов . Не каждый владелец предмета готов отдать его по низкой цене . Я думаю , будь Вы на месте продавца , не отдали бы тоже .

 В любом случае , минимальная стоимость , за которую владелец готов отдать предмет почти  всегда ниже рыночной  .

Удачи!
 
вот с этим кстати поспорю,
часто люди сдают, им объясняешь все, при этом называешь среднюю рыночную цену,
например про коронацию А-3, в ХФ- стоит от 10 до 13тр в среднем,
15тр стоит красивая, 18-20тр - почти люкс,

приносят ходившую монету, ставят на нее бид 18тр,
соотв сами ее покупают потом обижаются,
а обижатся только на свою жадность надо....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
что значит со всех 5 монет??

30р - стоит выставление лота(каждого, берется после продаж автоматически)
15% - берется с каждой купленной вами монеты от цены, которую вы поставили на сайт.

если вам не нравится 15% - то как указано выше - можете купить как покупатель, и потом получить деньги как продавец. правда будет 10+10%, а не 25% как указано выше, поэтому думаю что все справедливо.
все за дальнейшие продажи и сотрудничество.


Так я же и не спорю , что справедливо , но только в том случае , если продавец осведомлен  по данному пункту  . В моем случае никаких предупреждений о штрафах не было .
 
т.е. все же вам лучше заплатить 20% как следует из ваших ответов....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Raven
Только вчера отправил на Волмар кучку Сибири....и на тебе сообщение
от "Обманутого" сдатчика Волмара
:D
Посмотрю и сделаю выводы сам,кстати а в правилах на сайте есть пункт
5.4. Предметы, принятые к участию в торгах, выставляются на последующие аукционы. После реализации лота с продавца удерживается комиссия в размере 10% от стоимости продажи. Стоимость выставления каждого лота - 30 рублей. Оплата за реализованный предмет производится после выкупа лотов покупателями, но не позднее 30 дней после выкупа данных предметов. Перевод средств производится за счет продавца по безналичному расчету.
Про какие 15% вы пишите????
по идее с вас могли взять и как с покупателя и как с продавца,не на что обижаться-мое мнение.
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
 
Цитата
т.е. все же вам лучше заплатить 20% как следует из ваших ответов....

Да хоть 30 % . Я так только за , меньше будет разгона и самовыкупа . Только об этом нужно предупреждать комитента заранее, а не обрушивать как снег на голову .

Не очень приятно внезапно узнать, что за свои монеты , которые ты передумал продавать , еще придется и заплатить . Если был бы к курсе , я просто бы не выслал монеты , которые, по моему мнению не возымели бы интереса или же просто снял их с торгов , уплатив неустойку.



 Ладно , об этом спорить можно бесконечно . Все равно каждый будет воспринимать данную ситуацию в зависимости от сложившегося на тот момент статуса , будь то устроитель , продавец или же покупатель . Каждый будет защищать свои интересы.


Всем удачи!
Изменено: innova - 27.03.2010 19:30:27
 
ну вроде как мы не благотворительная организация, которая арендует помещения и сервер и людей и тд, чтобы люди делали проходы своим монетам бесплатно или просто их оценивали таким способом...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
ну вроде как мы не благотворительная организация, которая арендует помещения и сервер и людей и тд, чтобы люди делали проходы своим монетам бесплатно или просто их оценивали таким способом...
... при приёме монет продавцы предупреждаются, чем чреваты покупки "сами у себя".
В ответ 9 из 10 бьют себя левой пяткой в правую грудь - "Да вы шо?
Мы не такие!!!" - Соотношение 9/10 меняется сразу после выхода с Волмара.
....сказки про вредных жён, обманутых любовниц и отпрысков-оболтусов, пытающихся напакостить продавцу в Сети и вошедших на аукцион под разными аккаунтами и почему-то купившими все монеиты продавца - это мы всё слышали не раз...
... пора начинать 10+10% брать - "по настойчивой просьбе общественности".
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
 
Вот теперь администрация Волмара объяснила - и все стало наконец понятно.
Оказывается, раскручивают свои лоты сами продавцы; некоторые их них даже жалуются на форумах, что их заставляют платить за это проценты!

Но возникло несколько других вопросов, я уверен, им найдется объяснение:
Когда монета на Волмаре по 5-6 раз подряд "проходит" - это значит, что ее каждый раз сам продавец выкупает?
И выкупает (под разными никами) и затем выставляет ее снова и снова?
И каждый раз платит по 15% ? Или у вас для таких случаев есть "льготный тариф" ?
А разные ники любезно предоставляет администрация аукциона - или сам продавец их тайком на тещ и бабушек регистрирует?
 
Цитата
... при приёме монет продавцы предупреждаются, чем чреваты покупки "сами у себя".




Вот это не совсем правда . В моем случае не было никаких предупреждений , отсюда и возмущение .


Честно , после того , как мне влепили штраф - желание заниматься самовыкупом отпало  напрочь .  :D  

Если рассматривать данную ситуацию с нейтральной стороны , то , я думаю , такие меры ( штрафы )подавят у продавцов желание разгонять свои лоты . По крайней мере у большинства из них точно .
 
Цитата
Вот теперь администрация Волмара объяснила - и все стало наконец понятно.
Оказывается, раскручивают свои лоты сами продавцы; некоторые их них даже жалуются на форумах, что их заставляют платить за это проценты!

Но возникло несколько других вопросов, я уверен, им найдется объяснение:
Когда монета на Волмаре по 5-6 раз подряд "проходит" - это значит, что ее каждый раз сам продавец выкупает?
И выкупает (под разными никами) и затем выставляет ее снова и снова?
И каждый раз платит по 15% ? Или у вас для таких случаев есть "льготный тариф" ?
А разные ники любезно предоставляет администрация аукциона - или сам продавец их тайком на тещ и бабушек регистрирует?
Григорий, если бы всё было так просто и примитивно, как рассуждают на форумах - ради чего бы мы тогда на своих местах сидели? :lol:  Про "5-6 раз" - тут казусы бывают совершенно различные, зачастую - анекдотичные, впору "Анекдоты от Волмара..." выпустить. Однако, каждый конкретный случай, анекдотичный он или банально-корыстно-прозаичный - за ним стоят конкретные живые люди, а люди в большинстве своём не любят огласки - таковы законы этого бизнеса - посему - зачем нам портить настроение этим людям, предавая вышеупомянутые казусы огласке?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
 
Может они свои собственные монеты продают.Логично?
 
Цитата

если бы всё было так просто и примитивно, как рассуждают на форумах - ради чего бы мы тогда на своих местах сидели?

Написали какой-то ерунды, вместо того чтобы честно сказать то, что ни для кого не является секретом: "да, завышаем состояние, разгоняем, и перевыставлять будем до тех пор, пока цена не устроит". Тем более, что вы сами уже не раз подтверждали это, оправдываясь тем, что

а) А чего вы хотели, это бизнес,
и б) Другие аукционы не лучше.

Аукцион Вензель я люблю еще меньше, чем Волмар, но их Вензель-МПЦ по крайней мере честнее. Другое дело, что на Волмаре понимают, что используя имитацию человеческих торгов, будет больше шансов добиться желаемого результата.
 
Цитата
Решил я как -то воспользоваться услугами данного аукциона и продать несколько своих монет . До этого несколько раз покупал у них . Договорился , отправил, выставили .

Всего было 5 монет . Две из них ушли , а остальные три я выкупил сам , т.к не устроила цена ( я не гнался за какой -то сверх прибылью, нужна была хотя бы около рыночная , но увы  ) . Я оповестил аукцион о происшедшем по почте ( о самовыкупе ), на что мне ответили , что при расчетах мне нужно прибавить 15% . Вначале я подумал , что 15 % комиссия с проданных , а в итоге получилось , что со всех 5 монет .

Т.е получается следующее , аукцион , заранее не предупредив о своих правилах , навесил на меня 15 % . Я не против конечно , НО МЕНЯ НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ ОБ ЭТОМ ! Если бы знал, я бы просто снял монеты с аукциона , ( по их правилам такое возможно , неустойка 1000 р ) увидев , что на них нет спроса .

В итоге , с 23000 , которые я должен был получить за две проданные монеты , я получил 12000 .

После общения с устроителями , сложилось такое ощущение , что они пытаются не заинтересовать клиента в дальнейшей работе с ними , а наоборот , отогнать . Странно как - то ...    

В общем , если кто -то решит воспользоваться услугами данного аукциона , имейте ввиду , что вас заранее не предупредят о правиле 15 %.


Всем удачи!
Мне странно читать ваш бред о Волмаре! :shock:
Процент там 10 и никогда не был выше. Продавал,продаю и буду продавать именно там.А разгонять свою монету нужно очень аккуратно,если не сказать деликатно.
С ув.
 
Цитата
Цитата

если бы всё было так просто и примитивно, как рассуждают на форумах - ради чего бы мы тогда на своих местах сидели?

Написали какой-то ерунды, вместо того чтобы честно сказать то, что ни для кого не является секретом: "да, завышаем состояние, разгоняем, и перевыставлять будем до тех пор, пока цена не устроит". Тем более, что вы сами уже не раз подтверждали это, оправдываясь тем, что

а) А чего вы хотели, это бизнес,
и б) Другие аукционы не лучше.

Аукцион Вензель я люблю еще меньше, чем Волмар, но их Вензель-МПЦ по крайней мере честнее. Другое дело, что на Волмаре понимают, что используя имитацию человеческих торгов, будет больше шансов добиться желаемого результата.
Действительно, не всё так просто и прямолинейно, как сказал Zergus. Возможно - это плата за приличный ассортимент.
Или на других отечественных интернет-площадках часто 37,5 на недельных мелькают?
Или - 12 рублей - платина, которая выйдет в ближайший четверг?
Или - может интересно ковыряться в "кристально-честной" копанИне в компании с николаевским биллоном?
 
И говорит это только о том,что монеты эти,задорого купленные,либо не прошли на очных аукционах,либо вообще по "цене резерва" или "заочного бида" просто никому не нужны.Вот диллеры лихорадочно и пытаются слить этот неликвид в "последнюю надежду" под названием "Волмар".Мне так кажется :wink:
 
Цитата
И говорит это только о том,что монеты эти,задорого купленные,либо не прошли на очных аукционах,либо вообще по "цене резерва" или "заочного бида" просто никому не нужны.Вот диллеры лихорадочно и пытаются слить этот неликвид в "последнюю надежду" под названием "Волмар".Мне так кажется :wink:
Но 37,5-то слили. По оценке многих - "по-дешёвке".
А с другой стороны - не прошли на очных аукционах - это надо понимать, что там так же дела обстоят в плане здесь так называемых разгонов, как и на интернет-аукционах?
 
там гораздо все хуже, ибо используют и инет, и телефон и подставные карточки и людей в залах - ужас......
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата
Мне странно читать ваш бред о Волмаре! :shock:
Процент там 10 и никогда не был выше. Продавал,продаю и буду продавать именно там.А разгонять свою монету нужно очень аккуратно,если не сказать деликатно.
С ув.


10 % это обычная комиссия с продажи . 15 % это штраф в случае самовыкупа .
 
Цитата
Решил я как -то воспользоваться услугами данного аукциона и продать несколько своих монет . До этого несколько раз покупал у них . Договорился , отправил, выставили .

Всего было 5 монет . Две из них ушли , а остальные три я выкупил сам , т.к не устроила цена ( я не гнался за какой -то сверх прибылью, нужна была хотя бы около рыночная , но увы  ) . Я оповестил аукцион о происшедшем по почте ( о самовыкупе ), на что мне ответили , что при расчетах мне нужно прибавить 15% . Вначале я подумал , что 15 % комиссия с проданных , а в итоге получилось , что со всех 5 монет .

Т.е получается следующее , аукцион , заранее не предупредив о своих правилах , навесил на меня 15 % . Я не против конечно , НО МЕНЯ НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ ОБ ЭТОМ ! Если бы знал, я бы просто снял монеты с аукциона , ( по их правилам такое возможно , неустойка 1000 р ) увидев , что на них нет спроса .

В итоге , с 23000 , которые я должен был получить за две проданные монеты , я получил 12000 .

После общения с устроителями , сложилось такое ощущение , что они пытаются не заинтересовать клиента в дальнейшей работе с ними , а наоборот , отогнать . Странно как - то ...    

В общем , если кто -то решит воспользоваться услугами данного аукциона , имейте ввиду , что вас заранее не предупредят о правиле 15 %.


Всем удачи!
========================================================
Помоему все адекватно,
на Конросе с продавца 15 % с покупателя 10 %
в сумме 25 % .
Если Вы разгоняете свой лот делаете на него бид то в результате и платите
установленные ауком проценты с максимальной суммы.
И как продавец + как покупатель.
Не сомневаюсь что все в правилах описано точно.
Сам наблюдаю некоторые монеты на Волмаре из раза в раз
выставляются в надежде продать дороже чем оно стоит.
Такие же разгонялы, только очевидно с того же Волмара и сами с себя процент не берут,
иначе ту монету через 5-10 аукционов можно будет уже не выкупать.
Не хотите платить аукциону.
ставьте на Молоток за Вашу цену,
сами будете управлять своим ауком.Но и там без репутации монета не наберет
желаемый уровень.
Еще не надо забывать что цены а определенные виды монет присели ,
но не на все.
И не факт что , то что Вы сможете продать дороже или даже вернуть уплаченное.
Удачи.
Все сложно.
 
Цитата

Если Вы разгоняете свой лот делаете на него бид то в результате и платите
установленные ауком проценты с максимальной суммы.
И как продавец + как покупатель.
Не сомневаюсь что все в правилах описано точно.
Сам наблюдаю некоторые монеты на Волмаре из раза в раз
выставляются в надежде продать дороже чем оно стоит.
Такие же разгонялы, только очевидно с того же Волмара и сами с себя процент не берут,
иначе ту монету через 5-10 аукционов можно будет уже не выкупать.

Всё описанное присуще не только волмару.
Дело в том, что не все люди, сдающие материал "равны" между собой.
Соответственно, и условия для всех разные.
Понятное дело, что любой аукцион заинтересован в хороших и дорогих монетах.
Монеты таковые приносят на аукционы в массе своей профессиональные дилеры,
и они же (дилеры) устанавливают минимальные цены (или резервы) на свои монеты.
С них никто не будет брать 10+10, иначе на следующем аукционе не будет ни одной приличной монеты.
И резервы за этих дилеров при необходимости прикроют левыми никами, чтобы те не перетруждались.
А вот комиссионерам, приславшим или принесшим рядовой материал, почетное право разгонять
свои лоты предоставляется самим, и, понятное дело, с правилом 10+10 и всеми соответствующими рисками.
Повторюсь, с некоторыми вариантами это всё можно встретить практически на всех аукционах.
 
Предлагаю всем посмотреть профиль пользователя ORK41, ознакомиться со всеми его четырьмя сообщениями, после чего немедленно дисквалифицировать с форума. Можно вместе с остальными сотрудниками Волмара.
 
а вы кто такой чтобы подобные предложения излагать?

а то тоже можно немедленно дисквалифицировать откуда нибудь....  8)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Предлагаю всем посмотреть профиль пользователя ORK41, ознакомиться со всеми его четырьмя сообщениями, после чего немедленно дисквалифицировать с форума. Можно вместе с остальными сотрудниками Волмара.
Посмотрел, ознакомился ......
А за что дисквалифицировать?

Только наладили прямое общение между коллекционерами, исследователями, дилерами, представителями аукционных домов ..... понятно, что интересы у многих "не совпадают" ..... понятно, что воспитание, возраст, образованность разные -  все имеют право голоса на этом форуме, если не нарушают 2 принципа:

Цитата

.............
- обсуждения без мата
- запрет на ругань между участниками.
Может и больше их было, принципов, но свято чтим только эти два. В остальном демократия...
 
А по-моему нормально, что Волмар берет плату за предоставленные услуги и площадку. Сами выкупили лот или нет - услугой воспользовались, платите. Я бы понял, если бы Вы делали безвозмездно что-либо для них, а они для Вас - за оплату.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
 
Цитата
...Понятное дело, что любой аукцион заинтересован в хороших и дорогих монетах. Монеты таковые приносят на аукционы в массе своей профессиональные дилеры,
и они же (дилеры) устанавливают минимальные цены (или резервы) на свои монеты.
С них никто не будет брать 10+10, иначе на следующем аукционе не будет ни одной приличной монеты.
И резервы за этих дилеров при необходимости прикроют левыми никами, чтобы те не перетруждались.А вот комиссионерам, приславшим или принесшим рядовой материал, почетное право разгонять свои лоты предоставляется самим, и, понятное дело, с правилом 10+10 и всеми соответствующими рисками...

+100! Всё так и есть.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ
 
Даешь 20% комиссии разгонщикам своих лотов, товарищи!  :lol:
 
Цитата
Цитата

Если Вы разгоняете свой лот делаете на него бид то в результате и платите
установленные ауком проценты с максимальной суммы.
И как продавец + как покупатель.
Не сомневаюсь что все в правилах описано точно.
Сам наблюдаю некоторые монеты на Волмаре из раза в раз
выставляются в надежде продать дороже чем оно стоит.
Такие же разгонялы, только очевидно с того же Волмара и сами с себя процент не берут,
иначе ту монету через 5-10 аукционов можно будет уже не выкупать.

Всё описанное присуще не только волмару.
Дело в том, что не все люди, сдающие материал "равны" между собой.
Соответственно, и условия для всех разные.
Понятное дело, что любой аукцион заинтересован в хороших и дорогих монетах.
Монеты таковые приносят на аукционы в массе своей профессиональные дилеры,
и они же (дилеры) устанавливают минимальные цены (или резервы) на свои монеты.
С них никто не будет брать 10+10, иначе на следующем аукционе не будет ни одной приличной монеты.
И резервы за этих дилеров при необходимости прикроют левыми никами, чтобы те не перетруждались.
А вот комиссионерам, приславшим или принесшим рядовой материал, почетное право разгонять
свои лоты предоставляется самим, и, понятное дело, с правилом 10+10 и всеми соответствующими рисками.
Повторюсь, с некоторыми вариантами это всё можно встретить практически на всех аукционах.
Всё сказанное в точку. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку."
Дилер, принесший на волмар монеты, и бивший на них одним или несколькими никами(или это делали по его указанию сотрудники аука), естественно, не заплатит ни копейки. Если каждый-всякий начнёт сдавать по 1-3 монеты, и бить на них, то начнётся неразбериха. :D А автор ветки-залётный сдатчик, на таких волмару глубоко наплевать с самой высокой колокольни. Но и поделом, не хрен бить на свои монеты, и считать себя умнее других. Вот монеты от таких сдатчиков, без должного описания, кот. "не ведутся" на ауке, могут уйти и за 1% от реальной стоимости.(и это не шутка).Сдаст он когда-либо что, или не сдаст...Зачем утруждать себя такими вопросами?Вот они и лупят с него максимум, что можно взять. И правильно делают. :D Думать надо "до", а не "после". Если уж определил для себя некий "среднерыночный" :D ценник-носи в клуб, продавай на молотке, либо где ещё. И отношение такое к "залётным" везде. Можно привести пример загранаука, когда достойная монета выставлялась без должного описания, или без подтверждения подлинности, или в групповом лоте(что заведомо в глазах большинства принижает стоимость).
 
По мне так Волмар и Конрос действительно можно отнести к разряду аукционов, а не магазинов, где продают исключительно свои монеты. На этих аукционах по крайней мере и купить можно и продать, ну а если не устроила цена, что ж продавайте там где устраивает, только вопрос действительно ли продастся, по мойму в большенстве случаев имеет иесто имитация торгов да и проходов тоже. Рынок реальный иногда отличается от того что мы о нём думаем :D И даже если кто то и использует своё служебное положение, что с того? кто ж его не использует? Главное то, что эти аукционы открыты для свободного оборота монет, за что им большое спасибо.
 
Че-то это крутовато как-то . Конечно, с Волмаром я никогда сотрудничать не буду....
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●