Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопросы по WAG-Online, Выиграл аукционы, нужны советы знающих.
 
Коллеги, добрый день! Ищу людей, кто покупал на WAG-Online.
Выиграл одну медальку, очень хотелось бы её оплатить и получить.
Через какие банки лучше всего платить выставленный платеж в валюте? Мне кажется , что через сбербанк онлайн будет вообще не выгодно. PayPal у меня нет, сразу скажу.
Как этот аукционный дом пакует отправку в Россию? И что за почта, которой они пользуется, у них на сайте не нашел информацию. Ожидать проблемы  с таможней? Покупка чуть меньше 200 евро получилось.
Вообще буду признателен любым советам! (знаю, что сначала надо спрашивать, а потом покупать, но вот так вышло)
6 лет с даты регистрации
 
сегодня вы получили инвойс. там указаны все реквизиты вам надо SWIFT и IBAN

через альфабанк платите из дома с еврового счета

если нету - то идете в любой банк открываете счет в евро. кладете на него денег+30 евро услуга. даете инвойс, подготовьте перевод на русский.
далее вносите все, платите в кассу, ожидаете валютного контроля и если все ок - то перевод уходит к ним.
в Сбер советую не ходить вообще

насчет отправки в РФ - лотерея, мож дойдет а мож и нет. могут вызвать на таможню а мож и нет. больше шансов что повезет потому что
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
сегодня вы получили инвойс. там указаны все реквизиты вам надо SWIFT и IBAN

через альфабанк платите из дома с еврового счета

если нету - то идете в любой банк открываете счет в евро. кладете на него денег+30 евро услуга. даете инвойс, подготовьте перевод на русский.
далее вносите все, платите в кассу, ожидаете валютного контроля и если все ок - то перевод уходит к ним.
в Сбер советую не ходить вообще

насчет отправки в РФ - лотерея, мож дойдет а мож и нет. могут вызвать на таможню а мож и нет. больше шансов что повезет потому что

спасибо большое за ответ. Скажите, а Paypal будет дешевле, если через него платить?
IBAN - есть в инвойсе
SWIFT - не нашел такой аббревиатуры на листке нигде((
И нужен полный перевод этого листочка "инвойса" для банка?
6 лет с даты регистрации
 
Нет SWIFTa - то должен быть BIC.
Перевод не нужен,в крайнем случае банк отксерит Ваш листочек.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Имхо, лучше PayPal откройте. Может, где-то и чуть дороже, зато в любой валюте оплачиваете без проблем. Обычно берут за PayPal 3-4%, но ведь и банк возьмет за перевод денежку. С этого аука мне всегда всё доходило, приходило на обычную почту. Если напишете им, они пришлют Вам номерок для отслеживания.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
IBAN - есть в инвойсе
Этого достаточно, в IBANе зашифрован свифт-код отделения, в современных банк-клиентах вводите iban и графа свифт заполнится сама.
BIC - это для американских банков.
Но вообще лучше открыть Paypal, жизнь упростится во многих вопросах, не только с оплатой аукционов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот их инвойс.

SWIFT - это у вас будет в онлайн банке написано.

у немцев это BIC

и IBAN - тут указан

конто нумер - это если есть счет в нем банке у вас уже - вам это не надо

если палкой платить - тут тоже +4% сумма указана сразу.

выгодно только до маленьких сумм. также там надо забить все данные и верификацию сделать

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо! Я восстановил свой Paypal, но не умею им пользоваться. На счету еще оказывается 4 бакса осталось)))
Кто может дать краткую инструкцию оплаты через палку?))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Имхо, лучше PayPal откройте. Может, где-то и чуть дороже, зато в любой валюте оплачиваете без проблем. Обычно берут за PayPal 3-4%, но ведь и банк возьмет за перевод денежку. С этого аука мне всегда всё доходило, приходило на обычную почту. Если напишете им, они пришлют Вам номерок для отслеживания.
А эта контора страхует отправку?
6 лет с даты регистрации
 
SWIFT и BIC банка одинаковы, хоть это и две разных системы. В Америке используют ABA код. Кстати, для оплаты в Америку, в форму можно в колонку SWIFT/BIC ввести "ABA" плюс сам номер, и перевод дойдет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если вы уже зарегистрированы в системе PayPal, вам просто необходимо войти в свою учетную запись
далее
" Отправка и получение"

далее

"Оплатить товары или услуги"

сюда вводите info@wago-auktionen.de

пишете сумму.

в итоге будет так

Получатель
WAG-online Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen oHG
+49 029389873440

info@wago-auktionen.de

учтите что если привяжите рублевую карту или долларовую то пересчет по их внутреннему курсу !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Если вы уже зарегистрированы в системе PayPal, вам просто необходимо войти в свою учетную запись
далее
" Отправка и получение"

далее

"Оплатить товары или услуги"

сюда вводите info@wago-auktionen.de

пишете сумму.

в итоге будет так

Получатель
WAG-online Auktionsgesellschaft für Münzen und Medaillen oHG
+49 029389873440

info@wago-auktionen.de

учтите что если привяжите рублевую карту или долларовую то пересчет по их внутреннему курсу !

В комментариях к платежу надо указывать данные по выигранному лоту или достаточно номер инвойса или вообще что желательно указывать? У меня обычная зарплатная карта сбербанка и , так понимаю, рублевая. Т.е. конвертация для меня будет стоить еще денег))) Ну блин замечательно. А можно налог вернуть, который мне впаяли 12,5% ?А то цена с каждым шагом становиться не такая замечательная((
6 лет с даты регистрации
 
12.5% - это очень мало обычно берут 20-25%

более того для евросоюза 17.5% как VAT налог на аукционы.

указывать ничего не надо, они сами все увидят.

конвертация будет по курсу палки, невыгодный как правило. сумма у вас маленькая, потери небольшие.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На палке можно выбрать курс конвертации - палки или банка
10 лет с даты регистрации
 
в Сбере курс может быть еще хуже чем  там....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
12.5% - это очень мало обычно берут 20-25%

более того для евросоюза 17.5% как VAT налог на аукционы.

указывать ничего не надо, они сами все увидят.

конвертация будет по курсу палки, невыгодный как правило. сумма у вас маленькая, потери небольшие.
Так а как пополнить палку тогда?)) Я не нашел такого меню блин.
Я пополняю в рублях, а они конвертируют в евро и доллары сами при отправке?
Просто конвертации функции я тоже не нашел(((
6 лет с даты регистрации
 
можно вообще не пополнять когда карта привязана.

сами спишут
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
можно вообще не пополнять когда карта привязана.

сами спишут
Карта привязана, сбербанка.
А почему не надо писать номер выигрыша! Как они понимают, что я это я и заплатил за то-то?
Просто почта палки и почта регистрации аукциона разные ,так уж получилось(((
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Коллеги, добрый день! Ищу людей, кто покупал на WAG-Online.
Выиграл одну медальку, очень хотелось бы её оплатить и получить.
Через какие банки лучше всего платить выставленный платеж в валюте? Мне кажется , что через сбербанк онлайн будет вообще не выгодно. PayPal у меня нет, сразу скажу.
Как этот аукционный дом пакует отправку в Россию? И что за почта, которой они пользуется, у них на сайте не нашел информацию. Ожидать проблемы  с таможней? Покупка чуть меньше 200 евро получилось.
Вообще буду признателен любым советам! (знаю, что сначала надо спрашивать, а потом покупать, но вот так вышло)

Если вам прислали инвойс с возможностью оплатить через "палку", то лучше через неё...., была как то проблема с одним западным ауком и "палка" помогла решить проблему в мою пользу..., видимо есть у них свои рычаги воздействия. Да, курс не очень, а что делать....:(
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо за помощь! Лот оплачен, посмотрим как дойдет. Оплатил через палку. Получилось на 7 евро дороже + конвертация съела всего 500 рублей. Как страшно то с таможней а нашей почтой(( По России еще ни одной посылки не потерял, надеюсь здесь будет тоже все хорошо.
6 лет с даты регистрации
 
лот получили?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
лот получили?
Да, мой первый аукцион прошел успешно)))
wag-online отлично упаковывает свои посылки, достать от туда что-то можно только полностью уничтожив упаковку!
6 лет с даты регистрации
 
их самоклеящийся картон над кастрюлей с водой кипяченой и паром прекрасно разделяется не порвавшись,  и потом назад также склеивается - надо быть внимательным
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
их самоклеящийся картон над кастрюлей с водой кипяченой и паром прекрасно разделяется не порвавшись, и потом назад также склеивается - надо быть внимательным
Там ещё клеящая лента была двумя параллельными линиями. И мне кажется сложновато было бы отпарить такой картон и клей  :)
6 лет с даты регистрации
 
про ленту - что то новенькое
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●