Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796г. ЕМ, прямой перечекан?
 
Добрый день, Коллеги!
Интересует Ваше мнение - это прямой Павловский перечекан монеты "5 копеек 1796г." в монету "5 копеек 1796г." минуя стадию перечеканки в "10 копеек 1796г." или просто двойной удар?
Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это Павловский перечекан. Прямой или с вензельной десятки - не вижу. Есть еще и двойной удар.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
г-г 9525255, спасибо за комментарий. Следов вензельной десятки то же не увидел.
Имею желание купить данную монету себе. Сколько следует предложить хозяину, что бы и себя не обидеть и он доволным остался?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я вообще никаких следов кроме двойного удара не вижу (уточню - что штемпель ПП вижу, не вижу именно следов), интересно, как это чеканщикам удалось?
15 лет с даты регистрации
 
Думаю все это (отсутствие следов от предыдущей монеты) от двойного удара.  А фото гурта есть?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добавляю новые фото:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красивая монета. В плюс. Следов от предыдущей монеты нет - в минус. Моя оценка около 10 тр.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
9525255, :hi:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая монетка, узнаваемая. Прошло уже 3 года, сразу вспомнил ее.
У меня даже где то фотки есть, когда она еще зеленькая была.
Больше чем уверен меньше 15 не отдадут, на мой взгляд и 20 адекватная цена.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Я вообще никаких следов кроме двойного удара не вижу (уточню - что штемпель ПП вижу, не вижу именно следов), интересно, как это чеканщикам удалось?
Не дороговато ли за следы от двойного удара?

Ведь за что платят деньги в таких случаях-за красоту перечекана. Следов от перечекана не наблюдается и гурт ничего не дал.
Вашими деньгами, было бы удобно намазывать икру на хлеб и чертить дороги.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
korolek пишет:
Хорошая монетка, узнаваемая. Прошло уже 3 года, сразу вспомнил ее.
У меня даже где то фотки есть, когда она еще зеленькая была.
Больше чем уверен меньше 15 не отдадут, на мой взгляд и 20 адекватная цена.

Можно сравнить. Зелёнки не было.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic40582/message349478/#message349478
 
Следов  нет  ни  на  монете  ни  на  гурте (по  фото). А  быть должны, даже после  двойного- (монета  большая).
После  двойного удара,и  переечекана  она  должна  быть в диаметре больше,и тоньше.
 
Хотя  что-то  просматривается, фото нужно чуть в  другом  плане.
 
Цитата
monarhist пишет:
Цитата
korolek пишет:
Хорошая монетка, узнаваемая. Прошло уже 3 года, сразу вспомнил ее.
У меня даже где то фотки есть, когда она еще зеленькая была.
Больше чем уверен меньше 15 не отдадут, на мой взгляд и 20 адекватная цена.

Можно сравнить. Зелёнки не было.
http://www.staraya-

moneta.ru/forum/messages/forum91/topic40582/message349478/#message349478

Это ж другая  монета.
 
Да есть там следы, слабые но есть ))))
Может и завысил чуток ценник, просто вспомнил кто показывал эту монету, когда еще в широком доступе не было сказано о различии между рядовыми и п/п перечеканов. Хозяин когда выставлял на обсуждение то же спрашивал обычный и перечекан. После помывки следы появились.
Если память не изменяет она тоненькая должна быть, хорошо раздавилась и вес у нее 45,94 грамма (интересно продавец знает об этом?  :)  )
У меня вот такая фотка есть, может по следам вопросы отпадут. Очень жаль, что первый ее владелец перестал заниматься пятаками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Добрый день, Коллеги!
Интересует Ваше мнение - это прямой Павловский перечекан монеты "5 копеек 1796г." в монету "5 копеек 1796г." минуя стадию перечеканки в "10 копеек 1796г." или просто двойной удар?
Спасибо.
По фотографии из прошлого моего сообщения должно быть видно, что 10 копеек было, так что не прямой перечекан......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Даже если не прямой перечекан, я за 10 заберу с удовольствием:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●