Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Современное творчество или тех времен - вот в чем вопрос, Выскажитесь
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Как я понимаю, здесь или современное творчество из интереса, потому как экономически нецелесообразно было бы сейчас такое фуфлить, или, все же, к чему я сам склоняюсь, это тех лет (тогда на 5 коп можно было купить пуд зерна или не новый инструмент типа топора или лопаты - смысл был корыстный), поэтому и обтерлось омеднение
Изменено: Граф87 - 20.02.2023 12:06:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Скажите, а что внутри ? свинец, уран аль платина :)
При мимолётком взгляде, не ожидая подвоха вещица кажется правдоподобной
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
обсуждали их когда-то на   coins.su, пишут что они гальваническим методом и это таки фуфло
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Как я понимаю, здесь или современное творчество из интереса,
Если это гальванопластика, то она появилась в середине XIX века, а тогда и позже не было смысла рядовые пятаки копировать. Следовательно, согласен современные упражнения в гальванопластике.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Скажите, а что внутри ? свинец, уран аль платина  
При мимолётком взгляде, не ожидая подвоха вещица кажется правдоподобной
Вот именно что КАК НАСТОЯЩАЯ, если бы не облезлость покрытия и не несоответствие веса и размера. А внутри думаю металл платиновой группы😁
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
inidax пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Как я понимаю, здесь или современное творчество из интереса,
Если это гальванопластика, то она появилась в середине XIX века, а тогда и позже не было смысла рядовые пятаки копировать. Следовательно, согласен современные упражнения в гальванопластике.
Т.е. кто-то «набивал руку»?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
АК1 пишет:
обсуждали их когда-то на    coins.su , пишут что они гальваническим методом и это таки фуфло
Ну что фуфло это понятно))) вопрос КАКОЕ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Период "хождения" таких "монет", до эпохи металлоискателей.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Такое впечатление, что люди в начале 90-х монеты не собирали.
Тогда такие делали. Любые монеты XVIII  века такие попадаются подделки от Петра до Екатерины.
В начале 90-х пятаков еще ведрами не было, да и стоимость производства наверно не высокая. Петра такого много было, крестовиков. Остальное то же попадалось. Если обмеднение не продрано по фото крайне сложно отличить - уж больно патина натуралистичная на них бывает.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●