Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1793 АМ, Определение подлинности
 
Приветствую всех, уважаемые форумчане!

Прошу высказаться относительно подлинности монеты. Покупатель из темы https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic377415/message4079112/#message4079112 заявляет, что монета является подделкой.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 

Нормальная монета.Полтора года назад покупал в подобном виде здесь же.Вот фото через полгода,сейчас она еще желтее.Лучше так покупать,чем крашенный в марганцевке шершавчик.Главное - правильные условия хранения и терпение.
3 года с даты регистрации
 
Со слов покупателя: "Элементы дизайна не соответствуют штемпелям подлинных монет".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Абсолютно подлинный пятак
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный пятачок
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
красивая и подлинная монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?

Покупатель почему-то не хочет писать в эту тему, значит перешлю то, что пишет он мне:

Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные одноголовые), Георгий и картуш), скипетр, короны, фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК, размер державы в лапе орла, венки на реверсе с Вашим изделием. Гурт Вашего изделия сделан слишком аккуратно и тонкими линиями, что не свойственно подлинным монетам. Про свежий металл изделия думаю и Вам понятно.
Всё это вопит о подделке.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Монета безусловно подлинная, думаю покупатель коллекционирует пятаки, получив в руки вот это, немного в шоке...и ищет повод ее вернуть, неграмотный повод, как в голову пришло..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Монета безусловно подлинная, думаю покупатель коллекционирует пятаки, получив в руки вот это, немного в шоке...и ищет повод ее вернуть, неграмотный повод, как в голову пришло..
Уважаемый, Ваши размышления оставьте при себе. Если нечего сказать по монете конкретного.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
   
Нормальная монета.Полтора года назад покупал в подобном виде здесь же.Вот фото через полгода,сейчас она еще желтее.Лучше так покупать,чем крашенный в марганцевке шершавчик.Главное - правильные условия хранения и терпение.

Насчёт нормальной монеты это Вы погорячились, особенно если учесть, что Ваш предмет из под одного и того же штемпеля, что и вышепоказанный предмет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Монета безусловно подлинная, думаю покупатель коллекционирует пятаки, получив в руки вот это, немного в шоке...и ищет повод ее вернуть, неграмотный повод, как в голову пришло..

Ваши аргументы насчёт подлинности монеты?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antiquarian_Life пишет:
Приветствую всех, уважаемые форумчане!

Прошу высказаться относительно подлинности монеты. Покупатель из темы  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic377415/message4079112/#message4079112  заявляет, что монета является подделкой.

Уважаемый, Виталий. Я этих форумчан не знаю и они для меня не авторитет. Насчёт этого обсуждения меня терзают смутные сомнения. Я думаю, что Вы понимаете о чём я. Мои действия остаются в силе.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.

"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.

Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.

Т.е. Вы всё-таки не уверены, что это подлинный предмет, раз пишете, что его надо направить его на экспертизу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?  
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?  
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)

Готов принять от него средства на сии действия до экспертизы. Все чеки предоставлю. Мне чужого не надо. Готов рассмотреть оплату экспертизы за свои деньги, если продавец возместит мне моральный ущерб в 10-кратном размере при официальном заключении, что предмет фуфло. Тогда простого возврата моих заплаченных средств за предмет и за экспертизу будет явно недостаточно. Это справедливо?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
monetarium, прошу прекратить фантазировать. Может Вы всё-таки наглядно докажите, что монета подделка?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?  
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
   
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?  
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
   
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
Готов принять от него средства на сии действия до экспертизы. Все чеки предоставлю. Мне чужого не надо. Готов рассмотреть оплату экспертизы за свои деньги, если продавец возместит мне моральный ущерб в 10-кратном размере при официальном заключении, что предмет фуфло. Тогда простого возврата моих заплаченных средств за предмет и за экспертизу будет явно недостаточно. Это справедливо?
А если предмет окажется оригиналом, то Вы готовы 10 кратный моральный ущерб оплатить?)
Думаю, так будет справедливо!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Не нравится, что это фуфло.
Поясните, пожалуйста, следующее: почему вы сделали ставку в ветке, вместо того, чтобы сообщить сомнения, например, в ЛС продавцу,? Или в ЛС модераторам? Или в самой ветке торгов?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот подлинные 5 копеек. Найдите минимум 10 отличий от проданного предмета.

Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные тощие одноголовые и вдавленный в орла Андреевский крест), несуразный Георгий и дракон, картуш), скипетр, короны, гуляющую конусообразную фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК , размер державы в лапе орла, венки на реверсе. Гурт предмета сделан слишком аккуратно, без дефектов и тонкими высокими линиями с конусообразным исполнением линий, что не свойственно подлинным монетам. Фото гурта почему-то не выкладывает продавец.
Кроме того на купленном изделии нет характерной скошенности гурта между аверсом и реверсом, что характерно для чеканки таких монет. Давление на монетную заготовку было больше верхним штемпелем с орлом. По гурту купленного предмета признак того, что удар верхнего штемпеля был не с разбега, а был под давлением аккуратно не спеша. На предмете есть мягкое зелёное вещество что-то типа пасты ГОИ, это не твёрдые окислы однозначно.
Гурт предмета
Гурт подлинной монеты
Если форумчанин То4ка купил одноштемпельный пятак полтора года назад и пятак покрылся патиной, то почему же этот пятак в таком виде без патины? Штемпельная пара до сих пор работает? Это косвенная улика фуфловости предмета.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
   
Нормальная монета.Полтора года назад покупал в подобном виде здесь же.Вот фото через полгода,сейчас она еще желтее.Лучше так покупать,чем крашенный в марганцевке шершавчик.Главное - правильные условия хранения и терпение.

Уважаемый То4ка, пожалуйста, дайте фото Вашей монеты в сегодняшней патине и фото гурта. Буду очень признателен.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
monetarium пишет:
Не нравится, что это фуфло.
Поясните, пожалуйста, следующее: почему вы сделали ставку в ветке, вместо того, чтобы сообщить сомнения, например, в ЛС продавцу,? Или в ЛС модераторам? Или в самой ветке торгов?

Я только начал собирать пятаки. И не обратил внимания на детали выставленного предмета. После получения монеты старшие товарищи объяснили, что это не подлинная монета. Кроме того, по наивности я полагал, что на Старой монете в принципе невозможны продажи фуфла. Я тут давно и знаю, что форум дорожит своей репутацией. А тут такое. Кстати, недавно тоже проходило 4 копейки "с барабанами", но бдительный форумчанин предупредил, что это фуфло даже после окончания аукциона. Продавец это признал и всё закончилось спокойно. Здесь же пока неблагополучно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antiquarian_Life пишет:
Приветствую всех, уважаемые форумчане!

Прошу высказаться относительно подлинности монеты. Покупатель из темы  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic377415/message4079112/#message4079112  заявляет, что монета является подделкой.

Уважаемый, Виталий. Сообщите откуда у Вас этот предмет. Может это прояснит ситуацию кто Вам сказал, что это подлинная монета?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?    
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
   
Цитата
monetarium пишет:
     
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
   
Цитата
Andrey_1969 пишет:
красивая и подлинная монета.
"Подлинная монета" в каком месте? Ваше мнение?    
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
   
Цитата
monetarium пишет:
     
Цитата
swlaptops пишет:
нормальный пятак, а что не нравитса покупателю ?
Не нравится, что это фуфло.
В чём проблема отправить в ЦИКЦ? Там быстро сделают, и если там потвердят ,что это - фуфло, то вернёте продавцу монету.
Командировочные, расходы на экспертизу и моё время  будет оплачивать продавец? Чем писать в "Спортлото", намереваюсь довести дело до конца на этом форуме.
Ну если окажется фуфлом, то продавец за всё заплатит ( экспертиза + почтовые расходы)
Готов принять от него средства на сии действия до экспертизы. Все чеки предоставлю. Мне чужого не надо. Готов рассмотреть оплату экспертизы за свои деньги, если продавец возместит мне моральный ущерб в 10-кратном размере при официальном заключении, что предмет фуфло. Тогда простого возврата моих заплаченных средств за предмет и за экспертизу будет явно недостаточно. Это справедливо?
А если предмет окажется оригиналом, то Вы готовы 10 кратный моральный ущерб оплатить?)
Думаю, так будет справедливо!

Прошу прекратить флудить в теме, а высказываться по существу подлинности предмета. Мы не на базаре.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
Не нравится, что это фуфло.
Поясните, пожалуйста, следующее: почему вы сделали ставку в ветке, вместо того, чтобы сообщить сомнения, например, в ЛС продавцу,? Или в ЛС модераторам? Или в самой ветке торгов?
Я только начал собирать пятаки. И не обратил внимания на детали выставленного предмета. После получения монеты старшие товарищи объяснили, что это не подлинная монета. Кроме того, по наивности я полагал, что на Старой монете в принципе невозможны продажи фуфла. Я тут давно и знаю, что форум дорожит своей репутацией. А тут такое. Кстати, недавно тоже проходило 4 копейки "с барабанами", но бдительный форумчанин предупредил, что это фуфло даже после окончания аукциона. Продавец это признал и всё закончилось спокойно. Здесь же пока неблагополучно.

Думаю после этого инцидента закрою коллекционирование пятаков.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Прошу прекратить флудить в теме, а высказываться по существу подлинности предмета. Мы не на базаре.
Вам штраф 20% за флуд и за самовольное модерирование.
1) Не нужно отстреливать по 4 сообщения подряд, в глазах рябит. Пишите все в одном сообщении.
2) Ни к чему делать замечания другим пользователям, для этого на форуме есть модераторы, если надо - они вмешаются сами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
monetarium пишет:
Прошу прекратить флудить в теме, а высказываться по существу подлинности предмета. Мы не на базаре.
Вам штраф 20% за флуд и за самовольное модерирование.
1) Не нужно отстреливать по 4 сообщения подряд, в глазах рябит. Пишите все в одном сообщении.
2) Ни к чему делать замечания другим пользователям, для этого на форуме есть модераторы, если надо - они вмешаются сами.

Понял.
Просто тема получается очень горячей.
Впредь учту замечание.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Подлинный пятак.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Подлинный пятак.

Подскажите, какие признаки подлинности этого пятака, учитывая мои доводы его поддельности?

Цитата
monetarium пишет:
Вот подлинные 5 копеек. Найдите минимум 10 отличий от проданного предмета.

Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные тощие одноголовые и вдавленный в орла Андреевский крест), несуразный Георгий и дракон, картуш), скипетр, короны, гуляющую конусообразную фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК , размер державы в лапе орла, венки на реверсе. Гурт предмета сделан слишком аккуратно, без дефектов и тонкими высокими линиями с конусообразным исполнением линий, что не свойственно подлинным монетам. Фото гурта почему-то не выкладывает продавец.
Кроме того на купленном изделии нет характерной скошенности гурта между аверсом и реверсом, что характерно для чеканки таких монет. Давление на монетную заготовку было больше верхним штемпелем с орлом. По гурту купленного предмета признак того, что удар верхнего штемпеля был не с разбега, а был под давлением аккуратно не спеша. На предмете есть мягкое зелёное вещество что-то типа пасты ГОИ, это не твёрдые окислы однозначно.
Гурт предмета
Гурт подлинной монеты
Если форумчанин То4ка купил одноштемпельный пятак полтора года назад и пятак покрылся патиной, то почему же этот пятак в таком виде без патины? Штемпельная пара до сих пор работает? Это косвенная улика фуфловости предмета.
Изменено: monetarium - 08.05.2023 16:26:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Вот подлинные 5 копеек. Найдите минимум 10 отличий от проданного предмета.        

Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные тощие одноголовые и вдавленный в орла Андреевский крест), несуразный Георгий и дракон, картуш), скипетр, короны, гуляющую конусообразную фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК , размер державы в лапе орла, венки на реверсе. Гурт предмета сделан слишком аккуратно, без дефектов и тонкими высокими линиями с конусообразным исполнением линий, что не свойственно подлинным монетам. Фото гурта почему-то не выкладывает продавец.
Кроме того        
Если форумчанин  То4ка  купил одноштемпельный пятак полтора года назад и пятак покрылся патиной, то почему же этот пятак в таком виде без патины? Штемпельная пара до сих пор работает? Это косвенная улика фуфловости предмета.
Вы в своем уме?Я не показывал одноштемпельный пятак!Вы куда смотрите?
И еще...Там штемпельных пар было,что не сосчитать...И вереек два типа - сетка крупнее и помельче.Но оазмер сетки на гурте еще зависит и от силы удара.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Цитата
monetarium пишет:
Вот подлинные 5 копеек. Найдите минимум 10 отличий от проданного предмета.        

Сравните все элементы орла, качество их исполнения (крылья, хвост, цепь орденская (орлы уникальные тощие одноголовые и вдавленный в орла Андреевский крест), несуразный Георгий и дракон, картуш), скипетр, короны, гуляющую конусообразную фактуру надписи ПЯТЬ КОПЕЕК , размер державы в лапе орла, венки на реверсе. Гурт предмета сделан слишком аккуратно, без дефектов и тонкими высокими линиями с конусообразным исполнением линий, что не свойственно подлинным монетам. Фото гурта почему-то не выкладывает продавец.
Кроме того        
Если форумчанин  То4ка  купил одноштемпельный пятак полтора года назад и пятак покрылся патиной, то почему же этот пятак в таком виде без патины? Штемпельная пара до сих пор работает? Это косвенная улика фуфловости предмета.
Вы в своем уме?Я не показывал одноштемпельный пятак!Вы куда смотрите?
И еще...Там штемпельных пар было,что не сосчитать...И вереек два типа - сетка крупнее и помельче.Но оазмер сетки на гурте еще зависит и от силы удара.

Я в уме. Посмотрите на реверс Вашей монеты. Надпись "ПяТЬ копеек" сразу показывает идентичность штемпеля, даже без дальнейшего сравнения.
Насчёт вереек для гурта, то я не о "крупнее и мельче", а о самой чёткости и высоте сетки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Подскажите, какие признаки подлинности этого пятака, учитывая мои доводы его поддельности?

Вы попросили отписаться в теме, я отписался. Все что хотел, я сказал. Монета безвопросно подлинная.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
monetarium пишет:
Подскажите, какие признаки подлинности этого пятака, учитывая мои доводы его поддельности?
Вы попросили отписаться в теме, я отписался. Все что хотел, я сказал. Монета безвопросно подлинная.

Ответ без аргументов не более ценен, чем предыдущие ответы: монета подлинная, а почему, не скажу (не знаю и т.д.). Это не уровень полновесного мнения. Уж извините. Я думал, Вы серьёзно относитесь к обсуждениям подлинности. В общем настоящих экспертов в теме в процессе обсуждения я не увидел. М-да.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Как у вас здесь всё запущено, м-да! :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Как у вас здесь всё запущено, м-да!  
Согласен.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Как у вас здесь всё запущено, м-да!  
Согласен.

Я б в такой ситуации, когда что-то не устраивает, договорился по-тихому на возврат и закрыл эту тему.
Не стоит оно того, что здесь уже целый роман и маленькую повесть написали, поверь мне.
У каждого своё представление об эстетике, ну бывает такое, не понравился предмет - отыграть назад и забыть. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
Как у вас здесь всё запущено, м-да!  
Согласен.
Я б в такой ситуации, когда что-то не устраивает, договорился по-тихому на возврат и закрыл эту тему.
Не стоит оно того, что здесь уже целый роман и маленькую повесть написали, поверь мне.
У каждого своё представление об эстетике, ну бывает такое, не понравился предмет - отыграть назад и забыть.  

В этом-то и дело, что продавец напрочь отказывается забирать это изделие. Да ещё и сам быстро создаёт эту тему, чтобы соскочить с возврата покупки. Бесперспективность реального обсуждения подлинности этого изделия мне была очевидна ещё вчера. Ни одного дельного комментария, только сплошное минусование меня. Моё оценочное суждение таково, что это заказное обсуждение: односложные короткие фразы без весомых аргументов. Это так очевидно, что я в ступоре, что встречусь с таким на СМ.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●