Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1776г., Покрытие монеты или состояние меди
 
Есть у меня несколько экземпляров сибирских монет , когда их смотришь то кажется, что они покрыты лаком((законсервированы).
Такое например есть у меня на 2 к 1774, 5 к 1775 и вот в начале года мне попалась с одного аукциона новодел -1к 1776. Или они вправду покрыты лаком или может быть это что-то другое . Кто может мне обьяснить? Это лак(или какая-то консервация) или это такое состояние меди?
Прилагаю фото 1 к 1776 года.
15 лет с даты регистрации
 
Покрашена и залакирована для придания более "привлекательного" товарного вида. Вот, получил в качестве бонуса с объяснением ; "а не знаю чё это, кажись старинная". Была примерно в таком же виде как Ваша. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladi67 пишет:
Есть у меня несколько экземпляров сибирских монет , когда их смотришь то кажется, что они покрыты лаком((законсервированы).

Такое например есть у меня на 2 к 1774, 5 к 1775 и вот в начале года мне попалась с одного аукциона новодел -1к 1776. Или они вправду покрыты лаком или может быть это что-то другое . Кто может мне обьяснить? Это лак(или какая-то консервация) или это такое состояние меди?

Прилагаю фото 1 к 1776 года.

Это лак, причем совсем не для покрытия монет. Скажем так, может быть таким же лаком деревянные двери красят, чтобы дольше не рассыхались.
Вид Вашей монеты мягко говоря плохой. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Вид Вашей монеты мягко говоря плохой
Да вид то монеты очень хороший в реальности. Она темнокоричневая и цвет ровный везде,я бы сказал благородный , но с небольшим блеском(может из-за того что новодел - так блестит?) , вот это и смушает меня. Моя фотография очень неудачная и я ее осветлил немного, так как выходило все время темно.
Если это лак, то его конечно не уберешь без нанесения проблем монете , если консервация специальная для монет , то можно убрать специальными средствами от консервации монет.Просто хорошая консервация меди не оставляет на ней следов, и уж такого блеска точно нет - сам пару раз пробовал.
Может из-за того что монета не копанина наверное , так и должно быть с блеском?
Просто не первый раз встречаю такое на монетах , вот и спросил.

PS
вот нашел фото с аукциона
Изменено: vladi67 - 29.09.2013 23:15:27
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladi67 пишет:
Просто не первый раз встречаю такое на монетах , вот и спросил.
В своем посту №3 я Вам уже написал, что с монетой. Добавить по ее состоянию можно только то, что лак нанесен совершенно кустарнейшим способом.
Т.е. безобразно.
То, что Вы ее купили и не поняли что приобрели говорит только об одном - у Вас еще все впереди. Со временем начнете лучше понимать, что Вам предлагают.
Дам совет на будущее - никогда не приобретайте монеты кажущиеся Вам странными... :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
у Вас еще все впереди. Со временем начнете лучше понимать, что Вам предлагают.
Да я занимаюсь монетами больше 30 лет с перерывами. По даннои фотографии я сразу не  понял что она лакированная. Была бы в реале продажа - сразу было бы видно.
Ну чтож, что куплено, то куплено ...
15 лет с даты регистрации
 
По таким фотографиям больше на фуфло похожа.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vladi67 пишет:
Ну чтож, что куплено, то куплено ...
Если в описание лота не было указано про покрытие лаком, то Вы вполне имеете право вернуть монетку взад.
А на каком Аукционе такими вещами балуются?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
По таким фотографиям больше на фуфло похожа.
У меня такое же впечатление.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●