Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1720г год цифрами, Помогите определить степень редкости и примерную цену
 
Добрый день,
Вот такая монетка нашлась, посмотрел в каталогах, вроде бы не частая из подобных. Но где найти инфу по редким не понимаю. Помогите кто в теме)  
 
самая простая
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
империяя пишет:
самая простая
Странно, значит я не так понял. Хотя написано было, что 1720 год цифрами это уже не настолько частая. При этом самая частая из этих, это когда 20 ниже цифр 17. А у меня 20 выше. Вот и подумал я что может она реже встречается.

А цена этой какая может быть?
 
редкая это когда год 17К,  или когда год цифрами , а  7 или 2 зеркально отражены , у вас простая  , по цене рублей 200
6 лет с даты регистрации
 
Полушки ВРП вообще редкими не бывают. Отдельные позиции несколько реже встречаются, и это все.
Если полушка зелёная или хоть сколько нибудь коррозийная - цена ей копейки.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Полушки ВРП вообще редкими не бывают.
Не соглашусь с таким утверждением. Взять к примеру полушку 1719 НД с ошибкой в надписи ВРП (ПРВ).
3 года с даты регистрации
 
Монета не самая частая.Минимум 500-600руб.
 
Цитата
anton0780 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Полушки ВРП вообще редкими не бывают.
Не соглашусь с таким утверждением. Взять к примеру полушку 1719 НД с ошибкой в надписи ВРП (ПРВ).
Пара каких-нибудь ВРП шек конечно может быть редкой, но в целом ВРП шки - это одни из самых нередких монет буквально во всем вариантах.
Если не верите, то откройте какой нибудь мешок и там этих "17К" с десяток точно найдете.  :hi:

Представленная ТС монета является не просто частой, а очень частой. Редкость нулевая.
Сохранность так себе.
рублей 200, наверное.
Изменено: minibox44 - 23.10.2021 23:17:30
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
volkazirik пишет:
Цитата
империяя пишет:
самая простая
Странно, значит я не так понял. Хотя написано было, что 1720 год цифрами это уже не настолько частая. При этом самая частая из этих, это когда 20 ниже цифр 17. А у меня 20 выше. Вот и подумал я что может она реже встречается.
У нас нет ни одного каталога (по крайней мере я таких не знаю) где в ВРП-шках не попадались бы фальшаки и/или ошибочно составленные пары аверс-реверс от разных монет, также нет каталогов которые бы по маточникам (хотя бы по крупным) разбили тот же 20 год и уж тем более никто не расписывал редкости таких мелких, фактически штемпельных вариантов (имею в виду системно это делал, а не просто для какой-то монеты что-то заметил), лучшее что есть - новый Дьяков, но и у него этот раздел плохо оформлен, особенно по контрасту с остальными типами. Можете смело считать что это простая 1720 цифрами с матричными аверсом и реверсом образца 1719-1720 годов, тем более что люди собирающие ВРП поштемпельно и готовые за это платить скорее всего будет пореже даже той же ПРВ

Цитата
империяя пишет:
редкая это когда год 17К, или когда год цифрами , а 7 или 2 зеркально отражены , у вас простая , по цене рублей 200
Зеркальных 7 на самом деле очень много, ее можно назвать "пореже" т.к. простых 1720 типа как у ТС она все-таки не переплюнет, но редкой она никак не является, с нормальной датой и тем же орлом что с перевернутой 7 сильно реже (в каталогах обычно пишут обратное, это это просто искажение восприятия - "ну не может же так быть что монеты в основном с ошибкой", это, кстати, не единственный пример)

Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
anton0780 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Полушки ВРП вообще редкими не бывают.
Не соглашусь с таким утверждением. Взять к примеру полушку 1719 НД с ошибкой в надписи ВРП (ПРВ).
Пара каких-нибудь ВРП шек конечно может быть редкой, но в целом ВРП шки - это одни из самых нередких монет буквально во всем вариантах.
Если не верите, то откройте какой нибудь мешок и там этих "17К" с десяток точно найдете.
так 17к и не редкая, ее можно назвать нечастой, но найти ее не проблема вообще и разновидность с 17К не одна, например, по коронам. А редкие среди ВРП все-таки есть - это и уже упомянутая ПРВ (РВП кстати изрядно встречаются), и 1719 с матричным реверсом 1719-20 и аверсом от простого 1719, и нестандартные пары матричных аверсов/реверсов в 1720, и те же мачты и это только крупные и сходу пришедшие в голову, просто этот типа не проработан в литературе от слова совсем и не раскручен, а чтобы самому разобраться нужно потратить определенное усилие т.к. тип еще и фальшивками зашумлен
15 лет с даты регистрации
 
Мне ниразу не попался тип 1720 б/б год славянский
Все время нд или остатки от нд, а вот что'б наверняка и место под хвостом осталось и никаких букв небыло, все никак не ловится
17к и 1220 не редкие, монета тс частая имхо
Изменено: zett5 - 26.10.2021 01:13:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Все время нд или остатки от нд, а вот что'б наверняка и место под хвостом осталось и никаких букв небыло, все никак не ловится
Никому не попадалось если фальшивки и неверную атрибуцию не считать
15 лет с даты регистрации
 
А во всех каталогах присутствует такая :(
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я выше уже писал, нет каталогов без ошибок по ВРП, у всех есть или фальшаки, или перепутанные стороны (см. например тут)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●