Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1797г. ЕМ, подлинности
 
Добрый день. Прошу мнения о подлинности этой монеты. Благодарю за помощь.
https://meshok.net/item/306449493
 
Без вопросная по подлинности
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подлинная в приличном состоянии.
 
Хочу пояснить коллегам, для чего этим товарищем создана тема. Я купил у него монету по этим фото, предварительно спросил соответствует ли монета фото родной цвет и патина, получил ответ что монета коричневая до синевы, все родное. По итогу получил крашеную, за что и предъявил, решить вопрос о развороте сделки он отказался ставил условия обсуждения на Старой монете, я отказался так как здесь не принято обсуждать сделки на других площадках. Поставил ему отрицательный отзыв, но администрация Мешка почему то перевела его в нейтральный, написал в поддержку, но ответа не получил. Уверен тема создана, чтобы оправдаться перед администрацией Мешка, но вопрос по подлинности не стоял, вопрос стоял в хитром фото и состоянии монеты.
Прошу модераторов снести тему так как она к этой площадке не имеет отношения.

На самом деле монета выглядит так, краска по периметру и по гурту видна лучше всего, там она стерлась и виден голый металл, полезли очаги недочищенной коррозии, ну и коричневого цвета нет в помине, серо-буро-розовая...

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1. Тему создал не по своей инициативе, а по требованию СП Мешка. По состоянию: действительно, гурт и фрагментарно края монеты светлее полей, из чего покупатель сделал ошибочный вывод, что монета травлёная и крашенная. В действительности кабинетная медная монета начинает так выглядеть, если достаточно долго крутить её в руках, держа пальцами за гурт, что, вероятно, кто-то из предыдущих владельцев и делал. По поводу хитрых фото: на фото, по которым покупатель приобрёл монету, эта её особенность видна, особенно в верхней части аверса, например на короне.
 
Цитата
1881 пишет:
1. Тему создал не по своей инициативе, а по требованию СП Мешка. По состоянию: действительно, гурт и фрагментарно края монеты светлее полей, из чего покупатель сделал ошибочный вывод, что монета травлёная и крашенная. В действительности кабинетная медная монета начинает так выглядеть, если достаточно долго крутить её в руках, держа пальцами за гурт, что, вероятно, кто-то из предыдущих владельцев и делал. По поводу хитрых фото: на фото, по которым покупатель приобрёл монету, эта её особенность видна, особенно в верхней части аверса, например на короне.
Занимаем место в цирке…
А для Мешка привет - все нехорошо с монетой, хотя для них это норма, вообще хорошо хоть подлинная)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Зная Алексея (Курган) как рьяного ценителя натуральной патины на медных монетах, ему верю!
Он в таких вопросах не ошибается
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Зная Алексея (Курган) как рьяного ценителя натуральной патины на медных монетах, ему верю!
Он в таких вопросах не ошибается
Мне кажется, ценитель и знаток не одно и то же. Вчера в переписке по сделке он сообщил мне, что эта монета не только травленная и крашенная, но и копанная. В этой теме он почему-то умолчал об этом своём выводе.
 
Не редактированные фото. При создании лотов только добавляю фон и сжимаю, чтобы быстрее загружались.
 
Монета крашеная, это однозначно, достаточно фото в редакторе вернуть первозданный вид (режим "авто" ;) .
Причём крашена очень плохо, если рельеф и гурт все обтёрлись.
Изменено: Niar317 - 24.01.2024 21:29:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1881 пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Зная Алексея (Курган) как рьяного ценителя натуральной патины на медных монетах, ему верю!
Он в таких вопросах не ошибается
Мне кажется, ценитель и знаток не одно и то же. Вчера в переписке по сделке он сообщил мне, что эта монета не только травленная и крашенная, но и копанная. В этой теме он почему-то умолчал об этом своём выводе.
Ну почему же, он как раз и написал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
1881 пишет:
 
Цитата
zett5 пишет:
Зная Алексея (Курган) как рьяного ценителя натуральной патины на медных монетах, ему верю!
Он в таких вопросах не ошибается
Мне кажется, ценитель и знаток не одно и то же. Вчера в переписке по сделке он сообщил мне, что эта монета не только травленная и крашенная, но и копанная. В этой теме он почему-то умолчал об этом своём выводе.
Ну почему же, он как раз и написал
 
Коллеги, благодарю за поддержку и доверие.
По поводу копанная поясню, у меня есть возможность рассмотреть монету в лупу, поэтому и вывод о ее происхождении...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вобщем Продавец с Мешка соответствует площадке))) заинтересованные лица, надеюсь, темой остались довольны -особенно служба поддержки этой барахолки🤪
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
[FILE ID=2307802] [FILE ID=2307811] [FILE ID=2307824] [FILE ID=2307831] [FILE ID=2307832] [FILE ID=2307837]
Цитата
Граф87 пишет:
Вобщем Продавец с Мешка соответствует площадке))) заинтересованные лица, надеюсь, темой остались довольны -особенно служба поддержки этой барахолки🤪
...сказал человек с авторитетом -117.
Изменено: 1881 - 24.01.2024 21:49:03
 
К чему здесь этот треп весь?
По теме - есть сомнения просите доп фото или видео, в том числе и гурт.
А если купили и не понравилось… ну бывает, сам сколько раз так покупал… получал - не нравится цвет что-то еще… отложить и продай дальше.  
А так не красиво купить посмотреть повертеть и давай возвращай… ну не красиво это и не стоит того. Или обговаривайте условия перед покупкой.
С уважением ко всем.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Монета крашеная, это однозначно, достаточно фото в редакторе вернуть первозданный вид (режим "авто"  ;)  .

Нередактированные, первозданные фото выложены в этой теме и они не имеют ничего общего с Вашим совместно с режимом "авто" творчеством.
Изменено: 1881 - 25.01.2024 00:50:42
 
Цитата
Niar317 пишет:
Монета крашеная, причём крашена очень плохо, если рельеф и гурт все обтёрлись.
Niar317, этот пятак тоже крашенный, причём очень плохо, коли весь рельеф обтёрся?
Изменено: 1881 - 25.01.2024 01:26:13
 
Цитата
Граф87 пишет:
Занимаем место в цирке…
А для Мешка привет - все нехорошо с монетой, хотя для них это норма, вообще хорошо хоть подлинная)))
...сказал человек с авторитетом минус 114.
 
Есть продавцы которые делают не четкие фото или редактируют их - монета не темная и ровная,а придет цвет не тот и в рытвиннах.
Здесь фото четкое.Монета тертая много мелких забаин,коррозия,а также обшарпанность.Монета была химически обработана.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sap пишет:
К чему здесь этот треп весь?
По теме - есть сомнения просите доп фото или видео, в том числе и гурт.
А если купили и не понравилось… ну бывает, сам сколько раз так покупал… получал - не нравится цвет что-то еще… отложить и продай дальше.  
А так не красиво купить посмотреть повертеть и давай возвращай… ну не красиво это и не стоит того. Или обговаривайте условия перед покупкой.
С уважением ко всем.

С вами полностью согласен. Но упоминаемый тут "огромный спец по цвету монет" занимается возвратом купленного материала не первый раз (думаю, что - далеко не первый, просто наружу выходит не все). На ЦФН уже был скандал на эту тему, и наверняка есть где-то еще. Он считает себя особенным, и вправе требовать назад деньги, если ему что-то не понравилось. Эдакая капризная принцесска от нумизматики. "Захочу оставлю, захочу - верну. Мне все можно!" Тьфу ты, гадость какая. :facepalm:
Я таких "покупателей" баню сразу и навечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Esromeron, забаньте тогда и меня, пожалуйста. Авансом. Я тоже не согласен с тем, что обманывать контрагента – это нормально и что сделка на СМ (ЦФН, Мешке и тд) – это лотерея.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДмБ пишет:
Уважаемый Esromeron, забаньте тогда и меня, пожалуйста. Авансом. Я тоже не согласен с тем, что обманывать контрагента – это нормально и что сделка на СМ (ЦФН, Мешке и тд) – это лотерея.

У меня в условиях все прописано. Вам не удастся вернуть монету, если вам не понравится ее цвет. Как раз специально для таких, как этот любитель подбирать монеты под цвет обоев.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Позволю себе процитировать самого себя: "Действительно, гурт и фрагментарно края монеты светлее полей, из чего покупатель сделал ошибочный вывод, что монета травлёная и крашенная. В действительности кабинетная медная монета начинает так выглядеть, если достаточно долго крутить её в руках, держа пальцами за гурт, что, вероятно, кто-то из предыдущих владельцев недавно и делал."
Чтобы доказать свою правоту, взял медную монету и покрутил её в пальцах. Всего через 15 минут гурт и края полей стали светлыми, точно такими, как на фото, загруженных в эту тему покупателем. Следовательно, его убеждение, что только крашенная монета может выглядеть так, как выглядит купленная им, не имеет ничего общего с действительностью. Натуральная патина тоже очень чувствительна даже к минимальным воздействиям на неё.
Изменено: 1881 - 25.01.2024 22:02:07
 
Конечно, патина штука чувствительная, это ни для кого не является открытием, но тема создана о состоянии конкретной монеты. От того что вы перекрутите все свои монеты в пальцах или еще где,  состояние 2 копеек 1797 Ем которую вы мне продали не поменяется и наведенная на ней патина натуральной не станет.
  И уже пора успокоиться, все кто прочитал тему свои выводы в отношении монеты, меня, вас и материала который вы продаете сделают сами.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему я должен успокоиться, если Вы бездоказательно обвиняете меня во лжи?? А насчёт выводов насчёт меня и Вас - попробую помочь читающим эту тему сделать правильные выводы. Ещё до окончания торгов, получив вопрос о состоянии обсуждаемой монеты, сделал свои выводы. Понял, что придётся иметь дело с проблемным покупателем, зайдя на эту страницу https://meshok.net/info/248569/buyer?F=2 и прочитав там его отзывы и отзывы о нём. А выводы обо мне любой желающий может сделать, например, здесь:https://meshok.net/item/256075660. Это одна из проданных мной на Мешке монет. Взгляните на последнее фото. Где-нибудь ещё на Мешке есть такие фото? С чего-бы мне в одном своём лоте по собственной инициативе стрелкой указывать потенциальному покупателю на проблемный участок, а в другом лгать на прямой вопрос о состоянии монеты?
Изменено: 1881 - 26.01.2024 15:14:33
 
Цитата
1881 пишет:
Почему я должен успокоиться, если Вы бездоказательно обвиняете меня во лжи?? А насчёт выводов насчёт меня и Вас - попробую помочь читающим эту тему сделать правильные выводы. Ещё до окончания торгов, получив вопрос о состоянии обсуждаемой монеты, сделал свои выводы. Понял, что придётся иметь дело с проблемным покупателем, зайдя на эту страницу  https://meshok.net/info/248569/buyer?F=2  и прочитав там его отзывы и отзывы о нём. А выводы обо мне любой желающий может сделать, например, здесь: https://meshok.net/item/256075660 . Это одна из проданных мной на Мешке монет. Взгляните на последнее фото. Где-нибудь ещё на Мешке есть такие фото? С чего-бы мне в одном своём лоте по собственной инициативе стрелкой указывать потенциальному покупателю на проблемный участок, а в другом лгать на прямой вопрос о состоянии монеты?
По вашим фото все видно,даже зелень на гурте.Выше я уже все написал.
У вас была  договоренность в переписки,которую не видно о чем идет речь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Не надо собирать все в кучу, речь о конкретной сделке. Мне в принципе понятно почему репутация у вас чиста на Мешке, выклянчиваете каждый раз нейтральный отзыв у службы поддержки.
  И запомните для таких как вы, я буду всегда проблемой, потому что, тупо стараясь урвать несколько тысяч рублей, нагло врете, да потом после пинка еще и стенаете на всю сеть, ища поддержки в лице себе подобных существ типа Esromeron, все это не изменит для меня мнение о вашей мелочной сущности.
  И еще раз повторюсь все остальные, выводы сделают сами, здесь как и везде людей порядочных и умных гораздо больше чем вас и их склонять на вашу сторону как потерпевшего бесполезно..
  Это предварительная переписка наша если кому интересно

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, тут за оскорбления банят? Или некоторым тут позволено все? Не только, по своему произволу аннулировать сделки, но и оскорблять других участников форума?
Изменено: Esromeron - 26.01.2024 16:25:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Синева может быть на крашенном серебре,а точнее химический ожог серебра,который предает блеск.
Если убрать эту синеву,то после том все будет в коррозии.
Зачем писать того чего нет.А фото еще раз повторю четкие и все видно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
подобных существ типа

Ты, принцесска, не плачь. Думала, что бесконечно можешь честных продавцов накрячивать? Хрен тебе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Мне в принципе понятно почему репутация у вас чиста на Мешке, выклянчиваете каждый раз нейтральный отзыв у службы поддержки.
Вы снова ошиблись. У СП Мешка, по моим представлениям, хранятся все обращения пользователей к ним и на этом примере они в очередной раз могут убедиться в том, что все Ваши умозаключения не имеют ничего общего с действительностью.
Изменено: 1881 - 26.01.2024 16:43:25
 
Вот эти отзывы наглядно характеризуют капризулю-принцесску:

Цитата

_denznak21_
6246
28.09.20, 20:13:59
Полный неадекват (о чем говорят и другие отзывы о нем) Утверждает что на фото жёлтая монета, а он получил коричневую
OlegNumizmat
19117
27.06.20, 19:19:33
Неадекватный покупатель, выносит мозг, требует фото, после фото отказался оплачивать! Не рекомендую!! Продавцам не связывайтесь с этим типом!!!
Нашел1
5133
19.12.19, 02:00:19
Обиженный Фантазёр!)))
Zak246
926
26.05.17, 14:29:01
Абсолютно неадекватный покупатель. Придумывает несуществующие проблемы у монеты с грейдом MS64 в слабе. Никому не рекомендую связываться.

Все на ту же тему. Наслаждайся, принцесска
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
...тупо стараясь урвать несколько тысяч рублей, нагло врете...
Вы снова ошиблись и в очередной раз бездоказательно обвинили меня во лжи. На том аккаунте, с которого была продана обсуждаемая монета, я вроде наёмного работника, там нет ни одной моей монеты и в материальном плане мне абсолютно безразлично, будет или не будет продана любая из выставленных там монет.
Изменено: 1881 - 26.01.2024 17:15:23
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Это предварительная переписка наша если кому интересно
Не отказываюсь ни от одного своего слова. Готов повторить. Патина родная. Цвет коричневый, на некоторых участках с синевой. По поводу синевы: её не видно на фото и именно поэтому, понимая по отзывам на Мешке, что покупатель проблемный, упомянул о ней, дабы избежать обвинений с его стороны, что утаиваю какую-то существенную для него информацию о состоянии этой монеты. Будь патина искусственная, обязательно упомянул бы об этом, т. к. ни малейшей заинтересованности скрывать это у меня нет (см. мой предыдущий пост). А теперь, для контраста, мнение покупателя об этой монете. Цитата:"Во первых она не коричневая, во вторых копанная ободранная и покрашенная современными средствами патинирования". Особенно взбесило "копанная". Мне кажется, после этого его утверждения, и все остальные его умозаключения ломанного гроша не стоят. Ну и повторно выложу нередактированные фото, чтобы тем, кто хочет посмотреть о чём речь, не нужно было прокручивать страницу далеко вверх.  
 
Алексей, здравствуйте. Ну там и по фото продавца можно было предположить что монета не кабинетная. Мне кажется, вы поторопились.

А что касается продавца, то мне кажется было бы справедливо вернуть себе товар а покупателю деньги и сохранить лицо так сказать. Не тратить нервы на споры и всё такое. Учитывая , что тема уже здесь и деньги небольшие относительно. Наверное времени не много прошло между сделкой и претензией? Не год же покупатель ее разглядывал? Фото у продавца не самые плохие, вполне четко передают рельеф и все ньюансы по полю.

У меня как-то была покупка на мешке у одного продавца. Я взял красивейший пятак 1775 года вроде. А когда он пришел, оказалось что у него гурт очень сильно обточен. Я неслабо так расстроился.  Вежливо пообщались с продавцом, сделали возврат. Продавец, кстати - StatusCoins,  желаю ему удачи и всяческих успехов.
15 лет с даты регистрации
 
Прочитал несколько первых постов и последний (весь треп посредине не стал).
Что сказать?
Позор!
Развели кудахтанье вокруг монеты за 3 тр. :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Прочитал несколько первых постов и последний (весь треп посредине не стал).
Что сказать?
Позор!
Развели кудахтанье вокруг монеты за 3 тр.  
Дело не в деньгах, а в репутации. Покупатель обвинил меня во лжи.
 
Состояние монеты по первым фото и так понятно , обмана нет
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●