Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Петровская полушка
 
Попалось вот такая полушка. У меня такое впечатление, что это перечекан. Интересно услышать мнения по этому поводу. Если да,то из какой монеты? Можно ли определить год? Примерная стоимость?
 
Реверс
 
Это не перечекан, а двойной удар. Вроде последняя буква в годе А, стало быть 1701. Но не уверен, что это не подделка того времени - их было очень много.
15 лет с даты регистрации
 
Полушки такого типа пошли с 1718, так что это не 1701 точно. А вообще лево выглядит, крылья у орла от разных его вариантов.
 
Цитата
Полушки такого типа пошли с 1718, так что это не 1701 точно.
Я уже понял, что поспешил, надо было все-таки посмотреть в каталоге.
Цитата

А вообще лево выглядит, крылья у орла от разных его вариантов.
Во-во, мне тоже так кажется, но, ИМХО, не современное творчество.
15 лет с даты регистрации
 
Данная монета "копанная". О современном "творчестве" не может быть и речи, если только того времени?
Так она представляет какой то интерес, и каков ее денежный эквивалент?
 
Учитывая что подлинность сомнительна, ценность ее соответствует тому, сколько любитель на такие поделки, пускай и тех времен, не пожалеет дать.

Это чисто мое мнение.
 
Цитата
...У меня такое впечатление, что это перечекан. Интересно услышать мнения по этому поводу...
ИМХО, перечеканом ни одна из таких полушек быть не может. Не было исходной монеты для перечекана в них. Разве что какая иностранная могла подойти, но крайне сомнительно, ни о каких подобных фактах не слышал.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●