Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1831 ЕМ, Предпродажная оценка
 
Всем привет!
Прошу оценить данную монету.
Монета имеет красивый золотой оттенок. Прекрасный прочекан и сохран деталей.
Достойно вольется в любую коллекцию.
Всем заранее спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа.

Извините, а почему "Монета имеет красивый золотой оттенок"? Результат хранения или?....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте господа.

Извините, а почему "Монета имеет красивый золотой оттенок"? Результат хранения или?....
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте господа.

Извините, а почему "Монета имеет красивый золотой оттенок"? Результат хранения или?....

Да, да. Позолотили! Шутка конечно! А если серьезно, то это один из видов патины. Когда монета была в штемпельном блеске и затем хранилась в домашних условиях. Естественно не была в обороте.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Судя по небольшим затёртостям - была немного в обороте. Или непрочекан? Разные виды патины на медяках видел и могу посмотеть(наверное) среди монет у шурина. Из местных. Так он их красит иногда для продажи. Но говорит, что при продаже не врёт о состоянии.

PS. Извините, но учусь я на монетах ваших. Интереса ради. Мне на моё и своего хватает.(пока)
10 лет с даты регистрации
 
Хороший пятак. От 5000 р. смело.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Хороший пятак. От 5000 р. смело.
А реальный цвет для Вас значения не имеет?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Меня всегда удивляет, когда в ветке обсуждения сам же ТС нахваливает монету, как цыган лошадь при продаже!
Вам хочется выслушать комплименты, либо реально узнать мнение участников Форума?
Возможно, полагаете, что это зачтется при продаже?
Монета хорошая и интерес вызовет, но чрезмерное самовосхваления и неумеренные эпитеты ни к чему, тем более они в основном от лукавого...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Меня всегда удивляет, когда в ветке обсуждения сам же ТС нахваливает монету, как цыган лошадь при продаже!
Вам хочется выслушать комплименты, либо реально узнать мнение участников Форума?
Возможно, полагаете, что это зачтется при продаже?
Монета хорошая и интерес вызовет, но чрезмерное самовосхваления и неумеренные эпитеты ни к чему, тем более они в основном от лукавого...

:appl:
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Ну коли так, то лоша..., простите, монета на рынке (блошином). Всем спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Конечно извиняюсь. Но уж очень монета напоминает подделки из темы на ЦФН http://coins.su/forum/index.php?showtopic=189950
10 лет с даты регистрации
 
ТС,  ваша монета, как отметил VLALG напоминает фуфло от бирюзы. Я отмечу, что не просто напоминает, а полностью одноштемпельно фуфлу от бирюзы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так. Стоп. То что монеты одноштемпельные - это без вариантов. Но прочитав темы на ревью и цфн, я так и не понял почему они признаны фуфлом? На основании одинаковых ямок на букве "О" . В теме "Опасные копии с разных площадок", я данной монеты так и не нашел. Я не доказываю с пеной у рта, что монета подлинная, поскольку она была приобретена, а не найдена лично. Если это фуфло, то я попал, но хотелось бы понимать досконально, почему монета признана таковой. Не надо говорить, что мол это фуфло и видно не вооруженным взглядом - это не так. Если это фуфел, то фуфел качественный и замысловатый. Торги, естественно, приостанавливаются.
Буду ждать толковых объяснений или ссылок на токовые, можно в личку.
С уважением, ко всем!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Но прочитав темы на ревью и цфн, я так и не понял почему они признаны фуфлом?
Вы сравните оригинал и эту монету.
Кроме совпадающих признаков/дефектов еще обратите внимание на прочекан мелких деталей - ну там корона, перья и проч.
Изменено: Миша - 10.09.2016 00:13:45
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дайте фото с реальным цветом, чтобы патину было видно, тоже о многом скажет
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
A. Esenin, то, что на латвийском форуме фуфлом эту серию не признали, не делает вашу монету подлинной. Вряд ли в массе клонов именно ваша является исходным подлинником. Доп.признаки фуфла по вашему случаю: неестественный цвет, отсутствие люстра при отличной сохранности, отсутствие родимых пятен, характерных подлинникам этого типа. Я уже не говорю, что полная одноштемпельность, даже по степени износа (!) фуфлу от бирюзы на 99,999% говорит о том, что у вас тоже фуфло от бирюзы.  
С уважением к вам и к форумчанам.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
люстра
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
A. Esenin , то, что на латвийском форуме фуфлом эту серию не признали, не делает вашу монету подлинной. Вряд ли в массе клонов именно ваша является исходным подлинником. Доп.признаки фуфла по вашему случаю: неестественный цвет, отсутствие люстра при отличной сохранности, отсутствие родимых пятен, характерных подлинникам этого типа. Я уже не говорю, что полная одноштемпельность, даже по степени износа (!) фуфлу от бирюзы на 99,999% говорит о том, что у вас тоже фуфло от бирюзы.
С уважением к вам и к форумчанам.

То что монету признали в указанной выше теме (на ЦФН) фуфлом, так там нет никаких обоснований, просто ткнули пальцем и сказали ФУФЛО. В большой теме на ЦФН где обсуждалось фуфло с разный площадок этой монеты я так и не нашел. Цвет монеты вполне естественный, в живую она ксветло -коричневого цвета с золотистым оттенком. на монете присутствуют небольшие раковины (как будто неудачно убирали "зеленые шишки")  На счет полной одноштемпельности, то же не все гладко. Например, на той монете, от Бирюзы, через ерь в конце слова копеекъ, идет раскол, которого на моей монете нет. На одном из пятаков с ревью, буква "Е" в обозначении монетного двора, явно более развернута чем на остальных монетах.

Да фиг с ним, со всеми этими нюансами. Я не мог понять главное - КЕМ и ПОЧЕМУ монеты от Бирюзы были признаны фуфлом? Потому что на ЦФН их назвали фуфлом, но не объяснили почему. Есть хоть одно экспертное заключение? Или все свелось к тому, что в NGC сидит лошье и слабирует фуфло, а мы тут монеты 40 лет собираем и фуфло определяем на раз и на вкус!? И не надо мне сейчас говорить, что мол - Хочешь верь, а хочешь нет! Это фуфло - это не аргумент... Вот фото монеты на сотке и в без солнца

Изменено: Алексей Корнилов - 10.09.2016 09:15:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
A. Esenin, ну абстрагируйтесь от эмоций и примените сухую статистику : всплыло несколько клонов с ОДИНАКОВЫМ износом, с одинаковыми дефектами буртика, но с РАЗНЫМИ по конфигурации буртиками. Уже этого достаточно, чтобы зафуфлить все всплывшие экземпляры. NGC - не панацея. Сколько фуфла меди масонского образца закатали в слабы! Бывает вообще закатывают в слабы фантазийное фуфло, созданное новорезными штемпелями . Вот пример:


Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
A. Esenin , ну абстрагируйтесь от эмоций и примените сухую статистику : всплыло несколько клонов с ОДИНАКОВЫМ износом, с одинаковыми дефектами буртика, но с РАЗНЫМИ по конфигурации буртиками. Уже этого достаточно, чтобы зафуфлить все всплывшие экземпляры. NGC - не панацея. Сколько фуфла меди масонского образца закатали в слабы! Бывает вообще закатывают в слабы фантазийное фуфло, созданное новорезными штемпелями . Вот пример:

Да Боже упаси. Никаких эмоций. Я лишь хочу для себя понять почему данная монета является поддельной, вот и все. Если бы речь шла о литье, то вопросов бы не возникало. Но здесь чекан и все эти особенности, которые объединяет эти монеты, говорят лишь о том, что все монеты сделаны одним штемпелем вот и все. Причем на них есть не только одинаковые особенности, но и то что их отличает.  Я бы без вопросов принял аргументы типа:- Такого штемпеля в принципе не существовало.Или - шрифт разительно отличается от оригинала. Ну или  - размер орла не совпадают с номинальным. Это то, что на всех монетах должно быть одинаково, поскольку маточник на монетном дворе,  был один, а на штемпелях дорабатывались лишь нюансы. Так вот, ни одного из подобных аргументов я не услышал. Все свелось лишь к особенностям штемпеля и не более, а это все же слабый аргумент.  Все эти "косяки" могли изначально быть на штемпеле, да в прочем и были, ибо глупо предполагать, что каждый экземпляр, после чеканки, царапали одинаково.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
A. Esenin, загоню еще один гвоздь в крышку гроба этих изделий. От вас, не без оснований, прозвучал весомый аргумент: различные расколы штемпеля при одноштмпельности. Так вот фуфлоделы дорабатывают штемпели и делают псевдорасколы, чтобы одинаковых как две капли воды монет, вроде как не было. Вот пример :



По этой копейке удалось вычислить подлинную монету, с которой снимали первоначальный фуфельный комплект штемпелей, а потом клепали клоны, немного изменяя штемпели, например добавляя раскол, ну так вот она:

Возможно, где-то засветится материнский по вашей.
Изменено: IgorK - 18.09.2016 10:31:30 (*)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
A. Esenin , загоню еще один гвоздь в крышку гроба этих изделий. От вас, не без оснований, прозвучал весомый аргумент: различные расколы штемпеля при одноштмпельности. Так вот фуфлоделы дорабатывают штемпели и делают псевдорасколы, чтобы одинаковых как две капли воды монет, вроде как не было.

Знаете, это скорее еще один камень в огород неполноценности аргументов по данному пятаку. Попробую объяснить: - Одним из признаков не подлинности моей монеты был указан небольшой ударчик на букве "О" в слове "КОПЕЕК". Т.е. на штемпеле должен быть бугорок, который и оставляет эти вмятинки на всех монетах. И вот здесь самое интересное - у фуфлоделов хватает ума и фантазии доработать штемпеля на предмет новых расколов, но не хватает ни того ни другого, что бы убрать со штемпеля явные признаки однообразности отчеканенных монет. Как то не логично.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●