Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
DOBROSLAV пишет:
по конкретно предложенной монете Трои?
Откуда Троя взялась? Если вы про Илион, так это не он. Вы регион Троада имеете ввиду? Так и это не он. Я ни с кем не обсуждал изделия из поста 1.
Мое изначальное мнение - крайне сомнительные изделия. Увы.
Я вот про что:  
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
по конкретно предложенной монете Трои?
Откуда Троя взялась? Если вы про Илион, так это не он. Вы регион Троада имеете ввиду? Так и это не он. Я ни с кем не обсуждал изделия из поста 1.
Мое изначальное мнение - крайне сомнительные изделия. Увы.
Я вот про что:        
Так она и была среди изделий из поста 1. Вы тогда активно топили за гермонассу. Что изменилось с тех пор? ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Я вот про что:
Не понял :o Мы теперь плюём на "абсолютно идентичного" Анохина, и ищем петуха?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Я хочу только чтобы Вы признали что монеты настоящие.
Не оправдаю я ваших надежд.....
Как здорово сказано в сборнике «КНИГА КАЗОК ВІРШЕМ» Грінченко Б.Д. изданном в далеком 1892:
"Наш Іван кохавсь у мріях:
Думкою літає
Та скарби усе знаходе.
Гроші здобуває....
"

Цитата
DOBROSLAV пишет:
...данную монету опознали на западе как тетартеморий города Трои, чеканка города Дарданос.
Так опять вранье и подтасовка. Кто же такой крутой специалист, который в отличии от ALЕХа опознал этот раритет?
Смотрим, что же говорилось FAC про этого новоявленного "петуха".
Pekka K :Look like siver coins of medieval Java" затем передумал - "Anokhin 966 and 973 Pantikapaeum."
далее esnible: "The obverse looks like a helmet.  Or something above a tunny fish"
И в финале именно САМ обладатель сокровища и атрибутирует этот эксгумат как Troas.Dardanos !!! Учитесь!
В других ветках на FAC (да,да, он и там их несколько создал) никаких восторгов, все предположительно и неуверенно...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго ранку!

Цитата
Номад пишет:
[QUOTE]DOBROSLAV пишет:
Мы теперь плюём на "абсолютно идентичного" Анохина..

С Анахином идентичны только тип 968 и пару тетартемориев с муравьями.
Монету трои я с Анохином не сравнивал, хоть изначально и предпологал что это лук и стрела.

Цитата
*ANDRE* пишет:
все предположительно и неуверенно...

Да, именно так потому что точного аналога нет, но на FAC я реально увидел помощь спецов, чего абсолютно нельзя сказать о Вашей экспертной деятельности.

Как Вы вобще могли что-то видеть на этих "какальях"? До чистки было трудно определить тип, но нет Вы определили их "поддельность" только опираясь на характер и цвет патины на первых фото? Не взирая на возможные погрешности цветопередачи и мой постредактировании насыщенности, не взирая на то что под окисью возможно невидимые ранее элементы рисунков. Это по Вашему комильфо?

А теперь когда под слоем патины вырисовалась голова, гребень, клюв, глаз, нельзя отрицать что это монета города Дарданос, на некоторых других монетках тоже отчетливо стало видно дельфина с глазом и хвостом, а снизу узкая маленькая рыбка. Полностью античная стилистика и античные технологии изготовления.
Если Вы не согласны, то зайдите на FAC в мою тему и наврите там что Вам "видится подделка", посмотрим как отреагируют на этот вздор не заинтересованные пользователи, а не Ваши дружки.
 
О! Цирк продолжается!!!! Да зачем мне на FAC заходить и что то там писАть? Врете ведь вы.

Коллеги, если бы вы почитали посты некоего КОЛЯДЫ на райбере, то вы бы "прозрели" - все по чудиново-фоменковски!!!
В общем: виноват не только мы с Номадом, но Коля (rjkz1968) :) Прошу прощения что могу спровоцировать от этого "исследователя" кучу постов - но хоть посмеётесь :)
ИТАК!!!!! Барабанная дробь!!! На сцене НЕПОВТОРИМЫЙ....!!!!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D :D :D :D :D  :good2:

 

А я чё? Я ни чё, спрячусь на время.

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●