Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Расширенные аргументы он получил 14 окт...

Врать можно что угодно, а правда всегда одна!

Вы пишете:
- "На подлинных монетах, которые "не чистились, помыты водой" я не встречал таких "окислов" за почти 40 лет. Много вопросов по стилистике объектов. Монета с "Gorny&Mosch" абсолютно не похожа.
Я не вижу признаков античности на предметах. По моему мнению - подделки."

То что Вы не встречали чего-то, не значит что этого нет в природе, всё когда то бывает в первые, возьмите себя в руки. На подлинных монетах есть разные окислы я могу привести пример идентичных каждой из моих монет. И что за призрачные такие "признаки античности", растолкуйте! Беру свой тетартеморий кладу сбоку любой другой и всё один в один, только штемпель другой.

А эти Ваши доводы абсолютно перечащие реалиям, по Вашему они являются аргументами??

"- нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами;
- неттого окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода;
- не античная стилистика;
- не античная техника изготовления."

Это набор слов не имеющий нечего общего с реальностью!
- "признаков старения металла"! - Они есть и очень выраженные!
- "нет того окисления," - Какого "такого" окисления? На настоящих монетах разное окисление, у моих монет почти у каждой окисление отличное, на тетартемориях пантикапея вобще окисления типичные.
- "не античная стилистика"; - ну тут вобще "погнало по трубам", а какая у монет может быть стилистика? Муравьи и квадраты??? Я привел типы из книги Анохина идентичные стилистикой моим, у него тоже фуфло?
- "не античная техника изготовления." - набор слов.. какая такая "античная техника"?? Чеканить монеты штемпелями это антично? И как по вашему сделаны эти монеты? На 3Д принтере напечатали что ли??

Ну просто доводы настоящего эксперта!! Браво!  :appl:
 
Цитата
Ahiles пишет:
Да всё очень просто ,каверны там эти были ,и он правильно сделал что не полез их ровнять,просто снял роговое с поверхности
А вот и великий гуру подвалил ловить плюсы за свой интеллект! Так скоро станете реальным авторитетом на форуме, молодец! Позвольте узнать великий магистр почему "он правильно сделал"?
Только для начала глаза промойте уважаемый, на том месте где он счистил до "рогового серебра"(Хлорида серебра) - было ещё очень далеко, это был не хлорид, а красивый чёрный сульфид серебра. Монету просто испортили.
 
Цитата
Ahiles пишет:
Этот бред не закончится  
DOBROSLAV  прекращайте а то можно живот надорвать ,всё это недоразумение ,недодавленное какими то глупыми штемпелями (с широкими перекрестиями)которых вообще в природе не существует.

Я же говорю это никогда не закончится :D человек не может понять как  люди собирают огромные коллекции за очень большие деньги без единого экспертного заключения  а его убогие плюшки никак не проходят .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Да всё очень просто ,каверны там эти были ,и он правильно сделал что не полез их ровнять,просто снял роговое с поверхности
А вот и великий гуру подвалил ловить плюсы за свой интеллект! Так скоро станете реальным авторитетом на форуме, молодец! Позвольте узнать великий магистр почему "он правильно сделал"?
Только для начала глаза промойте уважаемый, на том месте где он счистил до "рогового серебра"(Хлорида серебра) - было ещё очень далеко, это был не хлорид, а красивый чёрный сульфид серебра. Монету просто испортили.
Вам нужно мыслить логически ,если вам конечно есть чем это делать ,дорого стоят и красиво выглядят ,монеты которые (в белом виде то есть в чистом металле)если бы там не было каверн ,
он бы нормально там снял и монетка была бы белой и стоила бы на порядок больше.
Но каверны там были и они не дали это сделать .
6 лет с даты регистрации
 
Доводы эксперта которые меня возмущают:
Цитата
*ANDRE* пишет:
1)- нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами;
2)- нет того окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода;
3)- не античная стилистика;
4)- не античная техника изготовления.
Мои аргументы опровергающие его доводы:
- "нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами"
1) На монетах отчетливо видно влияние коррозионной среды - кислорода, серы, хлора, азота, и минеральных удобрений. Причём явно можно отследить все временные континуумы, от момента когда монеты были потерянны и лежали на земле окисляясь атмосферным воздухом, а точнее присутствующей в нем серой, покрываясь при этом слоем фторида серебра. До момента их полного погружения в культурный слой грунта, когда увеличилась степень воздействия хлора и азота, спровоцировавшая появления хлоридов серебра, и нитратов меди. И до начала влияния последних десятилетий, увлажнения почвы дождевой воды насыщенной минеральными удобрениями, следовательно влияние разного рода сложных соединений фосфора, калия, азота и прочих, которые и вызвали такие окислы. Так же явно видны признаки циклических напряжений - пожаров, температурных перепадов. Температура плавления серебра 962 градуса, температура горения веток, травы, листьев, на поверхности превышает 700 градусов, а если пожар был в ветреную погоду возможны были кратковременные скачки до 900 градусов и более, это бы не расплавило монеты целиком, но оплавило бы их поверхностно, что мы и можем наблюдать на фото.
- "нет того окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода";
2) Разная среда по разному воздействует на монеты, потому некоторые затягивает роговым серебром, а некоторые только немного покрываются чернью, а есть такие на которых выступает только зелень, это зависит от количества, азота, хлора и серы в почве. Рядом поле, монеты поверхностно на склоне, в поле удобрения, во время дождя вода льет с поля по склону. Вот и создались условия внёсшие в природную патину непонятные на первый взгляд химические проявления, но вызваны они исключительно влиянием последнего века после промышленной революции, как следствие многолетнего удобрения земель химическими реактивами. На монетах отчетливо видны следы коррозии присущие, мелкая сыпь и каверны заполненные хлоридом серебра.
- "не античная стилистика";
3) Монеты выполнены полностью в античной стилистике, имеется разновидность нескольких разных типов штемпелей характерных для Боспорского Царства, городов Гермонасса и Пантикапея, у одних на аверсах изображён муравей, а на реверсе вдавленные квадраты, у других на аверсе "лук и стрела", а на реверсе "звезда". Стилистика полностью совпадает с другими античными аналогами.
- "не античная техника изготовления".
4) Некоторые монеты залипшие и требуют реставрации, но и так прекрасно видно что они не литые, а штампованные вручную. На некоторых монетах видно износ штемпеля, или разницу износа аверса и реверса, типы двух реверсов точно совпадают с представленными типами в книге Анохина. Видно что трещины которые образовались во время чеканки со временем росли и заполнялись белыми хлоридами.

Так состарить монету искусственно невозможно! Потому и нет не чего подобного в разделе копий и в интернете нет даже отдаленно похожих копий.
Никто из Вас не сможет привести пример хоть одной копии с таким окислами, я считаю это большой аргумент в пользу подлинности монет.

Если у кого-то есть аргументы опровергающие моё заключение?? Я весь во внимании.
 
Цитата
Ahiles пишет:
,дорого стоят и красиво выглядят ,монеты которые (в белом виде то есть в чистом металле)если бы там не было каверн ,
он бы нормально там снял и монетка была бы белой и стоила бы на порядок больше.
Но каверны там были и они не дали это сделать .
Вы хоть писать научитесь правильно и знаки препинании расставлять, и мысли излагать толково. а не оскорблять! Свою дегенерацию на показ выставлять не нужно.
Как это - "если бы там не было каверн", если Андре изначально видел каверны на монете и понимал что сняв слой сульфида, он только обнажит их всем на показ, тем самым конкретно уменьшая её стоимость!
Цитата
*ANDRE* пишет:
Достаточно увеличить фото чтобы увидеть что остались те каверны, которые были на монете..
В общем с Вами у меня всё, больше на Вас я тратить время не буду.

Люди за что Вы Ahiles плюсы ставите, он за всю тему ошибается в каждом изречении?? Нашли ровню по интеллекту??  :D
Изменено: DOBROSLAV - 05.11.2019 01:00:20
 
Я вижу что бесполезно вам что то пояснять и стишки *ANDRE* адресованы вам правильно.
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ —  Марк Твен
6 лет с даты регистрации
 
Ура! Наконец-то я понял вашу систему рейтинга и авторитета!! Как же я сразу не догадался!  :good2:

Здесь же, "минус" значит - "минус один оппонент не имеющий возражений"!!!

Минус - "22 Авторитета" - значит отметилось 22 человека которые не могут возразить его словам!
Минус - "120 Рейтинга" - значит 120 раз не смогли возразить написанным сообщениям!!

Всё верно считает компьютер, не обманешь!!


Ребята я польщен правда, ну честно прям приятно, такое уважение, такая поддержка! Настоящее товарищество!
Наконец-то могу спать спокойно, доброй всем ночи и до новых встреч!!! :hi:
 
Цитата
Ahiles пишет:
Я вижу что бесполезно вам что то пояснять и стишки *ANDRE* адресованы вам правильно.
Хотел ложиться спать, но увидя Вашу последнюю реплику с "цитатой", не могу не согласиться, поставил бы Вам минус от всей души, но увы!!
Цитата
Ahiles пишет:
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ — Марк Твен
Пусть дядя Марк меня простит, я честное слово думал что иду сюда спорить с компетентными людьми ради истины, а оно вон как на самом деле, теперь я понял о каком опыте была речь!
Благодарю Ahiles теперь Вы пояснили доходчиво!  :appl:  
К слову Марк лишь перефразировал Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Приятных всем сновидений!  :bye:
Изменено: DOBROSLAV - 05.11.2019 02:36:34
 
У меня сосед опытный врачь,и однажды он мне поведал,что если человек думает что вокруг одни
(дураки) а он самый умный ,то это особая форма шизофрении.
6 лет с даты регистрации
 
DOBROSLAV, не надо здесь разводить конфликтов, не надо заниматься провокациями, не надо флудить, не надо создавать темы клоны, не надо злобно жать не предназначенную для этого кнопку жалоба и самому жалиться по полученным минусам, попутно разводя конспирологические теории действий Администрации и модераторов. В общем Вам стоит внимательно почитать правила форума, преде чем продолжать у нас писать. Думаю две недели, в режиме "только чтение" Вам пойдут на пользу. Для остальных тема не закрыта и писать здесь не возбраняется
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Думаю две недели, в режиме "только чтение" Вам пойдут на пользу
Эх, не много поспешил... я хотел разрядить тему и попросить Доброслава похвастаться иными его находками, помимо этого кладика. Судя по прочитаному, находки у него должны быть еще.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Думаю две недели, в режиме "только чтение" Вам пойдут на пользу
Эх, не много поспешил... я хотел разрядить тему и попросить Доброслава похвастаться иными его находками, помимо этого кладика. Судя по прочитаному, находки у него должны быть еще.

Будь уверен, если бы у него что-то ещё было припасено, обязательно бы показал. А так у него будет 2 недели, что бы что-то новое наклепать накопать и нам показать  ;)  Так что не будем его отвлекать и через две недели, что-то мне подсказывает, продолжим эту тему.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что через две недели Доброславом здесь будет опубликован целый научный труд в десяти томах как основное пособие по античной, а может и межгалактической нумизматике!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На Виолити он несколько фото показал, в том числе - с костными остатками солдата периода ВОВ.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
На Виолити он несколько фото показал, в том числе - с костными остатками солдата периода ВОВ.
Спасибо Андрей за ссылку. Почитал.
Восхищаюсь вашей выдержкой и терпением (эксперты Виолити). :appl:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал всю тему на виолити https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13127060#13127060 и считаю, что и у нас не получится внятного диалога с этим гражданином. Мутный он до неприличия. А про "чёрный коп" вообще отдельная песня.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Пишу с аккаунта друга, потому прошу модератора не блокировать его аккаунт и не удалять моё сообщение.

Сразу хочу извиниться перед экспертами и другими участниками форума с которыми я разошелся во мнениях, мне не стояло переходить на личности. Все что я писал помимо темы монет и по поводу компонентности собеседников расценивайте не более чем троллинг.

Также хочу принести извинения по поводу немецкому солдата, фото с останками попали в ту тему случайно, когда загружал другие фото с альбома, рядом было фото самой каски без черепа, а захватил это. По самой ситуация, немец был найден случайно, жетона при нём не было, списывался с ребятами с поиска, сказали что союз Германии не принимает останки без документов. Посоветовали самому перезахоронить, я собрал все останки и захоронил там же, они там и покояться.
При немце не было нечего кроме каски и кителя. Потом начали расспрашивать, старожили сказали что остатки в первый раз разлыли местные подростки, сразу после немецкого отступления, шинель, ремень, сапоги и все ценное с него забрали ещё тогда, в яму сбросили труп в кителе и каску сверху, её сигнал и обнаружил.
Обнаруженные мины по моему требованию забрали МЧС.

С уважением ко всем, Доброслав.
 
По поводу монеты, прошу ещё раз извинить что настаивал на том в чем сам не был уверен, возможно монеты и правду не все Боспорские.

Готова первая монета, понимаю что монету убил, об этом не пишите. Всё же может это внесёт большую ясность в определение. У рыб на трёх монетах также обнаружился глаз.

Изменено: RUSICH - 07.11.2019 16:47:50
 
Цитата
RUSICH пишет:
Приветствую!
Пишу с аккаунта друга, потому прошу модератора не блокировать его аккаунт и не удалять моё сообщение.........................

Начинать опять и опять со лжи, не выйдет. Аккаунт клон блокирован бессрочно! (хотя бы компьютер сменили бы для приличия, а то писать сказки, мол аккаунт друга, но со своего компа, глупо)  Ещё один выход до окончания бана основного аккаунта и он будет заблокирован уже бессрочно, а все Ваши выходы будут блокироваться сразу, а сообщения удаляться!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не ув. Доброслав. Будьте в конце концов мужиком. Так и хочется сравнить вас с базарной бабой, да оскорблять ее подобным сравнением не хочется. Вас читать противно. Вы лжец, который вечно говорит, что правда на его стороне. Ваше оскорбления и хамство в отношении уважаемых людей вызывают отвращение. Вы здесь не первый раз, и всегда отмечались своим хамством и прикидом на супер специалиста. Вы можете подавится своей желчью, но один пост ANDRE или НОМАД, стоит намного больше вашей писанины на нескольких страницах.
Прошу прошения за грубость у форумчан. Без мата по другому не получается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Всем привет!

Уважаемая администрация форума "Старая Монета", как вы можете допускать откровенные оскорбления в адрес своих пользователей?
Я такой же пользователь как и остальные, почему модераторы потакают нарушителям, не смотря на наличии явных оскорблений личностного характера в мой адрес?
Нужда заставила меня обратиться на многие форумы и нигде я не встречал такого некорректного отношения к пользователю как здесь, это недопустимо.

Вы только почитайте:


Цитата
Ahiles пишет:
..... фуфломицин детский.. .
..ТС врёт...
..не умный человек.. .
Цитата
*ANDRE* пишет:
...Это - клиника, достойная изучения настоящих докторов - психиаторов..
Цитата
*ANDRE* пишет:
идиотизм…дурака!
Цитата
Век пишет:
Оооо, совсем ку-ку!!!
Цитата
Тимофей пишет:
Ваша ветка здесь, не надо плодить бессмысленные темы и засорять форум ненужным мусором.
Цитата
coi0101 пишет:
- "Палата номер 6".
Цитата
*ANDRE* пишет:
И потекло то самое по трубам!
Цитата
Ahiles пишет:
..вопросы пятилетнего ребёнка...посмеялись вдоволь.
Цитата
Ahiles пишет:
Вам нужно мыслить логически ,если вам конечно есть чем это делать...
Цитата
Ahiles пишет:
..особая форма шизофрении...
Цитата
archill пишет:
Не ув...... Будьте в конце концов...Так и хочется сравнить вас...да оскорблять .....лжец...подавится своей желчью....


И после всей этой грязи вылитой на меня и мою тему уважаемый модератор пишет мне:


Цитата
rjkz1968 пишет:
DOBROSLAV, не надо здесь разводить конфликтов, не надо заниматься провокациями, не надо флудить...

Абсурд.


Также прошу обратить особое внимание на систему оценки сообщений на вашем форуме.

У вас есть два результата оценок, общий видимый, и второй подробный, описывающий "количество голосовавших" и все "за и против", этот показатель появляется при наведении курсора на общий показатель.

Поясните мне уважаемая администрация, почему у меня по 3,5,10,15 лишних минусов на каждое моё сообщение??
То есть показатель общий один, а открываешь число голосов совсем другое, и так практически в каждом сообщении.


Вот например мой пост номер 1 имеет общий показатель -23, а реально проголосовало только 8 человек! Как так??
<#0><#1>
Также мои посты 2, 3, 37, стоит -15, а на деле проголосовало только 5 человек!
Откуда взялось 15 минусов если проголосовало только 5 человек??
<#2><#3><#4><#5><#6><#7>
Или вот например в посте номер 8 показатель - 4( из них 1 за и 2 против), но арифметически +1-2=-1!!!
<#8><#9>
Откуда взялось 3 лишних минуса, и так далее в каждом моём посте!?
<#10><#11><#12><#13><#14><#15><#16><#17><#18><#19><#20><#21><#22><#23><#24><#25><#26><#27><#28><#29><#30><#31><#32><#33><#34><#35>
И мой пост 91 имеет значение -8, хотя проголосовало всего 4 человека (1 за и 3 против). +1-3=-2, откуда -8????
<#36><#37>
У моих же оппонентов по теме ситуация противоположная, напротив по 3-5-10 лишних плюсов.
Например в их посте 17 показатель +4 (3 за и 1 против), хотя +3-1=+2, накрутили парочку.
<#38><#39>
Также например их пост 48 имеет +3 (3 за и 2 против), но +3-2=+1, и тут накрут +2.
<#40><#41>
И пост 17 имеет +3 хотя ( 3 за и 1 против) +3-1=+2, один лишний плюс.
<#42><#43>
И так далее посты 18,19,24,27,28,39,46, все как один под копирку имеют показатель +8, хотя во всех их проголосовало только 3 человека и понятно кто.
Откуда взялось по 5 лишних плюсов если проголосовало только 3 человека??
<#44><#45><#46><#47><#48><#49><#50><#51><#52><#53><#54><#55>
<#56><#57>

Это значит что кто-то из администрации и модераторов форума имеет право доступа на смену общего показателя оценки сообщений, и умышленно воспользовался этой возможности для дискредитации меня как пользователя.

Пока жду комментарий администрации по данному замечанию, а к несомненной подлинности монет вернёмся позднее.
 
Во плющит 🤣. Вы где такую травку берёте?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
DOBROSLAV, всё просто, есть форумный авторитет пользователя и в этой связи определенное количество "плюсиков")))
к примеру форумный авторитет до 10, это +1;
от 11 и до 21 это+2; от 21 и до 60 это +3, от 61 и до бесконечности это +4.
Сразу скажу, у меня "голосовалка" отключена, не обращайте внимание на цифири под аватаркой. :)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
DOBROSLAV , интересно, а что за время вашего отсутствия на этой площадке нового о своих монетах выяснили? Давайте лучше о монетах поговорим. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Во плющит 🤣. Вы где такую травку берёте?

Да уж.... пост выше Вашего поразил своей скрупулезностью...... не жалко же время на эту фигню тратить....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
DOBROSLAV , интересно, а что за время вашего отсутствия на этой площадке нового о своих монетах выяснили?
Сунулся он было 05 ноября 2019 на Виолити, в ветку "Историческое оружие и вооружение" с очередной темой - "Настоящая ли патина???" и был вежливо послан.....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
DOBROSLAV , Давайте лучше о монетах поговорим.  
Ни в коем случае ,больше не нужно выносить мозг тут .
Я бы забанил его навсегда ,иначе этому не будет конца.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, мы вообще монеты пришли обсуждать а не +- мерятся, можно уже эти склоки прекратить? Уважаемый DOBROSLAV в случае не согласия можете обратиться в Эрмитаж либо в ГИМ для дачи вам заключения по монетам и их соответствию.
Вы вообще цель какую преследуете? Все что захотели узнать узнали, а теперь плюсы и минусы обсудить хотите? Тогда Вам не сюда, а к оценщикам плюсов или минусов...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Уважаемый DOBROSLAV в случае не согласия можете обратиться в Эрмитаж либо в ГИМ для дачи вам заключения по монетам и их соответствию.
Вы вообще цель какую преследуете?
ну вот, вы не внимательно читали, начните с первой страницы темы тогда))))
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic258868/message2803520/#message2803520
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
FED пишет:
Уважаемый DOBROSLAV в случае не согласия можете обратиться в Эрмитаж либо в ГИМ для дачи вам заключения по монетам и их соответствию.
Вы вообще цель какую преследуете?
ну вот, вы не внимательно читали, начните с первой страницы темы тогда))))
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic258868/message2803520/#message2803520
Сергей, я все читал просто надоело, это мой первый пост в этой ветке, знаете... короче вы знаете)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
 
Цитата
FED пишет:
Уважаемый DOBROSLAV в случае не согласия можете обратиться в Эрмитаж либо в ГИМ для дачи вам заключения по монетам и их соответствию.
Вы вообще цель какую преследуете?
ну вот, вы не внимательно читали, начните с первой страницы темы тогда))))
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic258868/message2803520/#message2803520  
Сергей, я все читал просто надоело, это мой первый пост в этой ветке, знаете... короче вы знаете)))
вот тож))) :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Давайте лучше о монетах поговорим.
По монетам не всё сразу.
Например данную монету опознали на западе как тетартеморий города Трои, чеканка города Дарданос.
Аналоги и проходы прилагаю:






А Вам уважаемый Андре до сих "не античная стилистика" и "не античная техника изготовления" видится?
Ещё раз повторюсь, что монеты не признали подлинными только вы, в Америке, в Германии все видят в них подлинность. На райберте монеты тоже были признаны оригинальными и редкими.
Или Вы считаете что там одни глупцы и только Вы правы по теме моих монет?
Пример человек который на виолити выиграл мой тетартеморий сказал что монета отличная и назад отдавать не собирается, несмотря на Ваши выводы.
Я хочу только чтобы Вы признали что монеты настоящие, а я со своей стороны признаю что изначально дал плохие фото с накрученной яркостью и неверной цветопередачей что и ввело Вас в заблуждение.
Прошу давайте закончим этот спор мирно.
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Я хочу только чтобы Вы признали что монеты настоящие, а я со своей стороны признаю что изначально дал плохие фото с накрученной яркостью и неверной цветопередачей что и ввело Вас в заблуждение.
Прошу давайте закончим этот спор мирно.
Признаю, "монеты" как были так и остались не настоящими.
Поддерживаю - давайте закончим это затянувшиеся представление.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
мы вообще монеты пришли обсуждать...
Поддерживаю. По теме монет пока могу добавить феноменальное сходство одной из моих монет с монетой из белого золото в экспозиции израильского музея.


Также хочется процитировать пост модератора rjkz1968 из другой темы:

Цитата
rjkz1968 пишет:
Есть монеты, вид которых может не вызывать ни каких душевных порывов у не Античников, зато у последних ком в груди станет при виде их. Выложу, как исключение, не свою кучку монет. Стоимость этой кучки безумная, равно как и редкость. Почти всем этим монетам две с половиной тысячи лет или около того.

А теперь присмотримся к одной из этих монет и к моей монете, которую Анохин типировал номером 968.
Обратимся к его изданию 2011 года на страницу 145 и видим абсолютно идентичные черты.


Возражения что Анохин в чём-то ошибся при описании я могу принять, но ведь он с чего-то взял ту монету, значит такой оригинал имел место быть, к слову моя монета несколько больше размером его типа.
А теперь сравним реверсами мою монету с монетой с выставки "белое золото" в израильском музее, которая значительно больше размерами, мы можем наблюдать абсолютно идентичный характер рельефа одного из участков реверса, если начать сравнивать точку за точкой мы получит удивительное сходство.



Вот Вам и античная стилистика. У кого то будут мысли по данному замечанию?
 
Цитата
Номад пишет:
"монеты" как были так и остались не настоящими.
Позвольте узнать на чём основываются данные выводы по конкретно предложенной монете Трои?
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:

А теперь сравним реверсами мою монету с монетой с выставки "белое золото" в израильском музее, которая значительно больше размерами, мы можем наблюдать абсолютно идентичный характер рельефа одного из участков реверса, если начать сравнивать точку за точкой мы получит удивительное сходство.
     
Вот Вам и античная стилистика. У кого то будут мысли по данному замечанию?

Поразительное сходство! Знаете что напомнило? Вот тоже похожи ;)

     
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
по конкретно предложенной монете Трои?
Откуда Троя взялась? Если вы про Илион, так это не он. Вы регион Троада имеете ввиду? Так и это не он. Я ни с кем не обсуждал изделия из поста 1.
Мое изначальное мнение - крайне сомнительные изделия. Увы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
А теперь присмотримся к одной из этих монет и к моей монете, которую Анохин типировал номером 968.
Обратимся к его изданию 2011 года на страницу 145 и видим абсолютно идентичные черты.
Давайте не будем петь соловьём. Где они идентичны? Про абсолютно идентичные промолчу.

Цитата
DOBROSLAV пишет:
Ещё раз повторюсь, что монеты не признали подлинными только вы, в Америке, в Германии все видят в них подлинность.
А теперь давайте пройдёмся по Вашим ссылкам и увидим:
https://www.numismatikforum.de/viewtopic.php?f=49&t=60565
Своё мнение высказало два человека:
shanxi
- не совпадает с Анохиным
Altamura2
- полагаюсь на мнение американцев ... типы редкие для центральной Европы или США ... никто не видел ... судя по фото подлинные.

Но у Вас ведь всё опять однозначно - В Германии признали подлинными :spite:
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DOBROSLAV пишет:
Цитата
Номад пишет:
"монеты" как были так и остались не настоящими.
Позвольте узнать на чём основываются данные выводы по конкретно предложенной монете Трои?
А мы уже начали обсуждать иные монеты? Оно нам надо?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●