Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Индивидуальные образцы нашего нового иранского метеоритного дождя Табас, которые мы передаем в коллекцию Российской академии наук, где будут проводиться регистрационные исследования этого метеорита. Общий вес передаваемого материала более 1 килограмма.



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Yevgeny_Z, Кажется,я определил свой "чудо-метиорит"  :)  Чуть геологом не стал  :D  Сделал розпил,шлифанул и рыл в инете.Это гематит.Ещё названия:кровавик,чёрный алмаз.Из него делают бусы,браслеты - "лечебные"Ещё вставки в кольца и серьги.
Один только вопрос остался,может подскажете?
Гематиты на нашей планете все немагнитны,но если обжечь гематит на древесных углях,то он станет магнитным  :!:  а на Марсе тоже есть такой же гематит,только он весь изначально магнитится,и только если его разогреть температурой 200 градусов - он потеряет магнитные свойства  :!:  Это выяснили иследовательские мисии на Марс.Если это всё так,то вполне возможно,что такие марсианские "гематиты-метеориты" могли когда-то(за всю историю Земли) прилетать на нашу планету.Они были магнитные,но в результате плавления потерять это свойство,и теперь их можно отличить от земных - только коркой плавления.Может такое быть?  :friends:
В следующем посте,выставлю фото своего "псевдометеорита"  :aa-aa-aa:
Изменено: medoed - 30.01.2017 23:29:33
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Yevgeny_Z , Кажется,я определил свой "чудо-метиорит" Чуть геологом не стал Сделал розпил,шлифанул и рыл в инете.Это гематит.Ещё названия:кровавик,чёрний алмаз.Из него делают бусы,браслеты - "лечебные"Ещё вставки в кольца и серьги.
Один только вопрос остался,может подскажете?
Гематиты на нашей планете все немагнитны,но если обжечь гематит на древесных углях,то он станет магнитным а на Марсе тоже есть такой же гематит,только он весь изначально магнитится,и только если его разогреть температурой 200 градусов - он потеряет магнитные свойства Это выяснили иследовательские мисии на Марс.Если это всё так,то вполне возможно,что такие марсианские "гематиты-метеориты" могли когда-то(за всю историю Земли) прилетать на нашу планету.Они были магнитные,но в результате плавления потерять это свойство,и теперь их можно отличить от земных - только коркой плавления.Может такое быть?
В следующем посте,выставлю фото своего "псевдометеорита"
Нет, я уверен, что земной гематит - это земной гематит. Есть гипотезы о том, что Луна когда-то была частью Земли. Есть гипотезы о том, что шунгит - это остатки огромного астероида, упавшего миллиард лет назад на Землю. Гипотез много, доказательств мало. А гадать без фактов - дело антинаучное.
А вообще, 5 миллиардов лет назад всё вещество Солнечной системы - и будущая Земля, и Марс, и все астероиды с кометами, и даже Солнце - были одним облаком космической пыли, рассеянной взрывом сверхновой звезды-прародительницы.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот настоящие пришельцы ! Видно сразу ! ;) И яма около них огромная, глубиной с трёхэтажный дом ю И деревья там некоторые странные  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ясно,Будем ждать доказательств,человеческие возможности и горизонты - то расширяются :ded: :friends:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вот настоящие пришельцы ! Видно сразу !   И яма около них огромная, глубиной с трёхэтажный дом ю И деревья там некоторые странные                
:) Видно ;) что работало сразу несколько пришельцов!!!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вот настоящие пришельцы ! Видно сразу ! И яма около них огромная, глубиной с трёхэтажный дом ю И деревья там некоторые странные
Если не фотошоп, то это офигенные флюидолиты, это нечастый вид грязевого вулкана. Давно интересовался каким образом люди бронзового века могли строить мегалитические сооружения, точность подгонки камней в которых недоступна даже для современных технологий. Нашёл замечательную идею, которая лично мне просто легла на душу:
Дольмены Кавказа. Технологии строительства
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Никакой не фотошоп. Катался по лесу сегодня на велосипеде и вот набрёл рядом со стрельбищем. Статью почитаю.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Никакой не фотошоп. Катался по лесу сегодня на велосипеде и вот набрёл рядом со стрельбищем. Статью почитаю.
Реально круто! Точно флюидолит собственной персоной. А яма как раз и говорит о том, что его оттуда в вёдрах таскали, пока не исчерпали, по-видимому. А сейчас "свежачок" нарос  :D  
P.S. Лес-то какой, Булонский?  ;)  
P.P.S. Вот ссылка по теме: Флюидолиты
Изменено: Yevgeny_Z - 31.01.2017 00:18:15 (Добавил P.S. и P.P.S.)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не успел сделать заметки про 2 важнейшие метеоритные даты:

12 февраля 1947 года - падение Сихотэ-Алиньского метеорита



15 февраля 2013 года - падение метеорита Челябинск


Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сделал несколько фото своих иранских метеоритов.
Вот самый первый образец метеоритного дождя Табас, найденный в пятницу, 13 января 2017 года, в первый день убывающей Луны  :pardon:  
Вес 325 граммов.



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот образец, который мы назвали "кулак", вес 619 граммов. Планирую распустить его на пластины.



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот самый маленький образец, весом всего 48 граммов, был еле заметен



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот предпоследний из собранных 14 образцов, найден в последней день поисков в Иране, вес 790 граммов.





Изменено: Yevgeny_Z - 21.02.2017 18:00:14
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Планирую распустить его на пластины.

Это как?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Планирую распустить его на пластины.
Это как?
Примерно вот так...
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Евгений, слышали вы про стеклянный метеорит или комету? та что упала на территорию западной Европы! сейчас это так называем Влтавин, считается драгоценым камнем или стеклом, поправьте если что!
 
Не сочтите за флуд, пользуясь случаем, хотел бы спросить: как-то было в поле камни собирал и нашел такую штукенцию - сверху он потом откололся, прям как яйцо Фаберже стал, и внутри камушек оказался таким. А снаружи как бы оплавленное железо, а внутри ржавое. Тяжелый.
Есть у меня подозрение, что это не с земли. Что скажут специалисты? Или все же мусор какой-то местный? На обычный камень железняк по-моему как-то не очень смахивает....
Изменено: Akrosas - 21.02.2017 22:36:18
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Планирую распустить его на пластины.
Это как?
Примерно вот так...
Совершенно верно. Только это пластина железного метеорита. Каменные выглядят менее эффектно:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Евгений, слышали вы про стеклянный метеорит или комету? та что упала на территорию западной Европы! сейчас это так называем Влтавин, считается драгоценым камнем или стеклом, поправьте если что!
Вы имеете ввиду один из видов так называемых тектитов - стекловидная масса разной прозрачности, имеющая (по гипотезе) природу, связанную с падением крупного метеорита - болида или даже астероида. Называют их по-разному: молдавиты, индошиниты, ливийское стекло и т.д., в зависимости от местности находки. Конкретно Влтавин относится к молдавитам, вот информация о нём:
Уникальный чешский камень метеоритного происхождения – Влтавин (Vltavín)

Чехия славится на весь мир своими ювелирными изделиями из полудрагоценных камней. Кроме янтаря и знаменитых Богемских гранатов любой гость Праги может порадовать себя необычным ювелирным украшением со вставкой из влтавина. Этот минерал считается разновидностью вулканического стекла и является одним из древнейших представителей тектитов, имеющих метеоритное происхождение. Он получил такое интересное название в связи с местом своего обнаружения. Считается, что в южной части Чехии, в районе реки Влтава, около 15 млн. лет назад упал метеорит, который и стал первопричиной возникновения необычных камней изумрудно-зеленого цвета. В результате столкновения космического тела с землей произошел взрыв, расплавился камень и песок, и с течением времени спекшиеся частицы преобразовались в красивые минералы, похожие на бутылочное стекло. По сей день тектиты обнаруживаются под слоем почвы, в песке, в древних руслах рек, в радиусе нескольких сотен километров от Влтавы.
Как отличить влтавин от других минералов?

Узнать эти полудрагоценные камни среди других минералов можно по следующим признакам. Цвет влтавинов может варьироваться от светло-зеленого до насыщенного изумрудного, иногда встречаются коричневые, и даже черные образцы. Их поверхность обычно неровная или «морщинистая», с различными бугорками, ямками и бороздками, также камни часто имеют включения в виде пузырьков воздуха. Влтавины бывают самой разнообразной формы и размера, но чаще встречаются небольшие экземпляры с фантазийными очертаниями.

Самым известным представителем тектитов, с теплым зеленым цветом и приятным блеском, считается крупный необработанный влтавин. Он украшает наравне с черным жемчугом и бриллиантами, тиару, подаренную королеве Елизавете II правительством Швейцарии. Как правило, влтавины находят в форме небольших осколков и используют для изготовления кулонов, брелоков, колец или сережек целиком, не подвергая дополнительной обработке. Чешские ювелиры подбирают металлическую или серебряную оправу для этих необычайных минералов, создавая неповторимые, изящные и стильные украшения.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Не сочтите за флуд, пользуясь случаем, хотел бы спросить: как-то было в поле камни собирал и нашел такую штукенцию - сверху он потом откололся, прям как яйцо Фаберже стал, и внутри камушек оказался таким. А снаружи как бы оплавленное железо, а внутри ржавое. Тяжелый.
Есть у меня подозрение, что это не с земли. Что скажут специалисты? Или все же мусор какой-то местный? На обычный камень железняк по-моему как-то не очень смахивает....
Судя по фото, вполне земная конкреция, какой-нибудь из видов марказита. Вот тут можно почитать основные признаки того, что находка может оказаться метеоритом:
В помощь охотнику за метеоритами.

а здесь ещё информация в помощь изучающему метеоритику:
Как распознать метеорит?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
NASA собирает экстренную пресс-конференцию.

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает официальный сайт NASA.
Пресс-конференция начнется 22-го февраля в 21:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте агентства.
В пресс-релизе NASA отмечается, что темой выступления станет «открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни». Других деталей агентство не приводит.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:NASA собирает экстренную пресс-конференцию.

Интересно, из какого пальца журналисты высосали слова "экстренная" и "поиск внеземной жизни".
На сайте Наса всё, что сказано, это "to present new findings on planets that orbit stars other than our sun, known as exoplanets".
Рутинная прессуха, посвященная очередному открытию экзопланет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Akrosas пишет:сверху он потом откололся, прям как яйцо Фаберже стал

Была уже такая тема и тоже находка из Беларуси!
В Гомеле на стройке обнаружили редчайшее яйцо мамонта
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Интересно, из какого пальца журналисты высосали слова "экстренная" и "поиск внеземной жизни".
На сайте Наса всё, что сказано, это "to present new findings on planets that orbit stars other than our sun, known as exoplanets".
Рутинная прессуха, посвященная очередному открытию экзопланет.
Обычный "пи-ар" с целью повысить внимание к одной из программ НАСА. Конечная цель, как правило, вполне земная - увеличить выделяемый бюджет  ;)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Обычный "пи-ар" с целью повысить внимание к одной из программ НАСА.

Да я не про Наса.
Я про то, как отечественные журналисты перевирают новости при переводе с оригинала.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Да я не про Наса.
Я про то, как отечественные журналисты перевирают новости при переводе с оригинала.
Меня это давно не удивляет.
У меня такой вопрос к модератору, наверное, к Вам. Меня уже несколько раз спрашивали где можно купить недорогой метеорит, но с гарантией оригинальности. Несмотря на то, что метеоритика вроде бы далека от нумизматики, но фуфло присутствует в серьёзной пропорции. В своё время я вёл войну против одного маргинала на "Молотке", который впаривал откровенный шлак на красном бархатном фоне. Его г..ном была завалена половина страниц в метеоритной теме. И, самое печальное, у него были продажи и отзывы! Администрация "Молотка" не просто не реагировала, а практически потворствовала этому, с позволения сказать, продавцу.
По сути у меня есть два вопроса-предложения.
1. Могу ли я выкладывать сюда ссылки на собственные недорогие лоты, которые я достаточно редко выкладываю на парочке интернет-аукционов? Ссылки давать буду только на те, где идёт реальный торг с 1 рубля, то есть они будут достаточно скоротечными и торговаться только на одной площадке, естественно. Заранее прошу прощения за такую просьбу о "монетизации"  :oops:  На самом деле суммы там будут смешные, близкие к "Барахолке"  :pardon:  .
2. Могут ли другие участники выкладывать сюда ссылки на любые другие лоты с целью получить у меня консультацию об адекватности самого предмета и цены на него? Отнюдь не считаю себя мощным экспертом в данной теме, но от явной лажи предостерегу.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Была уже такая тема
Ну мою находку тогда можно смело назвать ПРАВЫМ яйцом мамонта. :yahoo: Хотя моя больше на экскременты мамонта похожа.
Пардон за флуд.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчет #1 - давайте дождемся ответа владельца форума.
Насчет #2 - я лично не против.

Цитата
Yevgeny_Z пишет:
1. Могу ли я выкладывать сюда ссылки на собственные недорогие лоты, которые я достаточно редко выкладываю на парочке интернет-аукционов? Ссылки давать буду только на те, где идёт реальный торг с 1 рубля, то есть они будут достаточно скоротечными и торговаться только на одной площадке, естественно. Заранее прошу прощения за такую просьбу о "монетизации" На самом деле суммы там будут смешные, близкие к "Барахолке" .
2. Могут ли другие участники выкладывать сюда ссылки на любые другие лоты с целью получить у меня консультацию об адекватности самого предмета и цены на него? Отнюдь не считаю себя мощным экспертом в данной теме, но от явной лажи предостерегу.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
NASA собирает экстренную пресс-конференцию.
Собственно, ничего экстренного: Шон Керри рассказал о 7 новых экзопланетах, открытых с помощью телескопа "Спитцер" в системе звезды TRAPPIST-1. И что 6 из этих планет вроде бы даже могут иметь воду. И что 3 из них очень похожи на Землю и могут оказаться пригодны для жизни.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Снег сошёл , уже можно искать метеориты ? Куда ехать не подскажите Yevgeny_Z .    
Желательно туда, где снег вообще никогда не выпадает.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот они, первые фото прозрачно-полированных шлифов нашего метеорита Табас, сделанные с помощью поляризационного микроскопа.









Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Астрономию мне в школе учить не довелось,
но советский школьный учебник астрономии, и не только, не единожды перечитал, и телескопчик у меня не плохой имеется, да и вообще тянет меня к светилам небесным.
Господин владелец форума, господа модераторы,:oops:
разрешите г-ну Yevgeny_Z, давать ссылки на нашем любимом форуме "Старая монета" на свои не частые продажи кусочков неба на сторонних ресурсах (мож и я что прикуплю),
и по мере своих сил консультировать нас, не разумных, но увлекающихся.
Уж слишком у Евгения тема увлекательная и высокая.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Астрономию мне в школе учить не довелось,
но советский школьный учебник астрономии, и не только, не единожды перечитал, и телескопчик у меня не плохой имеется, да и вообще тянет меня к светилам небесным.
Господин владелец форума, господа модераторы,
разрешите г-ну Yevgeny_Z , давать ссылки на нашем любимом форуме "Старая монета" на свои не частые продажи кусочков неба на сторонних ресурсах (мож и я что прикуплю),
и по мере своих сил консультировать нас, не разумных, но увлекающихся.
Уж слишком у Евгения тема увлекательная и высокая.
Благодарю за Ваше ходатайство за меня  :oops:  
По поводу моих лотов - факультативно, мне даже несколько неудобно подключать коммерческую составляющую к своему увлечению.
Тем более что в ближайшее время не планирую выставлять лоты от 1 рубля - готовлюсь в новую поездку, некогда будет заниматься оформлением лотов и продаж. Так что на следующей неделе уже буду что-то выкладывать сюда из поездки, по крайней мере - новые фото новой для меня пустыни.  :hi:  
А насчёт консультация по любым лотам что есть в сети - всегда пожалуйста, буду рад помочь по мере сил.  :gogi:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Могу ли я выкладывать сюда ссылки на собственные недорогие лоты, которые я достаточно редко выкладываю на парочке интернет-аукционов? Ссылки давать буду только на те, где идёт реальный торг с 1 рубля, то есть они будут достаточно скоротечными и торговаться только на одной площадке, естественно. Заранее прошу прощения за такую просьбу о "монетизации" На самом деле суммы там будут смешные, близкие к "Барахолке" .

Владелец форума ответил вот что

Цитата
Любая продажа через ссылку на стороннем ресурсе у нас запрещена, метеориты может продавать в антиквариате, не знаю только, закон это как то регулирует типа кладов и т.д.?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Интересно, а каков радиационной фон метеоритов?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Владелец форума ответил вот что
Цитата
Любая продажа через ссылку на стороннем ресурсе у нас запрещена, метеориты может продавать в антиквариате, не знаю только, закон это как то регулирует типа кладов и т.д.?
Хорошо, спасибо. Не спросишь - ответ не получишь. Пусть всё остаётся как есть, лучше буду писать своё мнение по поводу сторонних лотов, интересных для форумчан. Насчёт кладов - никаких ограничений на поиск метеоритов у нас в стране нет. Есть ограничение на вывоз, необходимо оформлять разрешение Минкульта. Более того, корочками на поиск метеоритов обзаводятся некоторые кладоискатели дабы иметь законную возможность держать в руках МД. Есть одна сомнительная конторка с сомнительными людьми, которая под ширмой любителей метеоритики продаёт такие услуги. Впрочем, об этом не буду.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Интересно, а каков радиационной фон метеоритов?
Никакого. Им 4.6 миллиарда лет.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Г-н Yevgeny_Z увлекательная тема)
Вот как раз искал ответ на свой вопрос.
Суть вот в чём, смотрел передачу и там тоже любитель метеоритов продавал свой метеорит. Он был довольно крупных размеров.
Деньги ему были нужны на новую экспедицию. Так вот он объяснил что в метеорите есть драг металлы. Но я так и не понял сколько их там в % соотношении.
Такие метеориты часто попадаются?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jony пишет:
Г-н Yevgeny_Z увлекательная тема)
Вот как раз искал ответ на свой вопрос.
Суть вот в чём, смотрел передачу и там тоже любитель метеоритов продавал свой метеорит. Он был довольно крупных размеров.
Деньги ему были нужны на новую экспедицию. Так вот он объяснил что в метеорите есть драг металлы. Но я так и не понял сколько их там в % соотношении.
Такие метеориты часто попадаются?
Извините, гонево какое-то. Драгметаллов в метеорите примерно как в морской воде или в теле человека. Ну, разве что в железных метеоритах - бывших ядрах астероидов - чуть больше иридия.
Вот элементарные составы известных метеоритов.
Сихотэ-Алинь:
Fe-93.32%, Ni-6.00%, Co-0.47%, Cu-0.03%, P-0.28%, S<0.01%.
Метеорит Муонионалуста:
Fe: от 92% до 95%; Ni: от 5% до 8%; галий (Ga) - 2,24 ppm, германий (Ge) - 0,113 ppm, иридий (Ir) - 1.6 ppm.
Метеорит Taza:
Fe - 94%, Ni - 6%; Co - 13,1 mg/g, Ni - 159,3 mg/g, Cu - 296 ug/g, Ga - 87,0 ug/g, Ge - 2200 ug/g, As - 54 pg/g, W - 6,8 ug/g, Ir - 2,45 pg/g, Pt - 37,7 ug/g, Au - 6,52 ug/g.

Как видите, драгметалл там в гомеопатических дозах  ;)
Проще из сибирских гривенников добывать - там на несколько порядков больше  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●