Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Электронное хранение.
 
Интересно узнать кто как "хранит" свою коллекцию в электронном виде. Какими программами пользуетесь, какие параметры и данные заносите. Какая, на ваш взгляд, программа самая удобная? Как максимально информативно, удобно и красиво хранить свою коллекцию?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В Аксесе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В Аксесе.
А фото - по ссылкам?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Фото поначалу запихнул в таблицу, которая после 10 картинок распухла. Таблицу обрубил, вылез глюк - ссылки на внешние папки вставляются, но вот в окне отображается только пиктограмма jpg файла. Никакими ухищрениями заставить показывать все же реальное содержание - не получилось (хотя должно быть). Картинки поэтому есть, подлинкованы, но чтобы смотреть надо 2 раза кликать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я хочу сварганить себе БД в Delphi или C++, но руки никак не дойдут :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я хочу сварганить себе БД в Delphi или C++, но руки никак не дойдут :(
Была у меня такая мысль. Но тут нужно продумать, какие параметры заносить, как таблицы организовать. Поэтому решил пока попользоваться чужими программами, по опыту пользования выяснить, что конкретно мне нужно, и исходя из этого писать свою БД.
Скачал несколько программ, буду пользоваться, сравнивать.
 
2Chuzhik: Какие именно? Впечатления?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Есть простой и эффективный способ. Все знают программу  Word, в ней и делать,  удобно. Просто берете и делаете свою электронную коллекцию в виде сайта в своем компьютере. Там и красоту сами наведете по своему вкусу, удобного способа я просто не представляю. Когда делаешь сайт для интернет версии там нужно малость потрудится, а когда делаешь чтоб сайт работал только в компьютере, там сложности нету никакой, да вы и сами это прекрасно знаете. Сделал двоим знакомым, радостные все еще. А эти всякие программы для нумизматов, игрушка пустая. А тут ты делаешь под себя и для себя. Скидываешь на диск и хвастаешься своим друзьям  :D  :!:
 
Х-ммм... Я взял Узденнникова (я имею ввиду его книгу), "скрестил" с Конросом - получилась "сетка" - таблица, в которой можно выставлять цены. Наклепал таких таблиц по всем реформам и выпускам, объединил по типам - медь, серебро и т.п. (труд ваще-то фундаментальный - 2 года неспешного труда) и воткнул всё это в Эксель, который предпочитаю Ворду. Да, картинки вставлять нельзя, если все реформы пихнуть в один файл, он в итоге "глюканёт", пришлось разделить на несколько файлов и сделать сводный файл, соединённый с остальными формулами и гиперссылками. Зато - отчётность полная, хотя я понимаю - что не самый идеальный вариант.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Х-ммм... Я взял Узденнникова (я имею ввиду его книгу), "скрестил" с Конросом - получилась "сетка" - таблица, в которой можно выставлять цены.
У меня тоже есть подобная мысль - типы\серии по Узденникову, погодовка по Конросу, можно ещё разновидности по Ильину добавить + всё это "зашить" в собственную БД
15 лет с даты регистрации
 
Не могу создать новую тему поэтому напишу здесь:
Что-то с форумом - вчера не пускал, сегодня выдает ошибки при ответе и удалении (хотя на самом деле всё создает и удаляет), а также не дает создать новую тему.

ЗЫ ошибки:
при ответе:
DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_sm_search_wordmatch.MYI'. (errno: 145)

INSERT INTO phpbb_sm_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 15347, word_id, 0 FROM phpbb_sm_search_wordlist WHERE word_text IN ('Ничего', 'понимаю', 'вчера', 'мог', 'войти', 'сегодня', 'выдает', 'ошибку')

Line : 251
File : functions_search.php

при удалении:

DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_sm_search_wordmatch.MYI'. (errno: 145)

DELETE FROM phpbb_sm_search_wordmatch WHERE post_id IN (15350)

Line : 419
File : functions_search.php

вчера выдавалась ошибка "слишком много соединений", код не записал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть простой и эффективный способ. Все знают программу  Word, в ней и делать,  удобно. Просто берете и делаете свою электронную коллекцию в виде сайта в своем компьютере. Там и красоту сами наведете по своему вкусу, удобного способа я просто не представляю. Когда делаешь сайт для интернет версии там нужно малость потрудится, а когда делаешь чтоб сайт работал только в компьютере, там сложности нету никакой, да вы и сами это прекрасно знаете. Сделал двоим знакомым, радостные все еще. А эти всякие программы для нумизматов, игрушка пустая. А тут ты делаешь под себя и для себя. Скидываешь на диск и хвастаешься своим друзьям  :D  :!:

Вот на самом деле, не все владеют компьютерными технологиями.
Я, на пример. :oops:  Поэтому и пытаюсь узнать программу, с которой
удобно и просто обращаться, и в то же время, чтобы коллекция выглядела красиво, и вся нужная информация туда вписывалась.
Может и мне прогу пошлёте? Если удобная и всё красиво - готов заплатить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
таже самая ошибка, форум не пашет!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Есть простой и эффективный способ. Все знают программу  Word, в ней и делать,  удобно. Просто берете и делаете свою электронную коллекцию в виде сайта в своем компьютере.
Вот точно так я и заказал програмёру, он запросил 500 дол., отдал задаток, я не в теме это дорого?
15 лет с даты регистрации
 
Если хочется сделать красиво, то наверное в формате html.
Если нужен малый объем, то можно использовать программу CronosPlus.
Поля можно добавлять по ходу внесения данных, данные можно заносить как текст, картинки и целые страницы, так же можно создавать ссылки. Отечественный анолог Access, тоько дистр 5 мегабайт по объему и работает очень быстро.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если хочется сделать красиво, то наверное в формате html.
Если нужен малый объем, то можно использовать программу CronosPlus.
Поля можно добавлять по ходу внесения данных, данные можно заносить как текст, картинки и целые страницы, так же можно создавать ссылки. Отечественный анолог Access, тоько дистр 5 мегабайт по объему и работает очень быстро.
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я горд, тем что мне раз в месяц комп. не чистят.
15 лет с даты регистрации
 
У меня есть самописная программка с кучей инфы в ней, которую можно забить, но в конце концов отказался и сделал все в excel, причина проста до банальности, программа на налодоннике не работает и заставить ее это делать уйдет не один месяц, excel просто переносишь файл и под рукой все что нужно, очень полезно когда думаешь купить или нет, а заодно можно быстро выяснить есть ли монета и в каком она состоянии имеется у себя самого.

Можно конечно таскать ноут, но это громоздко и время его работы на много меньше наладонника.
 
Я вот как человек не шибко продвинутый в технологиях, для себя все делаю по старинке, в Excele, даже по работе все финансовые программы, типа бюджета (слава богу что Fin здесь не бывает, иначе запинал бы ногами за дремучесть :lol: ). Да, кому-то с очень большими объемами информации было бы не удобно, но мне хватает и этого.
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
А никто вот эту программу не пробовал?

http://www.sidency.com/rus/
15 лет с даты регистрации
 
По тем программам, что я накачал. Первый этап тестирования - сесть и сразу начать работать. Если приходится чесать репу и думать, куда бы еще кликнуть мышкой, что все заработало, как я хочу - переходим к следующей программе. Пока предпочтение отдаю CoinsDataBase Кротова. Демо версию с сайта скачал на 50 монет, заполню, посмотрю что и как.
 
В программе Office, Word самая удобная программка, остальные …. серьезно!!!
Смотрите: впервой рамке (она неподвижна), идут ссылки на страницы, а
вторая рамка она основная. Штампуете страницы, делаете ссылку на нее,
все. А фотографии можно делать горизонтально, вертикально, маленькие
сопровождать ссылками на большие, или сразу делать большие и писать
как угодно, столбиком …... Смотрите сканы


 
>В программе Office, Word самая удобная программка
В принципе, небольшие подборки я так и храню. Отдельный файл "Надо преобрести", отдельно "Юбилейка" и т.д. А вот если надо по общей подборке выборку произвести - по заданному номиналу вывести все монеты в указанный период, показать, какие монеты есть, какие надо приобрести - тут база данных нужна.
 
Также сделайте страницу, не понимаю что там сложного?
 
Я, например, не представляю, как в ворде сформировать запрос. Если это вообще там возможно.
 
2 A-D-R, красиво!
15 лет с даты регистрации
 
Chuzhik-"Новая веб-страница" и поехали штамповать, все! И получается у вас сайт в компьютере!
Тим-Спасибо!
 
Страницы делайте хоть километровые, они клинить не будут, просто мне кажется это неудобно!
 
То есть вручную? Имелось в виду - сформировать запрос программе, а она подготовит выборку. А потом уже экспортировать в html.
 
Конечно вручную!
 
Мыло в последнее время клинит на маил.ру
Вдохновение черпайте на разных сайтах, посетите музейные сайты, также где есть
и монетные каталоги, и сразу у вас отпадут все вопросы. Ну если уж совсем напряженка, за квас с пряниками сделаю вам  :wink:
 
Мне нравится вот эта - http://www.carlisledevelopment.com/. Не дешевая, но очень удобная, как для коллекционеров, так и для дилеров :wink: . Только для монет России надо покупать без database.
У них там есть какой то, но он бесполезный.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По опробованным программам.

1. Cabinet. Управление программой, как мне кажется, не очевидное. Долго тыкал мышкой, наконец, немножко разобрался. Инструкции так и не нашел. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста. Не понятно, зачем при описании монеты в выпадающей менюшке рубли два раза указаны - RUR и ROUBLE. Программа, как я понимаю, мощная, но в освоении сложновата.

2. CoinsProgram_Access. Где скачал - не помню. В обращении мне показалась неудобной. Раздел справка... Не буду писать. Увидел менюшку "свяжитесь с нами". Связался на свою голову. В уже открытом окне эксплорера, где я как раз отвечал в форуме, открыл мне страницу для разработчиков баз данных на аксес. Спасибо, дозззвидания.

3. CoinsBase_2_4_demo. Есть небольшие глюки, возможно, потому что демо версия. Куда тыкать - понятно сразу. То, что назвается "интуитивно понятный интерфейс". Две базы - каталог (все монеты по теме вообще) и коллекция (те монеты, которые уже есть в коллекции). Отдельно можно указать обменные и недостающие экземпляры. Шикарный поиск - по странам, номиналам, форме монеты, типу гурта, металлу и т.д. Результаты выборки можно экспортировать в эксель или ворд. Заминка возникла при попытке создать тестовую базу данных для современных юбилейных десяток. Пока я не придумал, в какое поле лучше засунуть название города, которому посвящена монета. Есть идеи - предлагайте.

4. Collmate. На сайте выложена демо версия, которая имеет достаточно много ограничений - и на время пользования, и по функциональности. Но тем не менее... Можно создать базу по коллекции, используя шаблон. Есть шаблон для коллекции монет - в него включены поля номинал, год, серия, государство, диаметр, гурт, проба и т.д. На основе существующего шаблона можно создать свой шаблон, добавив или убрав поля. Каждому экземпляру коллекции можно задать состояние - потерян, на руках, ожидается и т.д. Некий аналог "недостающих экземпляров" из CoinsBase. Монета в состоянии "ожидается" выделяется другим цветом. Но вот создать выборку по ожидаемым (то есть недостающим экземплярам) напрямую не получилось - нет такой опции. Вот если в описание вставить "нет в коллекции", тогда пожалуйста, по этому словосочетанию можно найти монеты.


Пока склоняюсь к двум последним программам.
 
Цитата
Цитата
Х-ммм... Я взял Узденнникова (я имею ввиду его книгу), "скрестил" с Конросом - получилась "сетка" - таблица, в которой можно выставлять цены.
У меня тоже есть подобная мысль - типы\серии по Узденникову, погодовка по Конросу, можно ещё разновидности по Ильину добавить + всё это "зашить" в собственную БД
- могу поделиться как-нибудь "рыбой" - и будешь править оную на свой вкус....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Х-ммм... Я взял Узденнникова (я имею ввиду его книгу), "скрестил" с Конросом - получилась "сетка" - таблица, в которой можно выставлять цены.
У меня тоже есть подобная мысль - типы\серии по Узденникову, погодовка по Конросу, можно ещё разновидности по Ильину добавить + всё это "зашить" в собственную БД
- могу поделиться как-нибудь "рыбой" - и будешь править оную на свой вкус....
В принципе-давай, только у меня руки до этого не скоро дайдут
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Х-ммм... Я взял Узденнникова (я имею ввиду его книгу), "скрестил" с Конросом - получилась "сетка" - таблица, в которой можно выставлять цены.
У меня тоже есть подобная мысль - типы\серии по Узденникову, погодовка по Конросу, можно ещё разновидности по Ильину добавить + всё это "зашить" в собственную БД
- могу поделиться как-нибудь "рыбой" - и будешь править оную на свой вкус....
В принципе, можно, только у меня руки до этого не скоро дайдут
15 лет с даты регистрации
 
Вот в  таком стиле получается программка.
15 лет с даты регистрации
 
A-D-R, тим - здорово!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Тим, красиво!
ТимВик, спасибо!
 
Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Наконец-то дошли руки, сделал в аксесе вот такую базу, пока есть только структура. Какие будут мнения?
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●