Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
10 рублей 1901 АР "флажок" поздний портрет, оценка
 
Прошу оценить в нынешних реалиях, возможна продажа.



Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красота. Пятый экземпляр на моем счету. Даже с учетом запила денег стоит.
Приму участие в торгах.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, что тут говорить! Супер предмет. Ну и состояние хорошее.
Так, что получается пятый вылез на свет?
 
Цитата
SmileTr пишет:
Красота. Пятый экземпляр на моем счету. Даже с учетом запила денег стоит.
Приму участие в торгах.
Я конечно, извиняюсь, у вас имеются в фотографиях остальных 4-х экземпляров?
Было бы очень интересно глянуть.
 
Цитата
Смотритель пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
Красота. Пятый экземпляр на моем счету. Даже с учетом запила денег стоит.
Приму участие в торгах.
Я конечно, извиняюсь, у вас имеются в фотографиях остальных 4-х экземпляров?
Было бы очень интересно глянуть.
https://auction.ru/offer/redkie_10_rublej_1901_god_ar_flazhok_2_l_sh_nnr_201­3_r4_bolshaja_golova_ms60_chervonec_desjatka_nik-i198959463435613.html
https://toplot.ru/shop/auroraantik-antikvarnyj-salon/10-rublej-1901-goda-arflazhok-r4-912
Фото четвертой не сохранилась.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Фото четвертой не сохранилась.

Я так понимаю, нет фото как раз №1 ?
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
Фото четвертой не сохранилась.
Я так понимаю, нет фото как раз №1 ?
Да, совершенно верно. Но известно у кого она ;)
Просить не буду. :friends:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Просить не буду.

Может владелец фото пришлет?  Составить галерею всех известных экземпляров.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цены (хотелки) на мс60 и мс62 вы видите. Мс63 была продана  за 7000 долларов в 2018 году у Голдбергов. Но по факту оставлена в США ибо американцы поняли ее редкость с подачи одного человека из России. :fool:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото первой монеты
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Так получше будет.
Изменено: Смотритель - 15.03.2023 00:12:24
 
Получается все 5 в сборе? Только бы капсульную с обратной сторону глянуть.И желательно без капсулы.Может фото у кого то есть?
Вот и ладненько.Было 4 стало 5.
 
MS63
6 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо Вадим. Может есть, все таки к этой монете гурт с минсмейстером? Было бы просто замечательно.
И огромное спасибо Маугли, показавшему очередной шедевр миру нумизматики. Значится так: известны не 4 экземпляра этой монеты, а уже 5!
 
Да, конечно было бы не плохо создать на форуме, что то вроде галлереи редких монет. Ну это так мысли вслух. И вообще форум классный. Получил за короткое время море позитивных эмоций. Маугли МОЛОДЧИНА! Не заныкал шедевр, а выставил на показ всем страждущим.
 
Цитата
Смотритель пишет:
Огромное спасибо Вадим. Может есть, все таки к этой монете гурт с минсмейстером? Было бы просто замечательно.
И огромное спасибо Маугли, показавшему очередной шедевр миру нумизматики. Значится так: известны не 4 экземпляра этой монеты, а уже 5!
У этой монеты буквы А*Р скрыты под ушком слаба.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
Огромное спасибо Вадим. Может есть, все таки к этой монете гурт с минсмейстером? Было бы просто замечательно.
И огромное спасибо Маугли, показавшему очередной шедевр миру нумизматики. Значится так: известны не 4 экземпляра этой монеты, а уже 5!
У этой монеты буквы А*Р скрыты под ушком слаба.
Ну, это конечно понятно. Просто думал, что до слаба фото было. Да, и вопросик. Какая все таки из представленных монет было обнаружена первой? И в каком году? Да, и какая из них в США?
Изменено: Смотритель - 15.03.2023 12:06:14
 
Цитата
Смотритель пишет:
Какая все таки из представленных монет было обнаружена первой? И в каком году?

Представленная в сообщении №10.

Год, кажется, 2017.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Смотритель пишет:
Да, и какая из них в США?

Из сообщения №5.

Если не ошибаюсь - пополнила собрания Смитсоновского Института-Музея.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Это первый экземпляр.
 

А этот в США. Я правильно понял.
 
Первое упоминание о данной монете относится к июню 2017 года на одном из ведущих нумизматических форумов. В августе 2017 года материал о раритете был размещен для широкого ознакомления нумизматического сообщества в журнале “Петербургский коллекционер” № 4 ( 102 ).Благодаря кропотливой работе Савина Д.Ю., Сидорова В.Ю. эта интереснейшая монета увидела свет и была каталогизирована в 2019 году.
 
Вот какие в продаже.

https://auction.ru/offer/10_rublej_1901_goda_a_r_flazhok_portret_pozdnij_r4_­ochen_redkaja_ms_62_hhp-i245249367374642.html
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
https://auction.ru/offer/redkie_10_rublej_1901_god_ar_flazhok_2_l_sh_nnr_201­3_r4_bolshaja_golova_ms60_chervonec_desjatka_nik-i198959463435613.html#4
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Повторно,не посмотрел тему,а они уже отмечены.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем за обсуждение.

На какой старт (предложенную сумму) можно рассчитывать?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну да. Эти два на продаже, притом, что ms 60 4,100 мл., а ms 62-2,850 мл. Третий у Маугли, который очень порадовал нас, четвертый в сша ms 63 и пятый, он же самый первый, не известен у кого. Вообщем все в сборе. Я ни чего не перепутал? Особенно, тот, что в сша, это именно тот, что ms-63?
Если, что уточните, какой в сша. Интересно, за 6 лет найдено 5 экземпляров. По идеи, должны ведь появится еще.?????
 
Пока писал Маугли отметился.
Цитата
маугли пишет:
Спасибо всем за обсуждение.

На какой старт (предложенную сумму) можно рассчитывать?

Это очень интересный вопрос. Вам нужно, что самому придумать для начала, а там, как карта ляжет. Монета очень не рядовая и состояние приличное. Ценники существующие вы знаете. Все в Ваших руках. Единственное, что можно пожелать, удачной продажи. Если решили продать, то продавайте, не ждите появления очередной монеты.
Изменено: Смотритель - 25.03.2023 08:40:47
 
Существующие ценники лишь говорят о желании продавцов получить кучу миллионов за предмет, за сколько эти монеты будут проданы (если вообще будут) одному Богу известно. В текущих реалиях я бы оценил МС63 в 1млн, а по стоимости остальных монет в зависимости от степени их сохранности отталкивался бы от этой цифры.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Та, за которую сейчас просят 2,8, продавалась за 2,1 ранее, владельца она вероятнее всего поменяла (пару мес её не было на продаже).

Та, за которую сейчас просят 4,1, висела долго за 3,1, смены продавца не было, сменили ценник. Это именно та монета, которую тут продали за 11-13т$ (по памяти) без гробика ещё, но там продавец своим поведением распугал всех покупателей; я тогда был уверен, что монета 1.0 (в рублях) должна перешагнуть.

Этой разновидности (достаточно сильно отличающейся от иных) известно менее 10 штук, неужели она дешевле красивой 10р 1910 г ?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic372946/message4057858/#message4057858
Монета по ссылке ушла по идее чуть менее 1.0

Или дешевле 5р 1911 в MS-65 ? Насколько я знаю, она была продана за 1.2

Вижу и осознаю вектор и моду на гробики, но 10-1910 и 5-1911 есть у многих, а такая 10р ?
Изменено: маугли - 25.03.2023 14:51:19
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Существующие ценники лишь говорят о желании продавцов получить кучу миллионов за предмет, за сколько эти монеты будут проданы (если вообще будут) одному Богу известно. В текущих реалиях я бы оценил МС63 в 1млн, а по стоимости остальных монет в зависимости от степени их сохранности отталкивался бы от этой цифры.

Что-то подсказывает, что Голдберги будут " категорически против". Или новый владелец MS63.

Учитывая, что редкость монеты за все это время только подтвердилась, монета уважаемого Маугли должна стоить вполне себе достойно, п.м.с.м.
Изменено: Netsuke - 25.03.2023 16:10:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250.
Касательно десяток десятого года: не сравнивайте годовые монеты с разновидностями. Почти все десятки 1910 в мс65 и мс66 загрейжены в NGC около 30 лет назад и были из одной кубышки. Других кубышек и массовых вбросов 10 рублей 1910 года на рынок не было. Это показатель редкости.
Многие разновидности не жалуют  вниманием и ценой. Живой пример десять рублей 1909, так называемой царской чеканки ( чеканки 1909 года). По факту эта монета встречается значительно реже монет 1910 года, но не каждый коллекционер готов дать за нее денег.  Вот например:
https://toplot.ru/auctions/aukcionnyj-dom-niko/onlajn-aukcion--127-zolotoj-238/10-rublej-1909-goda-eb-137712
Красивейшая монета и едва ли будет куплена за 200 тр.
Изюминка коллекционирования, на мой взгляд, найти редкую разновидность в куче других монет, а не покупать ее за безумные деньги.
Судя по штемпелю, будут и другие найденные монеты этой разновидности и возможно в виде кубышек.
Совсем недавно десятка 1899 со 2 портретом тоже была редка, но на сегодняшний день их набралось приличное количество.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
SmileTr
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250.
Да, как то грустновато.
 
Цитата
кам пишет:
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
121 монета из них была загрейжена 28 лет назад в мс65 и 3 монеты в мс66, в одном инвойсе.  Одна кубышка. И обратите внимание на лестницу в грейдах, обычно монет ниже грейдом значительно больше, чем монет которые в грейдах выше. С десятками десятого в этом плане градация очень интересная. Много монет в мс65 и далее нисходящая лестница в сторону уменьшения грейда. Убитых десяток 1900 огромное множество.  
На мой взгляд нет такого понятие как переоцененность. Совсем недавно была продажа 10 рублей 1910 года в мс65 за 13500 долларов. За мс66 дают 35000 долларов.
Судить о цене нужно исходя из реальных продаж, а не от запросов продавцов. :hi:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ситуация.
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
кам пишет:
За 5 рублей 1911 года сейчас просят не менее 3000.000 рублей. 10 рублей 1910 сильно переоценена. Вдумайтесь в 65 грейде 126 монет!!! К слову 10 рублей 1900 в 65 одна....
121 монета из них была загрейжена 28 лет назад в мс65 и 3 монеты в мс66, в одном инвойсе.  Одна кубышка. И обратите внимание на лестницу в грейдах, обычно монет ниже грейдом значительно больше, чем монет которые в грейдах выше. С десятками десятого в этом плане градация очень интересная. Много монет в мс65 и далее нисходящая лестница в сторону уменьшения грейда. Убитых десяток 1900 огромное множество.  
На мой взгляд нет такого понятие как переоцененность. Совсем недавно была продажа 10 рублей 1910 года в мс65 за 13500 долларов. За мс66 дают 35000 долларов.
Судить о цене нужно исходя из реальных продаж, а не от запросов продавцов.  
Соглашусь. Каждая монета стоит столько ,сколько реально за нее готовы заплатить. 1900 убитых много,но в качестве  редка.  5 рублей 1911 нужна многим, в 65 три. 1910 держат...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Смотритель пишет:
SmileTr
На сегодняшний день мое понимание цены для этой монеты:
PСGS63 - до 1,5млн
ННР62 - до 900 тр
мс60 - до 500 тр
монета Маугли с запилом вокруг 250.
Да, как то грустновато.
Займитесь рекламой этой темы на различных форумах и в соцсетях. Напишите людям, что есть разновидность, за которую в АНЦЕ дают от 500тр до 1 млн и я Вас уверяю, что через год ситуация будет еще грусноватее 8-)
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ни какой рекламой я не занимаюсь. Я искренне обрадовался появлению еще одного экземпляра редкой монеты. А грустновато мне из за того, что я просто, не заметил банально запил. Испортили идиоты такую монету. Ну в остальном Вы пожалуй правы. Я уверен, что с появлением еще пару монет, ценник еще больше снизится. А они появятся.
Изменено: Смотритель - 25.03.2023 19:30:44
 
Цитата
Смотритель пишет:
Ни какой рекламой я не занимаюсь. Я искренне обрадовался появлению еще одного экземпляра редкой монеты. А грустновато мне из за того, что я просто, не заметил банально запил. Испортили идиоты такую монету. Ну в остальном Вы пожалуй правы. Я уверен, что с появлением еще пару монет, ценник еще больше снизится. А они появятся.

Он " еще больше снизится" если их кубышку в ms65 поднимут. А так, пока никто не бежит ms63 за указанные суммы продавать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●