Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Обсуждение торговых форумов
 
Цитата
edyushca пишет:думаю, подобный промах (обычное явление в нашей,без приувиличения,огромной стране) правильнее считать маленькой накладкой

Так никто и не говорит, что это великое преступление :)
Зато теперь ещё ряд пользователей узнали, что существуют какие-то правила и что форум живет по MSK времени.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Зато теперь ещё ряд пользователей узнали, что существуют какие-то правила
В нашей стране это постоянно нужно напоминать. Пока привычка соблюдать правила без напоминаний не сильно срабатывает.
Такая вот национальная особенность - ничего не поделаешь, приходится во всем делать поправку. :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос в том плане по поводу развития и вообще появления страницы в соц.сетях. Я рассматриваю в данный момент только VK, может кому то еще что-то удобней? Будет ли группа в ВК  с ссылкой на Форум? в данный момент реже продаю, т.к продвигаю группу в VK, свобода действий больше в некоторых моментах...
Все таки будет ли группа VK  от СМ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подскажите, если создается аукцион, (или до него доходит дело после "Предложите"), и в описании аукциона не оговариваются какие то его параметры, например, шаг, время окончания и т.п., есть ли эталонные заменители упущенных параметров акукциона?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
есть ли эталонные заменители упущенных параметров акукциона?
Нет. Каждый случай индивидуальный и определяется только Продавцом.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще вопос - если создается тема "предложите", в заглавном посте пишется типа:
предложите, при достижении мпц короткий аукцион.
блиц не объявляется.
И после одного из предложений - сразу "Продано".
Это укладывающееся в правила поведение продавца?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Еще вопос - если создается тема "предложите", в заглавном посте пишется типа:
предложите, при достижении мпц короткий аукцион.
блиц не объявляется.
И после одного из предложений - сразу "Продано".
Это укладывающееся в правила поведение продавца?
Если МПЦ не пройдена, то все нормально. Предлагайте реальные деньги и монета не уйдет через личку. А то как обычно, по засадам все сидят и ждут снижения блица. Халяву конечно никто не отменял, но на этом форуме ее не много.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Предлагайте реальные деньги и монета не уйдет через личку. А то как обычно, по засадам все сидят и ждут снижения блица
блиц не объявлен. мпц не объявлен.
и вопрос не об тактике торгов, а о том - что в теме заявлено и по факту оно не выполнено. Тем более в общем случае вы конечно правы, но если такое происходит на отрезке 2-3 дня за которые просто не всегда удается прочитать тему?
Я прекрасно понимаю, что если продавца и покупателя все устраивает в сделке, то она должна свершиться, но по моему о таких вещах необходимо заявлять, зачем писать об аукционе, если монета по факту продается без торгов?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
parallel пишет:
Предлагайте реальные деньги и монета не уйдет через личку. А то как обычно, по засадам все сидят и ждут снижения блица
блиц не объявлен. мпц не объявлен.
и вопрос не об тактике торгов, а о том - что в теме заявлено и по факту оно не выполнено. Тем более в общем случае вы конечно правы, но если такое происходит на отрезке 2-3 дня за которые просто не всегда удается прочитать тему?
Я прекрасно понимаю, что если продавца и покупателя все устраивает в сделке, то она должна свершиться, но по моему о таких вещах необходимо заявлять, зачем писать об аукционе, если монета по факту продается без торгов?
Да все на самом деле просто до безобразия. Продавец выставляет монеты с надеждой получить определенные деньги. Если поступило адекватное предложение, на фига тянуть кота за яйки? Мораль: вид шь для себя ценную монету - предложи не скупясь. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я с этим не спорю, но если у тебя есть такое желание, то логично это отразить в описании - вместо фактически вранья про "мпц, аукцион", напиши - "предлагайте, продам при приемлимом для меня предложении". Сами действия в порядке, не в порядке декларация.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не охото спорить, но вот пример, выставили Вы монету в формате предложите, неделю стоит, другую, все ждут мпц. Вы объявляете, а в ответ тишина,  народ ждкт голландского аука. И тут в личку приходит предложение:"возьму по мпц без торгов". Вы как ответственный продавец говорите о торгах исключительно на доске, а там ставок НЕТ. Ваши действия? Журавль или синица?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Я прекрасно понимаю, что если продавца и покупателя все устраивает в сделке, то она должна свершиться, но по моему о таких вещах необходимо заявлять, зачем писать об аукционе, если монета по факту продается без торгов?
Так я на сколько понял МПЦ и не было достигнуто, соответственно аукцион даже не открывали.
А если нет достойных предложений в теме, то почему бы и не продать монету без торгов  !
Цитата
parallel пишет:
Не охото спорить, но вот пример, выставили Вы монету в формате предложите, неделю стоит, другую, все ждут мпц. Вы объявляете, а в ответ тишина,  народ ждкт голландского аука. И тут в личку приходит предложение:"возьму по мпц без торгов". Вы как ответственный продавец говорите о торгах исключительно на доске, а там ставок НЕТ. Ваши действия? Журавль или синица?
Вот и я о том же
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
там ставок НЕТ. Ваши действия? Журавль или синица?
Тут два варианта, либо описать это при старте - "при хорошем предложении в личку продам без торгов", либо объявляете в теме блиц на эту сумму, и нужный вам человек, тут же пишет в ответ "блиц".
Все честно тогда помоему.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Так я на сколько понял МПЦ и не было достигнуто
не просто достигнуто, о том случае который заставил меня задать вопрос сюда, даже не объявлено было мпц.
Но еще раз повторяю, я не обвиняю котого-то и далек от мысли "поменять порядок сложившийся на СМ", просто меня лично коробит, от того что написано одно, а действия делаются другие - т.е. "честность контрагентов" (задекларированная в правилах) подразумевает, что слова не должны расходиться с делом. Или я не прав?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Покурите" темы на форуме с объявленным блицем и через пару секунд ставкой "блиц" недовольных масса. Ну попытались люди на доске зафиксировать договоренности в личке.... Все недовольство результатами торгов - это нереализованная возможность купить монету дешевле. Правила не нарушены, а то что они не соответствуют Вашему идеалу.... Се ля ви.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Все недовольство результатами торгов - это нереализованная возможность купить монету дешевле.
ну это демогогия продавца, я так же могу написать "все недовольство продавцов о том, что после объявления мпц нет предложений - это нереализованная возможность продать монету за неадекватные деньги" и буду прав так же как вы.
Я наверно пятый раз уже повторяю - вопрос в другом: если продавец выбрал определенный способ продать лот то, почему бы его не описать вначале темы и не придерживаться его до конца? Какой смысл создавать тему "предложте,мпц" и т.п.? Создайте тему "продаю с ценой. торг уместен".
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дык это, без демогогии. Этот форум именно свободной торговлей и отличается. За форматом со стартом и объявленной ценой надо на молоткообразные и ревьюподобные сайты идти. Тута демократия ети её. Как-то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Этот форум именно свободной торговлей и отличается.
А я что то против этого написал?? Но "свободная торговля" не подразумевает же того, что вы пишите об одном, а продаете другое? Почеме же вы под термином "свобода торговли" подразумеваете отсутствие ответственности продавцов за заявленный формат продажи? Я так понимаю что "свобода торговли" должна состоять в том что бы можно было заявить ЛЮБОЙ способ продажи, но ни как ни в том что бы менять их на лету.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видимо какой-то лот, который Вы хотели получить по очень низкой цене ушел (ставку Вы не делали, ждали пока продавец опустит цену, а тут бац и лот был продан через личку, ведь простояв надцать дней, достойную цену так никто и не предложил)
Считаю как уже и писал, если МПЦ не достигнут, продавец вправе продать лот, через персональное предложение !
Тем более все в рамках правил...
Сам лично пишу при такой продаже " В связи с тем что МПЦ не достигнуто, продано через личку тому-то ..."
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Видимо какой-то лот, который Вы хотели получить по очень низкой цене ушел
ту тему я увидел уже в закрытом виде, т.е. у меня не было времени даже что то предложить, вот будь в теме объявлен аукцион, я бы скорее всего в нем поучавствовал.

Хорошо, тогда спрошу по-другому, подразумевает ли, написание слов "предложите", то что любые слова о формате продажи и действия продавца подподают под термин "свободная торговля" и до момента достижения мпц, продавец ответственности за них не несет?
Я вообще то не просто так интересуюсь, у меня в данном случае достаточно шкурный интерес - я тоже буду создавать темы по продаже)
Хотелось бы получить ответ от администрации, что бы потом недовольных тыкать в темку.
Изменено: A7exius - 18.05.2016 15:02:26
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Oleg-antikvar1 пишет:
каждый второй продавец выставляет по два и более предмета в день.
Вы частично правы.
Прошёл первые 5 страниц Блошинки и нашёл 3 продавцов, злоупотреблявших выставлением нескольких лотов в день.
Это, конечно, не каждый второй, но если Зло опять поднимет голову, вы нам только шепните, мы на помощь придём  
Да у Вас и в премиуме -нарушения есть, или им можно?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Да у Вас и в премиуме -нарушения есть, или им можно?
Нет, им тоже нельзя. Киньте ссылку на нарушителя (можно в "личку").
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:Да у Вас и в премиуме -нарушения есть, или им можно?

Нельзя.
Приведите примеры в личку - разберемся.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Здравствуйте

Поясните  пожалуйста, если   тема от  17  05   2016   ушла   в   архив, я  новым  сообщением  могу  снова   вернуть  ее  в  продажную  ветку или  ее  нужно   создавать   вновь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интерес пишет:
её нужно создавать вновь
Это правильное решение.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! С правилами выставления монет на продажу в разделах монет Российской империи " Золотые " , " Серебрянные " , " Медные " понятно ,а по каким критериям можно выставлять монеты в разделе " Монеты РСФСР ,СССР ,Современная Россия " ? Какие ограничения ? Нигде в правилах не нашел.
С уважением!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пишу в большей степени для продавцов на этом форуме, может кто прислушается.
В правилах есть параграф, 4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки.........      
 Неужели это так сложно написать? Или это такое скрытое выпрашивание Апа темы? А то, как не откроешь интересующую тему с продажей, так гадай, где монета, сколько стоит доставка и.т.д и вынужден уточнять. Это, конечно не сложно и раньше так и делал, но, сейчас, даже если монета нравится, прохожу мимо, так как считаю это не уважением в потенциальным покупателям.
[/B]
Изменено: rjkz1968 - 29.07.2016 19:05:50
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
В правилах есть параграф,  4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию:  где находится лот и стоимость доставки .........      
  Неужели это так сложно написать? Или это такое скрытое выпрашивание Апа темы? А то, как не откроешь интересующую тему с продажей, так гадай, где монета, сколько стоит доставка и.т.д и вынужден уточнять.
Где находится указывать необходимо.
А вот стоимость доставки зависит от способа, от расстояния и т.п. - как ее заранее укажешь?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
В правилах есть параграф, 4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки .........
Неужели это так сложно написать? Или это такое скрытое выпрашивание Апа темы? А то, как не откроешь интересующую тему с продажей, так гадай, где монета, сколько стоит доставка и.т.д и вынужден уточнять.
Где находится указывать необходимо.
А вот стоимость доставки зависит от способа, от расстояния и т.п. - как ее заранее укажешь?

При покупках монет, если это не в Москве, я пользуюсь всегда курьерскими службами и зная месторасположения продавца, рассчитываю на их калькуляторе сам. Но, конечно, это вторично уже, после места нахождения лота.
А так как, достаточно часто, я совершаю покупки импульсивно, захотел - сразу купил, то в процессе выяснения, где-же он находится, желание потихоньку сходит на нет.
Разве тяжело писать как, допустим, этот участник дайверрр  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/32393/post/lta/, во всех его продажах первая строчка сразу обозначает где находится монета и приятно с такими иметь дела.
Изменено: rjkz1968 - 29.07.2016 22:28:06
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен. От местонахождения порой и зависит надо ли оно тебе...
А пересыл зависит от расстояния и цены. Почта , СПСР или Дел.Линии....
В любом случае это внутренние согласования между продавцом и покупателем.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увидел уже после окончания аукциона, куда мой аукцион переместили: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum57/tоpic120654/ Перечитал сейчас правила о продажах в данном разделе. Всегда было так?
"... которые соответствую двум условиям:
- Цена монеты не ниже 3000 руб
- Сохранность монеты не ниже XF+/AU". В памяти почему-то осело, что должно выполняться одно из условий. И как же тогда быть вообще сейчас с блошиным рынком, если: 1. Там множество монет встречается стоимостью более 3000 рублей, так как продают те, кто не оплачивает торговый премиум аккаунт? 2. Нашёл на первой же странице в продажной ветке обладателей премиум аккаунта около 10 тем продажных, монеты в которых соответствуют критериям блошиного рынка. 3. Может, всё-таки есть возможность как-то уведомлять продавца о том, что его лот не соответствует    в данном разделе? Смысл, что я оплачиваю премиум аккаунт, если у меня достаточно кабинетной меди, которая, увы, не стоит сейчас 3000 рублей, но и как-то в блошиный рынок нет желания подобное выставлять?
Заранее благодарен за ответы.
Изменено: sirah - 31.07.2016 00:28:14
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
murat пишет:
С правилами выставления монет на продажу в разделах монет Российской империи " Золотые " , " Серебрянные " , " Медные " понятно ,а по каким критериям можно выставлять монеты в разделе " Монеты РСФСР ,СССР ,Современная Россия " ? Какие ограничения ?

Все то же самое, что и для монет Российской империи.
Не более 1 темы в 1 день в одном разделе.
Без слов "красивая", восклицательных знаков и прочих завлекалочек в названии темы и т.п.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
sirah пишет:
Увидел уже после окончания аукциона, куда мой аукцион переместили:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum57/tоpic120654/  Перечитал сейчас правила о продажах в данном разделе. Всегда было так?
"... которые соответствую двум условиям:
- Цена монеты не ниже 3000 руб
- Сохранность монеты не ниже XF+/AU". В памяти почему-то осело, что должно выполняться одно из условий. И как же тогда быть вообще сейчас с блошиным рынком, если: 1. Там множество монет встречается стоимостью более 3000 рублей, так как продают те, кто не оплачивает торговый премиум аккаунт? 2. Нашёл на первой же странице в продажной ветке обладателей премиум аккаунта около 10 тем продажных, монеты в которых соответствуют критериям блошиного рынка. 3. Может, всё-таки есть возможность как-то уведомлять продавца о том, что его лот не соответствует    в данном разделе? Смысл, что я оплачиваю премиум аккаунт, если у меня достаточно кабинетной меди, которая, увы, не стоит сейчас 3000 рублей, но и как-то в блошиный рынок нет желания подобное выставлять?
Заранее благодарен за ответы.
Поддержу коллегу. Может фиг с ней со стоимостью? Но качество выставляемых монет должно соответствовать. За нарушение временный бан несмотря на оплату. Хотя XF/AU у каждого свой. Да и резать дойную корову админы скорее всего не будут. Но делать что-то с качеством монет выставляемых в премиуме надо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
В правилах есть параграф,  4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию:  где находится лот и стоимость доставки .........
Неужели это так сложно написать?

Поддержу rjkz1968.
У нас на форуме махновщина, и форма предложения, конечно, произвольная.
Но ряд монет стоит приобретать лишь при условии личной встречи и всегда хотелось бы сразу понимать в каком городе это возможно.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
murat пишет:
С правилами выставления монет на продажу в разделах монет Российской империи " Золотые " , " Серебрянные " , " Медные " понятно ,а по каким критериям можно выставлять монеты в разделе " Монеты РСФСР ,СССР ,Современная Россия " ? Какие ограничения ?
Все то же самое, что и для монет Российской империи.
Не более 1 темы в 1 день в одном разделе.
Без слов "красивая", восклицательных знаков и прочих завлекалочек в названии темы и т.п.
С этим все понятно !.Я имел ввиду действуеют ли в разделе " Монеты РСФСР,СССР,Современная Россия " требования к выставляемым монетам : состояние не ниже VF + стоимость монеты не ниже 3000 руб. ?
С уважением!
Изменено: murat - 31.07.2016 20:54:04
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
murat пишет:Я имел ввиду действуеют ли в разделе " Монеты РСФСР,СССР,Современная Россия " требования к выставляемым монетам : состояние не ниже VF + стоимость монеты не ниже 3000 руб. ?

Хороший вопрос.
Порог по качеству я бы оставил таким же "- Сохранность монеты не ниже XF+/AU", а вот цену бы наверное убрал вообще.
Подниму вопрос.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
sirah пишет:
Увидел уже после окончания аукциона, куда мой аукцион переместили: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum57/tоpic120654/ Перечитал сейчас правила о продажах в данном разделе. Всегда было так?
"... которые соответствую двум условиям:
- Цена монеты не ниже 3000 руб
- Сохранность монеты не ниже XF+/AU". В памяти почему-то осело, что должно выполняться одно из условий. И как же тогда быть вообще сейчас с блошиным рынком, если: 1. Там множество монет встречается стоимостью более 3000 рублей, так как продают те, кто не оплачивает торговый премиум аккаунт? 2. Нашёл на первой же странице в продажной ветке обладателей премиум аккаунта около 10 тем продажных, монеты в которых соответствуют критериям блошиного рынка. 3. Может, всё-таки есть возможность как-то уведомлять продавца о том, что его лот не соответствует в данном разделе? Смысл, что я оплачиваю премиум аккаунт, если у меня достаточно кабинетной меди, которая, увы, не стоит сейчас 3000 рублей, но и как-то в блошиный рынок нет желания подобное выставлять?
Заранее благодарен за ответы.

Это правило ввели 16.07.2014, чтобы соблюдались оба условия.
Другой вопрос, что смотрят на соблюдение этого правила сквозь пальцы.
Некоторые продавцы сами чётко выставляют один лот похуже в Блошинку, один лот с безвопросным качеством в Премиум.
Некоторые тащат всё подряд в Премиум.

Вот вы сами состояние ваших 2 копеек 1757 года как оцениваете?
Только честно.
Про цену уж не спрашиваю.
По-моему, это однозначно для Блошки.

Само правило не очень рабочее.
Когда переносишь в Блошку, то, во-первых, продавцы зачастую заявляют, что оценивают монету выше 3000, хотя по факту потом отдают за 1000.
Во-вторых, мне уже поднадоели дискуссии по меди, что этой разновидности нет в природе в XF/AU.
А если оставляешь в Премиум, то ваши же коллеги по премиум-торговле заваливают жалобами.

Если есть идеи, как найти компромисс по качеству, устраивающий всех, пишите.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
wwww1111, Состояние своей жёлтой двушки оцениваю по шкале Шелдона VG-F. Я понял, что Вас достали дискуссии о монетах, которые в природе не встречаются в высокой степени сохранности, но всё-таки... например, есть у меня двушка 1831 года СМ от самого Брекке, в его каталоге её фото есть, цвет кабинетный, изношенность приличная, по состоянию вряд ли до VF достаёт. И что? Теперь такое выставлять в блошиный? На мой взгляд, в премиум не так много монет всё-таки, поэтому можно позволять тем, кто платит, выставлять всё-таки приятные монеты туда. Одно дело, если это, извините, УГ, как говорят, чёрного цвета корродированный предмет... другое дело, если изрядно походивший, но в красивой и стоящий всё же дороже 700 или 1000 рублей. Была бы двушка простая в таком состоянии (если конкретно о моём данном случае говорить) - другое дело, но всё же с гуртовой надписью желтая и нижней бандеролью - довольно приятная монета. Один мой знакомый в Петербурге сейчас такую же, только тёмную, отдал за 4000 рублей, к примеру... И я эту монету отдам однозначно за 700 рублей победителю, если не будет разрешения всё-таки перевыставить её в премиум.
Идеи могут быть разные на счёт компромисса по качеству, но всем никогда не угодить...
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, я вас понял.

Предложите простое и однозначное правило для переноса в Блошиный рынок.
Чтобы и все продавцы, и все модераторы трактовали его одинаково.
И чтобы правило не превратилось в целый кодекс с подпунктами и примечаниями.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
murat пишет:Я имел ввиду действуеют ли в разделе " Монеты РСФСР,СССР,Современная Россия " требования к выставляемым монетам : состояние не ниже VF + стоимость монеты не ниже 3000 руб. ?
Хороший вопрос.
Порог по качеству я бы оставил таким же "- Сохранность монеты не ниже XF+/AU", а вот цену бы наверное убрал вообще.
Подниму вопрос.
Спасибо !
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●