Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Нумизматика.. а кроме есть интересы еще какие у кого-то тут?, Антиквариат и т.д.
 
Вот выше прикрепил еще его. третью картину.. о которой писал что продалась когда-то.. больше их нет..
А к моей раму бы еще достойную старую подобрать.. так хорошие порой стоят как половина самой картины.. но я думаю ради этой и стоит раскошелиться..  :drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не секрет, на каком сайте смотрите проходы этого художника ? Артпрайс его не знает. И вообще фамилия, не слишком характерная для итальянцев
Ну согласен.. явно не итальянская.. но как-то в поиске гугл меня на какой-то сайт вывел зарубежный.. там я и узнал.. что итальянский.. а так по мне работ больше французскую напоминает..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот тут его работа есть.. https://artuk.org/discover/artists/sigart-f-  и тут   https://www.the-saleroom.com/en-gb/auction-catalogues/cheffinsfineart/catalogue-id-srche10090/lot-aa3b7fb1-71ec-4f16-accd-a60c010f41f3
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а вот тут на ауке Сотбис.. так вообще пишут что австрийский.. так что толком не понять.. https://www.invaluable.com/auction-lot/f-sigart-austrian-19-20th-century-young-oriental--261-c-beac1anht7#
Изменено: John Silver - 02.09.2021 02:49:35
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:Вот выше прикрепил еще его. третью картину..
Ой.. не то.. опять свою вставил картину.. вот эта.. и кстати.. подобные моей эти все 3 на рыбацкую тему.. именно практически одного размера.. видимо мелкие работы он не делал.
Изменено: John Silver - 02.09.2021 05:23:16
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А кстати.. эта вот его работа с аука Сотбис.. Девушка с колесной лирой.. мне больше напоминает все же итальянскую школу.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новое поступление. George BASSЕTТ. "По дороге в Льюис Сассекс." 1870-х гг. Подпись в левом углу. На обороте на подрамнике название картины. Холст. Масло. Размер без рамы: 10 х 12 дюймов.
Лондонский пейзажист.. был наиболее активен с 1829 по 1875гг. выставлялся в этот период в лондонских галереях.. Королевской Академии.. Британском Институте и на Саффолк Стрит. Раму конечно заменю.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Забавно, что большая часть ваших картин с одним и тем же сюжетом,- очень тёмное дерево с одной стороны, дерево поменьше с другой, некая неопределённость с домиком или фигурками вдали ( посередине) и ясное небо с легким облачком
Изменено: Если Бы - 05.09.2021 12:41:26
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:Забавно, что большая часть ваших картин с одним и тем же сюжетом,- ..
Так в том-то и дело.. все верно подметили.. я именно в этом стиле и обожаю их живопись.. английскую.. особенно в норвичском стиле.. там она вся практически в таких тонах и с подобными сюжетами.. у меня есть к примеру вот и такая очень даже неплохая картина..чисто в нашем русском стиле.."Лесные колокольчики" 1893г. Henry PEАCH (1858-1928) но для меня она уже вот слишком яркая..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть и вот такая.. в стиле Айвазовского.. тоже шикарная импрессионистская картина.. я ведь не все тут показываю.. только самое основное.. коллекционное свое..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот наконец-то нашел раму для пейзажа своего.. лет 10 не мог подобрать.. чтоб именно по размеру подошла..и красивая была.. и целая ну и по цене еще конечно же доступна.. ну вроде нашел и довел наконец-то до конца работы по очистке и покраске ее.. все мелкие детали были под несколькими слоями краски.. что естественно придавало общий замыленный ей вид.. ну а теперь совсем имеет другое дело. :drinks:  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и вот еще пара картин.. с рамами которых тоже пришлось поработать.. но оно того стоило.. эту большую очищал до основания всю и перекрасил.. вторую поменял и тоже покрасил.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Замечательные картины!
 
Новое поступление в мое собрание... картина известного каталожного британского пейзажиста из Дербишира. Enoch CROSLAND (1860-1938)"Рыбаки на шлюзе в Дербишире." 1880-90-х гг. Холст. Масло.
Родился в Ноттингеме . Прославился своими Дербиширскими пейзажами в викторианскую и эдвардианскую эпохи. В 23 года начал выставляться и
экспонировался в Королевской Академии и Саффолк-Стрит в период 1883-1889гг. Член Derby Sketching Club.( клуба набросков эскизов)
Размер с рамой; 67см х 52см.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новое приобретение в мой интерьер. Часы каминные французские имперские.. первая половина 19 века. Выс 44см длинна 32см.
Давно хотел именно подобного плана себе что-о прикупить.. но вот по ценам все не укладывался ни как в бюджет мой.. вот наконец эти удалось купить..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Новое приобретение в мой интерьер. Часы каминные французские имперские.. первая половина 19 века. Выс 44см длинна 32см.
Давно хотел именно подобного плана себе что-о прикупить.. но вот по ценам все не укладывался ни как в бюджет мой.. вот наконец эти удалось купить..
наследники то есть?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
О да.. и дети.. сын и дочка и внучка..:)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот приобрел и такие батальные часики.. такого размера у меня конечно еще не было..57см выс. и 47см ширина. ну тут конечно меня впечатлил сам сюжет этой сцены.. кардинала прежде всего.. патинированная бронза.. местами позолочена.. карта.. колесо.. шпага.. и цельно литой с проработкой в деталях.. что немаловажно в литье и ранний мех. на них.. с ниточным подвесом..а это я думаю примерно 1840-х нач 50-х гг.. вроде пообещали что полностью в рабочем состоянии.. да если что и починим.. ну вот больше и под часы места у меня нет.. можно ставить точку в этом вопросе.. да как бы и разновидности основные выходит что подсобрал.. ну кроме фарфоровых конечно.. не знаю.. но не люблю я в стекле часы.. за редким исключением. :drinks:  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Вот приобрел и такие батальные часики.. такого размера у меня конечно еще не было..57см выс. и 47см ширина. ну тут конечно меня впечатлил сам сюжет этой сцены.. кардинала прежде всего.. патинированная бронза.. местами позолочена.. карта.. колесо.. шпага.. и цельно литой с проработкой в деталях.. что немаловажно в литье и ранний мех. на них.. с ниточным подвесом..а это я думаю примерно 1840-х нач 50-х гг.. вроде пообещали что полностью в рабочем состоянии.. да если что и починим.. ну вот больше и под часы места у меня нет.. можно ставить точку в этом вопросе.. да как бы и разновидности основные выходит что подсобрал.. ну кроме фарфоровых конечно.. не знаю.. но не люблю я в стекле часы.. за редким исключением.    
Примите мои искренние поздравления по поводу взятия очередной вершины в деле коллекционирования )))
 
Цитата
John Silver пишет:
Вот приобрел и такие батальные часики.. такого размера у меня конечно еще не было..57см выс. и 47см ширина. ну тут конечно меня впечатлил сам сюжет этой сцены.. кардинала прежде всего.. патинированная бронза.. местами позолочена.. карта.. колесо.. шпага.. и цельно литой с проработкой в деталях.. что немаловажно в литье и ранний мех. на них.. с ниточным подвесом..а это я думаю примерно 1840-х нач 50-х гг.. вроде пообещали что полностью в рабочем состоянии.. да если что и починим.. ну вот больше и под часы места у меня нет.. можно ставить точку в этом вопросе.. да как бы и разновидности основные выходит что подсобрал.. ну кроме фарфоровых конечно.. не знаю.. но не люблю я в стекле часы.. за редким исключением.    
часы супер:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.. да сам подобные впервые увидел.. ну как можно такие не купить.. тем более цена была вполне для таких размерных да и тем более батальных вполне себе адекватна.. и  мушкетер в профиль на Петра -I смахивает.. :drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А где кардинал ? мушкетёра вижу
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
батальные часики

Мне кажется, тут описывается некое конкретное событие - взятие вражеской батареи или возвращение (удержание) своей. В любом случае, некий известный в ту пору эпизод, за который этот военный получил в награду золотое оружие. ИМХО
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну это нужно углубляться уже в их историю.. в конкретные какие-то французские батальные события тех времен.. думаю 16..17-го века скорее всего и персонаж наверняка  взят не от балды.. нужно покопаться тогда в инете.. может и какая информация всплывет по данному сюжету..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вроде что-то похожее нашел.. судя по канкистадорским доспехам у ног мушкетера.. скорее всего это битва при Рокруа с испанцами в 1643г..
вот вкратце что пишут об этом... "19 мая 1643 года произошла битва при Рокруа – важнейшее сражение франко-испанского этапа Тридцатилетней войны.
Эту битву называют началом заката Испанской империи Габсбургов."

Так что думаю оно самое и есть... и фильм кстати есть по этому сражению.. надо обязательно глянуть.. а я даже и не видел его никогда.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашел совсем случайно на сайте в Москве. торгуют часами.. новодел сделан с таких точно.. ну чуть отличия есть в мелочевке.. а сюжет в целом именно этот.. цена 388.800р.. одурел просто....  :crazy:  вот их фото.
Изменено: John Silver - 10.12.2021 16:40:13
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда время свободное есть, с удовольствием пишу акварели, чаще на бумаге, ну а когда удаётся добыть заготовки из бересты, пишу на бересте,
на ней писать труднее чем на бумаге, но уж больно интересно использовать наросты всевозможные.  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз
 
Очень достойно.. люблю такие мотивы.. у Вас талант несомненно.. туристы думаю раскупали бы такие тарелочки-сувениры  на ура.. не пробовали выставлять где-то свое творчество?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда был помоложе и здоровье позволяло, иногда выставлял на продажу, но чаще использовал в качестве подарков.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз
 
Вокурат, вы достаточно талантливы в живописи  ! Присоединяюсь к ТС
Изменено: Если Бы - 13.12.2021 07:38:47
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, приятно что  понравились мои работы.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз
 
Цитата
Avitus пишет:Мне кажется, тут описывается некое конкретное событие - взятие вражеской батареи или возвращение (удержание) своей.
Ну вот наконец-то я и узнал..что за персона в композиции на часах с батальным сюжетом.. ..оказывается это Людовик (Луи) II де Бурбон, принц де Конде, победитель битвы при Рокруа.
По этим фото внешне нет даже сомнений..что он и есть.. а ведь ему тогда было всего 22 года. Предположу..что часы скорее всего и были выпущены с данным сюжетом в честь 200 летия этой битвы в 1843г.
Изменено: John Silver - 15.12.2021 11:15:01
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новое приобретение.. вторые мои ампирные часы 1810-20г. габариты-38х30х11см.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новое поступление в мою коллекцию часов.. что за богиня на них я пока не разобрался Размер В/Ш.-37х27см
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вроде нашел.это Геба.. Геба (Гебея), греч. — богиня вечной молодости, жена Геракла и виночерпий богов на пирах олимпийских богов выполняла обязанности виночерпия.
На произведениях различных искусств (как древних, так и куда более современных) она изображалась с различными ёмкостями для пития. Часто Гебу можно увидеть в окружении орла. Сия птица была частым спутником Зевса, да и сам Громовержец любил обратиться в хищную птицу.
«Ты скажешь: ветреная Геба, кормя Зевесова орла, громокипящий кубок с неба, смеясь, на землю пролила».
Как раз орел и изображен на циферблате.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще и эти часики приобрел в рокайльном стиле.. 1855г. Размер 44х31см.. позолота на них как вчера золотили..просто в идеале... и идут отлично  :friends:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть кое-что и из царского серебра в моем собрании.. Вот вроде с первого взгляда обычные 3 предмета из набора столового серебра.. но.. эти 3 предмета очень для меня ценны тем.. что они из очень известнейшей и почетаемой семьи проживающих до нач.1960-х. гг в нашем городе.. это семья Танских.. а конкретнее врача Михаила Владимировича Танского... эти предметы от его матери Ольги Танской.. на них стоит гравировка вензеля О.Т... о данной семье в поисковике конечно же имеется много информации и можно многое прочитать.. "-...Михаил Владимирович Танский родился в 1869 г. в с. Сухобузимо Енисейской губернии. Он – потомок писателя Танского (XVIII в.) и Н. В. Гоголя (по отцовской линии). В 1870 году отца перевели на службу в Верхнеудинск на должность начальника акцизного округа.С 1905 г. жил, работал в Верхнеудинске главным врачом больницы, 8 лет избирался гласным Верхнеудинской городской думы. В годы ДВР возглавлял медицинскую службу города. Человек энциклопедических знаний, врач от бога, общественный деятель, краевед, автор книги по истории Улан-Удэ(до 1934г Верхнеудинск). Ушел из жизни в 1962 г.
Был полный набор.. но мне достались только эти 3 предмета.. была и небольшая серебряная коробочка в виде маленького портсигара с красивым гравированным рисунком и такими же вензелями.. пришлось расстаться... продавали все эти предметы их потомки.. внуки Танских.. были у них и две красивых серебряных чарки в форме ковшечков по 200гр каждая.. но увы.. я не успел их приобрести.. очень сожалею об этом.
Продавали в свое время и крест его.. Анны 4ст без мечей.. знак на фото который на лацкане Танского.. у знакомого в коллекции..лично видел его.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вазочка-22.2см- 278гр.. кувшин- 25см.- 421гр и кружечка..также царские и находятся в моем собрании.. ну и еще конечно есть предметы но не такие объемные.. их фото думаю нет смысла выставлять тут..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет: Есть и вот такая.. в стиле Айвазовского.. тоже шикарная импрессионистская картина.. я ведь не все тут показываю.. только самое основное.. коллекционное свое..
Совершенно случайно наткнулся на пару картин данного художника.. моя пост #90.. и это очень меня порадовало.. оказывается это лондонский художник маринист William Anslow Thornley он же William Thornley вот что пишут о нем..
" Английский художник-маринист, в основном рисовавший прибрежные сцены.
Обычно его отождествляют с художником, подписывающимся как William A. Thornbery а иногда и с художником, подписавшимся как William A. Thornbury в 1880-х годах.
Близкий по стилю к Hubert Thornley, который также писал прибрежные сцены, он, возможно, был родственником.
Художники прибрежных сцен, чьи работы очень похожи, возможно, были членами одной семьи ... или даже одним и тем же художником.
Хотя ни один из них не выставлялся в Лондоне.. их сцены рыбалки энергичны и похожи по стилю на сцены Джока Уилсона. Они часто появляются на лондонском арт-рынке.
Оба художника часто писали свои картины парами. Сейчас принято считать, что Уильям Торнли - тот же художник, что и Уильям А. Торнбери.
А это с википедии..
Уильям Энслоу Торнбери (1847-1907), псевдоним "Торнли", художник-маринист, родился в Престоне, Ланкашир, старший сын Джорджа Ричарда Торнбери (р.1820, клерк /бухгалтер из профессиональной семьи Вустеров) и его жены Марты, урожденной Энслоу (м. в Кингсуинфорд, близ Дадли, в июле 1846 года). Уильям был крещен в Престоне в сентябре 1847 года, там же были крещены еще три сына в 1850-1852 годах. Семья не фигурирует в переписи 1851 года, но в 1861 году (записана как "Торнли"  ;)  они – включая Уильяма – все еще находились в Престоне, где Джордж умер четыре года спустя. Уильям снова исчезает в 1871 году (хотя один из его братьев жил с дядей в Эджбастоне, Бирмингем), но в сентябре 1873 года он женился в Астоне, Бирмингем, на Эмме Старлинг, дочери довольно состоятельного бакалейщика. Его резиденция также находилась тогда в Бирмингеме, а его профессия была указана как ‘художник’.
и вот его пара картин на которые я случайно наткнулся.. .. кстати размеры холстов точно как у меня.. 25х35см.
На обороте моей картине инициалы W.A.T. и название картины "A Fresh Breeze, Fishing Craft off Boulogne Sur Mer" (Свежий ветер, Рыбацкое судно у Булонь-Сюр-Мэр(порт во Франции)
Изменено: John Silver - 08.01.2023 15:09:00
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могут быть интересы и по приземленнее.

Вышивка, отделка бисером и золотой нитью, плетение кружева и т.п.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●