Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
После своего последнего поста прочел небольшую полемику на тему; "Купить-жалеть", познавательно, но вот что я скажу, был у меня случай впарили, по другому не скажешь мне монету, не Бог весть какую дорогую, но, рублей эдак на 300 дороже, чем она стоила ( .....и опыт, сын ошибок трудных....), это к первой половине т.е. " Купить", а далее раскладываем "жалеть", так вот разобравшись на примере этой монеты, на опыте приобретения "здесь и сейчас" т.е. состояние монеты, редкость, возможность найти лучшего состояния за такую же сумму, испрашивания скока она может стоить у других коллекционеров, было принято решение у этого торговца монетами больше не приобретать ничего, посчитал его поступок нечестным по отношению к новичку, далее он предлагал мне монеты, но решение принято и я теперь вежливо отказываюсь, вот и вся жалость.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странно!
Этот торговец насильно что-ли, приставив нож к горлу и пистолет к виску, заставил монету купить?
А на аукционе Вы никогда кураж не ловили? Тоже, получается, впаривали монеты в два, а то и в три раза дороже?
Зачем на продавцов обижаться? Только на себя следует! Кстати, именно поэтому в законе о потребителях есть пункт о возможности возврата купленной вещи.
А нормальные дилеры дают монету вперед без денег, чтобы возникла привычка обладания (ууу!! Моя прелесть)
Лично меня забавляет совсем другая сторона сделок, когда и продавец, и покупатель, оба знают не только истинную цену монеты, но и за сколько
ее можно продать, долго-долго продолжают торговаться, зная, что конкретно такую сделку совершить невозможно! При этом уговаривают друг-друга, предлагают варианты...
Так с некоторые люди можно  договариваться, меняя по ходу каждый раз условия, пока не заплачены деньги!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну что Вы, я думал мое коротенькое эссе, позволит задуматься новичкам о вреде срочной покупки монеты в собрание. И на продавца нет обиды, человек сознательно продал заведомо дороже и обижаюсь после этой сделки, я только на себя, сделав вывод, что букварь надо читать чаще, советоваться постоянно, до, во время и после покупки ибо не нами придумано; - Семь раз отмерь, один отрежь. А относительно дистанционных аукционов, думаю в этой ветке кто нибудь даст дельный совет, как вести торг на аукционе т.е. вовремя остановится.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да никак нельзя остановиться!
Как может отказаться наркоман от дозы? Алкоголик от рюмки? Влюбленный от любимой? Игрок от ставки? Можно очень долго продолжать!
Может? Наверное. Но это не жизнь становится, но суррогат!
Не играть вообще-лучший способ!
А так, как это ни странно, только обучение, просвещение, личный опыт и время, посвященное коллекционированию!
Почему грабитель всегда имеет преимущество перед жертвой?
Потому, как он готов к совершению преступления! И чтобы противостоять грабителю надо хотя бы его навыки понимать, т.е. самому стать грабителем в какой-то мере!
Как Вы думаете, этот пост возник, что называется, здесь и сейчас?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллекционеры, подскажите пожалуйста мне - новичку..... Есть ли риск приобретать или продавать античные монеты??? Они ведь наверняка являются археологическими ценностями.... Законно ли это?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bbbezrukov пишет:
Уважаемые коллекционеры, подскажите пожалуйста мне - новичку..... Есть ли риск приобретать или продавать античные монеты??? Они ведь наверняка являются археологическими ценностями.... Законно ли это?
В РФ перемещение (продажа или ввоз-вывоз за рубеж) античных монет регулируется теми же законами, которыми регулируется перемещение любых культурных ценностей. Т.е. в этом смысле античные монеты ничем не отличаются от монет, скажем, РИ. Законом вводятся также ограничения на самостоятельный поиск с МД античных монет.
Законная покупка античных монет в РФ законодательно не ограничивается.
Я намеренно не углубляюсь здесь в тему о состоянии дел с исполнением законодательства в плане перемещения культурных ценностей. Обсуждения этого уже были на форуме, их можно найти в старых темах.
В других странах, преимущественно Средиземноморья, таких как Италия, Греция, Турция, Египет и пр. существуют законодательные ограничения на покупку-продажу и вывоз определенных категорий античных монет. Если соберетесь покупать античные монеты за рубежом, убедитесь, что их вывоз не будет считаться контрабандой.
Но в принципе все не так плохо :) Вэлкам в ряды античников! :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я имею в виду куплю-продажу на территории РФ....
6 лет с даты регистрации
 
Я же ответил:
"покупка античных монет в РФ законодательно не ограничивается" :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хочу показаться назойливым... И продажа соответсвенно?
6 лет с даты регистрации
 
Здесь немного сложнее, но пока, скорее да, чем нет...
Есть, как говорится, нюансы :)
Почитайте эту тему:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum60/topic99625/message946806/?sphrase_id=1101533#message946806
А заодно и текст самого проекта ФЗ:
http://www.fox-notes.ru/ross_bon/notiz_T_2016_01_31b.htm
Пока, насколько мне известно, законопроект в силу не вступил.
Если он все-таки вступит в силу, в случае ничтожной сделки наиболее уязвимой становится продающая сторона.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В начале темы был пост о литературе, поддерживаю и советую начинающим, читать и к своему собранию монет иметь неплохое собрание литературы и специальной и художественной описывающую интересующую эпоху хождения монет на которых остановили свой выбор. Ведь согласитесь, что когда своим знакомым показывая свое собрание, Вы сможете  добавить в описание Вашей монеты небольшой экскурс в историю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
В начале темы был пост о литературе, поддерживаю и советую начинающим, читать и к своему собранию монет иметь неплохое собрание литературы и специальной и художественной описывающую интересующую эпоху хождения монет на которых остановили свой выбор. Ведь согласитесь, что когда своим знакомым показывая свое собрание, Вы сможете добавить в описание Вашей монеты небольшой экскурс в историю.
Мое мнение - только в бесплатном электронном виде. Совершенно нет смысла тратить на нее деньги и захламлять полки вначале. Потому, как если надоест - девать сие будет некуда, как и прочий нумизматических хлам (боксы, альбомы, мюнцкабинеты...)
Ну... Если Вы конечно же не коллекционируете литературу по нумизматике вместо монет.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.08.2016 21:03:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Останусь при своем мнении, я консерватор. Книга все таки - это книга, бессмысленно описывать то состояние которое человек испытывает при чтении настоящей книги. Впрочем это уже мое и у каждого оно свое, даже у тех кто влился в толпу современных созерцателей-электроников.
Изменено: Reims - 02.08.2016 21:09:20
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
5-7 лет, по моим наблюдениям, требуется человеку, что бы стать заядлым коллекционером. Не торопитесь, пока не поймете, что нумизматика стала неискоренимой привычкой частью Вас.
Новичку, на мой взгляд, вполне достаточно источников, имеющихся в открытом доступе.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.08.2016 21:18:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
5-7 лет, по моим наблюдениям, требуется человеку, что бы стать заядлым коллекционером. Не торопитесь, пока не поймете, что нумизматика стала  неискоренимой привычкой  частью Вас.
А то что в детстве был лет 7 увлечен собирательством монет в стаж входит?:)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
А то что в детстве был лет 7 увлечен собирательством монет в стаж входит?
На мой взгляд - безусловно! И в первую очередь! Только, если увлечение вернулось в зрелом возрасте - тоже не стоит сильно торопиться. Проверить себя временем в любом случае имеет смысл.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.08.2016 21:26:54
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сейчас читаю книгу Сапрыкина  "Боспорское царство на рубеже двух эпох" (не художественную),не легкое чтиво, приходится постоянно возвращаться и перечитывать, чтобы не запутаться в хронологии событий
Изменено: bbbezrukov - 02.08.2016 21:51:00
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
5-7 лет, по моим наблюдениям, требуется человеку, что бы стать заядлым коллекционером. Не торопитесь, пока не поймете, что нумизматика стала  неискоренимой привычкой  частью Вас.
А то что в детстве был лет 7 увлечен собирательством монет в стаж входит?

Безусловно входит! Причем год за два!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bbbezrukov пишет:
Уважаемые коллекционеры, подскажите пожалуйста мне - новичку..... Есть ли риск приобретать или продавать античные монеты??? Они ведь наверняка являются археологическими ценностями.... Законно ли это?

Если следовать духу и букве ГК, то коллекционирование вообще, а нумизматика в частности является в принципе местом правонарушения и административного, и уголовного.
При коллекционировании возникает потребность совершать сделки - купли_продажи, мены  или бартера.
Постоянное совершение таких сделок законодательство трактует как предпринимательскую деятельность.
Вы много знаете физических лиц, которые оформлены как ИП и при этом коллекционеры? Я ни одного!
Отсутствие оправдательных документов, наличие и (ой) оборот неучтенных денежных средств ставит коллекционирование в один ряд с такими вариантами "нелегального" предпринимательства
как незаконный оборот наркотических денежных средств, проституцию (т.е. незаконную торговлю личным телом) и ряд других...
О, как, в моем понимании... А Вы ... Археологические ценности...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Если следовать духу и букве ГК, то коллекционирование вообще, а нумизматика в частности является в принципе местом правонарушения и административного, и уголовного.
При коллекционировании возникает потребность совершать сделки - купли_продажи, меныили бартера.
Постоянное совершение таких сделок законодательство трактует как предпринимательскую деятельность.
Вы не правы. Коллекционирование - это хобби, и оно не подпадает под предпринимательскую деятельность, не является средством обогащения в прямом смысле, скорее наоборот. Если бы Вы оказались правы, то судебная практика знала много примеров бы. Но я не имею в виду советский период, там другое дело. Кто занимается спортом, тот тоже вынужден совершать покупки и продажи спортивного инвентаря, разной амуниции и техники, бывшей в собственном употреблении, например. Но я что-то не знаю случаев преследования законом за это.
Изменено: BF-coins - 03.08.2016 09:36:06
 
Так ведь в ГК дано определение предпринимательской деятельности. Важный момент, что это деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли. А как в этой же теме неоднократно упоминалось, что коллекционирование монет и прибыль от этого занятия понятия далеко не всегда тождественные. Коллекционеры в основном покупают, так что какая уж тут прибыль, одни растраты.... эх...  :facepalm:  Это только дилеры в плюсе  :)
Изменено: Штабс-капитан Овечкин - 03.08.2016 10:09:26
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эх...
А здесь совершенно не важно, получаете Вы прибыль, или нет! Доход при продаже (сделке-т.е. при переходе прав собственности) есть? Доход получается разве не регулярно?
У одних эта регулярность ваще всю жизнь!
Не обращали внимание, как некоторые из дилеров (извините, коллекционеров) не хотят светить свои персональные данные? Даже сберкарты у них не выпросишь, а если и дадут - чужую!
Извините... Продолжу попозже...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вернемся еще раз к эфемерному понятию РЫНОЧНАЯ ЦЕНА НА МОНЕТЫ и рассмотрим конкретный пример.

Предположим, Вы ищите Полтину 1866 СПб HI.

Лезем на m-dv.ru и находим все проходы (не забываем рифмовать - прогоны) этой самой монеты за все время ихнего наблюдения.

Предположим, в качестве ориентира вы выбираете такую вполне себе средненькую по состоянию, как эта:

Монета не самая частая, поэтому, есть смысл поискать именно ее же на том же самом ресурсе. Что мы находим? Ага, вот здесь она появилась впервые:


Оценена по состоянию, как XF. Это нормальная строгая оценка. Именно так при покупке будут оценивать эту монету придирчивые и опытные коллекционеры.
"А как же MS 61 на Редких монетах?" - кто-нибудь спросит. "Ну, подогнали малость сохран вверх - с кем не бывает, коли так уж надо продать" - невозмутимо ответит большинство опытных форумчан. Редкие монеты (как и Александр - одна школа) НЕ ГАРАНТИРУЮТ Вам, что монета получит данный грейд в NGC или PCGS. Это их субъективное суждение о состоянии предмета.

Что мы видим далее? Появляется она через пол года на РНД


Ну пересветили малость фото, что бы труднее было понять, что это та же самая монета. Ну подтянули малость сохран до AU. Ну с кем не бывает....
Жаль тока не продалась. И пришлось ей бедной, снова путь держать за границу, в надежде обрести нового хозяина. Кюнкер.


С немцами по сохрану не договориться. Они, мать их, педанты. И снова грейд у монетки так себе - какой-то XF.

Через полтора года она на Редких, где мы ее уже обкашляли.

Далее идем на такой "замечательный" ресурс, как fcoins, который скурпулезно фиксирует все прогоны Wolmara и предлагает при этом узнать по этому непотребству РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ.
Следуя железобетонному правилу, что непродаваемые монеты обязательно тусуются на Wolmare, заходим в каталог прогонов. И что мы видим?! Вот она родная! "Продалась" аж 11 (!) раз.
Вот здесь уже 12-й.


На fcoins над прогонами виден такой замечательный график.


Вопрос - о чем он? Ребята, Вы что пытаетесь на нем изобразить? Вы же видите что одна и та же монета тупо прогоняется, какая нахрен РЫНОЧНАЯ ЦЕНА?! К чему Ваши усилия?!

Последний проход примечательный, тому как промелькнул (и погас) отблеск рыночной цены.
Ник Kolonel66 сделал ставку 125 т.р. Похоже - это было максимальное реальное предложение (а не нарисованные :bomb: 600 т.р.). Не "отпустили"  :no-no:  Ну, с кем не бывает...

Итак, как это работает?
Монета приобретается дилером на зарубежном ауке. Состояние не ах-ти, но дилер знает, что с нашими аукционами он договорится о завышении грейда. Тем более с Волмаром (тот судя по всему лепит не задумываясь, то что скажет свой продавец).
Не перепродавшись единожды у нас, монета попадает на заметку к опытным коллекционерам и дилерам, как засвеченная. Значит - расчет делается на неопытного. Из прогона в прогон рисуется ЯКОБЫ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА.

Где ты, лошара?! Ау! Для тебя, дорогой, все эти старания!  :spite:
Изменено: АнтиQарЪ - 05.08.2016 01:36:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хочется еще раз сказать спасибо автору темы. Видно, что человек не безразличный и реально работает над темой.
Последний пост очень понравился.
 
Цитата
Isay пишет:
Эх...
А здесь совершенно не важно, получаете Вы прибыль, или нет! Доход при продаже (сделке-т.е. при переходе прав собственности) есть? Доход получается разве не регулярно?
У одних эта регулярность ваще всю жизнь!
Не обращали внимание, как некоторые из дилеров (извините, коллекционеров) не хотят светить свои персональные данные? Даже сберкарты у них не выпросишь, а если и дадут - чужую!
Извините... Продолжу попозже...
А зачем начинающим нумизматам (судя по названию темы) вникать в экономику ? Или Вы думаете что у большинства хобби становится работой ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Эх...
А здесь совершенно не важно, получаете Вы прибыль, или нет! Доход при продаже (сделке-т.е. при переходе прав собственности) есть? Доход получается разве не регулярно?
У одних эта регулярность ваще всю жизнь!
Не обращали внимание, как некоторые из дилеров (извините, коллекционеров) не хотят светить свои персональные данные? Даже сберкарты у них не выпросишь, а если и дадут - чужую!
Извините... Продолжу попозже...
Дело в том, что виновным гражданина может признать ТОЛЬКО суд. А перед этим нужно собрать доказательную базу. А вся фишка в том, что такие дела, как увлечение нумизматикой, недоказуемые. Мы продаем и покупаем монеты очень разных ценовых категорий - от 200р. до нескольких десятков тысяч и более (но в основном все же мелочь); совершаем сделки в разных местах и друг у друга. Поэтому отследить это трудно, да и не нужно никому. Кто будет отслеживать ваши доходы и подсчитывать сколько вы наварили? А ведь чтобы доказать предпринимательство, нужно регулярно делать контрольные закупки для собирания доказательной базы. Вы представляете, как вы загрузите правоохранительные органы своей мелочовкой, когда рядом происходят крупные дела. В итоге овчинка выделки не стоит. Так что живите спокойно.
Изменено: BF-coins - 05.08.2016 11:03:16
 
И все таки совет начинающим нумизматам; Не стоит торопится с приобретением так нужной Вам монеты, как пример пост № 303. Мы всегда должны помнить, семь раз отмерь, один раз хапни. Хотя поправка на ветер есть, чем больше знаешь тем быстрее приобретешь и дешевле!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже соглашусь, что, наверное, самое важное - не торопиться ни с выбором предмета(темы) коллекционирования, ни со скоростью приобретения в коллекцию экспонатов.
Наверное, следует таки ориентироваться на покупку изделий, которые не придется потом менять на более лучшие по каким-то признакам!
Постараться оградить себя от желания купить дубль. Потом захочется купить третий, самый хороший!
Следует помнить, что коллекционирование - суть удовольствие! А за удовольствие следует платить. Т.е. по-началу (или всегда) коллекция будет глубоко убыточной!
Мнения гуру, профессионалов и прочих дилеров от нумизматики следует воспринимать исключительно как информацию к размышлению, даже если за это им платятся деньги.
Ошибки будут вашими, но и к выигрышам никто не примажется! Учится, учится и учится, как говорил классик, расписывая шариковую ручку.
Одним словом, обычное времяпрепровождение в маленьком социуме, называемом нумизматика.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слова "Учиться" следует писать с буквой "ь". Прошу прощения.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Слова "Учиться" следует писать с буквой "ь". Прошу прощения.
Это , не буква :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Представляете, буква!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый BF-COINS!
Мы сейчас говорим, как мне казалось, о действующей законодательной базе, но не правоприменительной практике!
То, о чем пишете Вы, т.е. о трактовке и фактическом претворении в жизнь законов отдельными уполномоченными госоргамами мне также знакомо, и сплю, и живу я спокойно. Спасибо.
До недавнего времени НДС тоже бесплатно оптимизировался. Но деньги закончились и ...
Про суд я тоже согласен... А еще я где-то читал, что добытые с нарушением закона доказательства не могут таковыми являться...
А  также знаю, что ни один должник, выезжающий за рубеж, не думал, что его вдруг не выпустят!
А двадцать пять лет назад на демонстрации совершенно не верилось про в принципе возможный возврат к т.н. тоталитаризму!
Подождем... Посмотрим... Мелочь или нет, захотят нагибаться или мимо пройдут!!!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Isay пишет:
Эх...
А здесь совершенно не важно, получаете Вы прибыль, или нет! Доход при продаже (сделке-т.е. при переходе прав собственности) есть? Доход получается разве не регулярно?
У одних эта регулярность ваще всю жизнь!
Не обращали внимание, как некоторые из дилеров (извините, коллекционеров) не хотят светить свои персональные данные? Даже сберкарты у них не выпросишь, а если и дадут - чужую!
Извините... Продолжу попозже...
А зачем начинающим нумизматам (судя по названию темы) вникать в экономику ? Или Вы думаете что у большинства хобби становится работой ?

Работой не знаю, а приработком - безусловно! Т.е. постоянным занятием, приносящим доход. Возможно, вкладываемым в нумизматику.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
Хочется еще раз сказать спасибо автору темы. Видно, что человек не безразличный и реально работает над темой.
Последний пост очень понравился.
:hi: Спасибо за поддержку.
Буду рад если все это окажется кому-то полезным.
Таких примеров очень много (см. тему Неприкаянные монеты). Этот, всего лишь, один из показательных.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Из 197 человек ни одного до 15 лет и только 7 человек от 16-ти до 20-ти.
Ничего себе такая "яма"! Всех выкосило!    
Попробуйте поискать эту молодежь в клубах.

Денег нет? Что, даже на копеечную иностранщину или царские "утертыши"?!

Не морочьте голову ни себе, ни другим. Не интересны им эти железяки.
Судя по "игре с ненулевой положительной суммой" Вы должны понимать, что Ваша выборка нерепрезентативна.
Вы ещё на форуме беременных спросите про возраст, когда они увлеклись коллекционированием монет.
СМ это элитарный клуб, здесь не собираются ни коллекционеры юбилейки, ни погодовщики, ни коллекционеры
кораблей на монетах мира,...
Те дедушки, которым сейчас за 50 лет и которые увлеклись коллекционированием в 7-10 лет, они же ни с Петров
молодых начинали свои коллекции.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вообще, у меня недавно в жизни случилась ситуация из топика.
Муж сестры увлёкся коллекционированием и спросил меня о том, как правильно собирать монеты.
Я долго рассказывал о том, что надо покупать и где. Показал что-то из своих "пенсионных фондов".
Посмотрел его "коллекцию". Он выбрал из моих запасов какие-то нужные ему позиции, предложил
меняЦо. Я подарил их ему. Подарил альбомов пару. Когда мы увиделись в следующий раз, он мне
показал свои очередные покупки нумизматические. Я понял что все разговоры и советы были
бессмысленны. Они покупают с коллегами-нумизматами то что им понравится, по каким-то своим ценам,
собирают всё подряд. Каждый собирает - как он хочет. Единственное я консультирую, если предлагают
фуфло или монеты с реставрацией. Но всё равно что-то из этих монет, могут купить, даже если я скажу
что не надо. Продавец-то обманывать не будет. Сам я ничего ему из своего не показываю.
Пока на это тратятся деньги, как на хобби, эта тема вообще не актуальна.
Она нужна для инвесторов или новых богатых коллекционеров. Но, как правило,
у таких людей быстро появляются индивидуальные советники.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Судя по "игре с ненулевой положительной суммой"
А с чего Вы взяли что СЕЙЧАС она положительная?!  :o  
До 2008 -го да была таковой. Потом небольшой всплеск 2012 - 14 -го.

Цитата
Vnukovo пишет:
Вы должны понимать, что Ваша выборка нерепрезентативна.
Уж какая есть. Другой нет. Или Вы можете представить более качественное исследование?! С удовольствием с ним ознакомлюсь.

Цитата
Vnukovo пишет:
Вы ещё на форуме беременных спросите про возраст, когда они увлеклись коллекционированием монет.
:o   :o   :o  Абсолютно неадекватная аналогия!

Цитата
Vnukovo пишет:
СМ это элитарный клуб, здесь не собираются ни коллекционеры юбилейки, ни погодовщики, ни коллекционеры
кораблей на монетах мира,...
Для того, что бы понять, что это не так, достаточно посетить раздел "Барахолка".
СМ отличается нормальной "атмосферой", за которой следят администраторы и вход сюда не запрещен никому.

Я, безусловно, могу ошибаться в своих построениях. Но, еще раз, Вы где-нибудь наблюдаете приток молодежи в нумизматику? Я - нет. В клубах, в том числе и провинциальных, и на аукционах я вижу людей в возрасте, который соответствует представленным графикам. До 25-ти - единицы.

Хорошо. Если сообщества подростков коллекционеров где-то существуют и ускользает от нашего наблюдения, они обязательно должны быть в сети. Вы можете привести ссылки?

Знаете ли, легко верить в то, во что очень хочется верить. Гораздо сложнее, опираясь на факты, разувериться в том, во что хочется верить.
Изменено: АнтиQарЪ - 15.08.2016 15:39:37
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не могу предоставить более качественные исследования, их никто не проводил.
Но я не считаю уместным строить какие-либо теории на некорректных данных.
Форум, приведённый мною в пример, точно такие же некорректные данные.
Спросите на Самаре, Ревью или Совминте - будут другие цифры. Если Вы их усредните,
то тогда можно будет делать хоть какие-то выводы.
Открыл сейчас в вк поиск нумизматика, в группе из 100к человек до 35 лет 80к участников.
Вы слышали про нумизматические аккаунты в инстаграмме? Вряд ли там много людей за 35 лет.
Из этого надо сделать вывод, что нумизматика античная на подъёме среди российской молодёжи?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Открыл сейчас в вк поиск нумизматика, в группе из 100к человек до 35 лет 80к участников.
Вы слышали про нумизматические аккаунты в инстаграмме? Вряд ли там много людей за 35 лет.
Из этого надо сделать вывод, что нумизматика античная на подъёме среди российской молодёжи?
Можете яснее выражаться? Что такое "к"?
Можете сделать скриншоты, того, что Вы нашли?
Как Вы пришли к выводам об антике?

Возможно, что данных недостаточно. Но это совпадает с тем, что я вижу "в натуре".

По поводу исследований на других площадках - я там не бываю. Может кто-нибудь возьмет на себя сей труд?
Изменено: АнтиQарЪ - 15.08.2016 16:01:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я забил в поиске групп соц. сети ВКонтакте "нумизматика".
И посмотрел количество участников общее и количество участников до 35 лет.
В одной группе 80484/109625 в другой 59428/84646
К выводам по антике я пришёл точно также, как Вы пришли к выводам что через 10-15-20 лет
никто не будет собирать монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●