Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
Устная сделка
Я не просто не забыл, я вам про нее и рассказал. Почти уверен, что это на самом деле так сделка и проходила, возможно другими словами, но в сути именно по этому сценарию.

PS
Также я примерно догадываюсь кто мог быть экспертом, и есть очень смутное предположение, кто был покупатель.

PPS
Я не специалист, но не считаю подделки простыми и понятными издалека. Мутные - да. Но не примитивные "китайские". Поэтому, полагаю, клиент и послал своего эксперта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фуфло - есть фуфло, нужно деньги вернуть. IMHO.

Но возникает один небольшой момент.  Покупатель помыл монеты.  Чем помыл?  Химия была ?  
В любом случае оригинально купленная монета была изменена и в таких случаях порой непросто определить, а та ли это монета ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
И, кстати, не обижайтесь, но Вы, видимо, забыли, что существует Устная сделка, как одна из форм совершения сделок (ст. 158 и ст. 159 ГК РФ). И тут речь идет именно о ней.

Да Вы ..... издеваетесь? Какая ..... устная сделка. Может хватит уже свои фантазии на тему проецировать в пространство и время? Нет такого в практике и никогда не будет. Здесь договора (контракты) на 1000+ страниц с прописанными всяческими штуками слетают влет. Сегодня при мне в процессе заявили 8 миллиардов убытков на ровном месте и ничего, ноль реакции. Хоть 888 миллиардов!!! Хватит уже, остановитесь, пожалуйста. Если кто-то кого-то захочет "кинуть", он его "кинет", а вот вернет ли "терпила" деньги это уже другой вопрос,  и уже на 99%  не суда, при всем моем к нему "уважении".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Блин , ну где глаза то были ???  
Знаете, Коллега, когда цена покупки составляет 30% от стоимости по Рынку, то очень многие сомнительные моменты куда-то улетучиваются.  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну а в таком случае скулить вообще нечего !  Фуфло обычно до 2/3 от стоимости рынка втюхивают , а не только 30%......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну а в таком случае скулить вообще нечего !  Фуфло обычно до 2/3 от стоимости рынка втюхивают , а не только 30%......
Свечку не держал, но что-то подсказывает что было именно так.  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Если кто-то кого-то захочет "кинуть", он его "кинет", а вот вернет ли "терпила" деньги это уже другой вопрос

Ну, так и есть на самом деле...  :)
Изменено: Хабаровск - 15.09.2022 16:38:45
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ситуация развивалась так: я разместил тему обсуждения на СМ (она в шапке данного топа), на меня вышел покупатель через лс. Покупатель не предлагал скинуть фото и видео в созданной ранее теме обсуждения подлинности на СМ. Покупатель предложил скинуть ему через вайбер / ватсап информативные фото (в т.ч. на весах) и видео монет. Скинул. Эксперт покупателя, после предоставленных ему фото-видео, дал добро. Ну раз сертифицированный эксперт (так сказал покупатель) не забраковал монеты, то какие у меня могут быть сомнения в неподлинности - я выкупил у продавца данные монеты. С момента отправки мной покупателю фото и видео монет и до встречи прошло 8 дней. С покупателем у меня был разговор о том, что его эксперт посмотрит монеты при личной встрече, и если и после осмотра вживую у него сомнений в подлинности не возникнет, то их приобретёт. С моей стороны на осмотр монет покупателем никаких ограничений по времени не было.

И несмотря на это, продавец и после покупки готов был сделать возврат.
Но продавец категорически отказался делать возврат после того как услышал что монеты стали по-другому выглядеть.





За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Подскажите, заключение ни у кого не вызывает вопросов? В заключениях не сказано на основании каких признаков можно считать монеты поддельными. Или заключение без каких-либо аргументов это обычное явление?

Просьба уважаемых форумчан прокомментировать данное сообщение. Не могли эксперты зафуфлить подлинные монеты?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Наш софорумчанин Алтаирус, будучи знатоком монет Елизаветы, а наверное и всех прочих 18 века,
едва-ль не в каждом посте пишет что-то типа: "вещица не подлинная, но отчеканена скопированными c подлинной монеты штемпелями",
и все мы, в том числе и я, согласно поддакиваем: "да, да, коллега прав, мы тоже так думаем".
 Подскажите господа, в этой теме проскакивала мысль о подобном развитии событий, но почему-то не нашла поддержки?
Купили, скопировали по воровской технологии, а так-как на копиях нет флёра старины, да и не особо они получились похожими на то, с чего копировали, то помыв, потерев малость зубной пастой с чистой совестью на экспертизу, и с притензией к продавцу.
Что, совсем невозможно?
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
....это мое личное мнение. Коротко.

Основным поводом признания неподлинности предметов, насколько я понял из заключения, является наличие Ge(германия) в составе сплава, что априори быть не должно. Ну нет в дукатном золоте германия, да еще в такой процентовке. Поэтому предметы признали фальшивками, изготовленными из золота с содержанием германия.

Это понятно и видится правильным, но...

...но не всё так просто с этими предметами. И я понимаю вердикт эксперта о подлинности при покупке.

Все три предмета по моему мнению выглядят как подлинные. Два предмета есть проходы одноштемпельных дукатов на рынке.1711-вообще редчайшая вещь, за более, чем 20 лет не было ни одного прохода.

Всё три предмета вероятнее всего из оправы. Все три предмета имеют т.н. Fassungsspuren. В оправу были вставлены и припаяны в нескольких точках скорее всего.

Соответственно при пайке монеты были нагреты до определенной температуры, потому они имеют такой зеленоватый оттенок и чуть ,,поплывший,, рельеф. Пайка возможно производилась золотым припоем с германием...

При выпайке возможно растекание припоя в котором содержится Gе(германий) по всей монете.

Всё это моё личное мнение и не имеет претензии на экспертное заключение.

Короче...зуб не дам и землю есть не буду.... :spite:

Да, кстати, я совсем не химик...
Изменено: Гюнтер - 15.09.2022 23:25:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Все три предмета по моему мнению выглядят как подлинные.

Вот это разворот ситуации... :o
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Подскажите господа, в этой теме проскакивала мысль о подобном развитии событий, но почему-то не нашла поддержки?
Купили, скопировали по воровской технологии, а так-как на копиях нет флёра старины, да и не особо они получились похожими на то, с чего копировали, то помыв, потерев малость зубной пастой с чистой совестью на экспертизу, и с притензией к продавцу.
Что, совсем невозможно?

Невозможна подмена, потому как каждая монета имеет свои ,,цветовые маячки,,(термин, кстати, мною изобретен)  :spite:  и они у каждой монеты свои, не совпадающие с ,.цветовыми маячками,, других монет. И даже, если монету  * , помыть, всё останутся зацепки, по которым можно с определить та монета это или не та. Ну как отпечатки пальцев. Не бывает одинаковых у двух разных субъектов.)

В данном случае сто процентов, что предметы те же. Подмены не было.  :boss:
Изменено: Гюнтер - 15.09.2022 23:45:18
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Цитата
Numa пишет:
Подскажите, заключение ни у кого не вызывает вопросов? В заключениях не сказано на основании каких признаков можно считать монеты поддельными. Или заключение без каких-либо аргументов это обычное явление?
Просьба уважаемых форумчан прокомментировать данное сообщение. Не могли эксперты зафуфлить подлинные монеты?

Могли, могут и постоянно так делают. Эксперты тоже люди, и каждый делает свою работу исходя из личностных качеств и материальной заинтересованности. Ответственности за такое экспертное заключение фактически не предусмотрено и не надо "диванным юристам" набегать с криками про "моральный вред, убытки и т.д. и т.п."
ТС Вам дам лишь один совет, если хотите разобраться в данной неприятной ситуации и располагаете временем и небольшими финансами, то инициируйте судебное разбирательство с продавцом. Целью данного разбирательства только одна - назначение судебной экспертизы подлинности данных монет (предметов) кому как угодно. Только в рамках судебной экспертизы эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и соответственно данное заключение имеет и будет иметь силу доказательств.
Вариант 1 - "фуфло" (упростим терминологию), тогда разворот сделки, угроза для продавца 159 УК РФ и высокая вероятность возврата денежных средств.
Вариант 2 "не фуфло" тогда у Вас подлинные монеты на руках и можно слегка "пощипать" экспертную организацию из Вашего первого поста, на тему внесли в реестр, подделка и тд и тп. + Можете смело продавать данные монеты дальше.
Вариант 3 (маловероятный, но очень грустный для Вас) - невозможно установить наличие, либо отсутствие подлинности. Здесь без комментариев все понятно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
При выпайке возможно растекание припоя в котором содержится Gе(германий) по всей монете.

В заключении указано, что использовалось вот это устройство.


Может там у них опечатка и название иное. Но у производителя обнаруживается только одна линейка и это все портативные анализаторы. Предназначение - горнорудное дело, производство и переработка вторметаллов и потребительская безопасность. То есть для быстрого определения в полевых, не лабораторных условиях.
В паспорте указано, что анализируется участок диаметром 3мм, который выбирает оператор.
Достаточно попасть лучиком в поле рядом с местом напайки, и вот пожалуйста, будет вам почти 1% германия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Основным поводом признания неподлинности предметов, насколько я понял из заключения, является наличие Ge(германия) в составе сплава, что априори быть не должно. Ну нет в дукатном золоте германия, да еще в такой процентовке. Поэтому предметы признали фальшивками, изготовленными из золота с содержанием германия.

Это понятно и видится правильным, но...
Уважаемый камрад Гю.
ИМХО, всё может быть гораздо проще, если применить бритву Оккама.
Если бы паяли медно-германиевым припоем (ПМГРН10-1,5В, ПМГ-9В; ПМГ-9, ПМГр0-10-2.8, ПМГрН-10-1.5), то имелись бы следы олова и повышенный процент меди на поверхности.
Золото-германиевый припой (ПЗлГр 880 или ПЗлГрА 88–12–0.2) снизил бы процентное содержание золота на поверхности и мог бы показать повышенное содержание алюминия в поверхностном загрязнении.
Да и германиевые припои появились в мире, насколько мне известно, только в последней четверти ХХ века (в 1990-х годах уже точно были в России). Тогда получается, что некое изделие из монет было изготовлено совсем недавно, когда подавляющее большинство людей, проживающих в высокотехнологичных странах, обладающих германиевыми припоями, прекрасно понимают, что по отдельности неприпаянные монеты можно продать гораздо дороже, чем в "изделии". Тем более, если монеты редкие или не частые.
Что будет дороже продаваться - константиновский рубль или дукач из него?...
Моё мнение таково - один из эмиссионных пиков германия при РФА находится очень близко с пиками двух других металлов, очень часто тесно связанных с золотом или хорошо к нему "прицепляющимся" при поверхностном загрязнении. Это знает любой физик или настоящий эксперт, применяющий в качестве метода исследования рентгено-флюоресцентный анализ поверхности предметов.
Плохо настроенный или неоткалиброванный прибор (а упомянутой модели по части РФА доверять нельзя, как показала многолетняя практика), вкупе с кривонаписанной встроенной программой по определению элементов, показал на экране ерунду (в данном случае - совсем другой элемент) и её перенесли на бумагу, даже не задумавшись, и сделали определённые выводы о неподлинности монеты.
К тому же никто не удосужился ни привести содержание золота и примесей в подлинных монетах (хотя бы каталожные или нормативные), ни сравнить с реальным содержанием золота в монете путём расчёта гидростатическим методом (не зря же его Архимед придумал ещё примерно 2250 лет тому назад).    
Я лично не могу серьёзно отнестись к тому, что напечатано в заключении на обсуждаемую монету.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю в беседу, но…
Пара/тройка вопросов, таки возникли, покамест их и озвучу:
1. Три монеты имеют очень схожий РФА. Это как?
2. «Общий знаменатель» у всех монет - довольно редкий элемент Ge (германий). Это почему?
3. Имеют ли эти три монеты хотя бы намек  на «исходник»? Если да, тогда где они (эти исходники)?
Снова к РФА…
1. Как можно, исследуя поверхность 3 разных монет, всё время попадать на участки с аномальным содержанием экзотического элемента таблицы Менделеева?
2. Что за «зверь» этот „Ge“?
3. Где он встречается, применительно к драгметаллами?

Пока всё. Попробуйте сложить всё в «пасл». Если, что… вечером озвучу «картинку», в которой все ответы укладываются в жёсткую систему.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
исследуя поверхность 3 разных монет, всё время попадать на участки с аномальным содержанием экзотического элемента таблицы Менделеева
Ну например, или вообще не замеряя 3 разных монеты (заключение сделано только на 1), или по ошибке записать данные замера первой монеты для двух других.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ну например, или вообще не замеряя 3 разных монеты (заключение сделано только на 1), или по ошибке записать данные замера первой монеты для двух других.

Ох, не думаю, что столь уважаемая экспертная фирма имеет такой стиль работы.

… и вообще-то, это попытка ответить только на один вопрос из всего пакета.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
попытка ответить только на один вопрос из всего пакета.

Так уже вечер:
Цитата
exkursant пишет:
вечером озвучу «картинку»,
;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Итак, по порядку:
1. Три монеты имеют очень схожий РФА. Это как?
следует предположить, все три имеют на поверхности некий слой, который содержит этот злополучный германий. Дядюшке Гюнтеру никак нельзя отказать в логике. Тикает он, как часики

2. «Общий знаменатель» у всех монет - довольно редкий элемент Ge (германий). Это почему?
Каким простеньким бы не был прибор, он не ошибается. Германий имеет место быть на поверхности всех монет. Предположение же, о некоем припое, с энтузиазмом подхваченное в обширном сообщении, ошибочно. Гюнтер не обязан знать всех тонкостей пайки золотых предметов, особливо высокопробных. Коротко: в природе не существует золотых припоев, которые способны укрывать такие большие плоскости. Современным припоям требуется капиллярность, сами они не очень-то «разбежались» покрывать тонким слоем… салопно: припой концепирован так, чтобы протекать в шов, а не поверхность.
Здесь уместна оговорка: древние знали такие припои, но это было так давно, что знание это утеряно.


3. Имеют ли эти три монеты хотя бы намек на «исходник»? Если да, тогда где они (эти исходники)?
Не имеют.


Снова к РФА…
1. Как можно, исследуя поверхность 3 разных монет, всё время попадать на участки с аномальным содержанием экзотического элемента таблицы Менделеева?
смотрим пункт 1.

2. Что за «зверь» этот „Ge“?
Редкий элемент, очень рассеян в земной коре. В чистом виде не представлен, только в виде соединений, главным образом сульфидных.

3. Где он встречается, применительно к драгметаллами?
О припоях уже сказано предостаточно, применяются они в высоких технологиях, электроника, приборостроение, турбиностроение. Имеют пробу много ниже, чем металл монет. Нам бы чего попроще… что укрывает большие поверхности, доступно практически каждому, кто имеет дело с презренным металлом (Au) и… содержит тот самый Ge,  происхождение которого затруднились объяснить предыдущие авторы.
Уважаемый Гюнтер сам выдал тот фрагмент из пасла, который связывает всё в стройную картинку. Монеты были частью украшения.
Дальше проще. Будь к монетам подпаяно колечко, или они были зажаты в оправу, всё оставляет свой след и в довершение «выпадает» из цветовой гаммы изделия, ибо цвет, цвет и проба ювелирного золота отличны от монетного.
Как «выравнивают» цвет современные золотых дел мастера? Правильно - гальваникой.
Существует масса электролитов, разных, как по пробе, так и по цвету.


Об электролитах - следующим сообщением, если конечно, кому-то интересно.
Изменено: exkursant - 16.09.2022 21:24:02
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так уже вечер:
И правда, уже вечер, пятница… устал, попробую кратко об электролитах.
1. Современные электролиты позволяют получать покрытия с полной палитрой, как в цвете, так и в пробе. Рецепты, натурально «секрет фирмы», охраняемы строго, но для того, чтобы запатентовать их и получить монополию на применение и продажу, кое что фирмачи обязаны выложить для широкой публики. В рецептуры этих электролитов входит практически вся «экзотика» : тантал, галий, талий, индий и … конечно наш германий.

Отходят те времена, когда, практически все электролиты для золота базировались на цианидах. Их уже и не патентуют. Патентуют электролиты не содержащие цианистый калий, или цианистый натрий. ЗОЖ рулит.

Для интереса загуглил такой патент… вот выдержка/скрин

.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Электролит сульфидный, как я понял, не пытайте меня, что это такое, это не моя «епархия».
Переведу смысл:
«электролит по одной из вышеозначенных заявок, характеризуется тем, что он образует одну из золотых лигатур, выбранных в следующую группу:
медь, серебро, индий, германий, олово, свинец, антимон, висмут, кобальт, никель цинк и кадмий.

Популярно: это не значит, что сразу все металлы входят в рецепт электролита. Этим перекрыты варианты рецептуры по цвету, блеску, пробе, твёрдости и пр.
Факт: германий там.
Изменено: exkursant - 16.09.2022 22:19:32
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Электролит сульфидный, как я понял, не пытайте меня, что это такое, это не моя «епархия».
Да и нам оно не надо, честно...
Монеты подлинные или нет - вот бы услышать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
exkursant пишет:
Электролит сульфидный, как я понял, не пытайте меня, что это такое, это не моя «епархия».
Да и нам оно не надо, честно...
Монеты подлинные или нет - вот бы услышать?

Подлинные. Там кроме РФА это ясно. РФА всё только запутала.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
 
Цитата
exkursant пишет:
Электролит сульфидный, как я понял, не пытайте меня, что это такое, это не моя «епархия».
Да и нам оно не надо, честно...
Монеты подлинные или нет - вот бы услышать?
Подлинные. Там кроме РФА это ясно. РФА всё только запутала.
Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Exkursant. Для чего по Вашему мнению использовали гальванику?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не уж то улучшение внешнего вида того стоит?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Уважаемый Exkursant. Для чего по Вашему мнению использовали гальванику?

  Так написал же: если монеты были частью украшения (колье, браслет, к примеру). Они должны были крепиться в изделии путём пайки ушка или в оправу, которая в свою очередь крепилась пайкой к изделию. Пайка всегда заметна другим цветом. Оправы, если готовые, имеют обычно тоже «свой» цвет и зачастую не подходят к цвету изделия.
Цвет ювелирного золота отличается от цвета монеты. Это не каждому клиенту по нраву.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Не уж то улучшение внешнего вида того стоит?
Культура ношения украшений существует и воспитывается поколениями. Соответственно и культура изготовления имеет свои стандарты. Прошу прощения, это уже другая тема. :pardon:
Изменено: exkursant - 16.09.2022 23:12:55
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Культура ношения украшений существует и воспитывается поколениями
Или не украшение, а кубок, к примеру мог быть. На таких изделиях, на посуде, встретить живую монету, не покрытую гальваникой, почти невозможно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
exkursant пишет:
Культура ношения украшений существует и воспитывается поколениями
Или не украшение, а кубок, к примеру мог быть. На таких изделиях, на посуде, встретить живую монету, не покрытую гальваникой, почти невозможно.

Точно, эту категорию я совсем выпустил из виду.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Типичная ошибка в данной ситуации, кмк, это воспринимать на веру выводы так называемой "экспертизы" из первого поста ТС, либо пытаться от них отталкиваться в части умозаключений.
Вот тот же пресловутый Ge, где сведения о наличии квалификации (попросту диплома) у "эксперта" по специальности минимум металловедение, к примеру.
Бумага все стерпит, можно и титан, и уран и даже плутоний написать, кто ж проверит?

Ну и в продолжении темы, о "независимости и неподкупности" выводов экспертизы, не всех конечно, но....

https://www.kommersant.ru/doc/5560903

А это не последний человек в "отрасли", читайте, делайте выводы.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ссылка на подозреваемого в преступлении здесь неуместна. Совершенно. Да и раздел не очень подходящий, впрочем, это дело модератора, прошу прощения.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Ссылка на подозреваемого в преступлении здесь неуместна. Совершенно. Да и раздел не очень подходящий, впрочем, это дело модератора, прошу прощения.

А мое личное мнение, что ссылки на "патенты", которые не "пришей к чему рукав" здесь вообще неуместны, от слова совсем, но это так к слову.

Вот конкретика для ТС, который просил высказаться по вопросу экспертного заключения.
Если не хотите связываться с процессом и "разборками с продавцом-покупателем", то вот Вам формулировки из практики по действующему законодательству. Возьмите не поленитесь закажите свое экспертное заключение (в рамках судебного процесса или отдельно Вам решать) на рассмотрение экспертной организации обязательно поставить 2 вопроса:

1. Определить соответствует ли Экспертное заключение № _____ от _________ года об установлении подлинности (монеты, предмета из драгметалов и тд, и тп.), подготовленный  _____________________, требованиям законодательства об экспертной деятельности, допущены ли экспертом ошибки, которые могут повлиять на результат экспертизы подлинности представленного предмета (монеты)?

2. В случае несоответствия Экспертного заключения № _____ от _________ года об установлении подлинности, подготовленного  _____________ требованиям законодательства об экспертной деятельности (наличия ошибок, повлиявших на результат экспертизы), определить вопрос подлинности представленного на экспертизу предмета (монеты).

С учетом допущенных "косяков" по "экспертизе", уже и так видимых невооруженным взглядом, предварительных выводов, я думаю будет достаточно, что бы "эксперты" сами дезавуировали свое заключение и возместили Вам небольшую денежку ТС. Пользуйтесь, не благодарите, это не мое ноу-хау, это сложившаяся судебная практика и формулировки принимаемые и утверждаемые судом, правда арбитражным, но не суть)))
Изменено: nygiants - 17.09.2022 11:44:35
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У нас на форуме был спец по этим дукатам.
Правда, забанили его давным-давно.

Попробую найти контакты.

Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
"сертифицированному эксперту по монетам данной тематики"
А у нас такие есть?
Изменено: wwww1111 - 18.09.2022 11:42:18
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Заключения на остальные предметы:

 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Единственный проход дуката 1665 года нашёл в интернете (проходов остальных двух предметов данного года в интернете не нашёл)

Слева образец, справа – предмет из данного топа

Ссылка на проход дуката 1665 (который слева):
https://veryimportantlot.com/ru/lot/view/brandenburg-preussen-gold-dukat-1665-konigsber-53708



За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
У Вас ТС все написано в 3-х заключениях, только вывод почему-то некорректный в данной ситуации. Установлена проба (содержание) золота методом Архимеда, хотя и называется по ГОСТу. Эта цифра постоянная — 986, т.е. содержание золота 98,6%.
Дальше идет ссылка на РФА и поверхностный слой монеты где проба золота соответственно
95,58%, 95,64%, 96,58% почувствуйте разницу как говорится.
Гидростатика говорит Вам реальную пробу золота, а метод РФА находит на поверхности пробу с другим содержанием.
Если бы Ge был в самом сплаве, а его плотность, на секундочку!!! в 4 раза меньше золота, мы бы все увидели совершенно другие результаты.
Что произошло с этими монетами за 300 с лишним лет «эксплуатации» никто уже не скажет, но то, что «эксперты» вместо вывода о необходимости дополнительного исследования в связи с обнаружением загрязнения поверхностного слоя монеты элементом Ge написали «подделка» вызывает, вот лично у меня даже не вопросы, а чувство глубочайшего сожаления. Вам ТС можно пожелать только удачи, в данной неприятной ситуации.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●