Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как распознать фуфло?
 
Приветствую,Всех!
Я не спец и поэтому хочу послушать Ваши ответы на мой вопрос.
Кроме опыта и имея в наличие рядом оригинала для сравнения,что ещё может быть.
Почему задал такой вопрос?Просто был у некого оценщика и он смотрел,стучал,лизал,нюхал ,грыз   :lol: (шутка),сравнивал мои монеты со своим оригиналом.Предложил сумму сам и купил их,за устроившие меня деньги и по его радостным глазам читалось,что он поймал лоха и счастлив. 8) Когда пришёл второй раз,то он сказал что было фуфло и он лоханулся.Хотя я видел эти монеты в продаже гороздо дороже.Правда через несколько домов в другом салоне.
Интересно послушать кто что скажет.
 
1. Сколько людей - столько и мнений, за исключением, конечно, явных случаев.

2. Практика, на мой взгляд, важнее любой теории.
 
gorec а вы на этот форум пришли в качестве кого и зачем?
Вы коллекционер, монетный диллер?
Лот выставили на продажу очень интересный.
Даже нашёлся один товарищ, который посетовал,
что дороговато, а так приобрести можно.
Ну он "бизнесмен".
А вы кто? Пытаетесь квалификацию повысить?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gorec а вы на этот форум пришли в качестве кого и зачем?
Вы коллекционер, монетный диллер?
Лот выставили на продажу очень интересный.
Даже нашёлся один товарищ, который посетовал,
что дороговато, а так приобрести можно.
Ну он "бизнесмен".
А вы кто? Пытаетесь квалификацию повысить?

Читайте Романовъ, читайте. Я его сразу послал.
 
Цитата
gorec а вы на этот форум пришли в качестве кого и зачем?

Если он действительно горец, то он бессмертный. :wink:
 
Цитата


Читайте Романовъ, читайте. Я его сразу послал.
Сергей, вы сделали это в недопустимом, для
этого форума формате. Давайте выражать свои
мысли и чувства, соблюдая правила приличия!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Читайте Романовъ, читайте. Я его сразу послал.
Сергей, вы сделали это в недопустимом, для
этого форума формате. Давайте выражать свои
мысли и чувства, соблюдая правила приличия!

Да мне уже пистон вставили. Больше не буду.
 
Цитата
Если он действительно горец, то он бессмертный. :wink:

Это если ему давным давно голову отрубили, а так он просто с гор. :lol:
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Практика, на мой взгляд, важнее любой теории.

Коротко и понятно. :!: Спасибо.  8)


Цитата

gorec а вы на этот форум пришли в качестве кого и зачем?

В качестве бессмертного  :mrgreen: Без всякой цели.Разводить никого не собираюсь.Я если что-то говорю,то за это отвечаю. :!: Я уважаю людей увлекающихся.

Цитата

Вы коллекционер, монетный диллер?

Я волей случая - любитель. :|





Цитата
Цитата
Если он действительно горец, то он бессмертный. :wink:

Это если ему давным давно голову отрубили, а так он просто с гор. :lol:

Артём,ещё не родился такой человек,который отрубит мне голову. 8) А то что с гор,то ты почти угадал.Я их люблю. :!: И твой смайлик в конце предложения мне не понятен.Смеётся и живёт дольше тот,у кого смех не злой.
Надеюсь никого не обидел и внёс оживление.   :mrgreen: (если что,то в л.с. или майл)

P.S.А если по делу,то фуфла развелось очень много и хорошего качества.Знаю что говорю.Многие любители(не я) это знают и собирают в отдельную коллекцию.
 
"(если что,то в л.с. или майл)" - такая форма общения у нас не приветствуется. Разборками занимайтесь в других местах.

ПС: В будущем фуфло в раздел "Продам" на этом сайте не выставляйте. В случае рецидива будет бан.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
gorec[/size] Если есть сомнения в подлинности, фото монеты лучше сначала в Мюнцкабинет засунуть и подождать что скажут, ну а потом и на продажу можно. Ах да, примите мои искренние извинения.
 
Цитата


Артём,ещё не родился такой человек,который отрубит мне голову. 8) А то что с гор,то ты почти угадал.Я их люблю. :!: И твой смайлик в конце предложения мне не понятен.Смеётся и живёт дольше тот,у кого смех не злой.
Надеюсь никого не обидел и внёс оживление.   :mrgreen: (если что,то в л.с. или майл)

Смайл в значении шутейного разговора.
Прямой зависимости продолжительности жизни от злого или доброго смеха вроде не выявлено :)
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Мне часто приходилось бывать на всевозможных монетных базарчиках в разных странах и на разных континентах. И на каждом из таких базарчиков доводилось встречать кусающих, лижущих, стучащих и черт еще чем с монетой занимающихся. Удивительное дело, но как правило эти «спецы» оказывались русскими. Эмигранты второй и третей волны, граждане новой России, иногда поляки, иногда словаки – все они особенно готовы встретить фальшивку.
Я пытался поговорить с такими, но реакция у большинства была какая-то одинаково пугливая: в первую очередь человек прятал монету, а потом претворялся глухонемым.

Попробую задать тот же вопрос, который уже задавал gorec.
Что ещё может быть? Что эти люди лижут и кусают? Что рассматривают через лупу?  :D :?: :D
 
как вариант в порядке бреда - чем больше манипуляций - тем легче подменить, имх)))
 
Стук (звон) знаю, кусать тоже, но это скорее из разряда отличить золото от свинца, про черчение ляписным карандашем также слышал, а вот лизать-то зачем :?:
15 лет с даты регистрации
 
Вот и я спрашиваю – зачем?
Кроме того, если человек проверяет золотую монету, как и 100 лет назад, на зуб, о каком собирательстве может вообще идти речь?  Разве нельзя за десятку купить штангенциркуль, а за 20-ку весы? Зачем  и  что можно увидеть в лупу, если гальванокопии делают 1:1? И неужели каждый нумизмат потенциальный скрипач? :D :wink: :D
 
Товарищ видимо не знает, что существуют подделки из золота и серебра. Настоящего золота и настоящего серебра.
 
Товарищ действительно не знает, что есть подделки из настоящего золота. Впрочем, товарищ еще не видел, особенно на рынках, «живую» сделку с золотой монетой, стоимость которой превышала бы 170% от стоимости металла.
Но интересует все-таки четкие, а не общие пояснения.
Итак
кусать – пытаться определить золото или нет.
Лупа – степень проработки мелких деталей
Стучать об твердую поверхность – пытаться услышать ясный звон металла определенной тональности.
Пожалуйста, поправьте, если я понял не верно.
 
Цитата
Товарищ действительно не знает, что есть подделки из настоящего золота. Впрочем, товарищ еще не видел, особенно на рынках, «живую» сделку с золотой монетой, стоимость которой превышала бы 170% от стоимости металла.
Но интересует все-таки четкие, а не общие пояснения.
Итак

Пожалуйста, поправьте, если я понял не верно.

.

<кусать – пытаться определить золото или нет.
Да, грызыте, если зубов не жалко.
<Лупа – степень проработки мелких деталей.
Можно посмотреть под электронным микроскопом.
<Стучать об твердую поверхность – пытаться услышать ясный звон металла определенной тональности.
Mожно в пристеночек поиграть. Золото звенит особенно приятно для ушей, если у Вас музыкальный слух. Слышал о людях, которые определяют пробу золота по звону металла. Зубов, наверное, не осталось.
 
2SaSo-MaSo, вам действительно нужны ответы на ваши вопросы?
Хорошо. Лупу используют для того, чтобы:
1. Рассмотреть нет ли следов образивной чистки;
2. Нет ли следов коррозии;
3. Нет ли следов "правки", или снятой пайки, или заделанного отверстия;
4. Монета чеканенная, или литая копия;
5. Проработку мелких деталей.
Про ваши остальные "способы" такие как кусать-лизать - звенеть обо что-нибудь
ничего сказать не могу, ни разу не видел и не слышал о таких.
Монету проверяют на звон подбрасывая большим пальцем, не ударяя не обо что.
Такую проверку использовали давно, для определения литых, или спаянных из
двух частей, подделок.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
НУ, НАКОНЕЦ-ТО! СПАСИБО!  :D :!: :D
 
Цитата
Товарищ действительно не знает, что есть подделки из настоящего золота. Впрочем, товарищ еще не видел, особенно на рынках, «живую» сделку с золотой монетой, стоимость которой превышала бы 170% от стоимости металла.  

Я не понял, о каких рынках написано, возможно это про рынки в гг. Пешавар, Кандагар или подобных? Если да, то я догадываюсь зачем кусают :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Врядли можно вот так, по чужой рекомендации взять и научиться распознавать -  фуфло или нет монета. Скорее умение это - сплав многолетней практики, и за день этому не научиться.
К своему сожалению не приходилось держать в руках действительно мастерски сделанных подделок. Интересно было бы вживую посмотреть. А те подделки, что пытаются продавать у нас - хоть в родном металле, хоть нет - настолько прозрачны, что разбираться в них легко и без всех этих шаманских действий.
Истинное величие начинается с понимания собственного ничтожества!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●