Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Красивая натуральная патина на медной монете 1700-1917, Монеты из коллекций
 
Приветствую всех коллекционеров!
Незаслуженным образом обойдена такая интереснейшая тема, как красивые патины на медных монетах 1700-1917.
Периодически попадаются красивые экземпляры с узорчатыми и различными привлекательными причудливыми патинами.
Выкладываем в этой теме лучшие экземпляры с самыми красивыми патинами.
Только с натуральными!
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тему затеяли, уже сутки жду, начните со своего, так в принципе правильно будет:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Ну тему затеяли, уже сутки жду, начните со своего, так в принципе правильно будет
Правильно. Ждемс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Имеется у меня пятак Елизаветы, который больше 200 лет пролежал в деревянной коробке, в пещере. Фотки не получается выставить, Несовместимость планшета с форумом. Обновление браузера ещё не поставил. Если интересно, могу переслать фото кому-то из форумчан на емайл, чтобы выставить в теме.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Dmitriere, шлите мне, размещу.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Фото 5 копеек Елизаветы Dmitriere

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как-то здесь на СМ показывали изумительную пятнистую кольцевую пятерку, жаль фотки не сохранил...
Ну вот неплохая по красоте патина на денге - темные волны
особенно хорошо видно на аверсе
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Деньга случайно не с Гермеса?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2 копейки 1811 КМ ПБ. На мой взгляд - хороша...
Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2 копеек 1810 КМ. Тоже приятная, как мне кажется. :)
Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото не совсем точно передаёт реальный цвет. 5 коп 1794 ЕМ -золотистая патина.В вечернем свете как золотой дукат!)))
Только карта СБ 6390**********1241
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты из поста 9 и 10 - это докрашенные искусственной патиной экземпляры (т.е. натуральность частичная), причем первая (пост 9) - это по моим эстетическим понятия - ужас, а вторая - более-менее.
Я таких монет в руках держал сотни, и почти ничего себе не оставил...
Монета из поста 11 - это отмытый до металла экземпляр, покрывшийся тонюсенькой молодой патиной. Причем пятнистость крайне неудачная. Я уж не знаю как это делают, но пусть используют "закрепитель", так как после такой примитивной отмывки цвет Вашей монеты будет меняться еще года два. В итоге получите почти черный неравномерный цвет всей монеты. Кусками будет желтая сыпь. Красоты никакой. Я такие монеты вообще не покупаю. Это - не для коллекции.:hi:
Прошу прощения за жесткость, но этим трем экземплярам в данной ветке делать нечего.
Здесь должны быть только 100% натуральные патины (без обработок, доработок, докрасок, без купороса и т.д.).
100% натуральную патину найти крайне сложно, крайне... Но эти монеты есть. Как правило, в VF+ сохранности. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
из поста 10 монета с натуральной патиной. Когда то она была у меня и фото мое ,потом по рукам пошла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
из поста 10 монета с натуральной патиной. Когда то она была у меня и фото мое ,потом по рукам пошла.

Как то грубо получилось... :) Как о падшей женщине. Мишутке, как бывшему хозяину - спасибо. Монета мне нравится. Считаю, что патина "своя" - без вмешательств. Фото свои делать не стал, т.к. имеюшиеся фото посчитал достаточными... :) С уважением...
Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
из поста 10 монета с натуральной патиной.
Видимо, мы с Вами по-разному понимаем слово "натуральная" и слово "патина". :hi:
Для меня натуральность означает что патине столько же лет, сколько и монете - это раз.
А два - это то, что эта патина не результат отдраивания монеты до некоего "предыдущего слоя патины".

В части "патина" уже как-то обсуждалось, что и "малахитовая патина" - это тоже патина и пр.
В данной теме под патиной подразумевается "красивая патина", т.е не малахитовая, не черная, не вчерашняя, не после хим.обработки, не наведенная и пр.

Настоящая натуральная красивая патина имеет единый не меняющийся цвет из года в год.
Если какая-то Ваша монета вдруг через год хранения потемнела (даже несильно) - то это означает, что монета подвергалась хим.чистке, и вот это потемнение - это результат новых хим.процессов между "освеженным полем монеты" и окружающей средой.
P.S. в последние годы профессионалы по чистке уже добились устойчивых результатов внешнего вида монеты после чистки, но этот самый пятак не был в руках профессионалов (это видно).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу удалить пост 11  раз не понравилось автору темы, но комментарий типа
Цитата
minibox44 пишет:
Монета из поста 11 - это отмытый до металла экземпляр, покрывшийся тонюсенькой молодой патиной. Причем пятнистость крайне неудачная. Я уж не знаю как это делают, но пусть используют "закрепитель", так как после такой примитивной отмывки цвет Вашей монеты будет меняться еще года два. В итоге получите почти черный неравномерный цвет всей монеты. Кусками будет желтая сыпь.  
-Просто маразм!!!!
Только карта СБ 6390**********1241
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Десантура70 пишет:
Просто маразм!!!!
Предупредил. Если так дальше пойдет - разговор будет короткий.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
[....
Настоящая натуральная красивая патина имеет единый не меняющийся цвет из года в год.
Если какая-то Ваша монета вдруг через год хранения потемнела (даже несильно) - то это означает, что монета подвергалась хим.чистке, и вот это потемнение - это результат новых хим.процессов между "освеженным полем монеты" и окружающей средой.
....

Хозяин темы конечно барин, но эдакие откровения всё ж лучше на люди не выносить.
Процесс окисления не определяется раз когда-то достигнутым цветом и не останавливается по требованию. Изменятся условуия хранения, изменится и окисел, каким бы благородным словом - хотя бы и "патина" - его не назвали.
Раньше или позже - это уже следующий вопрос.

Да и возраст окисла и монеты легко может не совпадать: берегли-берегли штемпельную монету и не уберегли.
Как-то так ...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
Десантура70 пишет:
Прошу удалить пост 11  раз не понравилось автору темы, но комментарий типа
Цитата
minibox44 пишет:
Монета из поста 11 - это отмытый до металла экземпляр, покрывшийся тонюсенькой молодой патиной. Причем пятнистость крайне неудачная. Я уж не знаю как это делают, но пусть используют "закрепитель", так как после такой примитивной отмывки цвет Вашей монеты будет меняться еще года два. В итоге получите почти черный неравномерный цвет всей монеты. Кусками будет желтая сыпь.  
-Просто маразм!!!!
Десунтура, это не Ваша вина, что Вы не понимаете что значит "красивая натуральная патина". Это понятие, как мне кажется, не знакомо 90% собирателей монет, еще 5% понимают его очень приблизительно (даже те, кто уже собрал приличные коллекции). К сожалению, я с этим не раз уже сталкивался.
Именно поэтому я решил открыть эту тему для обсуждения.
И повышения уровня понимания красоты и натуральности патины на медных монетах. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Десантура70 пишет:
Прошу удалить пост 11раз не понравилось автору темы
Прошу модераторов ничего из темы не удалять.
Для того, чтобы понять что красиво - нужно видеть, что не красиво. И понимать разницу. В сравнении. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эта монетка, хранилась глубоко под землёй, на берегу речки, в слое суглинка. Кроме как водичкой, ничем не мылась. Далее- 2 года лежит в шкатулке.


Тоже ведь скажете - купорос?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
minibox44 пишет:
Вы не понимаете что значит
Ну я тоже не понимаю. Для медной монеты красивых состояний два - либо краснота, либо желтая монета из старых коллекций. На вашей деньге тоже видны следы смывки зеленки, а какая патина уже на ней натуральная или нет - сказать вот так вот сложно. Я склоняюсь, что наведенка. Вы считаете, что шедевральный образец. По большей части дело вкуса. Одно понятно, монета не красная, и не кабинетная.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Эта монетка, хранилась глубоко под землёй, на берегу речки, в слое суглинка. Кроме как водичкой, ничем не мылась. Далее- 2 года лежит в шкатулке.
Тоже ведь скажете - купорос?

Почему же ) ? У Вас красивая монетка и цвет патины вопросов о натуральности не вызывает. Приятный экземпляр. :good2:

Цитата
Тимофей пишет:
краснота
Лично я с особым подозрением отношусь к "красным монетам", учитывая то, что отмывку хорошо сохранившихся экземпляров и наведение "красноты" со "остатками штемпельного блеска" поставили на потом уже пару-тройку лет назад. :hi:
И отличить с каждым годом все труднее новодельную красноту от натуральной.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
...поставили на потом ....
описка, правильно: "поставили на поток".:gogi:
Изменено: minibox44 - 14.10.2014 15:22:27
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из поста 9, монетку поддержу. Все таки, при определенных условиях хранения,- и такая патина может появиться.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
для понимания "обратной стороны медали".
Все эти монеты с искусственной патиной (нанесенной поверх натуральной патины после отмывки):
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Из поста 9, монетку поддержу. Все таки, при определенных условиях хранения,- и такая патина может появиться.

Прошлый хозяин монеты (кстати, активный участник данного рессурса) утверждал, что монета была поднята из клада и хранилась в масле или каком-то маслянистом составе (в каком уж, извиняйте, не упомню) без контакта с водой и воздухом. Согласен, цвет не естесственен для патины 200-летней монеты, но ведь могла такая патина лечь на монету при условии ее хранения в банке с тем же маслом? В чудеса особо не верю, но ведь бывает же всякое...

P.S. А в руках - в живую монета смотрится безумно интересно... :)
Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне такая нравится.патина.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такая тоже нравится, трёшка из рола.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
petrof_s81 пишет:
Цитата
олегон пишет:
Из поста 9, монетку поддержу. Все таки, при определенных условиях хранения,- и такая патина может появиться.

Прошлый хозяин монеты (кстати, активный участник данного рессурса) утверждал, что монета была поднята из клада и хранилась в масле или каком-то маслянистом составе (в каком уж, извиняйте, не упомню) без контакта с водой и воздухом. Согласен, цвет не естесственен для патины 200-летней монеты, но ведь могла такая патина лечь на монету при условии ее хранения в банке с тем же маслом? В чудеса особо не верю, но ведь бывает же всякое...

P.S. А в руках - в живую монета смотрится безумно интересно...  

Нужно от масла, хорошенько её отмыть. Просушить и в  коробочку из красного дерева на пару лет прибрать. Результат примерно такой должен быть.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Такой пятак едет ко мне. Патина интересная, насыщенная. :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
Niar317 пишет:
Такая тоже нравится, трёшка из рола.      

Неужели в наше время еще вполне возможно купить целый рол?
Я имею ввиду - нераспакованный.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Такая тоже нравится, трёшка из рола.      

Неужели в наше время еще вполне возможно купить целый рол?
Я имею ввиду - нераспакованный.
Я брал по отдельности, не весь. А вот нераспакованные с билоном попадаются регулярно, даже на Молотке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Патина, конечно, не натуральная, но завораживающе красивая. На меди такого никогда не встречал. На фото не удается передать всей красоты перелива "перламутра".
Монета попала ко мне мытой "до мяса", блестела как у кота яйца. Промыл мыльным раствором и убрал подальше. Прошло года 3...и вот "результат" хранения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Прошло года 3...и вот "результат" хранения.
Это результат мыла для рук, не хозяйственного (угадал?)
Этот "эффект" перелива из красного в сине-фиолетовый после мыла на хорошем поле относительно свежих монет (не петровских) наблюдается довольно часто.
И достигается весьма легко. Просто мыло... )
Определенная эстетика в этом есть, но если бы Вы злоупотребляли этим способом мытья монет, то у Вас было много таких экземпляров и любовь к "радуге" у Вас бы была не столь сильная :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опять, открыл тему монеты красивые посмотреть, а тут уже опять успели друг другу нагадить...:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Я брал по отдельности, не весь. А вот нераспакованные с билоном попадаются регулярно, даже на Молотке.
А фотки нет того рола?
Интересует только с медными монетами. :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, а как оцените патину на данной монете? По мне так и грязь натуральная, того времени))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
По моему, если мягко помыть монету от грязи, то цвет патины заиграет красиво, но не выше 4. На пятерку нужно чтобы и основа под патиной (поле) было превосходное.  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сказали, что патина искусственная.

Монета со временем темнеет.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●