Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
медные Сибирские монеты, галерея
 
В последнее время очень заинтересовался Сибирью.
Начнём делать галерею? Если у вас есть сибирские
монеты в хорошем сохране, добавляйте!
1. 10 копеек 1780
Изменено: scowl - 11.04.2006 00:35:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
2. 5 копеек 1777
Изменено: innova - 10.04.2006 23:22:51
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
3. Полушка 1770
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Все содержат серебро и золото? Очень красивые!
 
Цитата
Все содержат серебро и золото? Очень красивые!

Содержат, например, в 1780 г. 0,390 % серебра и 0,009 % золота.
Сколько весит 10 копеечник сибирский? Можно умножить.
 
10 коп 1781
15 лет с даты регистрации
 
Вот такая денга есть.
Денга 1779г. Очень приличное
состояние для такого номинала.
Изменено: innova - 16.06.2006 16:10:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
копейка.
 
Вот буквально сегодня из земли.Обратите внимание на сохран,только водой помыл.А ведь пролежала 196 лет в земле(есть точные данные что редут бросили в 1810 году).
 
реверс
Изменено: innova - 17.07.2006 21:56:10
 
2 ZIRP:  а вы не находите что ваша 10 коп новодел?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2КБ:Согласен с Вами ,у меня такое же мнение.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2 ZIRP:  а вы не находите что ваша 10 коп новодел?

Это оригинальный тираж. Не новодел 1000%. Наведенная ли патина или нет - еще кстати вопрос, смотреть надо глазами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я не специалист по Сибири, но все таки любитель :-)  Я обратил внимание на толщину букв в надписи "десять копеек..."

Я знаю что по Брекке в 1781 новоделов нет, НО!!!!  Буквы должны быть в 2 раза толще.  (Брекке 531)

А вот посмотрите на Брекке 496 и 490, и вы увидите что тонкие буквы присущи именно новоделам.  Более того, штемпеля вензельной стороны абсолютно отличны и более присущи новодельному чекану.

Хозяину монеты:  не обижайтесь, если это новодел, он раз в 10 реже...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вот такая полушка из земли недавно эта точно настояшая и мылась только с мылом.найдена на месте бывшей ярмарки Ивановско Крестовской близ г.Шадринска.Есть еше копаная сибирь оттудаже если есть интерес отсканирую.
15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то, сибирская монета находилась в обращении очень долго. Сначала она имела только региональное хождение - по Сибирской губернии. Но по Указу от 30 июля 1802 года получила общегосударственный статус, и лишь с 1824 года постепенно стала изыматься из обращения. Т.ч. в 1810 году она легко могла попасть в означенный редут. Ничего удивительного в этом нет. Платёжеспособность сибирская монета утратила только после реформы графа Канкрина 1 января 1840 года.

С уважением, Ярослав Адрианов
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вообще-то, сибирская монета находилась в обращении очень долго. Сначала она имела только региональное хождение - по Сибирской губернии. Но по Указу от 30 июля 1802 года получила общегосударственный статус.

Ярослав, а что в указе сказано? Никаких различий в курсе не было?
 
Текста Указа у меня нет - надо поискать у ГМ, а я пока этого не делал, но разницы в курсе точно не было, поскольку нигде в последующих документах об этом не упоминалось, да и в других работах такого акцента я не видел. :shock:

С уважением, Ярослав Адрианов
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но по Указу от 30 июля 1802 года получила общегосударственный статус ...
Не могли бы Вы уточнить об этом Указе? В Великом князе такого нет, также нет и других документов с разрешением на неорганиченность хождения Сибирской монеты. А этот вопрос всегда интересовал
 
указ
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот возможно указ:
Сорри, это указ о начале чекана и выпуске в обращение. А интерес вызывает Указ , где бы говорилось о хождении Сиб.монеты не только в Сибири.
 
Выставлю и я собственноручно найденый симптичный гривенник
15 лет с даты регистрации
 
После последней публикации все "умылись", и сибирская тема закрылась.
Хвастать нечем,просто продолжу.





Публикую не всё.Сибирские монеты люблю,но многие не совсем презентабельные.Тут два пятака,и 67-й мог бы сойти за Novodel,если бы не следы естественной жизни монеты.



Вот ещё кое-что в кучке.Интересно,что полушка 73-го года у меня единственная с узкой римской двойкой на вензеле.Остальные 6 штук более ранних т поздних имеют одинаковую,широкую II

Изменено: innova - 07.02.2009 16:44:19
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, тогда и я свой вклад в тему сделаю.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
сегодняшнее ценное приобретение:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


С уважением, Ярослав Адрианов
Здравствуйте
Увидав тут 2 копейки 1780 года в хорошим сохранность.
У меня возник вопрос к вам на подлинность моей монеты 2 копейки 1780 г.
Это уже обсуждалось на других форумы, хочу услышать тут ваше мнение
 
Если бы не побитая...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

2УМ: Патина как раз самая натуральная ,монеты копанные 100%

Если монета копаная с родной патиной, откуда сколы на патине? На родной черной патине я такого не видел ни разу. Зелная патина скалывается только в путь и то только тогда, когда очень тонкая.

Помимо этого есть потертости красно-коричнегово цвета на наиболее выступающих местах, что может быть свидетельство некачественного патинирования серной мазью, когда ее слой был нанесен неравномерно и соответственно слой патины стерся при протирании тряпкой.
Совокупность этих 2-ух факторов и наводит меня на высказанную мысль, был бы только один из них, ничего бы не сказал. Не исключаю что на Дону может быть земля другая чем в радиусе 200 км от Москвы и в ней монеты так оригинально сохраняются, всякое может быть.

Такие потёртости возникают всегда, когда находчик носит монеты в одном кармане все вместе.

У нас сибирь нечаста, но иногда попадается. Из неплохого сохрана нравится копейка 1778
<#0>
<#1>
15 лет с даты регистрации
 
ЭТУ МОНЕТКУ МОЖНО ОТНЕСТИ К СИБИРИ?!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
НАХОДКИ ПОИСКОВИКОВ.СИБИРСКИЕ МОНЕТЫ.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вообще-то, сибирская монета находилась в обращении очень долго. Сначала она имела только региональное хождение - по Сибирской губернии. Но по Указу от 30 июля 1802 года получила общегосударственный статус, и лишь с 1824 года постепенно стала изыматься из обращения. Т.ч. в 1810 году она легко могла попасть в означенный редут. Ничего удивительного в этом нет. Платёжеспособность сибирская монета утратила только после реформы графа Канкрина 1 января 1840 года.

С уважением, Ярослав Адрианов

Ярослав, а всё-таки можно узнать источники, на основании которых Вы это написали?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●