Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Самая редкая копейка 1728
 
Здравствуйте!
Самая редкая копейка 1728. Коллеги, Ваше мнение очень важно для меня. Поддержите, либо опровергните.
6 лет с даты регистрации
 
Прочел название темы,заинтересовало. Посмотрев на монету и.....разочеровался. Думал увидеть дату сверху,на крайняк голова коня в фас,а тут лишь три строки. Такая разновидность известна только в этом штемпеле. За пару лет видел проходов 4-5. Так что это далеко не самая редкая разновидгость для копеечки 1728года. К сожалению для Вас. Но тем не менее интерес к монете несмотря на осыпающуюся патину конечно будет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:Посмотрев на монету и.....разочеровался. Думал увидеть дату сверху,на крайняк голова коня в фас,а тут лишь три строки.
Что за три строки... можно поподробнее? Я с ТС давно знаком, и вердикт про "самую редкую 1728"-это мой, отчасти. Пусть с некоторым преувеличением. Что Вас так разочаровало? Вы вообще, за всю свою жизнь, такую копейку хоть раз в руках держали???
Изменено: Начинающий2 - 25.07.2016 01:41:27
6 лет с даты регистрации
 
А... дошло. :)   :)
Очевидно, Вы посчитали, что редкость данной копейки в якобы тройной черте в срезе на аверсе? В таком случае, Вы ещё плохо разбираетесь в разновидностях московок, делайте вторую попытку.
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Elisei7 пишет:
Посмотрев на монету и.....разочеровался. Думал увидеть дату сверху,на крайняк голова коня в фас,/QUOTE]
Вы перечисляете весьма достойные разновидности, только они по редкости и рядом не стояли с показанной монетой...
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, начинаются подковырки. Год два назад на этом форуме уже писали про эту разновидность аверса. Совсем недавно проходила подобная,но в худшем состоянии,в торгах участия из за этого не принял. Если. ВЫ Имели в виду букву И в слове "копейка" то действительно сразу не доглядел. Якак раз без лишней скромности достаточно нормально разбираюсь в. Крестовых копейках и пятаках. Ночь на дворе, сказалось и 2 л пива под рыбку..... Неправильная И у меня есть но на разновидности -буквы крупнее. Такой ошибки на мелком шрифте действительно не видел.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Неправильная И у меня есть но на разновидности -буквы крупнее. Такой ошибки на мелком шрифте действительно не видел.
Как говорят в Одессе:"Это 2 большие разницы". КопеНка с большим шрифтом неодноштемпельная, отчеканена в большом кол-ве, и редка только в состоянии. Есть ещё копеНка с крупным шрифтом, и годом сверху вниз. Она несопоставима по редкости с копеНкой с традиционным написанием года, но уступает по редкости показанной в теме.
6 лет с даты регистрации
 
В связи с редкостью монеты, и её отсутствием в собраниях и подборках, получается не диалог, а монолог?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Начинающий2 пишет:
В связи с редкостью монеты, и её отсутствием в собраниях и подборках, получается не диалог, а монолог?

при 10 монетах на сто коллекционеров - это дефицит.

а одна страшненькая, при "0" собирающих страшненькие - это избыток.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В связи с редкостью монеты, и её отсутствием в собраниях и подборках, получается не диалог, а монолог?
при 10 монетах на сто коллекционеров - это дефицит.

а одна страшненькая, при "0" собирающих страшненькие - это избыток.
"Может быть, именно в этом великая сермяжная правда".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В связи с редкостью монеты, и её отсутствием в собраниях и подборках, получается не диалог, а монолог?
при 10 монетах на сто коллекционеров - это дефицит.

а одна страшненькая, при "0" собирающих страшненькие - это избыток.
"Может быть, именно в этом великая сермяжная правда".
Думаю, что продажа этой копейки здесь будет весьма успешной.
Предыдущий монолог к этому ведёт. :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В связи с редкостью монеты, и её отсутствием в собраниях и подборках, получается не диалог, а монолог?
при 10 монетах на сто коллекционеров - это дефицит.

а одна страшненькая, при "0" собирающих страшненькие - это избыток.
КООТ, лет 10 назад продавалась медная коллекция МИМ. И по этой монете И.Лаврук написал статью. Эта статья и до сих пор на сайте МИМ. Так вот, в колл-ю МИМ были включены копейки, сравнимые с показанной по состоянию, но рядом не стоящие по редкости.
6 лет с даты регистрации
 
Чудны времена, ей-богу.  :)
Вот это быдло, поставившее -4 в третьем посту, оно слыхивало о существовании этой копейки? Уверен, что нет. :)
Изменено: Начинающий2 - 25.07.2016 21:11:04
6 лет с даты регистрации
 
Я думаю минусов натыкали Вам за излишнюю эмоциональность(я не ставил). Начинающий2 а разве эта монета Ваша? Тема создана другим человеком,и он молчит.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Я думаю минусов натыкали Вам за излишнюю эмоциональность(я не ставил). Начинающий2 а разве эта монета Ваша? Тема создана другим человеком,и он молчит.
Дружище, какая разница чья монета? Наша, не наша...:) Вы можете это как-то убедительно обосновать? Не мы монеты коллекционируем, а они нас. И впору хорошей монете озвучивать список людей, ею владевших. Какая разница, дорогой мой, чья монета??? Вы можете это более/менее аргументировано обосновать? Монета не моя, но ТС, и я Вас всех в этой теме учу уму-разуму, телепней. Вы свои посты первые перечитайте, не стыдно за них? За три черты. Нет же, Вы в прежнем тоне продолжаете меня(!!!) поучать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
и я Вас всех в этой теме учу уму-разуму, телепней. .
Спасибо. А то ж серые мы, безграмотные. Хоть есть кому поучать нас.  :crazy:
Одна ремарка. КООТ, которого Вы поучаете, как бы по мягче сказать, имеет НЕКОТОРОЕ отношение к МиМу.
Забыл добавить. Минусов не ставил, да и не ставлю никому. :)
Изменено: 9525255 - 25.07.2016 21:48:33
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
и я Вас всех в этой теме учу уму-разуму, телепней. .
КООТ, которого Вы поучаете, как бы по мягче сказать, имеет НЕКОТОРОЕ отношение к МиМу.
Можно учиться на постах человека/людей, работающих в ведущей нум.фирме. Я его не поучаю, поучаю других.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:Такая разновидность известна только в этом штемпеле.
Не в одном,вот второй (змей заметно меньше и конь голову по другому держит, выкрошка после копыта и о без дырки можно посчитать разрушением), третий (самое заметное - задние копыта коня относительно М и хвост менее волнистый)
Цитата
Начинающий2 пишет: КООТ, лет 10 назад продавалась медная коллекция МИМ. И по этой монете И.Лаврук написал статью. Эта статья и до сих пор на сайте МИМ. Так вот, в колл-ю МИМ были включены копейки, сравнимые с показанной по состоянию, но рядом не стоящие по редкости.
И в той статье монета с тремя чертами есть, просто внимание на этом не сакцентировано, см. 4 разновидность вторая картинка, она же выше на коинссу
15 лет с даты регистрации
 
Торги-то будут? Или так, чисто поговорить? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Начинающий2 пишет:
... и я Вас всех в этой теме учу уму-разуму, телепней.
"Телепни"(с) обычно интересуются больше состоянием монеты, а мелкие разновидности интересуют довольно ограниченный круг нумизматов. Тем более, если речь о крестовых копейках... разновидностей огромное множество - грубо говоря, поштемпельное - и едва ли много людей, которые стремятся собрать все. То есть теоретически она может быть самой редкой, а практически в цене это мало оправдается, что будет соответствовать уровню интереса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех, принявших участие в обсуждении!
Продажа монеты по этой ссылке:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum63/tоpic120901/
6 лет с даты регистрации
 
Sergey74, Вы все ветки о меди Россимперии метите своим присутствием, или только те, в которых разбираетесь? Если второе, то разочарую Вас, писать что-либо о московках Вам ещё рановато. Ну да ладно, про "телепней" было уже сказано, повторяться не буду. Дорогой мой Sergey74, отсылаю Вас к статье Игоря Лаврука(!!!). Надеюсь, не мне Вам объяснять кто это такой.
Вот ссылка на статью Игоря Лаврука(это руководитель МИМ):
http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=238
Дорогой мой Sergey74, во всем известной статье Лаврука ошибка в надписи "копеNка" относится ко второму пункту. Надеюсь, значимость этого типа Вы улавливаете?
Пустопорожнее писание о многочисленности штемпелей копеек 1728, надеюсь, Вам тоже немного более становится понятным? Вот и славно. Если в чём до сих пор путаетесь, то спрашивайте Начинающий2, он Вам объяснит.
6 лет с даты регистрации
 
Коллега Ninini, вы не совсем поняли, о чем сказал Sergey74. Никто не собирается оспаривать редкость вашей разновидности. Вопрос в монетизации этой редкости. Речь о том, что эти копейки по разновидностям очень мало кто собирает. Никакой Игорь Лаврук не убедит меня заплатить много денег за редкую разновидность монеты, если я ее по разновидностям не собираю.  :)  

P.S. Собственно, торги все покажут на практике.
Изменено: Esromeron - 28.07.2016 10:49:12
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллега Esromeron!
Очень понравился Ваш пост! Извините, не могу сейчас ответить подробно, только вечером, убегаю по работе. Вас, естественно, никто не сможет заставить платить, или не платить. Это вообще в нумизматике слишком индивидуально. Прочитайте, пожалуйста, статью Лаврука. Ссылку я оставлял. И всем форумчанам рекомендую. Если читали, не имеет значения, прочитайте в десятый, или двадцатый раз, это то чтиво, которое нужно читать "вглубь", и качество его от этого не меняется. А Игорь Лаврук-очень грамотный нумизмат, и очень успешный бизнесмен!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ninini пишет:
Sergey74, Вы все ветки о меди Россимперии метите своим присутствием, или только те, в которых разбираетесь? Если второе, то разочарую Вас, писать что-либо о московках Вам ещё рановато. Ну да ладно, про "телепней" было уже сказано, повторяться не буду. Дорогой мой Sergey74, отсылаю Вас к статье Игоря Лаврука(!!!). Надеюсь, не мне Вам объяснять кто это такой.
Вот ссылка на статью Игоря Лаврука(это руководитель МИМ):
http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=238
Дорогой мой Sergey74, во всем известной статье Лаврука ошибка в надписи "копеNка" относится ко второму пункту. Надеюсь, значимость этого типа Вы улавливаете?
Пустопорожнее писание о многочисленности штемпелей копеек 1728, надеюсь, Вам тоже немного более становится понятным? Вот и славно. Если в чём до сих пор путаетесь, то спрашивайте Начинающий2, он Вам объяснит.
Ничего, кроме легкой истерики или большого раздражения не вижу в Ваших словах... Ну, редкая - никто не спорит, но такими редкостями почти никто не интересуется. Столько слов о Статье и с большой буквы С, а там по сути просто набор фотографий разновидностей, - да, глубокая статья... Предмета спора здесь нет: Вы пришли прорекламировать монетку и продать ее, упираете на ее редкость - все это понятно и нормально, здесь нечего добавить. По поводу чего мне рановато или поздновато - это мне оставьте, а больше о себе заботьтесь.
Кстати, у Вас с Начинающим2 говор одного двора.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетка редкая- это факт. Но при этом, как уже было отмечено уважаемыми нумизматами, сохранность не очень, средненькая. Плюсом только рельеф. Для коллекции начинающих сойдёт. Для профи - вряд ли. Нужно было не сусолить монету до осыпания чёрной патины, п продавать прямо из земли. Может тогда попала бы с руки проф.чистильщиков и была бы сейчас симпатичнее.
Но, повторюсь, в коллекции большинства начинающих нумизматов эта Монета сама просится.
Удачи в торгах ! :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Ninini пишет:
Sergey74, Вы все ветки о меди Россимперии метите своим присутствием, или только те, в которых разбираетесь? Если второе, то разочарую Вас, писать что-либо о московках Вам ещё рановато. Ну да ладно, про "телепней" было уже сказано, повторяться не буду. Дорогой мой Sergey74, отсылаю Вас к статье Игоря Лаврука(!!!). Надеюсь, не мне Вам объяснять кто это такой.
Вот ссылка на статью Игоря Лаврука(это руководитель МИМ):
 http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=238  
Дорогой мой Sergey74, во всем известной статье Лаврука ошибка в надписи "копеNка" относится ко второму пункту. Надеюсь, значимость этого типа Вы улавливаете?
Пустопорожнее писание о многочисленности штемпелей копеек 1728, надеюсь, Вам тоже немного более становится понятным? Вот и славно. Если в чём до сих пор путаетесь, то спрашивайте Начинающий2, он Вам объяснит.
Ничего, кроме легкой истерики или большого раздражения не вижу в Ваших словах... Ну, редкая - никто не спорит, но такими редкостями почти никто не интересуется. Столько слов о Статье и с большой буквы С, а там по сути просто набор фотографий разновидностей, - да, глубокая статья... Предмета спора здесь нет: Вы пришли прорекламировать монетку и продать ее, упираете на ее редкость - все это понятно и нормально, здесь нечего добавить. По поводу чего мне рановато или поздновато - это мне оставьте, а больше о себе заботьтесь.
Кстати, у Вас с Начинающим2 говор одного двора.
Уважаемый, "лёгкая истерика", и "большое раздражение" прямо противоположные понятия, кмк. Не нужно так нервничать. Не мусорите в моих темах.  По поводу Ваших "глубокомысленных" замечаний о статье Игоря Лаврука(" а там по сути просто набор фотографий разновидностей, - да, глубокая статья.")мой ответ краток:Вы осёл, не разбирающийся в апельсинах. Батенька, сами разродитесь на что-то сравнимое/достойное. Сейчас многие пишут, и очень часто. Наверно, вашей породы. Но вот такого, чтобы многие годы нумизматами упоминалось, такого сейчас почти нет.
6 лет с даты регистрации
 
В 2009 и 2010 году такие попадались, фото отсылал соратникам из МиМа, только я просто отсылал не соображая в разновидах этих копеек
Да, подтвердили что редкая, статья уже была, а копейки этой там не было
Обе одноштемпельные были, из примет для себя запомнил
По реверсу
Между зубчацтым ободком и еденицей даты точка выступающая
По цифрами 1,2 и 8 резкое сужение линии
Нижняя правая лапа А задрана на верх
Черта под 17 уходит дальше поперечены
По аверсу
(коняки плачевные были ничего не скажу)
От букв КВА идут вниз диагональные полосы, на букве А сильнее заметно
Отличались копейки только тем что у одной было разрушение штемпеля между полосками под 1, другая была как у Т/С
Так что, раз штемпель грохнули, мы их ещё увидим
Вот как то так :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Zett5, очень благодарю за информативный пост! Очень интересно. А Вы не могли бы прислать мне эти изображения, или, если это не составляет какой-то тайны, выложить их в этой теме?
Краткая предистория по этой монете: наверное, пораньше на пару лет, чем Вы пишите, один умный человек высказал предположение, раз существует копеNка 1728, с крупным шрифтом, и не менее чем в 3-х штемпелях, то должна найтись и копеNка с малыми буквами, слишком большая вероятность. Потом один очень наблюдательный человек прислал ему изображения такой копейки. Совместные поиски таких копеек остановились на грустной цифре "5". Все одноштемпельные, хуже показанной в этой ветке.
6 лет с даты регистрации
 
ну вот сразу самая редкая.  а вот такую показывали . какая реже
10 лет с даты регистрации
 
Имеется  грустное фото с разрушенным штемпелем
Если интересно размещу
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
ну вот сразу самая редкая.  а вот такую показывали . какая реже    

Boban, это недоразумение, точнее его половина, что вы здесь показываете, называется дефектом штемпеля, и внимания не заслуживает. Хорошо видна буква "И", какая и должна там находиться. Обычно копари угощают друг друга такими "раритетами".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:

Zett5, благодарю, эта монета мною виделась. Очень давно. И в цифру "5" она входит.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, напомню, что сегодня в 22:00 заканчивается аукцион по этой монете:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic120901/message1185785/#message1185785
И ещё раз остановлюсь на статье И.Лаврука:
http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=238
Не буду утверждать, мне кажется, с датой статьи ошибка. Она обозначена 2009, но вышла, по-моему, намного раньше, в 2005, когда начало продаваться собрание копеек 1728-9 из кол-и МИМ. Когда продавалась II часть медной кол-и, аук.31. И.Лаврук в своей статье описал 1728-9 из кол-и МИМ, разделив их на основные типы. Первым типом в статье идёт копейка 1728 с датой сверху вниз. Крайне редкая монета, наличием которой не сможет похвалиться, практически, никто. Крайне редкая, редчайшая монета, с малыми буквами, не сравнимая по редкости с копейками 1728 с датой сверху вниз, и большими буквами. Хотя и они очень редки. Вторым пунктом в статье идёт копеNка 1728 с большими буквами. Эти первые 2 пункта, в моём понимании, обьясняются значимостью типов, и простотой их отличия от огромной массы всех остальных разновидностей. Все остальные копейки, этот огромный массив разновидностей с отличиями в посадках всадника, его экипировки, особенностей коня, и тд отодвигаются И.Лавруком на второй, третий, четвёртый, и тд планы.
На аукционе Вашему вниманию предлагается копеNка 1728 с малыми буквами, до сих пор неописанная, которая несравнимо реже, чем аналогичная копеNка с большими буквами, стоящая в статье И.Лаврука второй, тип II.
6 лет с даты регистрации
 
Аукцион показал реальную ценность этой монеты - 16к. Это цена приличного сибирского гривенника, не являющегося вообще никакой редкостью. И статей про него нет. Это примерно то, что и обсуждалось выше. Цену определяет, в основном, спрос.

P.S. Предлагать победителю отказаться от выигрыша - не комильфо. Даже несмотря на разочарование от размера финальной ставки, которая очевидно не совпала с ожиданиями.
Изменено: Esromeron - 01.08.2016 23:55:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Была бы не копанная боролись бы многие
Думаю, этих копеек показали мало по тому, что узкий круг людей знающих и разбирающихся не слишком делятся знаниями
Ну и то что медников у которых есть московские копейки в коллекционном состоянии основные типы да в одних руках- тоже очень мало
Будет широкое обсуждение и повылазят
18 век в нумизматике России будет и дальше радовать открытиями, 5 минут открытию- редкость, 5 лет окрытию- может стать банальностью
Все имхо :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Аукцион показал реальную ценность этой монеты - 16к. Это цена приличного сибирского гривенника, не являющегося вообще никакой редкостью. И статей про него нет. Это примерно то, что и обсуждалось выше. Цену определяет, в основном, спрос.
....

Цена не мерило редкости. Совсем.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Аукцион показал реальную ценность этой монеты - 16к. Это цена приличного сибирского гривенника, не являющегося вообще никакой редкостью. И статей про него нет. Это примерно то, что и обсуждалось выше. Цену определяет, в основном, спрос.
....
Цена не мерило редкости. Совсем.

Дык и я о том же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все таки кризис и пора отпусков. Думаю, монета дороже чем ушла. Лично я проспал аукцион, а так бы она ушла несколько дороже)))
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●