Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копейка. Борис Годунов., Предложите
 
патина родная? 330
История Государства Российского, 4 том, 1817 год, Предложите
 
Знаковый год. 12 декабря сего года исполнилось 250 лет со дня рождения Н.М.Карамзина(1766-1726) Вопрос продавцу:том посвящен,в основном, Ивану 4?
Рубль 1741г. Антонычъ, 🔍 На экспертизу
 
[QUOTE]Сударь пишет:
Господа, после предедущей темы по Рублю 1704 г., "для обмана коллекционеов", не на щутку напрягло...
Стал расматривать некоторые экземпляры своего собрания с сомнениями и подозрениями...(паранои пока нет!)
Хочу попросить знатаков данного рубля Антоныча высказатся, как по подлиности, так и разновиду штемпеля,
и сохрана, что не мало важно. А за одно, раз экспанат в дискуссии, то и по диапозоне цены сориентируйте плз.
( возможны доп.ф/из. )Признательно буду благодарен разделяещее мнение знатоков.[/QUOTE] Почему такое безграмотное письмо? Как у двоечника-ученика средней школы,ей богу. Или это преднамеренно?
Как продали Аляску, историческая память
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
нашей трактовке - является донором.[/QUOTE] Поправочка. Является дотационным регионом по нашему. Тимофей, Вы абсолютно правы.
Как продали Аляску, историческая память
 
А вот это уже интересно,спасибо за статью. Действительно,сослагательное наклонение в истории--это нечто... Я ни разу не встречал человека обсуждающего проблемы ,например,ядерной физики или медицины,не важно,являясь не физиком ,медиком.А вот вопросы истории...,так там все спецы.При этом еще признаются, что мол я не историк,а "право имею".Спасибо.
Как продали Аляску, историческая память
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Уважающий себя настоящий историк не назовет свой Ник "еретик".  
И что самое главное, историк не скажет о измышлениях своих оппонентов "бред сивой кобылы" хотя бы потому что историки - это люди, для которых уважительное отношение к коллегам - это один из основополагающих столпов личности и характера.[/QUOTE]А что,все историки должны быть верующими? Это не ругательное слово для атеиста,для историка,кроме верующих. Еретик -это просто ник,и не более, набрать на анг. клавиатуре просто и все.Не вкладывайте в это никакой смысл. Насчет историка скажу, что и по призванию и по работе историк. Но даже это ничего не говорит в наше время,согласен с Вами,сейчас полно и ангажированной "исторической литературы" на чью потребу не знаю ,выпущенные весьма уважаемыми и титулованными историками. И насчет уважительного отношения к чужому мнению-- я сказал резко ,но по сути правильно. Можно было сказать то же самое, но очень вежливо. Если я оскорбил чей либо слух сим народным выражением, то прошу меня извинить.
Как продали Аляску, историческая память
 
[QUOTE]сhsv пишет:
А Вы историю, что не учили? Новости хоть смотрите? Аляску даром отдали. Американцы ещё и заработали, найдя в горах Аляски золота на $400,000,000. А теперь откормившись на русском золоте указывают России, как вести дела МИДу. Кого присоединять к России, кого отсоединять, где ставить военные базы. Россия заплатила выше указанную сумму за то, чтобы американский доллар, как паразит просачивался во все экономики мира. Американцы поэтому и живут лучше других, что "другие" т.е. лохи вкладывают свои рубли, гривны, фунты стерлингов, евро и т.д. в "$". Базы НАТО по всему миру понапихали. И хочу, чтобы все знали: если Америка чего то боится, а боится она когда какая-то задрыпаная экономика набирает силу и планирует ввести, к примеру золотой динар в Ливии, следует мощный удар по политике и экономике Ливии со стороны Америки. Американская демократия, это демократия только для американцов и больше ни для кого.[/QUOTE] Бред сивой кобылы. Не притягивайте историю за уши к современным проблемам. Я историк по образованию. Почитайте американскую прессу того времени и узнаете,как политики того времени оценивали покупку у России Аляски. Называли Аляску холодильником и ругали конгрессменов за зря потраченные деньги.И так ругали долго-долго и не вкладывали туда никаких денег. Это сейчас для нас Аляска стала привлекательной, когда мы обкакали свой Север,хотим то же с Аляской? А насчет золота на Аляске... количество там было не так уж большим,чтобы разбогатев на нем указывать России в 21 веке.Историческая паралель-- К Сибири у нас совсем недавно относились только как к месту ссылки и только в конце 19 века стали достаточно сильны,чтобы начать осваивать ее недра.
Изменено: Евгений Николкин - 22.04.2014 19:12:00
Династия Романовых ms-63 NGC "плоский"
 
[QUOTE]QWART пишет:
то эти грейды америкосовские последнее время гуляют в разные стороны[/QUOTE] Дайте, пожалуйста,разъяснение по грейдам.В частности интересует вопрос о количестве монет прошедших грейд--где узнать?(каталоги,сайты или еще что либо).Пишите на мой майл,чтобы не мешать другим. Спасибо .
Как продали Аляску, историческая память
 
[QUOTE]сhsv пишет:
они за наши деньги плюют нам в лицо.[/QUOTE] Кто они? Почему плюют? Объясняйте толково.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕ ЗА ТО, КТО ТЫ, А ЗА ТО, КТО Я, КОГДА С ТОБОЙ.
 
[QUOTE]Влад пишет:
ему многое было дано сказать людям, то это не случайно, надо полагать. [/QUOTE] Что ,он Христос что ли? Кем дано? Что дано-- дар пророчества? Откровение? Ничего не понятно.И если мы не будем судить его произведения, не спорить,не размышлять над ними--то зачем он написал их? Это библию верующие воспринимают как абсолютную истину-- он же не библию писал.Здесь можно говорить о таланте,гениальности Г. Маркеса как исследователя Человека,имхо.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕ ЗА ТО, КТО ТЫ, А ЗА ТО, КТО Я, КОГДА С ТОБОЙ.
 
[QUOTE]Влад пишет:
И что мы об этом можем судить? [/QUOTE] Осуждать Г.Маркеса за то,что он не верил в бога или богов, божков--земных и небесных значит не знать его. Я говорю,что он не нуждался в посредничестве бога в своей жизни,и ,наверное ,после смерти тоже. Во всяком случае он не просил заупокойной мессы, а обряд похорон был без всякой церковной мишуры.Это сейчас бывшие коммунисты и комсомольцы вкупе стали все вдруг верующими неофитами, а Маркесу это холопское шараханье из стороны в сторону не свойственно...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕ ЗА ТО, КТО ТЫ, А ЗА ТО, КТО Я, КОГДА С ТОБОЙ.
 
[QUOTE]Александр2010 пишет:
Царство ему небесное.[/QUOTE] Он был левых убеждений и в чистилища и в рай не верил. Кто читал его произведения-это гимн человеческому бытию со всеми присущему человеку недостатками и достижениями.
5 марок Пруссия 1899г., оценка
 
Полная поддержка!
Продажа штемпелей для чеканки копий монет на Молотке
 
Спасибо,просветили.Будем знать.
2 копейки 1802 года Фуфло?
 
Литье распознавать меня научил один старый и уважаемый нумизмат когда я ходил у него в учениках. Литая монета,когда трешь медленно рукой и включаешь интуицию, кажется смазанной маслом.Мой учитель это мне показывал даже не глядя на монету-только ощупью(я ему давал в руки монету, а он определял),ни разу не ошибался.
2 копейки 1802 года Фуфло?
 
Орел расплывчатый, гладенький и "гаденький"--литье.
Продажа штемпелей для чеканки копий монет на Молотке
 
Пожалейте себя, не разбейте лоб--все равно не поможет. А это"матрицы" для копий,чтобы делать выставки где нет надежной охраны и соответствующей аудитории. Все нормально, их подделки все равно распознают спецы, попадаются только жадные(так и им надо)и начинающие-это для науки запомнить на всю жизнь.
Куплю страховые таблички
 
Весьма и весьма любопытно было смотреть и читать. И главное--видна неподдельная увлеченность, любовь и согласие в семье(согласитесь,не каждая жена отпустит мужа за 800 верст от дома "за какими-то жестяными табличками" и завесить все стены в доме ими же). Это самое главное в коллекционировании. И Ваш слог очень понравился в комментариях,и грамотность(а то здесь на форуме есть такие садисты над русским языком... и не замечают сами этого). Мои симпатии к Вами , поэтому захотелось помочь  советом посетить городок Бирск, что в Уфимской губернии. Сохранился частный сектор дореволюционной застройки, город в списке старинных городов России.  Доехать от Ижевска до Бирска 7-8 часов пути. Желаю успехов. Пишите ежели что на форум или лично мне.
1 рубль 1839г, БОРОДИНО
 
Георгич333,пожалуйста,не кричите так громко. У Вас нет аргументов на вопросы желающих купить. И вообще,на этом сайте люди отдыхают от приятного общения,а Вы разводите базар на одесском Привозе--перестаньте хамить. А покупка монет должна оставить приятное воспоминание о бывшем владельце--так,во всяком случае у меня. После Ваших напрягов у меня сразу отпало желание связываться с Вами.К толерантности призываю ,если вы действительно господа.
Дукат 1807 - СПб?, определение, подлинность, оценка
 
Вероятно, чекан оригинальный. В таком состоянии видится за 12 т.р. Поправьте,ежели что не то.
О ценах в 18 и 19 веке, Для любопытных
 
Крокодил сделал множество ошибок в фактах.Пишите кого цитируете,откуда источники.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Спасибо всем за дельные советы.Откроем тему для начала здесь в СМ.Приглашаю к сотрудничеству. Свою тему закрываю.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Нет,не домашние. Адреса площадок,форумов,может ников.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Спасибо,Антиквар,я воспользуюсь Вашим советом. Уже хорошая информация,спасибо. А как же наши участвуют в заграничных аукционах и вывозят в Россию?...
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Кто знает этих коллекционеров иностранщины? Особенно дукатов. Дайте адреса,очень буду признателен. Я в этом деле в начале пути,но очень интересно.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Тогда как выйти на иностранные аукционы? Как будет, ежели связаться с агентами иностранных аукционов в Москве? Реально это?Есть связь с Финляндией. Как у них с вывозом золотых,в смысле закона, кто знает,подскажите.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Давайте по существу. А то двое обсуждают психологические проблемы общения и мало об иностранных монетах на наших аукционах и т.д. Дайте совет-- где найти в России приличный форум и площадку для обмена и торговли дукатами в частности.Спасибо за понимание.
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Голландские,немецкие,венгерские.А также венецианские.Простые. Но в хорошем состоянии.Не важно редкие,пусть типичные,важно собрать серию,хорошо иллюстрирующую историю дуката во времени и в пространстве
Полноценный очный аукцион по иностранным монетам., Спрос. Возможности. Перспективы.
 
Присоединяюсь к интересной теме. Собираю дукаты и найти подходящий материал у нас трудно. Помогите найти аукционы у нас,где можно приобрести качественные монеты из серии дукатов.Или есть агенты иностранных аукционов у нас в России?  Я новичок здесь. Спасибо за понимание и помощь.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●