Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1802 года Фуфло?
 
Добрый день.
Заметил у соседей на ауке такое "изделие".
Кто что думает на счёт оригинальности. Рурт счтитай рубчатый =)) вместо шнура. Перевидал этих двушек великое множество, но с таким грутом впервые. Так же не нравится "пористость" металла, смахивает на литьё. После ем отсутствют точки,при отличном рельефе изделия. Тоже такого ниразу не видел.
Спасибо за мнения.



Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отсутствие точки можно объяснить. Но не получается другие многочисленные "косяки". На мой взгляд-литьё. Ну не видел ни чего подобного у настоящих, а у подделок только.  :pardon:

ЗЫ. Где торгуют ею не подскажете?
Изменено: Сергей Патрушев - 14.04.2014 18:30:49
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Торги на " Самаре", мне то как бы всё равно, но каждый раз когда мимо этих торгов прохожу, когнитивный диссонанс, либо я мало повидал и ошибаюсь, либо народ не хочет ничего видеть.
Изменено: Астефикс - 14.04.2014 19:01:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Орел расплывчатый, гладенький и "гаденький"--литье.
10 лет с даты регистрации
 
тут уже по гурту понятно что фуфел.
 
Я тоже так считаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Литье распознавать меня научил один старый и уважаемый нумизмат когда я ходил у него в учениках. Литая монета,когда трешь медленно рукой и включаешь интуицию, кажется смазанной маслом.Мой учитель это мне показывал даже не глядя на монету-только ощупью(я ему давал в руки монету, а он определял),ни разу не ошибался.
10 лет с даты регистрации
 
то, что монета не подлинная, и такую надо стороной обходить согласен, по картинке даже видно.
не соглашусь, что это литье, при литье шов на гурте был бы ни к чему.

ну а насчет места торгов - помолчу, там есть свои эксперты, вот пусть оне и разбираются. :-)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Справедливо. У меня как я и говорил, это изделие вызывает сильное отторжение. А у других глаза есть.
Спасибо за обсуждение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Исключительно для повышения моего образовательного уровня.  :oops:  Шов видится только на части гурта. Если не литьём, то как сие изделие произвели?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Любопытное изделие. В качестве образовательного интереса купил бы рублей за 300.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
eretik пишет:
Литье распознавать меня научил один старый и уважаемый нумизмат когда я ходил у него в учениках. Литая монета,когда трешь медленно рукой и включаешь интуицию, кажется смазанной маслом.Мой учитель это мне показывал даже не глядя на монету-только ощупью(я ему давал в руки монету, а он определял),ни разу не ошибался.
Сенсей, тоже так хочу на ощупь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Я тоже так считаю.
Цитата
eretik пишет:
Литье распознавать меня научил один старый и уважаемый нумизмат когда я ходил у него в учениках. Литая монета,когда трешь медленно рукой и включаешь интуицию, кажется смазанной маслом.Мой учитель это мне показывал даже не глядя на монету-только ощупью(я ему давал в руки монету, а он определял),ни разу не ошибался.

А другой "фокус"? :oops:  Монета кидается :spite:  большим пальцем руки сенсею, летит кувыркаясь со звоном в воздухе, и в этот момент он (сенсей), успев сделать пару раз "кентос дзю" :aa-aa-aa:  (упал - отжался) ловит монету и не глядя на оную выкладывает всю её подноготную :ded:  - что, где, когда и по чём? :appl:  :D
Да вознесет вас Господь... в свое время
10 лет с даты регистрации
 
Лучше так:
сенсею завязывают глаза и приводят в пустую комнату с высокими потолками.
подмастерье щелчком большого пальца со звоном подбрасываем монету в воздух и потом ее ловит.
пока монета в воздухе сенсей говорит номинал, год выпуска, степень сохранности, наличие брака (двойной удар, непрочекан и пр.) или определяет как подделку, называя метод подделки, год подделки, имя мастера и пробу металла.
))
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Исключительно для повышения моего образовательного уровня.     Шов видится только на части гурта. Если не литьём, то как сие изделие произвели?  

Гальванокопия, судя по всему.  Шов уж как был не ровный, да потом при опиловке и накатке "гуртового оформления" частично маскирован.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Спасибо всем за внимание к теме, вижу что мнение единое и чёткое. Торги завершены досрочно. А так бы накидали в районе 6-7 тр легко.
Продавец оказался порядочным закрыл торги досрочно. Но я считаю - если опыт отсутствует или есть сомнения - лучше всего обсудить. Ведь обсуждения этого изделия небыло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:....Гальвано-копия, судя по всему.....

Получается, что плохая копия. Впрочем, не едино ли.....

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●