Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Цитата
Аврора пишет:
Была объявленна ценность,конверт не был вскрыт, тс признал. Вес доставки один. Что еще мне доказывать.
Что монета изначальна была в конверте. Судя по трэкингу вес отправки и получения не менялся, а должна быть разница в 4 грамма. Получается содержимое не менялось.
Изменено: soloveika - 05.02.2015 13:48:09
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.Еще вопрос Дмитрию,лично получили и вскрыли письмо,у Вас было дрождение как я понял,может кто др вскрывал.
6 лет с даты регистрации
 
А вот мне интересно, если бы покупатель оплатил бы монету вперед и произошла та же самая ситуация, как бы себя стороны повели? Думаю диаметрально противоположно.
6 лет с даты регистрации
 
Если вес вскрытого конверта с упаковкой равен весу отправленного конверта и при этом внутри монеты нет, то её изначально там не было, иначе при получении вес был бы меньше на 4 грамма.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
chief_lab_vizit пишет:
А вот мне интересно, если бы покупатель оплатил бы монету вперед и произошла та же самая ситуация, как бы себя стороны повели? Думаю диаметрально противоположно.
Монета №2 пришла,потомучто не собирался кидать,была предоплата.а тут вес пришел в норме,конверт не вскрыт и думай что хочишь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Если вес вскрытого конверта с упаковкой равен весу отправленного конверта и при этом внутри монеты нет, то её изначально там не было, иначе при получении вес был бы меньше на 4 грамма.
Выше есть фото на весах,пустой конверт весит меньше отправленного.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Что скажет уважаемое сообщество, как поступить в данном случае? У меня лично сомнений нет, что ТС положил монету в конверт.
Вот слова тс,вначале темы,а фото на весах где пустой конверт убрали.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Про лоха это понятно. Каждый сам для себя решает на какую сумму рисковать. Лично для меня 17000 ничего в жизни не значат, правда, в данном случае, дороже.
Не хотелось бы обидеть невиновного человека. Тем более, что с виду все выглядит красиво. Недостающий вес письма плюс вес навешенных пломб примерно говорят, что содержимого не хватает на 4 грамма. Я не взвешивал посылку на почте, моя вина.

Как бы Вы поступили на моем месте?
Вот нехватает 4 гр
6 лет с даты регистрации
 
Получается, что монету отжали на почте, вот только кто за риск должен платить, это уже решать продавцу с покупателем.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Получается, что монету отжали на почте, вот только кто за риск должен платить, это уже решать продавцу с покупателем.
Так Дмитрий говорит что не вскрывали конверт.Дмитрий еще раз прошу,разреште пломбы,и попробуйте вскрыть конверт,там есть клей,на краю я на фото показал. Хочится уже верить в людей.Вот только вес,еще получится меньше на 4гр,с ним как.
6 лет с даты регистрации
 
Получателю надо было вскрывать конверт на почте и поднимать бучу сразу. Этими действиями он бы помог продавцу потом в случае предъявлении претензий ПР. Здесь же письмо доставлено, получено, покупатель к ПР претензии не обозначил, а обозначил только к продавцу. Как продавец может истребовать деньги с ПР? На каком основании?
Я не исключаю возможности, что монеты действительно не было, но и не надо отрицать вероятность того, что ее банально сперли работники почты, благо общая ситуация в стране к этому располагает.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
chief_lab_vizit пишет:
А вот мне интересно, если бы покупатель оплатил бы монету вперед и произошла та же самая ситуация, как бы себя стороны повели? Думаю диаметрально противоположно.
Вот Вы правильно написали! Тоже самое хотел сказать, а пока до конца дошел, а тут Вы....
Честно говоря, не люблю влезать в такие темы, считаю, что стороны сами в таких случаях должны договариваться, но тут все же решил написать, увидя столько правдолюбов в теме.
Друзья, ну о чем Вы говорите!? Кому и что доказываете. Давайте исходить из того, что виноватого в такой ситуации найти не реально. А вот оплеух в ней в данный момент огребает от вас почему-то только продавец, а все знаете почему? Потому, что он здесь - новичок, а покупатель - зубр... А между тем, именно продавец согласился отправить монету вперед! Или Вы всерьез думаете, что человек решил придти на СМ не для того, чтобы здесь БЫТЬ, а для того, чтобы тут же начать пустые конверты рассылать своим контрагентам.... Бред.
А вот покупатель, как зубр, почему-то даже не удосужился подсказать, да и вообще обговорить условия отправления лота и ответственности сторон, а вот если бы он деньги вперед заплатил, думаю, этот пункт был бы один из первых в разговоре продавца и покупателя.
И все правильно написал chief_lab_vizit, ушли бы деньги вперед, сейчас мы здесь читали монолог покупателя, а не продавца...
К чему это я, я понимаю, скучно сейчас, монет красивых не показывают, интересного мало, а языком почесать многим хочется... Только вот не понимаю, почему это надо делать в такой теме и уж тем более оскорбляя и оговаривая одного из участников конфликта.... Я НИКОГО в этой истории обвинять и защищать не собираюсь, да простит меня покупатель, что я про него сейчас больше критики написал, чем о продавце, поверьте, не со зла. Если обидел, извините, не хотел.
Я просто к тому, если уж так случилось, надо договариваться как-то между собой. Да и в конце концов, не вы первые, не вы последние... Насколько я помню, риски  берут в таких случаях пополам (ну или как договорятся)... А там уж, решать только участникам сделки и не надо из этого устраивать балаган, как здесь устроили!
Понимаю, что могу огрести сейчас кучу минусов, но все равно пишу, правда дороже...
С уважением ко всем!
А участникам сделки - договориться и пожать друг другу руки!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Павел177,всегда готов к компромису,но на партнерских отношениях.
6 лет с даты регистрации
 
В наличии имеется пустой конверт и картонное вложение на котором должны присутствовать отпечатки пальцев. Остается сделать анализ данных отпечатков на вложении, если там присутствуют следы 3-го человека то монету сперли, если двоих то монета не была отправлена. Как вам такая мысль?

P.S. Можно выявить отпечатки пальцев на бумаге и бумажном скотче?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
В наличии имеется пустой конверт и картонное вложение на котором должны присутствовать отпечатки пальцев. Остается сделать анализ данных отпечатков на вложении, если там присутствуют следы 3-го человека то монету сперли, если двоих то монета не была отправлена. Как вам такая мысль?

P.S. Можно выявить отпечатки пальцев на бумаге и бумажном скотче?
Я за! Есть такая возможность?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Я за! Есть такая возможность?

А почему бы и нет. Пусть получатель вышлет обратно все что получил Вам на дальнейший анализ для поиска правды....сам такой анализ вряд ли будет делать....
Изменено: Scipio - 05.02.2015 16:18:15
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Я за! Есть такая возможность?
А почему бы и нет. Пусть получатель вышлет обратно все что получил Вам на дальнейший анализ для поиска правды....сам такой анализ вряд ли будет делать....
Мне не поверит.да и тут никто не верит.
6 лет с даты регистрации
 
Я может что пропустил, но что за пломбы были на конверте, впервые такое вижу?

Все, прочитал в инете, используются с 2008 года...возможно и ранее...

На каком этапе данные пломбы были наклеены, сразу при отправлении или позже, где на пересыле? Почему спрашиваю, думается очень сложно вскрыть письмо без повреждения этих самых пломб. Значит вскрывали письмо, если вообще вскрывали, ранее, еще до их наклейки, но если опечатали сразу в момент получения отправления то делаем соответствующие выводы...такое имхо..
Изменено: Scipio - 05.02.2015 16:48:17
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
4 страницы переливания из пустого в порожнее. Разобрали  все возможные варианты, однако это не прокуратура что бы собирать доказательную базу. Всё гораздо проще и об этом упоминалось ужЕ. Два вида сделок. Предоплата и постоплата. Два вида рисков, на которые соглашаются контрагенты, если договором не предусмотрено иное. Либо сначала я получаю монету, а вы,потОм, деньги. Либо сначала я отправляю монету, а вы потОм оплачиваете.В первом случае рискует продавец, отправляя монету вперёд.Может возникнуть ситуация, которая возникла. Во втором, рискует покупатель, оплатив лот вперёд. БОльший риск всегда у того, кто совершает первоочередное действие (пересылка или оплата). В связи с низким рейтингом продавца решено на постоплату - т.е. бОльший риск берёт на себя продавец.. Ответственность сторон на случай возникновения подобной ситуации не оговаривалась. Случился риск, к которому должен был быть готов продавец. Его попадалово, он в минусе. Всё! Это по сути сделки. А уж как стороны решат поступить дальше-это не имеет никакого отношения к самой сделке, не оговорено заранее, значит никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, сугубо на личное усмотрение. Хоть  голосование проведите, но это всё ДОБРОВОЛЬНО.   ИМХО.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аврора развод не прокатил, пора успокоиться, отдышаться
Жизнь наладится
Ну не на тот форум залезли чтоб разводняком заниматься, бывает, промазали теперь все знают схема не рабочая, думайте новую.
Особенно момент не вскрывавшегося конверта со вскрытой внутренней упаковкой
 
Цитата
РеДеР пишет:
Аврора развод не прокатил, пора успокоиться, отдышаться
Жизнь наладится
Ну не на тот форум залезли чтоб разводняком заниматься, бывает, промазали теперь все знают схема не рабочая, думайте новую.
Особенно момент не вскрывавшегося конверта со вскрытой внутренней упаковкой

?

Вроде уже ясно, что монету украли на почте.
Слова Дмитрия это подтверждают:
" Недостающий вес письма плюс вес навешенных пломб примерно говорят, что содержимого не хватает на 4 грамма. Я не взвешивал посылку на почте, моя вина. "
Имхо, пусть идут на мировую и делят убытки пополам.
Изменено: kalinatek - 05.02.2015 21:52:51
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет: Я-то хотел ответить коротко, буквально одним словом:  воруют .
Не думаю, что обычная почта отличается в лучшую сторону...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Цитата
РеДеР пишет:
Аврора развод не прокатил, пора успокоиться, отдышаться
Жизнь наладится
Ну не на тот форум залезли чтоб разводняком заниматься, бывает, промазали теперь все знают схема не рабочая, думайте новую.
Особенно момент не вскрывавшегося конверта со вскрытой внутренней упаковкой
?

Вроде уже ясно, что монету украли на почте.
Слова Дмитрия это подтверждают:
" Недостающий вес письма плюс вес навешенных пломб примерно говорят, что содержимого не хватает на 4 грамма. Я не взвешивал посылку на почте, моя вина. "
Имхо, пусть идут на мировую и делят убытки пополам.


По поводу веса и пломб (под которыми нет следов вмешательства) вам уже все объяснили. будьте внимательны
А на 3-ю сторону скинуть продавцу выгодно по этому этого и добивается
Пустой конверт за 8500 впарить.
 
Цитата
Аврора пишет:
Если было бы вскрытие была бы др ситуация
Что подразумевается под вскрытием? Явные повреждения конверта (разрезанный конверт, вскрытые почтовые пломбы) или гипотетический невидимый разрез по боковому шву?
По факту, явного повреждения нет, т.е. вытекает три варианта,
- Содержимое не было отправлено отправителем
- Посылка была вскрыта незаметно на почте
- Содержимое было получено получателем
За второй вариант, получатель не может быть ответственным, это обязанность продавца надежно упаковать товар и предотвратить попытки незаметного вскрытия.
Думаю, продавец хочет исключить этот вариант из рассмотрения и свести рассмотрение к выбору между первым и третьим вариантом, который субъективен.
Лично я на основании своего опыта сделок с получателем, исключаю третий вариант. Отсутствие у отправителя рейтинга продавца на форуме также трактуется не в его пользу.

Цитата
Аврора пишет:
Была объявлена ценность,конверт не был вскрыт,тс признал.Вес доставки один.Что еще мне доказывать.
Собственно, "был ли мальчик"...

Цитата
chief_lab_vizit пишет:
Получателю надо было вскрывать конверт на почте и поднимать бучу сразу. Этими действиями он бы помог продавцу потом в случае предъявлении претензий ПР.
Что дало бы вскрытие при отсутствии описи? Ответ работника почты был бы, примерно, такой:
"Ну отправили, ну оценили.. Получили? И в чем претензии? Нет вложения? Что говорите там было? Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая?"

Цитата
Аврора пишет:
Вот нехватает 4 гр
Тут и про 3 грамма проскакивало. Это не аргумент, а значение в пределах погрешности измерения весов в почтовом отделении.

Цитата
Павел177 пишет:
Или Вы всерьез думаете, что человек решил придти на СМ не для того, чтобы здесь БЫТЬ, а для того, чтобы тут же начать пустые конверты рассылать своим контрагентам.... Бред.
Презумпция невиновности, конечно, хорошо. Но за 5-10 лет и не такого насмотришься...
Поэтому сделка и была совершена по "пост-оплате". Продавец согласился взять риски на себя и фактом сделки гарантировал доставку товара перед оплатой.
Дальше все просто: товара нет, нет оплаты.

Чтобы было более понятно, рассмотрим вариант наоборот - предоплату. Я покупаю у Вас монету и предъявляю скан квитанции об оплате.
Отправите Вы мне товар до получения денег на счет? Eсть же квитанция, виртуально деньги у Вас.
Скорее всего нет, Вы захотите получить живые деньги перед отправкой. Звучит разумно.
Т.е. при предоплате очевидно, что сторона, не оплатившая товар перед отправкой, нарушает условия контракта.

Аналогично, при пост-оплате, сторона, не доставившая товар перед оплатой также является дил-брейкером.
Причем доставка заканчивается только успешным фактическим получением товара получателем, а не получением конверта в почтовом отделении.
Сравните разницу скана квитанции об оплате и "живыми" деньгами на счете при предоплате: пока нет фактических денег на счете - нет отправки.
Значит и здесь: пока нет фактического товара в руках получателя - нет оплаты. В данном случае, успешной доставки нет - контракт по пост-оплате нарушен.

Цитата
Павел177 пишет:
Насколько я помню, риски берут в таких случаях пополам
Т.е. Вы готовы оплачивать получение пустых конвертов?

Цитата
Аврора пишет:
мое заявлению в полицию,что мне не оплатили и все доводы выше разрешат проблему?
Ситуация примерно такая: "Алло, милиция? Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак…"
Не хочется никого обвинять, была монета отправлена или не была...
В сухом остатке, продавцу в данной ситуации прийдется "eat the losses" в любом случае. Вскрытие конверта на почте при отсутствии описи не влечет за собой никаких последствий.
Вы можете отправлять конверты с картонками и оценочной стоимостью в "мульон" рублей и потом возмущаться при получении о краже трех магнитофонов, трех кинокамер (и далее по списку...).
Но серьезно Вас никто не воспримет. Ситуация "была бы другой" (Ваша цитата), только если бы Вы отправили товар ценной бандеролью и описью содержимого.
Вы этого не сделали и покупатель на это повлиять уже никак не может. Соответственно, спрос за конкретное развитие ситуации только с Вас.
Изменено: globaldjs - 06.02.2015 01:33:26
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потенциала у заявления в полицию нет никакого - заявление примут, но продавец не сможет доказать факт вложения предмета спора в конверт, поэтому будет отказ в возбуждении дела. Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, бремя доказывания вины лежит на обвиняющем, для обвиняемого действует презумпция невиновности. Отправлять ценную монету письмом без описи, а не бандеролью - риск продавца. То, что получатель не взвесил письмо на почте, не делает его виновным, поскольку и отклонение ничтожное, и опись отсутствует - продавец не вооружил его средством защиты в виде описи. Доподлинно установить, что монета была в конверте невозможно. Считаю, что получатель не должен ничего компенсировать, правовых оснований нет. По моральным - дело личное, но представляется, что базой для какой бы то ни было компенсации может быть только известная и несомненная репутация пользователя, однозначное поручительство за него известных форумчан, чего нет.
Изменено: Sergey74 - 06.02.2015 07:20:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Григорий пишет: Я-то хотел ответить коротко, буквально одним словом:  воруют .
Не думаю, что обычная почта отличается в лучшую сторону...
Моя личная статистика получения явно свидетельствует именно об этом.
Правда, я в Москве; может, в других городах по-другому - не знаю.
А про сортировку EMS на Вернадского в Москве много "теплых слов" написано... думаю, можно найти в интернете... просто "черная дыра".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
Igor86 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, каким будет результат с получением второй золотянки от этого продавца?
Сегодня получил письмо, все в порядке: монета в наличии, соответствует фотографии.

По просьбе момент вскрытия письма снимал на видео. Здесь в общий доступ не выкладываю, дабы не светить личные данные. Если кому-то интересно, могу отправить ссылку через личные сообщения.
Что Дмитрий скажит?по телефону сказал если буду его дальше пытаться обвинять то компромиса не будет и он мне не заплатит нисколько.Скрытия конверта нет, я здесь как смог оправдывался.Жду от ТС полной оплаты.

На каком основании?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Отвечаю.
Конверт не вскрыт.Вес отправки и получения один.Все доводы тс,только на том ,что я новичок!Отписал здесь свою репутацию на др форуме.Адрес мой есть,тел.тоже имеется.Объясните нах.мне это надо.
Если тс не оплатит,подам заявление в полицию.
Ух ты.... "становится все чудесатей и чудесатей" (Алиса в стране Чудес)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
Аврора пишет:

Что еще мне доказывать.
Что монета действительно была в конверте...но судя по вашему поведению и требованию денег,не с почты,а с покупателя, все и так понятно...[/QUOTE]
Если монета была в конверте, то поведение ТС как раз понятно:rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос, чья была инициатива застраховать товар? Кто оплачивал страховку? Покупатель обычно страхует товар, покупатель и получает и проверяет наличие и сохранность товара, правильно? Если же посылку застраховал по своей инициативе продавец, зачем, почему,?
Вывод: Если Дмитрий застраховал товар, он должен был проверить его наличие на почте, не проверил , значит сам на почту разливать.
Если же Аврора застраховал по своей инициативе , а все знают что инициатива у нас наказуема, значит он на почту идет и ищет виноватых.
Либо договариваются обоюдно и полюбовно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Аврора развод не прокатил, пора успокоиться, отдышаться

Вам тоже бы не помешало.
6 лет с даты регистрации
 
Вас, видимо, ни разу не кидали. А как кинут, верещать будете почище чем Аврора, и заявление в полицию быстрее чем он принесете. Умник, блин, нашелся.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir13 пишет:
Вопрос, чья была инициатива застраховать товар? Кто оплачивал страховку? Покупатель обычно страхует товар, покупатель и получает и проверяет наличие и сохранность товара, правильно? Если же посылку застраховал по своей инициативе продавец, зачем, почему,?
Вывод: Если Дмитрий застраховал товар, он должен был проверить его наличие на почте, не проверил , значит сам на почту разливать.
Если же Аврора застраховал по своей инициативе , а все знают что инициатива у нас наказуема, значит он на почту идет и ищет виноватых.
Либо договариваются обоюдно и полюбовно.
В теме про страховку,я написал вышлю вперед,но застрахованный чтоб обезапасить пропажу,я еще не знал куда удет письмо,вот в Питере на пересылке много воруют.Оголдело нихочу обвинять Дмитрия,но он  не написал можно вскрыть не повредив конверт который я проклеил края клеем или нет у меня не получилось не вскрыть не вытащить вложение и вообще тс занял позицию моя хата скраю.Сказал небыло монеты и все доказывай как хочешь,будешь дальше обвинять компромиса не будет.Я напрямую еще не написал что Дмитрий Вор,доказать не смогу,но что его есть вина даже на том что не вскрыл и не взвесил конверт есть.Такая слава мне не нужна если у меня были бы косяки на форумах давно уже бы выложали,на СМ половина пользователей из Ревью.Договариваться полюбовну от ТС не поступало,встретится бы лично не на ножах,а обговорить ситуювину не мешало бы.С ув.Александр
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
chief_lab_vizit пишет:
Вас, видимо, ни разу не кидали. А как кинут, верещать будете почище чем Аврора, и заявление в полицию быстрее чем он принесете. Умник, блин, нашелся.
Таким макаром не кинут успокойтесь
Вас явно кидали, как только могли, и кому не лень вот и визжите как быба, караул;)
Успокойтесь, мое мнение. Монеты в конверте не было. Так что платить тут не за что
Кидок не получился и в виде лоха получился сам разводящий
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
Vladimir13 пишет:
Вопрос, чья была инициатива застраховать товар? Кто оплачивал страховку? Покупатель обычно страхует товар, покупатель и получает и проверяет наличие и сохранность товара, правильно? Если же посылку застраховал по своей инициативе продавец, зачем, почему,?
Вывод: Если Дмитрий застраховал товар, он должен был проверить его наличие на почте, не проверил , значит сам на почту разливать.
Если же Аврора застраховал по своей инициативе , а все знают что инициатива у нас наказуема, значит он на почту идет и ищет виноватых.
Либо договариваются обоюдно и полюбовно.
В теме про страховку,я написал вышлю вперед,но застрахованный чтоб обезапасить пропажу,я еще не знал куда удет письмо,вот в Питере на пересылке много воруют.Оголдело нихочу обвинять Дмитрия,но он  не написал можно вскрыть не повредив конверт который я проклеил края клеем или нет у меня не получилось не вскрыть не вытащить вложение и вообще тс занял позицию моя хата скраю.Сказал небыло монеты и все доказывай как хочешь,будешь дальше обвинять компромиса не будет.Я напрямую еще не написал что Дмитрий Вор,доказать не смогу,но что его есть вина даже на том что не вскрыл и не взвесил конверт есть.Такая слава мне не нужна если у меня были бы косяки на форумах давно уже бы выложали,на СМ половина пользователей из Ревью.Договариваться полюбовну от ТС не поступало,встретится бы лично не на ножах,а обговорить ситуювину не мешало бы.С ув.Александр
У меня вопрос ко ВСЕМ: кто нибудь из продавцов страховал высылаемый  товар по своей инициативе и за свой счет, если это не обговаривалось с покупателем? Зачем? Если Вы это сделали в связи с тем что товар не оплачен, т.е Вы переживаете за него и готовы нести убытки в связи с этим, то Вы должны были проинструктировать покупателя о правилах приемки товара, иначе смысл в страховке отпадает.
Я так понимаю этого сделано не было? С почты сейчас фиг спросишь. Предлагаю Дмитрию выслать конверт Александру , а тот пусть попробует узнать на почте откуда и почему там появились пломбы, может все таки почта виновата?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вскрывать конверт на почте при работниках и под любопытными взглядами посетителей дело малоприятное. Интересно, можно ли вскрыть в присутствии работников почты, и если имеются какие либо претензии к вложению, составить опись полученного и отправить обратно отправителю? Это исключило бы обвинения в адрес получателя, хотя тоже найдутся те, кто напишет, мол, знакомые на почте работают, какую хочешь опись составят...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
более того, если им давать 10% прибавки к ЗП, а это аш 1000р в месяц, то они напишут что там слитки золота отправили и печатей кучу поставят с пломбами и сургучами
Известен как SERGEI666
 
Владимир13,Дмитрий в личку написал высылай со страховкой  я оплачу,в теме продажи такжи было написано передам во вторник у метро вернадского,друг поедет по работе в Москву.
6 лет с даты регистрации
 
Я пись...ми не собираюсь мерится,на форуме изначально все равны и не зависимо какое занимаешь положение в обществе
"неприкасаемых" быть не должно.Если  зово продал 2 ведра хороших монет,он же не кичится,что мол смотри какой я.
6 лет с даты регистрации
 
Сейчас посмотрел,тс бывает на форуме и читает.Почему он не отписался.Обидели подозрением.Выше написали
1 Я не положил монету
2 ТС вынул,по причине что нет описи вложения
3Почта спи....ла

Так вот,если тс напишит,что конверт нельзя вскрыть не повредив его п3 отпадает.Может в этом причина.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●