Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Цитата
Vladimir13 пишет:
Вопрос, чья была инициатива застраховать товар? Кто оплачивал страховку? Покупатель обычно страхует товар, покупатель и получает и проверяет наличие и сохранность товара, правильно? Если же посылку застраховал по своей инициативе продавец, зачем, почему,?
Вывод: Если Дмитрий застраховал товар, он должен был проверить его наличие на почте, не проверил , значит сам на почту разливать.
Если же Аврора застраховал по своей инициативе , а все знают что инициатива у нас наказуема, значит он на почту идет и ищет виноватых.
Либо договариваются обоюдно и полюбовно.
ПродублируюКак только выставил лот написал вперед только со страховкой.В личке Дмитрий написал высылай со страховкой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
его есть вина даже на том что не вскрыл и не взвесил конверт есть.
Аврора, вам уже не раз тут задали вопрос. Вот вскрыл бы он на почте конверт (это если бы почтовый работник согласился бы быть свидетелем).
Вскрыли, монеты нет. ДАЛЬШЕ ЧТО? Чтоб не рассматривать массу вариантов развития - каким образом вам бы вернулись 17 тыс, если не было страховки?
Никаким, правильно?
Как я понял - была указана ценность товара, застрахованная пересылка идет бандеролью и при страховке почта сама смотрит, что вы туда кладете с описью.
Изменено: slish - 08.02.2015 10:43:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir13 пишет:
У меня вопрос ко ВСЕМ: кто нибудь из продавцов страховал высылаемый товар по своей инициативе и за свой счет, если это не обговаривалось с покупателем? Зачем?
Как раз-таки это нормальная практика... Например, на том же ебее, страховка на усмотрение продавца.
И логика в этом есть, деньги продавец получил, покупатель свою часть сделки выполнил. Безопасная доставка до покупателя - обязанность продавца. Если товар утерян, убытки несет продавец.
Если бы у покупателей в России была возможность отмены транзакции (например, при неполучении оплаченного товара), Ваша точка зрения сразу бы изменилась.
Изменено: globaldjs - 08.02.2015 10:52:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Пломбы номерные?
Посмотрел пломбы номерные.По ним думаю могут узнать
Дмитрия знаю лично-и по "Кувалде" когда-то давно, туда 3 года не хожу; и на этом ресурсе. В его честности не сомневаюсь...А вот почта...После пропажи лота с полной страховкой на 33000 в 2013 более не страхую свыше 200р, ибо "соблазн велик есть, а человечишко мерзок, жаден и небогобоязен..."
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Vladimir13 пишет:
У меня вопрос ко ВСЕМ: кто нибудь из продавцов страховал высылаемый товар по своей инициативе и за свой счет, если это не обговаривалось с покупателем? Зачем?
Как раз-таки это нормальная практика... Например, на том же ебее, страховка на усмотрение продавца.
И логика в этом есть, деньги продавец получил, покупатель свою часть сделки выполнил. Безопасная доставка до покупателя - обязанность продавца. Если товар утерян, убытки несет продавец.
Если бы у покупателей в России была возможность отмены транзакции (например, при неполучении оплаченного товара), Ваша точка зрения сразу бы изменилась.

В Америке, если застрахованное письмо или посылка не дошли до адресата, то можно требовать компенсации с почты. Но надо будет доказать, что указанная стоимость содержимого посылки или письма соответствовала реальной стоимости. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но могу себе представить, что такое "бремя доказывания" - большая головная боль, особенно если у вас нет документов о том, сколько вы сами заплатили за эту монету.

Кроме того, если письмо или посылка дошли до адресата (как в случае ТС), то получить что-то с почты будет еще сложнее, если конечно письмо не дошло в разорванном состоянии и на почте состояние письма или посылки не было задокументировано. И даже в этом случае надо будет доказывать стоимость пересылаемого.
6 лет с даты регистрации
 
Смысл пересылки заказной почтой (Registered Mail) в Америке - скорее в том, чтобы снизить шансы пропажи корреспонденции почти до нуля, т.к. на почте в Америке к Registered Mail гораздо бережнее относятся и на каждой почтовой станции кто-то должен за нее расписываться. Если же невероятное случится и посылка потеряется, продавцу скорее всего придется "скушать" убыток, т.к. едва ли он что-то получит от почты.
6 лет с даты регистрации
 
ну это там.. а мы в РФ...
Известен как SERGEI666
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
Аврора пишет:
Пломбы номерные?
Посмотрел пломбы номерные.По ним думаю могут узнать
Дмитрия знаю лично-и по "Кувалде" когда-то давно, туда 3 года не хожу; и на этом ресурсе. В его честности не сомневаюсь...А вот почта...После пропажи лота с полной страховкой на 33000 в 2013 более не страхую свыше 200р, ибо "соблазн велик есть, а человечишко мерзок, жаден и небогобоязен..."
Это хорошо,что человек порядочный.
Я Выше писал,что одновременно с письмом Дмитрия отослал еще анологичное письмо и по весу и упаковки оно затерялось на пересылке и вот нашлось,человек по моей просьбе снял на видео должен мне скинуть ссылку.скажите оно Вам надо для доказания моей честности.(у меня сэтим человеком,сделка прошла через личку,это его первая покупка,хотел бы кинуть он лучше вариант).Вот №39116082001711 Дмитрия,№39116082021399 Алексея.
6 лет с даты регистрации
 
Вот видео
https://yadi.sk/i/s7VFiY5QeZCE5
6 лет с даты регистрации
 
Я правильно понимаю, судя по видео продавец продолжает отсылать лоты без описи и если производить вскрытие на почте, то доказать, что внутри монета или гвоздь нет возможности?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Я правильно понимаю, судя по видео продавец продолжает отсылать лоты без описи и если производить вскрытие на почте, то доказать, что внутри монета или гвоздь нет возможности?
Сегодня отослал  монеты на 47т.р,покупатель не захотел делать опись,а попросил объявить ценность в 5т.р
Это видео получения письма,которое я отправил вместе с письмом тс,и не было еще разборок,вы просто не прочитали выше.
6 лет с даты регистрации
 
Скажите, как без описи при вскрытии доказать, что в конверте был определенный предмет?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Скажите, как без описи при вскрытии доказать, что в конверте был определенный предмет?
Вся торговля на форуме,практически но доверии,можно конечно снимать на видео или как вы говорите опись вложения.В моюм случае я не докажу,смущает целый конверт.
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел по адресу который дал тс,ул Наваторов находится рядом с метро Вернадского,а я в теме написал что для москвы передаст товарищ у м Вернадского тоесть почти домой Дмитрию,но всеми "уважаемый" захотел переплотить 800р за страховку главное что я был согласен на постоплату.п.с любое письмо будь то пластик результат был бы тоже.

Вот тема
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic62084/
Изменено: Аврора - 11.02.2015 21:05:17
6 лет с даты регистрации
 
Почитал тему. Сочувствую Вам ТС:cry: Деньги Вы наврятли вернете, походу видимо придется смирится:|  Я одно усвоил в этом круге, то что никогда не нужно высылать монеты(монету) вперед:hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sate пишет:
Почитал тему. Сочувствую Вам ТС  Деньги Вы наврятли вернете, походу видимо придется смирится   Я одно усвоил в этом круге, то что никогда не нужно высылать монеты(монету) вперед

Вот, вот, осталось только кому нибудь из форумчан написать "деньги буду высылать только после получения монет" И у Вас с этим контрагеном будет полное взаимопонимание. :D

Наверно Вы не совсем осознали прочитанное :| .А вообще то про какой Вы круг имели ввиду?  Товарищей, собутыльников, или соперников по игре в гольф или покер. Вы хотите войти в ЭТОТ круг уже с полным недоверием и подозрением к контрагенту.КМК это не совсем правильно обобщать всех.
ИМХО. С Уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
приветствую! Ну что вы сразу пытаетесь давить ,человек высказал свое мнение на форуме нумизнатов о каком алкоголизме может идте речь.Вы чуствуете превосходство над тс ,так высказались  если да  чем оно обоснованно.С ув
6 лет с даты регистрации
 
Кстати о прочитаном,что вы имели ввиду.Что я не выслал монету?Уважаемый я был зарегистрирован здесь раньше Вас,не пользовался давно потерял почту,решил репу заработать  дальше.результат  Вы наблюдаете.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС о каком давлении и преводсходстве Вы мне пишите? Я  незаурядный человек на этом форуме и имею так же своё мнение и  оно не совпадает с мнением Уважаемого "sate"  , он высказал своё мнение про КРУГ "Окружающих его людей", вот я и хотел узнать о каком круге идёт речь?
Может мне тоже стоит опасатся "ЭТОГО КРУГА" 8)
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Вы поймите ,у ТС с моей сделки хорошая репа,я здесь на 3 страницах пытался доказать что я честный человек,ктонибудь усомнился что меня кинули??
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Кстати о прочитаном,что вы имели ввиду.Что я не выслал монету?Уважаемый я был зарегистрирован здесь раньше Вас,не пользовался давно потерял почту,решил репу заработать  дальше.результат  Вы наблюдаете.

Кстати , если Вы заметили то я первый раз здесь написал. И ни каким боком мои слова не были направленны в Вашу сторону.
И в вашем вопросе  ни чью сторону пока не принял , и вовсе не из за того что я не имею своего мнения , а просто считаю что все обвинения должны быть доказаны .
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Интернет торговля это всегда доверие ,скоро оно пропадет.я не первый ну Вы увидете результат.Люди даже моего возраста стали богонебоязнены.пс просто так ничто не пройдет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Вы поймите ,у ТС с моей сделки хорошая репа,я здесь на 3 страницах пытался доказать что я честный человек,ктонибудь усомнился что меня кинули??

А если сказать честно я лично усомнился, что Вас кинули . Я больше грешу на почту. Но Вас понимаю , почте Вам предъявить нечего , а контрагент вот он на форуме и доступно ведёт с Вами диалог. Но перегибать с обвинениями не стоит.
С Уважением Мт.:hi:
p.s. И во многих сообщениях вы косьвенно пытаетесь обвинить контрагента.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
ТТС сказал что конверт вскрыт не был,провел иксперемент вскрыть бумажный не получилось,о каком диалоге Вы говорите ,мне было сказанно след. если будеш меня дальше пытаться объвинять компромиса не будет,о личной встрече тс молчит,может сейчас согласится!
Изменено: Аврора - 16.02.2015 00:31:54
6 лет с даты регистрации
 
Я не имею никакого права кого либо судить . Разрешите откланяться.:hi:
С Уважением Мт.:hi:
p.s. Разговор людей и считается диалогом. Просто Вы стараетесь опередить всех своим монологом.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
А Вы поймите ,что я не троль.Просто меня наказали за доверенность и еще сказали мудак первый навязал свой лот.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●