Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Края конверта легко приподнимаются, на просвет полоса родного клея абсолютно ровная. Следов момента не заметил, разве что супер аккуратно намазано. Возможно, следы момента - это белые пятна поверх заводского клея на верхнем клапане конверта. Постарался изобразить все на фото.
Как можно было моментом промазать боковые места заводской склейки на конверте? только если расклеить конверт?

Как дачный домик закрытый на несколько замков. В окно которого любой желающий может разглядеть, что хозяевам уже не надо, а выбросить жалко.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Края конверта легко приподнимаются, на просвет полоса родного клея абсолютно ровная. Следов момента не заметил, разве что супер аккуратно намазано. Возможно, следы момента - это белые пятна поверх заводского клея на верхнем клапане конверта. Постарался изобразить все на фото.
Как можно было моментом промазать боковые места заводской склейки на конверте? только если расклеить конверт?

 
Клеем промазанны бока конверта,по телефону вы подтвердили это,дома попытался вынуть вложение с анологичного конверта края рвутся ,что я выше написал.Думаю завтра будет видео анологичного письма,которое было отосланно вмести с этим письмом.
6 лет с даты регистрации
 
Что такое бок конверта? там и так бумага целая, зачем там мазать?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перед пломбами с 2 сторон
6 лет с даты регистрации
 
Бред какой-то). Покажите на фото, где Вы что мазали. Это фото из поста 144.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
RareRussianCoins, предлагаю забить на претензии продавца! Так как дело мутное, если конверт не вскрыт и ваша совесть чиста перед самим собой то пусть продавец поступает как знает. Варианта у него 2, либо разбираться с почтой либо писать заявление в полицию но в итоге ваша правота всегда может быть доказана с помощью детектора лжи. Так что бояться нечего!!!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как по мне, то нужно изначально отталкиваться от того, что на конверте 2 пломбы !!! :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Тоже пользуюсь СПСР всегда. Г-н Аврора, посмотрите поиском, какие монеты здесь продавал RareRussianCoins. Как сами думаете, стал бы этот человек ставить пятно на своей репутации из-за банальной николаевской пятерки? Ответ, думаю, лежит на поверхности.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если продавец также пройдет тест на детекторе лжи? А что, результаты тестов на детекторе лжи будут являться  для ФГУП Почта России основанием для страхового случая? Гложут меня сомнения.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в порядочности RareRussianCoins. Дело мутное.
Мне предлагают перевести достаточно крупную сумму на мою карту до получения монеты на руки, так я покупца попросил обождать. Есть возможность передать монету из рук в руки. Зачем рисковать?
6 лет с даты регистрации
 
Не находите что конверт не всткрыт , а упаковка вскрыта?

Мне кажется Аврора сам себя перехитрил
Расчитывал на то что конверт будет вскрыт не так аккуратно и потом спихнуть на почту не составило б труда

Для меня вывод один это развод
Не сомневаюсь что 2-е так называемое отправление дойдет без сучка и задоринки так как получит его свой чел
 
Цитата
Аврора пишет:
мое заявлению в полицию,что мне не оплатили и все доводы выше разрешат проблему?

Сильно сомневаюсь в этом. В честности покупателя сомневаться не приходится. А раз проблема не с Вами, тогда и Вам придется разбираться с почтой. Вы же посылали монету.
Покупатель должен был, кстати, предьявить претензию на почте, что не получил, то чего ждал. Не отходя от кассы, так сказать. Я так понимаю ничего нет и Почта России опять не при делах. Письмо доставлено. Претензии Почте России до сих пор не предъявлены. Страховку не выплатят.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
мое заявлению в полицию,что мне не оплатили и все доводы выше разрешат проблему?

Если бы Вы отправили как положено - бандеролью с описью вложения (которую сверяет почтовый работник), а покупатель получив в присутствии почтового работника монету в дальнейшем отказался бы Вам оплатить, то тогда можно было бы на что-то рассчтывать. В Вашем случае - нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Бред какой-то). Покажите на фото, где Вы что мазали. Это фото из поста 144.
Дмитрий Правый верхний и левый верхний проклеены клеем,по тел. Вы это поддтвердили,сделайти любой снимок угла так чтоб инородный клей был меньше всего фото.Уважаемое сообщество,повторюсь вмести с Дмитрием отправил письмо один в один как у тс,жду видео выложу сюда,вес совпадает клей проклеел углы,но в общем будет что посмотреть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kashara пишет:
как по мне, то нужно изначально отталкиваться от того, что на конверте 2 пломбы !!!  
На почте сказали что клеют на все бумажные конверты, интересно на втором письме будут которое жду когда его получат,еще раз хочу сравнить свой почерк, попросил тс на мыло сбросить тяж.фото ,вскрыть конверт было нельзя он рвется проводил иксперемент, тс подтверждает что вскрытия не видно,пломбы наклеены у нас на почте,поэтому подмена конверта возможна только на приемке.
6 лет с даты регистрации
 
Что Вы пытаетесь тут всем доказать?
На конверте стоит печать Новомичуриского отделения связи, конверт Ваш пришел.
Чуть позже распишу, на что Вы можете рассчитывать в данном случае. Дальнейший разговор считаю бессмысленным, фото делать нет времени.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз хотел сравнить свой почерк на момент подмены,хочу доказать,что я не ишак.От Вас идет только ультиматум,чтобы заткнулся?
6 лет с даты регистрации
 
Оппаааа.... вы сейчас утверждаете, что подменили конверт на почте? Не сперли оттуда монету (я так понимаю экспериментальным путем тут это опробовали), а именно подмена? Т.е. фото до этого вашей упаковки внутри конверта вас не смутило? Все совпадало вплоть до цвета, состава упаковки, размера, цвета скотча и его ширины и способа обмотки?
Вот это чудеса
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какие чудеса? Предположим вскрыли конверт, вскрыли упаковку, вытащили монету, упаковку в новый конверт далее по накатанной. Чудеса в том, где найти такой же конверт. Дело ясное, что дело темное. Пока нет доказательств, что человек мошенник, обвинять нельзя. По факту имеем слово одного против слова другого и как разруливать ситуацию не понятно.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Упаковка моя,хотел посмотреть еще раз свой почерк,при этом с женой смотрели мой,хотел еще раз убедиться что не вытащили монету у меня на почте,а так как только рвать конверт томогли попытаться съимитировать почерк.Вот и все.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Аврора пишет:
atv-2011
Че-т нет такого ника...

Вот поискал себя нашел,надо было попросить востановить,может поменьше славы было бы.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/9661/post/lta/
6 лет с даты регистрации
 
Недавно получал монету также с постоплатой. Учитывая особый риск сделки на отправителе и некую мою дополнительную ответственность в случае отсутствия содержимого, на месте вскрыл конверт при получении, при сотруднике почты. Все оказалось ok, если бы нет то был бы почтовый свидетель, что вложение отсутствует, это сняло бы подозрение, что монету получил и "забыл". Всегда поступаю именно таким образом.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще есть такая привычка при упаковке материала, делать промежуточные, пошаговые фотки внутренней упаковки, дабы потом можно было сравнить, что и как.

Хотя с почтой связываюсь крайне редко, лучше личная встреча в Москве или области.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Недавно получал монету также с постоплатой. Учитывая особый риск сделки на отправителе и некую мою дополнительную ответственность в случае отсутствия содержимого, на месте вскрыл конверт при получении, при сотруднике почты. Все оказалось ok, если бы нет то был бы почтовый свидетель, что вложение отсутствует, это сняло бы подозрение, что монету получил и "забыл". Всегда поступаю именно таким образом.

Т.е. Вы считаете правильным "светить" перед работником почты содержимое отправления?
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Может быть это не верно, но поступаю всегда именно так. Конечно само вложение я не свечу, просто вскрываю при почтовом работнике, говорю претензий нет и ...ушел...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В данной истории считаю, что нужно было господам заранее оговорить все возможные риски пересыла. Например при утрате вложения, пропажи письма и т.д. риски 50-50. Но это необходимо было решить до сделки. Вот такое мое имхо...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Но задаю себе вопрос. Предположим вскрываю конверт при почтовом работнике и монеты там нет. Что я могу им предъявить? Описи вложения нет, оценочной стоимости - категорически нет, зачем привлекать внимание. Говорю сотруднику почты, а вы знаете я не увидел во вложении того что должно быть и что? Должна быть медалька, цацка и т.д. будете свидетелем, что внутри сувенира нет? Согласится ли бабенка с почты быть свидетелем и как ее показания привлечь для отправителя? Вот такие вот банальные вопросы.

Вывод, получается, что вскрываю письмо при почтовом работнике чисто для самоуспокоения....увы (((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Составляете акт о вскрытии дефектного почтового отправлления, посылку соответственно не получаете и дело сделано. Естественно до подписания извещения.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Составляете акт о вскрытии дефектного почтового отправлления, посылку соответственно не получаете и дело сделано. Естественно до подписания извещения.

А если с письмом внешне все Ok. Кстати со Штатов не раз приходили письма с разницей в весе, так они говорят, что это погрешность весов и явление частое....там расхождение бывало до 150-200 грамм...(((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Составляете акт о вскрытии дефектного почтового отправлления, посылку соответственно не получаете и дело сделано. Естественно до подписания извещения.
А если с письмом внешне все Ok. Кстати со Штатов не раз приходили письма с разницей в весе, так они говорят, что это погрешность весов и явление частое....там расхождение бывало до 150-200 грамм...(((

Все равно вскрывайте при работнике почты, чтобы удостовериться, что все ок. А еще лучше с камерой это делать.
По МПО (межд.почтовое отправление). Если есть разница, обычно должен быть приложен акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе, составляемый нашими доблестными таможенниками. Его обязательно заберите. А также, если содержимого нет, дотошно составьте акт о вскрытии дефектного почтового отправления и заберите один экземпляр себя. Чем больше документов, фото и видео файлов тем больше шансов получить возмещение. Если конечно отправление застраховано.
Все эти меры не от хорошей жизни - много раз был обворован почтовыми воришками. Воруют все - от планшетов до одежды)
P.S. И еще такой совет - никогда ничего не отправляйте EMSом !!! Из забугра в Россию.
Изменено: kalinatek - 04.02.2015 00:45:37
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Недавно принесли посылку от СПСР. Опись - ювелирка за что сильно переживал застраховано было на 35000 р. Принес пожилой дядя, распишитесь говорит, я - нет, вскроем, посмотрим, что там внутри. Его ответ был следующий, что там внутри мы за это ответственность не несем, главное смотрите внешние повреждения, а их нет. Насколько правильно он себя повел?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Все равно вскрывайте при работнике почты, чтобы удостовериться, что все ок. А еще лучше с камерой это делать.

Верный совет, правда без камеры. Не представляю, как самому вскрывать и параллельно снимать на камеру?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Недавно принесли посылку от СПСР. Опись - ювелирка за что сильно переживал застраховано было на 35000 р. Принес пожилой дядя, распишитесь говорит, я - нет, вскроем, посмотрим, что там внутри. Его ответ был следующий, что там внутри мы за это ответственность не несем, главное смотрите внешние повреждения, а их нет. Насколько правильно он себя повел?

Если посылка застрахована, то СПСР ответственность несет конечно.
Если внешних повреждений нет, то подписываете и вскрываете при нем, опять таки с камерой желательно. Если содержимого нет, составляете акт. Все это потом предоставляете отправителю, он в свою очередь СПСР для получения возмещения.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shatun пишет:
Тоже не очень понимаю, каким образом фольга защитит от сканирования м.д. Ну будет сигнал не как на имперскую монету, а ближе к сигналу от чешуи. И что это изменит для вороватых работников почты?

Пробивают конечно не большим металлоискателем, хотя такой вариант и возможен:)
А маленьким, ручным. Так называемым пинпоинтером.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Если посылка застрахована, то СПСР ответственность несет конечно.
Если внешних повреждений нет, то подписываете и вскрываете при нем, опять таки с камерой желательно. Если содержимого нет, составляете акт. Все это потом предоставляете отправителю, он в свою очередь СПСР для получения возмещения.

Спасибо, буду знать. За долгие годы всего один раз воспользовался СПСР. Четко сработали и быстро.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, когда отправлял обратное письмо СПСР написал во вложении - документы. Менеджер при приеме отправления задал вопрос, там нет случайно денежных купюр внутри? Сказал, что в аэропорту все письма просвечиваются на наличие валюты, если обнаружат то отправляют обратно. Интересно, что за сканер у них такой в аэропортах стоит, что может отличить бумажный скотч, чем обернуто вложение от бумажных купюр?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Еще есть такая привычка при упаковке материала, делать промежуточные, пошаговые фотки внутренней упаковки, дабы потом можно было сравнить, что и как.
Хотя с почтой связываюсь крайне редко, лучше личная встреча в Москве или области.
Не понятно что это доказывает. Тут уже говорили, что сфоткать можно процесс упаковки одного отправления, а отправить другое.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
В данной истории считаю, что нужно было господам заранее оговорить все возможные риски пересыла. Например при утрате вложения, пропажи письма и т.д. риски 50-50. Но это необходимо было решить до сделки. Вот такое мое имхо...
Сами-то готовы купить с постоплатой и поделить "риски" пополам при отсутствии вложения в посылке?

Имхо, постоплата подразумевает фактическое получение покупателем товара с последующей оплатой.
Также как предоплата подразумевает фактическое получение денег продавцом перед отправкой.

Вряд ли кто из продавцов оправит товар по одному скану квитанции об оплате. Тогда почему покупатель в данном случае должен оплачивать неполученный товар?

Цитата
Scipio пишет:
Но задаю себе вопрос. Предположим вскрываю конверт при почтовом работнике и монеты там нет. Что я могу им предъявить? Описи вложения нет, оценочной стоимости - категорически нет , зачем привлекать внимание. Говорю сотруднику почты, а вы знаете я не увидел во вложении того что должно быть и что? Должна быть медалька, цацка и т.д. будете свидетелем, что внутри сувенира нет? Согласится ли бабенка с почты быть свидетелем и как ее показания привлечь для отправителя? Вот такие вот банальные вопросы.

Вывод, получается, что вскрываю письмо при почтовом работнике чисто для самоуспокоения....увы (((
И это здравая мысль. Что покупатель в данном случае добился бы открыв конверт на почте? Описи-то нет.
Уверен, что почта никаких претензий не примет: "картонки за 17 тыщ пересылаете, а мы при чем?"

Цитата
kalinatek пишет:
Составляете акт о вскрытии дефектного почтового отправлления, посылку соответственно не получаете и дело сделано. Естественно до подписания извещения.
Описи все равно не было. К почте претензий не предъявишь. Как я понял, было ясно изначально, что конверт пустой.
Что мешает покупателю, не открывая конверт, отправить его обратно продавцу в другом конверте? Ретюрн, так сказать. И какие претензии к покупателю в этом случае?
Изменено: globaldjs - 04.02.2015 02:37:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Если посылка застрахована, то СПСР ответственность несет конечно.
Если внешних повреждений нет, то подписываете и вскрываете при нем, опять таки с камерой желательно. Если содержимого нет, составляете акт. Все это потом предоставляете отправителю, он в свою очередь СПСР для получения возмещения.
А не находите, что это выгодный бизнес? Я отправляю вам конверт с надежно упакованным воздухом, декларирую драгоценности и страхую на 90т.р. Вы получаете, вскрываете, составляете акт, ну и т.д. Деньги со страховки - пополам.
Изменено: globaldjs - 04.02.2015 02:57:25
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Если посылка застрахована, то СПСР ответственность несет конечно.
Если внешних повреждений нет, то подписываете и вскрываете при нем, опять таки с камерой желательно. Если содержимого нет, составляете акт. Все это потом предоставляете отправителю, он в свою очередь СПСР для получения возмещения.
А не находите, что это выгодный бизнес? Я отправляю вам конверт с надежно упакованным воздухом, декларирую драгоценности и страхую на 90т.р. Вы получаете, вскрываете, составляете акт, ну и т.д. Деньги со страховки - пополам.

Всё правильно, за одним "но". Открывая посылку, Вы достаёте опись вложения, в которой и будет написано - "воздух". Застрахуют Вам что угодно, но обязательно проверят чтобы опись соответствовала вложению. В СПСР всё серьёзно - накаждом пункте приема сидит страховой агент, который контролирует весь процесс упаковки.
И вообще вопрос не о том. Как уже писал выше в данном случае никакой страховки не было, а было письмо с "объявленной ценностью" - это разные вещи. При страховке страхуется само вложение. А  при "объявленной ценности" - почтовое отправление, то есть сам конверт. "Объявленная ценность" выплачивается в полном объёме только в случае утери почтой отправления. Поэтому почтовые служащие и не смотрят, что Вы туда положили - им "по барабану". Если же Вы посылаете бандероль с описью вложения, да ещё со страховкой, всё будет обязательно проверено на соответствие.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
....
И вообще вопрос не о том. Как уже писал выше в данном случае никакой страховки не было, а было письмо с "объявленной ценностью" - это разные вещи. При страховке страхуется само вложение. А при "объявленной ценности" - почтовое отправление, то есть сам конверт. "Объявленная ценность" выплачивается в полном объёме только в случае утери почтой отправления. Поэтому почтовые служащие и не смотрят, что Вы туда положили - им "по барабану". Если же Вы посылаете бандероль с описью вложения, да ещё со страховкой, всё будет обязательно проверено на соответствие.

Что-то странное пишете.
Во-первых, "Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде."
Т.е. оценивается не конверт, а как раз вложение.

Во-вторых, "страховка" - устоявшийся бытовой термин. У Почты России страховок нет, есть "объявленная ценность" (см. выше). Объявить оценку можно как с описью вложения и без таковой.
Если описи нет, то компенсация выплачивается пропорционально недостающему весу при получении.
Если опись есть, компенсируют сумму недостающего вложения.
Недостающее согласно акта и описи, разумеется.

В-третьих, почтовые служащие не смотрящие, что мы туда положили - это люди ещё не попадавшие под разбирательство либо завотделением халатно относится к своим обязанностям.
Изменено: BaNG - 04.02.2015 08:34:56
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●