Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если бы такой "уникальный" штемпель был новорезанным, то стилистических различий было бы не избежать (много ли мы знаем удачных примеров по восемнашке?).
Именно поэтому, поддельные монеты высокого качества копируют с подлинников. Допустим, что все четыре обсуждаемых в ветке экземпляра подделки, то где тогда оригинал? Куда он делся? Перевели с другого штемпеля, другого года и подменили буквы? А зачем, в чем смысл? Или один из четырех подлинник, а остальные три - подделки?
Не знаю? Мне просто интересен факт засветки сразу трёх штемпельных монет с последующей продажей по цене ниже рынка, как сказано выше? У людей деньги кончились что ли? Просто хочется всё это как-то объяснить и понять, не более...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Каждый хочет видеть своё. А вас лично разве не волнует ваша зарплата, что в этом криминального? И вообще как вы по можете категорично признать монеты фуфлом даже не держа их в руках? Ещё раз предлагаю а то смотрю вы проигнорировали моё предложение.

Меня совершенно материальная сторона жизни эксперта ШИВ не волнует, также как любые % тех кому и кем уплачиваются.  :gogi:
Меня волнует то, ШИВ ничего не делает для нумизматики. Некоторые называют таких людей "паразитами", но я грубить не буду.
Занимать такую важную должность и место в ГИМ и работать только коммерческим экспертом - это весьма прискорбно для нумизматической науки. И тем более в России с ее богатством фондов.
Как к эксперту у меня к ШИВ претензий нет, все иногда ошибаются - это нормально. Но во всем остальном, главном для такого человека в России!, это беспредел, разгильдяйство и преступное бездействие. Думаю что и природная лень в той же корзине...
Удивляюсь тому, как ему все еще удается удержаться на данном месте, как его профессиональное окружение его еще не выперло за дверь...
Прости господи...

Что касается "категорично признать монеты фуфлом" прошу привести доказательства  :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Не знаю? Мне просто интересен факт засветки сразу трёх штемпельных монет с последующей продажей по цене ниже рынка, как сказано выше? У людей деньги кончились что ли? Просто хочется всё это как-то объяснить и понять, не более...
Ну как так ниже рынка:) Монеты же были выставлены на честный аукцион но покупателей почему то нашлось не так много. Я предполагаю что было очень много сомневающихся поэтому и цена соответствующая. Если бы изначально была показана и выставлена только одна монета то результат был бы совсем другим:)
Думаю для всех это будет уроком и в первую очередь для продавцов в будущем :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Уважаемые коллеги!
Перечитав ветку обсуждения, просмотрев все выложенные картинки и заключение ШИВ, позволю себе таки усомниться в подлинности всех трех экземпляров данного рубля.
Мне показалось что этот ваш пост отражает категоричность, тем более что вы после 2 моих предложений их осмотреть в живую так и не дали ответа :) Если я не правильно вас понял то прошу извинить.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
А он где - не в сети?Да, нашёл эту же монету с 125-ого Кюнкера, но картинка слабая совсем, хотя, даже по ней все закарючки абсолютно идентичные и коцка на левой стойке квадрата тоже просматривается...

 Извини, конечно, где ещё... :oops:
Да, это именно он.  Тут вопрос прозвучал, некогда искать, от кого... типа "сколько штемпель с такой трещиной протянет?".  Исходя из своего опыта, могу сказать, что очень мало. Не больше дюжины оттисков, раскрытие трещины, кмк, больно уж явное. Опыт работы с похожим инструментом имеется... не монетные штемпеля - спешу успокоить, но процесс один-в-один такой же. Да и материал тот же. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ, вопрос был от меня. Мне это важно с исторической точки зрения так как у меня оказались раритеты в своём роде:) И таких будет не много.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Волшебные какие монеты оказались - людей на раз-два проявляют: читаешь и сразу становятся видны чья-то злобность, завистливость, мелочность, а чье-то благородство...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот проверяйте... расставил по степени открытия этой самой трещины.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Мне показалось что этот ваш пост отражает категоричность, тем более что вы после 2 моих предложений их осмотреть в живую так и не дали ответа   Если я не правильно вас понял то прошу извинить.
Если нужно в процентах, то на 5% я считаю что рубли могут оказатель оригиналами, на оставшиеся 100% минус 5 % считаю, что поддельные.
Категоричность - это 100%. В данном случае ее нет.
В руках в живую держать мне особого смысла нет, так как для определения подлинности оных требуется нечто большее, чем то, что было сделано экспертом ШИВ и описано в заключении. Я посмотрел Ваши картинки и считайте, что уже "подержал в руках на девяносто девять процентов".
Спасибо что предложили.  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вот проверяйте... расставил по степени открытия этой самой трещины.
Спасибо! Мне кажется 2 и 3 надо поменять местами,так как на второй пошёл уже сильный "сдвиг рамки" чего нет на других. Хотя пока все 3 монеты не на руках у меня - могу ошибаться.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если нужно в процентах, то на 5% я считаю что рубли могут оказатель оригиналами, на оставшиеся 100% минус 5 % считаю, что поддельные.
Категоричность - это 100%. В данном случае ее нет.
В руках в живую держать мне особого смысла нет, так как для определения подлинности оных требуется нечто большее, чем то, что было сделано экспертом ШИВ и описано в заключении. Я посмотрел Ваши картинки и считайте, что уже "подержал в руках на девяносто девять процентов".
Спасибо что предложили.  
Так я вас спрашивал что вам требуется - так вы в посте 301 мне обещали этого не сказать:)
Изменено: mivele - 28.07.2013 23:28:25
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Спасибо! Мне кажется 2 и 3 надо поменять местами,так как на второй пошёл уже сильный "сдвиг рамки" чего нет на других. Хотя пока все 3 монеты не на руках у меня - могу ошибаться.

На рамку внимания обращать не стоит. "Сдвиг" это игра света и тени... Главное: на сколько трещина заполняется материалом.
ПС. Сторонников "За" и "Против" просьба не беспокоиться, это всего лишь наблюдения(свидетельство), как разваливался инструмент.
Правильный он был, или скопированный по этим картинкам не сказать... я всего-лишь выуживаю информацию из них.
Изменено: exkursant - 28.07.2013 22:34:51 (добавил цитату)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я попробую отсканировать все 3 монеты вместе чтобы исключить игру светотеней и понять динамику раскола штемпеля. Пока я не уверен что фото дали правильную расстановку сил:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Так я вас спрашивал что вам требуется - так вы в посте 301 мне обещали этого не сказать
Так я и не сказал  :gogi:  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На рамку внимания обращать не стоит. "Сдвиг" это игра света и тени... Главное: на сколько трещина заполняется материалом.
ПС. Сторонников "За" и "Против" просьба не беспокоиться, это всего лишь наблюдения(свидетельство), как разваливался инструмент.
Правильный он был, или скопированный по этим картинкам не сказать... я всего-лишь выуживаю информацию из них.
Пока вот, монета №2 мне видится что раскол идёт дальше чем на №3 (отметил красной точкой).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
это всего лишь наблюдения(свидетельство), как разваливался инструмент.
Правильный он был, или скопированный по этим картинкам не сказать... я всего-лишь выуживаю информацию из них.
Получается так: фуфлогоны скопировали штемпель, а он у них треснул (вот, блин!). Что теперь делать? Не выбрасывать же добро!
Они треснутым стали бить монеты, трещина все расширялась, а они все били и били - набили четыре штуки пока, может и больше, но решили засветить не с маленькой трещинкой (их выбросили или припрятали), а на последнем издыхании. В этом, возможно, тоже какой-то коварный план.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю у кого как а лично у меня не осталось сомнений в подлинности после вот этого фото....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Получается так: фуфлогоны скопировали штемпель, а он у них треснул (вот, блин!). Что теперь делать? Не выбрасывать же добро! Они треснутым стали бить монеты, трещина все расширялась, а они все били и били - набили четыре штуки пока, может и больше, но решили засветить не с маленькой трещинкой (их выбросили или припрятали), а на последнем издыхании. В этом, возможно, тоже какой-то коварный план.

Что-то Вас из крайности в крайность кидает...   :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Так я и не сказал      
Предполагаю что только "машина времени" с экскурсией на монетный двор того времени во время чеканки этих 4х экземпляров будет способна изменить вашу точку зрения:)
Или этого будет тоже мало? :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из всех выводов и приведенных технических изысков.В ту или иную сторону.
Вывод один.Монеты подлинные
И кстати один из тяжеловесных аргументов это заключение Ширякова.
Как бы, кому это не нравилось.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На вашем шикарном комментарии предлагаю тему закрыть:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mivele, милый человек, все видят, что Вы близко к сердцу принимаете любой выпад против Ваших(моих) монет. Уверен, что 98% Вам сочувствует и желает счастливой развязки. Я оставляю свои пожизненные гарантии на возврат денег в любое время. Не слушайте поверхностных людей, слушайте настоящих знатоков. А они уже высказались "ЗА", спасибо им. Наслаждайтесь обладанием!
С уважением, Виктор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор спасибо за гарантии и поддержку но я к сердцу стараюсь не воспринимать:) Просто стараюсь окончательно "добить" эту тему так как если останутся сомневающиеся то это будет большим ударом для нумизматики в целом:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что нумизматика в целом переживет даже такой удар, но надо , на всякий случай, выпить за ее здоровье!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Просто стараюсь окончательно "добить" эту тему так как если останутся сомневающиеся то это будет большим ударом для нумизматики в целом
А вот это лишнее, сомневающиеся были и будут всегда, но слава богу, пока они не делают погоды в нумизматике! :hi:
Цитата
Виктор777 пишет:
Думаю, что нумизматика в целом переживет даже такой удар, но надо , на всякий случай, выпить за ее здоровье!
... пойду выпью 300 грамм валерьянки! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр я с вами,всё ушёл о триста граммиваться :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Главное сильно не напиваться, а то так все монеты будут казаться красивыми и правильными.
Шутка)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Не знаю у кого как а лично у меня не осталось сомнений в подлинности после вот этого фото....
Не берите близко в голову, монеты из поста 1. - подлинные. :good:
Форум на то и форум, что бы дискутировать. :)
П:С: Хорошо, хоть после попыток по соосности до ЛХ не докапываются. :D
Изменено: ТКМ - 29.07.2013 13:23:35
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
:) Знать бы ещё что такое ЛХ .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Меня совершенно материальная сторона жизни эксперта ШИВ не волнует, также как любые % тех кому и кем уплачиваются.    
Меня волнует то, ШИВ ничего не делает для нумизматики. Некоторые называют таких людей "паразитами", но я грубить не буду.
Занимать такую важную должность и место в ГИМ и работать только коммерческим экспертом - это весьма прискорбно для нумизматической науки. И тем более в России с ее богатством фондов.
Как к эксперту у меня к ШИВ претензий нет, все иногда ошибаются - это нормально. Но во всем остальном, главном для такого человека в России!, это беспредел, разгильдяйство и преступное бездействие. Думаю что и природная лень в той же корзине...
Удивляюсь тому, как ему все еще удается удержаться на данном месте, как его профессиональное окружение его еще не выперло за дверь...
Не являюсь фанатом ни самого Ширякова, ни экспертиз с его подписью, но и оставаться в сторонке после процитированного "мнения" не могу.
Целый букет грязи, мерзкой и безосновательной. Xотя догадываюсь, что "основанием", которое понесло господина минибокса скорее всего стал факт, что Ширяков не спешит дать бумагу на неподдающийся определению подлинности узорный рубль Иоанна... :no-no:
A в правилах даже отдельным пунктом прописaно, что "Все случаи клеветы, оскорблений, слухов, сплетен и грязных намеков в отношении заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова Игоря Владимировича будут жестко пресекаться, подобные сообщения удаляться и их распространители банятся" (http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic25171/message251425/#message251425).

Отдельно для минибокса:
как ужe было сказано, не являюсь фанатом Ширякова, поэтому полной его библиографии не имею и не очень интересуюсь этим автором, но при всем при этом уверен, что заявлять буд-то бы он "ничего не делает для нумизматики" и "таких людей называют "паразитами"" - это уже перебор всех границ :fool:

Дабы не быть совсем голословным - на скорую руку даже на этом сайте нашел ссылки на некоторые работы (статьи, доклады) Ширякова - http://staraya-moneta.ru/shop/63/1257/ , http://staraya-moneta.ru/shop/62/734/ , http://staraya-moneta.ru/shop/62/1376/ , http://staraya-moneta.ru/shop/63/947/ etc. Уверен, что при сильном и неудержном желании, с легкостью можно было бы найти десяток-другой статей Ширякова. А тут персонаж ввел три буквы в гугл и начинает рассуждать о "науке нумизматики"... Во, времена пошли... :o

"Паразитами" в первую очередь надо называть форумных брехунов и пустословов. Oни и людей безосновательно очерняют, что уж говорить о монетах...
:hi:
15 лет с даты регистрации
 
Относительно Ширякова и его работы по допетровским золотым. Я как-то получал заключение на наградной у В.Зайцева, а поскольку тема золотых интересует самого Ширякова, довелось пообщаться и с И.В. Он рассказал, что в свое время, работая над диссертацией, он даже составил детальный фотокаталог из всех известных экземпляров ведущих музеев. Но вот для формальной публикации материала пока дело не дошло. Ширяков посетовал, что фотоальбом он издавать не будет, и что каждый предмет необходимо четко описать и разложить, а когда ему это делать, когда помимо работы руководителя отделом, весьма насыщенной текущими, в том числе и бюрократическими, задачами, еще приходит такое огромное количество посетителей вроде меня. Сказано было не в обиду мне, посетителю, я это так не расцениваю; но по сути он прав. Ширяков делает очень нужное дело, когда консультирует нас всех. Если бы он занимался только тем, что "делал что-то для нумизматики", а перед страждущими была бы закрытая дверь (как это, например, в музее у человека с шарфиком), то ситуация с подделками была бы значительно, на порядки сложнее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пользователь minibox44 ограничивается в доступе на форум сроком на 1 неделю (до 6.08.2013) за нарушение правил форума в этом сообщении.

Пользователь Shmul ограничивается в доступе на форум сроком на 1 неделю (до 6.08.2013) за обвинения пользователя Виктор777 в преднамеренной продаже поддельных монет и отказ предоставить обоснования и доказательства\факты.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
 Знать бы ещё что такое ЛХ .
По Ожегову - это сильно ругательное выражение. :oops:
По Далю чуть мягче, - это "ласточкина хвост". Подобие ЛХ часто образуется на нижней части букв при тиснении монет без печатного кольца. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
:) Спасибо.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Подобие ЛХ часто образуется на нижней части букв при тиснении монет без печатного кольца.

Бывает и в верхней. ;)

Вот тут подробно. :D
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic31406/message265694/#message265694

ПС. А вообще-то тему можно прикрывать. Мнениями обменялись. Будет что новое и по делу - пишите.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Новое появилось... а посему тема оживает. Вот сканы ещё одной из этих монет. А так же другая точка зрения на последовательность оттисков.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По совокупности всех факторов, вполне можно объяснить редкость этого штемпеля - разрушился он довольно быстро!
Не думаю, что им могли отчеканить более сотни экземпляров... :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Не думаю, что им могли отчеканить более сотни экземпляров...

Говорил же уже... не больше дюжины. Если это продукт работы балансирного пресса того времени, разрушение произшло в течении одной минуты.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
По совокупности всех факторов, вполне можно объяснить редкость этого штемпеля
Как можно объяснить, что из двух с половиною сотен монет в Сети, только одна попалась с этим штемпелем? Смотрел, кстати, весь 1798 в надежде найти этот реверс в предыдущем году - безуспешно.
Без трещины этот штемпель в четыре раза реже... вот такой парадокс. С трещиной же мы видим ушатанный... где вся остальная продукция??
Изменено: exkursant - 30.07.2013 11:37:28 (опечатку исправил)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А может быть такой вариант, что испытывали новый штемпель а он оказался изготовлен с нарушением технологии (допустим закалка не та или металл не тот).? Выкрошка и разрушение пошли буквально сразу и поэтому партию забраковали- то есть в оборот она не попала.

Тот реверс в сети вроде похож, но совмещение деталей в фотошопе не даёт полной уверенности что штемпель тот же.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●