Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1818 ПС, AU - оценка
 
Приветствую всех.
Продается в городе такой рубль, хоть и с блеском, но непрочекан все впечатление портит.
По типу если я верно(?) определил, то скипетр длиннее, хвост короче, т.е. самая простая разновидность.
3 дня в руках вертел и решил, что за запрашиваемую цену - не нравится.
Сколько бы денег максимум отдали за такой рубль?
Изменено: Алексей - 13.03.2013 14:37:19
10 лет с даты регистрации
 
Если б мне было надо - я б давал до 7-7.5 т.р. ... хотя... если действительно сильный штемпельный блеск (по картинкам плохо видно)...
Изменено: Григорий - 13.03.2013 16:54:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что вчера весь день пасмурно, что сегодня дождь и тучи на небе, так что солнце ни разу не выглянуло.
Если завтра будет солнечно - сделаю фото еще, чтобы попробовать блеск показать. Если и завтра не будет солнечно, то только на слово поверить, что монета в блеске. :)  В воскресенье продавцу придется вернуть монету.
Моя жаба за 10 тысяч согласилась бы эту монету купить.
Т.е. за 7,5 как вы, Григорий, пишите - взял бы однозначно, но просят за не 17/20 тысяч (наличкой/обменом).
10 лет с даты регистрации
 
За эту монету платил в прошлом году 150$.
Думаю что переплатил.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
zts,
Несомненно.
Но при чем тут ваша монета ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Что вчера весь день пасмурно, что сегодня дождь и тучи на небе, так что солнце ни разу не выглянуло.
Если завтра будет солнечно - сделаю фото еще, чтобы попробовать блеск показать. Если и завтра не будет солнечно, то только на слово поверить, что монета в блеске.    В воскресенье продавцу придется вернуть монету.
Моя жаба за 10 тысяч согласилась бы эту монету купить.
Т.е. за 7,5 как вы, Григорий, пишите - взял бы однозначно, но просят за не 17/20 тысяч (наличкой/обменом).
15 тр стоит, если  фото не обманывают.
 
Цитата
Григорий пишет:
Но при чем тут ваша монета ?
Просто для сравнения. пусть покупатель думает сам. Но я считаю, что дороговато. Это моё мнение.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zts пишет:
Просто для сравнения. пусть покупатель думает сам. Но я считаю, что дороговато. Это моё мнение.
А в чем смысл сравнения цен монет, чье состояние отличается практически на порядок?
Да еще и разных разновидностей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
15 тр стоит, если  фото не обманывают.
Как раз по этим фото (и сканам) 15 не стоит.
Если на монете в реальности есть сильный штемпельный блеск (который фото и сканы не передают), и если бы не было других дефектов, кроме непрочекана (а я, например, на фото под углом вижу царапины, скорее всего, от чистки или небрежного обращения, на аверсе на 3-5 часов; на сканах видны также и царапины на реверсе и какие-то пятна на аверсе) - то стоила бы 15, а может и больше.
А по этим фото 7-7.5 есть точно, а чтобы было выше - надо смотреть или нормальные фото или вживую; а так - бог его знает.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Блестит, не блестит... Это, ей Богу- сУрьёзные аргументы! :good2:
Непрочекан, следы хождения (механика, тёртые участки поля...): максимум 7-8 т.р.  :hi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А в чем смысл сравнения цен монет, чье состояние отличается практически на порядок?
Да еще и разных разновидностей...
Да, согласен с вами. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Блестит, не блестит... Это, ей Богу- сУрьёзные аргументы!  
А вы считаете, что наличие (отсутствие) штемпельного блеска на цену не влияет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Блестит, не блестит... Это, ей Богу- сУрьёзные аргументы!  
Непрочекан, следы хождения (механика, тёртые участки поля...): максимум 7-8 т.р.  
Следы треснутого и раскрошенного штемпеля вижу. Следы полировки вижу, которые на поле выпуклыми полосами вышли. Механику и царапины вижу. Непрочекан явный тоже есть. А вот следы хождения - нет.
Может я чего не так понимаю. Иллюстрированно не уточните где?
10 лет с даты регистрации
 
Следы НЕпродолжительного хождения- присутствуют...

P.S.
- Искать и не сдаваться, найти- и ...ся!   :search:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
foto gurta na 12-00
10 лет с даты регистрации
 
Монету вернул, так что фотографий не будет. Гурт без забоин. Все-таки решил, что много просили за монету.
Изменено: Алексей - 18.03.2013 08:01:27
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●