Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
2 копейки 1925 года. Чистить или нет?, Требуется совет.
 
При вопросе о чистке, нужно делать макро фото. Всевидящих нет, есть гадающие.:)
Жетон "Десятский ратник", Хотелось бы узнать побольше
 
Есть площадка "жетоны и медали" Там и сидят знающие. Фалеристика
Изменено: begun - 18.11.2018 12:13:47
Жетон "Десятский ратник", Хотелось бы узнать побольше
 
Надо на профильном искать.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[QUOTE]bereza пишет:
Что же это мы такой люкс убили,ну надо было купить не чищеный,сделать конфетку,что же ни кто этого не захотел??
Потому что уметь чистить надо,привыкли вымоченные в химозе монеты видеть,и норма ведь ни кто ни чего не испортил,а здесь окислы от монеты отделили в ручную ...и все,все пропало)))[/QUOTE]
Тот кто Вам так сказал "окислы от монеты отделили" является лохом в чистке. От монеты отделяют только грязь. Окислы-это патина,которая и есть оригинальная поверхность. Это скородированая поверхность оставленная штемпелем. Она не когда не навредит монете, в смысле дальнейшего хранения. Она лучший консервант.На сколько чистка не профессиональная, по этим фото сказать точно очень сложно, но и из того что уже видно, можно предположить степень состояния. Смотря воочию,глазами Вы можете и не увидеть последствий надругательства над монетой. Но ведь не случайно, есть такое понятие как "нумизматическая линза". Гляньте в неё .Без неё монеты как правило не приобретают. Не всё что блестит золото. Так что на будущее, примите во внимание. Приобретите такой девайс и смотрите результат. Состояние Вашей монеты было очень хорошее. Выше я показал фото, близкой по состоянию до чистки , монеты. С Вашей надо было смахнуть только грязь и ВСЁ.Если бы она была разноцветной, как у меня, это не страшно. Это оригинал, такой она пришла, такой ей и остаться. В родном поле и цвете. При пробе улучшить кардинально, происходит фальсификация. Нельзя бесследно это сделать. И на Вашу монету найдётся покупатель(без линзы), и таких много. Чем и пользуются такие чистильщики.
Р.с. Ваша монета просто стала на одну ступеньку ниже. Могла стать коллекционной, а стала собирательской. Это одно из подтверждения о том, что монету в хорошей сохранности, не так просто переместить в "какалики". Надо сильно постараться. Удачи.
Изменено: begun - 18.11.2018 10:15:22
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
[QUOTE]begun пишет:

Как раз он не прав. Это не резка шабером. Это ЩЁТКА. Оно не выглажено даже гладилкой. Заглаживают или переотложишуюся медь или остатки оригинального поля. Оно просто обработано металлической щёткой.[/QUOTE]
Да мне все равно, хоть наждачкой, хоть бор-машинкой, хоть топором. Факт в том, что поле выглажено напрочь. Остальное несущественно.

Что это за "ЩЁТКА", которой можно поле на медной монете выглаживать, я не знаю. Латунной щеткой зеленку счищают, это я знаю, и знаю как монеты после нее выглядят. Впрочем, спорить не собираюсь, мне тема механической чистки неинтересна.[/QUOTE]

Для монет не существует механитеской чистки. Вся механика, химия это способы в помощь очистки. Но этим в одном способе не кто не чистит из профи медные монеты. Тондем.
р.с Щётки бывают и железные.
Изменено: begun - 16.11.2018 23:16:32
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Могу даже предположить чутка больше. Монета подкрашена, судя по этому фото. Не ободрана полностью. Хорошее первоначальное состояние оригинального поля, не поддалось действию металлической щётке. Улетел не стабильный куприт с поля и конечно рельеф. Он стал тоньше.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[QUOTE]Esromeron пишет:
Наконец-то стало можно что-то разглядеть. Василий прав (кто бы сомневался), все поле выглажено, и с обеих сторон. Это уже не монета, а кусок металла. Увы. Не давайте больше этому горе-реставратору своих монет. [/QUOTE]

Как раз он не прав. Это не резка шабером. Это ЩЁТКА. Оно не выглажено даже гладилкой. Заглаживают или переотложишуюся медь или остатки оригинального поля. Оно просто обработано металлической щёткой.
Изменено: begun - 16.11.2018 22:53:27
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Вот шабрение. Это в ходе работы.Но результат не поменяется. Просто это фото части монеты и состоляние очень похожее  
Изменено: begun - 16.11.2018 22:42:34
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Смотрел и мог понять в чём дело. Почему поле "круглое" зализанное и вот оно. Здесь не шабер, здесь щётка на дрёмеле. После шабера, неумехи рельеф как бы подымают. А тут наобород, уменьшен. Вылетел не стабильный куприт с рельефа. Рельеф стал меньше и с раковинами. Это чистка профана и не как профи. Понимания сохранения просто отсутствует. Понимание о состояния оригинальной поверхности, тоже.Смотрите сами. Смотрите "0" "8" дальше сами.После шабера, монета может "квадратеть" а не сгладиться.
до

после

Вот что увидел я и это чисто моё мнение. И не надо тех кто шабрит с головой , мести под эту же гребёнку.
Изменено: begun - 16.11.2018 22:15:07
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Да не чего тут не видно. Гадание на кофейной гуще. Идентификация при таком фото, надо всегда писать ИМХО. Нравится,не нравится и больше не чего. Монета покрыта чем то и блястить. ТС на что на постил, ту цену и получит.
Изменено: begun - 14.11.2018 23:38:48
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[QUOTE]аур пишет:
Вынужден признать ошибочность моего утверждения#16,был неправ, аверс тоже ушатан.Это в принципе можно увидеть при желании на 3,4,5 секундах видео что тс нам "любезно предоставил". Хотя,повторюсь,по  первым фото резьбы не вижу.KOOT шаман, не иначе.)[/QUOTE]
Бред и только. Фото говно. Судить по ним нечего.Не хочет , не надо. Кота в мешке не кто не купит. Тут всё просто. Либо продай без чистки, как есть, или с макро фото после. Проблема в том, что чистку шаберами, принимают как резьбу по металлу. Это конечно заблуждение. Но заблуждение для знающих, для большинства кака. Так как, что бы начать чистить шаберами, надо понимать суть такой чистки. Главное знание, это уметь определить и найти патину. Без этого, начинается резьба, глажка, покраска "улучшение внешнего вида" , короче монету превращают в помойку.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Без макро фото, можно до усёру спорить. Резал,красил или нет,всё будет видно. В нумизматике нет реставрации, есть только чистка. А срезают, только грязь. Если её не срезать а ковырять, то она много чего не стабильного за собой может потянуть с оригинально поля. Без макро фото нет смысла что то определять. Некоторым тут уже даже и напоминать об этом не стоит.
Изменено: begun - 12.11.2018 21:25:09
Копейка 1711 БК, прошу определить разновидность и оценить
 
Чистка данной монеты дорого будет.:)
2 копейки 1793г. ЕМ под конём, оценка
 
По этому фото. проблем с чисткой думаю не будет. При чём плохо определяется только одна сторона для чистки.
5 копеек 1705 г бк, на предварительную оценку.
 
По моему, по фото,над всадником она посыпалась. Плохо это.Если что, куплю занедорого, во спасение.:)
реставрация
Красивая натуральная патина на медной монете 1700-1917, Монеты из коллекций
 
А вот справа желтоватая около 800 лет где то.
Изменено: begun - 12.10.2018 22:06:52
Красивая натуральная патина на медной монете 1700-1917, Монеты из коллекций
 
[QUOTE]Синельниковъ пишет:
[QUOTE]begun пишет:
По ходу, надо кому то писать роман "Что такое патина". Патина, это не цвет поверхности монеты Патина, это оригинальная поверхность. Она не бывает молодой на старой монете, она бывает единожды и начинает образовываться в первый же момент появления монеты на свет божий.. Вся остальная, фуфло.[/QUOTE] Да представьте из своего собрания медную монету в возрасте 190 - 200 лет в патине и слова ваши будут подкреплены примером. У меня такие есть с глубокой иссиня-зеленой малахитовой патиной.[/QUOTE]
Если у Вас есть, за чем мне показывать. Вид и структура патины, зависит от сплава и в большей степени от активости среды. в которой она находилась. Скажите, а почему 190-200 ? Что за грань? Почему не 500-700 лет. ?
Вот больше 200 лет по моему
Изменено: begun - 12.10.2018 21:58:01
Микроскоп биолан ломо ау-12.
 
Микроскопом только микробов рассматривать.:) Слышал такое слово. бинокуляр
Красивая натуральная патина на медной монете 1700-1917, Монеты из коллекций
 
По ходу, надо кому то писать роман "Что такое патина". Патина, это не цвет поверхности монеты  :rtfm:  Патина, это оригинальная поверхность. Она не бывает молодой на старой монете, она бывает единожды и начинает образовываться в первый же момент появления монеты на свет божий.. :) Вся остальная, фуфло.
Изменено: begun - 12.10.2018 20:00:21
10 копеек 1767 гуртовая надпись, Атрибуция и оценка.
 
ОООчень сложная в чистке монета.Особо вензельная сторона.
реставрация
копейка 1728, определение подлинности, мнение по цене
 
Поле деланное.С вмешательствами. При чистке шаберами, срезают только грязь.
5 копеЯк 1727 КД, Мнение по цене.
 
[QUOTE]EVg47 пишет:
[QUOTE]begun пишет:
Опять резьба. [/QUOTE] Что вы имеете ввиду под словом резьба? К данному экземпляру применялась механическая чистка, не более того, металл не был тронут...[/QUOTE]
Не надо путать,резьбу поля и чистку шаберами. Тут видно что поле ровняли.Даже шабер заточить нормально не смогли. Полоски и ямки.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
По таким фото не видно не чего. Как тут что увидеть и судить?
5 копеЯк 1727 КД, Мнение по цене.
 
Опять резьба.:facepalm:
копейка 1728, определение подлинности, мнение по цене
 
Резное авно.И мазанное вроде.
Чистка горелого серебра
 
Роговуха -  имеет цвета от светло-желтого,коричневого, до серо-свинцового. Если бы на Вашей монете была именно она, то поле монеты было бы всё в шагрени после его снятия.Чёрные - это сульфиды, которые убираются химией.Но убирать и советовать это делать, я бы не стал. Так как они возможно являются  частью оригинальной поверхности.Главное, уметь не всё подряд убирать, а уметь распознать, что можно а что нельзя и что находится перед глазами.
Чистка горелого серебра
 
[QUOTE]Век пишет:
По виду не горелая, больше похожа на роговуху.
Очистить можно.[/QUOTE]
А роговуха какого цвета?.......  Трилоном слегка возможно осветлится и не более того.
Спор по поводу результата чистки монеты. Graf77 не оплатил за работу
 
Веся проблема в том, что тот кто чистил, не совсем ещё дошёл до понимания мех чистки. То что монета затонирована в один цвет и натёрта, видно и так. Это и смущает может хозяина монеты.На монете не бывает одноцветной патины. Как правило, под малахитом она бывает на много темнее, чем на открытом поле.Но это не фальсификация. Главное, что монета не ободрана. Нет шагрени после химии и килограмма воска,на сколько видно по фото. Но щёткой всё равно прошёлся, что не делается при чистке шабером. На монете есть очень мелкие раковинки, они появились после высыпания не стабильного куприта именно с помощью щётки или натирания войлоком. Монета не должна блестеть. На ней не должно быть видно не какого покрытия. В общем нормальная работа и оплатить надо конечно.
Р.С. срезание грязи, не может быть мошенничеством. Малахит малахиту рознь. Срезать верховой малахит вровень с патиной, это искуство. А срезать малахит, являющийся патиной, частью оригинальной поверхности, это мошенничество. Оно выявляется сразу, кто в этом понимает и спрятать не возможно.И не надо искать на поле следы шабера. Они бывают только у начинающих.
Изменено: begun - 04.09.2018 23:45:50
С Днём ВМФ!
 
Североморск 87-90 Всех с праздником парни !!!
Изменено: begun - 29.07.2018 19:52:37
ЧМ 2018
 
Красавчики!!!!!!!!!!!!!!
чистка медной монеты, совет
 
Только к спецу. И не слушать про кипяток и морозильник.:spite:
С Днём Великой Победы! 05.2018
 
С Победой!!!
4 копейки 1762 г., На оценку.
 
По этим фото не чего нельзя сказать точно. Гадать можно конечно.:)
2 копейки 1758
 
По таким фото не чего нельзя сказать точно,но не нравится только отдельно выделенный рельеф и его цвет. А чистить тут думаю уже нечего. Чтобы более что то понять надо макро фото. Монета на вид приятная.
1 копейка 1710 год, Оценка
 
Не для антиреклами, но для нумизматов.На сколько я понял в CoinCare в основе содержит лубрикант. Главные компоненты лубриканта,это Парабены. Парабены,это сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты. По этому его используют и для чистки, удаления зелени и налёта с медных монет. Состав, взаимодействующий с окислами и растворяющие их, не являются консервантом. Консервант, это вещество, которое не реагирует не с чем и не растворяет не чего. При нанесение в жидком состоянии, принимает твёрдое состояние.Так же, выделяет цветопередачу поверхности, но не имеет вид мокрой поверхности. Как то так я вижу это.
р.с. в дальнейшим, при пробе удаления данного вещества, без утерь сделать не возможно.
Изменено: begun - 28.03.2018 14:46:03
реставрация
1 копейка 1710 год, Оценка
 
Чем намазана???
реставрация
Прибор для чистки монет
 
Ультразвуковую ванну применяют только к серебру. Разъединять слипшиеся монеты в слабом растворе трилона или уксуса. К другим монетам не когда не применяют.
Полушка 17К б/б _R1, Предпродажное обсуждение
 
Убрав малахитовую патины вы убили монету. А жаль.
Деньга 1750г
 
1350
Полушки и деньги Петра I 11 шт, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]MrBald пишет:
[QUOTE]begun пишет:
Жёсткая чистка меди, приводит не к виду оригинальности и сохранности, а к остаточному виду ,когда то, монеты.[/QUOTE]
перечисленные мной и PhotoShopRND - никогда не были монетами.[/QUOTE]
У остальных в основе остаточный.
Изменено: begun - 18.03.2018 12:20:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●