Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 фунтов, Британия, 1887 г. Золото., Предложите
 

Монета в Крыму. Отправка почтой плюс сто р. Условия в процессе.
 

Утром у окна.
 
Видео:

 https://youtu.be/DHkArn1EtBE?si=XrC-PWrUGTsSW5pW
 
150000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В продаже не долго. Если не увижу предложений, будет продана с рук, по месту.
 
Цитата
Nik85 пишет:
150000
Цена лома в ней  на сегодня 223500 р.
 
232 т. р
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мпц 260000 р.
 
Мпц 247000.
 
Мпц 234650 р.
 
233000
3 года с даты регистрации
 
Вес монеты какой?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
РостислаВ пишет:
Вес монеты какой?
Вес на китайских  39.9 - 40 гр.
 
Цитата
АлРос пишет:
233000
Принимаю за Мпц. Далее короткий аукцион. Финал в субботу 9-го декабря, в 22:00 , шаг от 1000 р, антиснайпер 5 мин многократно, блиц 250000 р.
09.12.2023 10:32:33 Автор поднял тему
 
234 000 р постоплата или поручитель с рейтингом от 200
Изменено: pokupatel_76 - 09.12.2023 21:59:22
"ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЕНЕГ, ЧЕМ ПРОЙТИ МИМО"
С уважением, Сергей.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel_76 пишет:
234 000 р постоплата или поручитель с рейтингом от 200
Здравствуйте. Я не могу принять Вашу ставку, так как Ваши условия для меня неприемлимы. У меня нет поручителей, и лоты я отправляю только после стопроцентной предоплаты. Поэтому победитель АлРос, со ставкой 233000 р. С уважением.
 
Победитель АлРос не выходит на связь, четвертый день. Одно сообщение ему отправлено было сразу, по окончании торгов, второе вчера. Ответа нет, хотя на форум он заходил, судя по сообщениям .  Мои действия?
Изменено: LisiMax - 14.12.2023 09:17:39
 
отпишусь в  теме
ставку  делал с  телефона , глубокой  ночью  не особо внимательно посмотрев на  фотографии
мою ставку  приняли за мпц не спросив  меня  согласен ли я на это ( хотя  это и не противоречит правилам  форума)
по итогу я выиграл лот.
но душа  не  лежит  покупать данную монету т.к.  при детальном  просмотре  фотографий  на  компе  состояние  монеты  меня  не удовлетворило.
pokupatel_76 запрашивал  возможность  постоплаты  ему  было отказано,  значит у  него есть сомнения,  они появились  и у меня .
Ваше  право  влупить мне  минус,  за невыкуп лота, но идти поперек внутреннего "не хочу" , не  собираюсь.
Как то , так .
3 года с даты регистрации
 
Тогда вы просто сорвали торги. А вы всегда не особо внимательно смотрите на монеты которые хотитие купить, стоимостью от 200т.? Душа у него не лежит.., тогда зачем делать ставку? И за мпц ставку приняли в этот же день - что за бредовые предъявы? Контрагент судя по всему надёжный, я выкупил у него дорогую монету, сейчас она в пути.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аукцион считаю несостоявшимися, всвязи с отказом выкупа.  Я в пустую прождал (потерял) 4 дня, можно было сразу ответить на мое сообщение в л.с. так было бы порядочнее, чем просто отморозиться.
Продолжим тему. Может есть не столь мнительные желающие выкупить лот? Блиц 233000. Если у кого есть сомнения, можно посмотреть мой торговый статус, сколько унцовок я продал за последнее время, и почитать отзывы. Если не лень, конечно. Полагаю, если бы монета была в неудовлетворительном состоянии, тема не набрала бы 24 плюса, и за ней не следили бы 11 человек. Прошу предложения делать обдумано и осознанно. Если не отвечаете за  свою ставку, зачем экран впустую марать ?!
 
Цитата
Юра551 пишет:
Тогда вы просто сорвали торги. А вы всегда не особо внимательно смотрите на монеты которые хотитие купить, стоимостью от 200т.? Душа у него не лежит.., тогда зачем делать ставку? И за мпц ставку приняли в этот же день - что за бредовые предъявы? Контрагент судя по всему надёжный, я выкупил у него дорогую монету, сейчас она в пути.
Спасибо. Когда получите, сообщите здесь, пожалуйста.
 
Интересная ситуёвина...
Продается вроде как совсем нерядовая монета, продается фактически чуть выше цены лома.
Человек, судя по всему, не изучив досконально вопрос, на эмоциях от вида пресловутого "золотого тельца" делает ставку (законно!), которая продавцом принимается за МПЦ (законно!), далее этот человек становится победителем торгов (законно!), далее не выходит на связь (сомнительная стратегия), потом отписывается в теме, что не желает выкупать монету, поелику он ему зело сумнительна...
Вопрос: зачем нажимать на клавиши и делать ставку, предварительно не поинтересовавшись предметом торгов в Интернете или у коллег по форуму? Надо ведь отдавать себе отчет, что покупать "по картинке" одну из наиболее часто подделываемых монет весьма самоуверенно... И дело здесь совсем не в том, "унцовка" это или нет...
P.S. Прошу прощения у ТС, ничего личного...
Изменено: dr.arts - 15.12.2023 17:57:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dr.arts пишет:
Интересная ситуёвина...
Продается вроде как совсем нерядовая монета, продается фактически чуть выше цены лома.
Человек, судя по всему, не изучив досконально вопрос, на эмоциях от вида пресловутого "золотого тельца" делает ставку (законно!), которая продавцом принимается за МПЦ (законно!), далее этот человек становится победителем торгов (законно!), далее не выходит на связь (сомнительная стратегия), потом отписывается в теме, что не желает выкупать монету, поелику он ему зело сумнительна...
Вопрос: зачем нажимать на клавиши и делать ставку, предварительно не поинтересовавшись предметом торгов в Интернете или у коллег по форуму? Надо ведь отдавать себе отчет, что покупать "по картинке"  одну из наиболее часто подделываемых монет  весьма самоуверенно... И дело здесь совсем не в том, "унцовка" это или нет...
P.S. Прошу прощения у ТС, ничего личного...
Мне не важно, рядовая это монета, или не рядовая. Я брал ее  когда-то за 2500$ (185000 р), курс был 74. Металл почем был, не вспомню. Сегодня по металлу в моменте она стоит 218369 р. При курсе 91 это 2399 $ . А желаемые  233000 р это 2560 $. Отдавая за эту цену, я в долларах имею плюс 60 $ , а в рублях имею плюс 48000 р (за счет изменения курса и цены на металл). То-есть продажа не убыточная, но дешевле тоже некуда (угорю в долларах) . Мне просто нужно обналичиться. Если вы считаете, что это подозрительно дешево для якобы нерядовой монеты, то почему никто не предложил больше, разве я был бы против? Нет конечно. Но раз больше не предложили,  я согласился на реальное предложение в моменте, что тут странного?
 
Цитата
LisiMax пишет:
Мне не важно, рядовая это монета, или не рядовая. Я брал ее когда-то за 2500$ (185000 р), курс был 74. Металл почем был, не вспомню. Сегодня по металлу в моменте она стоит 218369 р. При курсе 91 это 2399 $ . А желаемые 233000 р это 2560 $. Отдавая за эту цену, я в долларах имею плюс 60 $ , а в рублях имею плюс 48000 р (за счет изменения курса и цены на металл). То-есть продажа не убыточная, но дешевле тоже некуда (угорю в долларах) . Мне просто нужно обналичиться. Если вы считаете, что это подозрительно дешево для якобы нерядовой монеты, то почему никто не предложил больше, разве я был бы против? Нет конечно. Но раз больше не предложили, я согласился на реальное предложение в моменте, что тут странного?
Пытался деликатно намекнуть (и даже гиперссылку привёл!), что я ни в коем разе не оправдываю торопыгу-покупателя, отказавшегося от сделки, но конечные мотивы его поступка мне вполне понятны...



Источник: https://www.ngccoin.com/resources/counterfeit-detection/top/world/13/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за деликатный намек. Я сравнил, на моем экземпляре нет этого набора вмятин, только одна, на фигуре всадника. Остальные отсутствуют, я так понимаю, они должны идти "комплектом"? Но с такой вмятиной на фигуре они встречаются в интернете.. а есть более подробная информация про подделки? Они того времени, как я понял? Интересно, в чем их смысл, если монета держит вес и пробу? Я не нашел ничего . Монета явно чеканена, в блеске. Поделитесь, если есть более подробная инфа,
 С продажи снял, продам по лому .
 
 
А можно как то тему в обсуждалку перенести ?
Чтоб так сказать осталась  в анналах  истории ...

Со стороны как то ...ммм... не могу подобрать слова. Запашок нехороший. Легко предъявлять после срыва торгов , а где вопросы были "ДО" ???
Почему именно сейчас ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LisiMax пишет:
Спасибо за деликатный намек. Я сравнил, на моем экземпляре нет этого набора вмятин, только одна, на фигуре всадника. Остальные отсутствуют, я так понимаю, они должны идти "комплектом"? Но с такой вмятиной на фигуре они встречаются в интернете.. а есть более подробная информация про подделки? Они того времени, как я понял? Интересно, в чем их смысл, если монета держит вес и пробу? Я не нашел ничего . Монета явно чеканена, в блеске. Поделитесь, если есть более подробная инфа,
С продажи снял, продам по лому .
"Комплектом" - не обязательно. Тут зависит в т.ч. от степени износа. Экземпляр NGC - образцовый по рельефу, Ваш - слабее. Однако каверна на туловище всадника однозначно самый характерный знак того, что нужно насторожиться.
Подделки соверенов довольно часто хорошего качества и неплохо прочеканены. Почти все они современные или недалекого прошлого, изготовлены преимущественно на Ближнем Востоке. По собственному опыту могу сказать, что чаще всего подделывают соверены Георга V и все пятифунтовики Виктории, Эдуарда и Георга. Пару лет назад на одном всем известном отечественном интернет-аукционе их выставляли чуть ли не каждую неделю
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, весьма познавательно. Я покупал в свое время целую подборку унцовок, и совершенно не вдавался в такие нюансы, металл и металл. Но даже если это и современное, и ближний восток, главное не понятно, в чем смысл? Делать подделки из золота той же пробы, и того же веса? И изготовлены явно на монетном дворе.  В чем прикол? Золото легализовать? Из страны вывезти? Из под санкций средства увести ?
 
ТС, мало кого интересует за сколько $, когда и при каком курсе Вы купили этот экземпляр.

Поле этого экземпляра от ТС вообще не похоже на XIX век, т.е. в лучшем случае это рестрайк. Но про рестрайк 5 фунтов 1887 я пока не слышал.
По фото это "давлёнка" не самого лучшего качества без характерных особенностей монет того периода.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
ТС, мало кого интересует за сколько $, когда и при каком курсе Вы купили этот экземпляр.

Поле этого экземпляра от ТС вообще не похоже на XIX век, т.е. в лучшем случае это рестрайк. Но про рестрайк 5 фунтов 1887 я пока не слышал.
По фото это "давлёнка" не самого лучшего качества без характерных особенностей монет того периода.
А при чем тут рестрайк? Вам же уже написали выше, что такие подделки делали в больших колличествах на Ближнем Востоке. И не самого лучшего качества. Только странно, что тема висела две недели, и никто не обратил внимание раньше. Мало кто разбирается, видимо.
Ладно, торги я уже отменил, минусы  за невыкуп не ставил, тема закрыта.
 
Выдергивать из контекста не надо.
Читаем внимательно и следим за написанным (относящимся к этому экземпляру) полностью:
Цитата
маугли пишет:
...
Поле этого экземпляра от ТС вообще не похоже на XIX век, т.е. в лучшем случае это рестрайк. Но про рестрайк 5 фунтов 1887 я пока не слышал.
По фото это "давлёнка" не самого лучшего качества без характерных особенностей монет того периода.

И написали это не Вам (мне), а Вам (ТС), поскольку Вы выставили это в разделе подлинных монет.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Выдергивать из контекста не надо.
Читаем внимательно и следим за написанным (относящимся к этому экземпляру) полностью:
Цитата
маугли пишет:
...
Поле этого экземпляра от ТС вообще не похоже на XIX век, т.е. в лучшем случае это рестрайк. Но про рестрайк 5 фунтов 1887 я пока не слышал.
По фото это "давлёнка" не самого лучшего качества без характерных особенностей монет того периода.
И написали это не Вам (мне), а Вам (ТС), поскольку Вы выставили это в разделе подлинных монет.
А вы чего так возбудились? На монете написано 1887 год, она из золота, нарисована ихняя королева, в чем на соответствует моему описанию? Висела две недели. Как только нашелся человек с углубленным знанием предмета и указал на нюансы, я поблагодарил его, снял предмет с торгов, минус за невыкуп не поставил, и тему закрыл . Лично Вы, уважаемый Маугли, какие имеете ко мне претензии? Или так, поболтать не с кем? Скучаете?
Изменено: LisiMax - 15.12.2023 21:28:44
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●