Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
чешуя, оценка.
 
Подскажите  пожалуйста   по  стоимости, хотелось бы  продать, но  везде  молчат  как рыбы :( . <#1>     <#2>    <#3>    <#4>
15 лет с даты регистрации
 
№1 Московская копейка Федора Ивановича. Очень симпатичная монета. КГ123(IX), сохран весьма и весьма для этого типа. IMHO от 1 т.р. №2 КГ220. Рядовая монета в рядовом сохране.
№3 Псковская копейка Грозного. КГ78. В привычном для нее скучном сохране и плохим прочеканом. Подобное продается кучками из расчета 1+ у.е. за монету  
№4 Псковская копейка Грозного. КГ94(VIII). Не рядовая, но страшненькая монетка. Если рублей 300 дадут - будет не плохо.
№5 Новгородская копейка Годунова. КГ231. IMHO от 250-300 р. (простая монета, но их почему-то любят)
№6 Новгородская копейка Грозного. КГ91(IX). Простая монета в слабом сохране. Рублей 100..
№7 Псковская копейка Федора Ивановича. КГ136. Тоже из разряда низшей ценовой категории - от 50 до 100 р.
№8 Новгородская копейка Грозного. КГ81. См. пункт №4 с поправкой цены до 400 р.
№9 КГ109(VIII). Вторая по распространенности денежка Федора Ивановича. Обычно в подобном сохране уходила за 500+ р.
№10 Новгородская копейка Грозного. КГ85. См. пункт №6
№11 Московская денга в весе новгородки (копейка). КГ73. См. пункт №3
№12 Тверская денга Грозного. КГ67. Рублей 100.
№13 Тверская денга Грозного. КГ71. Рублей 50.
№14 Тверская денга Грозного. КГ72(VIII). От 500 р.

PS Естественно, что эта оценка, как и любая другая, изрядно субъективна. Просто, как ориентир.
15 лет с даты регистрации
 
NS97  спасибо  большое,а по этим  можно тоже по цене :roll:  , по  принадлежности подсказали. <#0>  <#1>   <#2>   <#3>
15 лет с даты регистрации
 
1. Обрезанный куфический дирхем - сильно на любителя.
2. Федор простой, рублей 200+.
3. Еще один Федор совсем никакой и самый распространенный. Рублей 50.
4. Где-то как пункт #2
5. Хорошая новгородка Лжедмитрия. Несколько портит центровка, но все-равно где-то от 1.5 т.р.
6. А вот этот Лжедмитрий уже никакой. Рублей 300..
7. Плохая монета. Простейший тип, да еще и обломанная.
8. Тоже очень простая и слабая монета. 50-100 р.
9. Простая, но симпатичная псковка. Плохой прочекан характерен для этого типа. Но это не самый плохой. ~200-250 р.
10. до 200 р.
11. Страшный псковский "Лжедмитрий". Рублей 400.
12. Вышеупомянутый вариант за ~1 у.е.
13. Простая псковска с плохим прочеканом. 50-100 р.
14. Слабая псковка Шуйского  ~200 р.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый NS97,нельзя ли вратце разъяснить,что Вам(нам) известно по буквенным обозначениям под всадником на чешуйках? А именно:
из первой кучи
номер 2. В / НФРI ?
     5. Р / РВI ?
     6. Л / АN ?
     3. ISA ?
     8.   К Р ?
     10. ВАН ?
из 2-й кучи
    4.
    10. О / N
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый NS97,нельзя ли вратце разъяснить,что Вам(нам) известно по буквенным обозначениям под всадником на чешуйках? А именно:
из первой кучи
номер 2. В / НФРI ?
     5. Р / РВI ?
     6. Л / АN ?
     3. ISA ?
     8.   К Р ?
     10. ВАН ?
из 2-й кучи
    4.
    10. О / N

2 = в/НОРI (в/НО = Великий Новгород, РЕ - последние цифры даты от сотворения мира, от РХ это 1602 год)
5 = н/РВI (н - Новгород, PBI - 1604 г.)
6 (к/АН), 3(IBA), 8 (Ю/Р), 10 (ВАЯ) - точно не известно, но предполагается, что это имена чиновников.
4 = в/НОРФ - Великий Новгород, 1602 г.
10 - о/М, знак Московского двора.
15 лет с даты регистрации
 
2ариец:
"11. Страшный псковский "Лжедмитрий". Рублей 400." читать как "11. Страшный псковский "Шуйский". Рублей 150-200."
Не ясно, на какую картинку я глядел, когда писал..
15 лет с даты регистрации
 
Из верхнего фото - прикупил бы с удовольствием по озвученной цене №5 - БФ Н/РВI - нет у меня новгородки, датированной этим годом.
Коммерческая их привлекательность, или, как выразился уважаемый NS97 - "почему-то их любят" - заключается в том, что монетка датирована и дата видна, а один из важнейших факторов, влияющих на покупку монет начинающими коллекционерами - на монете есть дата - и можно показать друзьям монетку, которой данном случае - "405 лет" - не сильно при этом соврав..
Сам я, грешен, тож предпочитаю, когда дата видна... :oops:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мне  нужно   все  разновидности  оценить, со  всей-ку.., что бы  иметь  общее  представление   о стоимости, о  продаже  единичных  экз   речи  пока  нет. завтра будут  перечеканы   чешуйные ,  стоит с ними   возится ? :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
мне  нужно   все  разновидности  оценить, со  всей-ку.., что бы  иметь  общее  представление   о стоимости, о  продаже  единичных  экз   речи  пока  нет. завтра будут  перечеканы   чешуйные ,  стоит с ними   возится ? :roll:

Чешуйный перечекан - крайне редкая штука. А вот двойной удар, с которым его часто путают - чрезвычайно частый брак, который в 95% случаев сильно сбивает цену и привлекательность монеты.
15 лет с даты регистрации
 
я  в  чешуе  совсем  не  понимаю   и  могу  попутать   :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо,Алексей!!!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
извиняюсь, фото не удачные , фоткал вечером( если нужно перефоткаю, в начале  недели) по  мне  так  явные перечеканы.на первом фото, средняя   похожа на двойной  удар.  <#0>    <#1>    <#2>    <#3>
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
извиняюсь, фото не удачные , фоткал вечером( если нужно перефоткаю, в начале  недели) по  мне  так  явные перечеканы.на первом фото, средняя   похожа на двойной  удар. [/URL]

Нет, это все двойные удары. Явно видно, что по монетам два раза ударили теми же самыми штемпелями. Первая монета - как раз двойной удар "с переворотом".
На второй картинке бракованная только монета №2, остальные - нормальные.
Кстати, №1 на второй картинке - редкая монета, КГ200(V).
15 лет с даты регистрации
 
Определите и оцените, пожалуйста, такую чешуйку.
<#0>
Бороться и искать, найти и перепрятать!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подскажите  пожалуйста   по  стоимости, хотелось бы  продать, но  везде  молчат  как рыбы :( . <#1>     <#2>    <#3>    <#4>

КУПЛЮ!!! varyag_02@mail.ru
 
Цитата
Определите и оцените, пожалуйста, такую чешуйку.
<#0>

Анонимная новгородка Грозного, КГ75, до 1 у.е.
15 лет с даты регистрации
 
NS97, Спасибо!
Приятно иметь дело с профессионалом :roll:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●