Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите атрибутировать монеты.
 
Доброго вечера уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь в атрибуции монет.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Утра доброго. Чешуйки тема  не моя, но раз уж мне достались эти монеты хотелось узнать про них побольше. Монеты с Новгородской области, всё что знаю.Буду очень признателен за любую помощь в атрибуции и оценке.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Михаил Фёдорович копейка Москва, Джанибек чекан Сарая 752 г.х., Бердибек чекан Гюлистана 759 г.х., Токта чекан Сарай ал Махрус 710 г.х., Узбек чекан Сарая 716 г.х.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В раздел, куда вы поместили свои фото, обсуждаются денежное обращение "Домонгольского периода", т.е до 1237 года.
Для справки: домонгольская русь закончилась Татаро-монгольским нашествием 1237-1240 годов.
Потом было монгольское иго до 1260 года
Потом была данническая зависимость от Золотой орды Джучидов, которая окончательно исчезла только в конце XV Века.
Потом Русью продолжили править Московские князья рода Рюриковичей.
Потом Линия Рюриковичей пресеклась и царствовали Романовы.
У вас - простейшая замыленная Московская копейка Михаила Федоровича Романова из начала его правления. 50 рэ (смотри каталог Клещинова-Гришина- КГ)
Замыленные Данги Золотой орды преимущественно Сарайские - Тохты 710гх, Узбека 714гх, Джанибека 752гх все по 150-200 рэ. (Смотри каталог Согдеевой)

Я не верю, что Вы настолько безграмотны, что не можете понять, что данги ЗО и копейки Михаила Романова не могут относиться к Домонгольскому периоду.
Из этого я делаю вывод, что вам наплевать на других участников форума.
Если я стану десятками фоток убитых копеек Николая II замусоривать раздел Иоанна Антоновича с его рублями меня, наверно, забанят.

От меня заслуженный большой минус.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Огромное спасибо за помощь Особое спасибо Век :drinks: . sdfx1  спасибо  за ликбез и  критику, от меня огромный плюс и обещаю впредь быть внимательнее. С уважением Валерий.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За резкость - прошу понять и простить.:drinks:
Изгоняю скверну. Бесплатно.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●