Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Два талера 1872 г.,, (золотая свадьба) Германия, подлинность., развейте сомнения.
 
Глянул на немецкоговорящем форуме, если кому интересно:

Эскиз -  Schilling
Мюнцмейстер -  Buschick
Гравер -  Max Barduleck

отчеканено  48585 штук в серебре, из них 92 оттиска помещены в футляры и переданы ко Двору для вручения придворным служащим, да ...
ещё 86 в золоте ( вес -14 дукатов х 3,5гр.), наверное тоже в футлярчиках ;)


известны с гладким гуртом

там же фото гурта, который "норма".  

ПС. ТС, неправда Ваша, походу, поделом страдаете.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

ПС. ТС, неправда Ваша, походу, поделом страдаете.
Время рассудит. ;)
Тут тоже 2 года всё ровно было: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic31794/message269924/#message269924
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Глянул на немецкоговорящем форуме, если кому интересно:

Эскиз -  Schilling
Мюнцмейстер -  Buschick
Гравер -  Max Barduleck

отчеканено  48585 штук в серебре, из них 92 оттиска помещены в футляры и переданы ко Двору для вручения придворным служащим, да ...
ещё 86 в золоте ( вес -14 дукатов х 3,5гр.), наверное тоже в футлярчиках  


известны с гладким гуртом

там же фото гурта, который "норма".      

ПС. ТС, неправда Ваша, походу, поделом страдаете.

Я вас уважаю, и понимаю, но Вы посмотрите на лица, волос, и  т.д., и сравните с моим фото из каталога, и обратите внимание на бант-правая петля.
По этому каталогу я много проверял иностранных монет, и  ошибок  не было.
И  вообще,я сделал вывод для себя,и думать как я ни кого не заставляю.
а вот  система баллов  делает свое дело,летят только минусы,НО никто  не попытался доказать свою правоту аргументированно.
Вы монеты любого периода видели  когда нибудь в  одном и том -же практически  состоянии ?

Ладно,хватит, закончу  на этом,мне  уже не интересно дальше говорить на эту тему.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
А вот здесь вы не правы,посмотрите мою тему о 2 талерах 1872 г., одни и те-же люди мне ставят минусы,а аргументировать по теме ничего не могут.
если б было без разницы,молчали б.
На мой взгляд, в теме о двойном талере вам все ясно и подробно объяснили, и свои экземпляры показали, и каталоги привели и дополнительные фото. Образцово-показательная ветка, в плане реакции форума на вопрос. Везде бы так....
Но, к сожалению, ваша реакция и реплики в той ветке далеки от того, чтобы считаться адекватными или уважительными, читать их просто неприятно, так что совершенно заслуженная позиция окружающих.

Если Вы считаете мои  посты  не  достойными   внимания,так  пусть кто-либо пояснит происхождение гурта,и  разницу  с каталогом.
А минусы  ставить не сложно-молча.
И еще  бы знать этих окружающих,и спросить у  них кое-что ?
Нет  желания спорить  на эту тему, для меня все  понятно.
С  УВ.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы считаете мои  посты  не  достойными   внимания,так  пусть кто-либо пояснит происхождение гурта,и  разницу  с каталогом.
Прочитал тему. В вашем каталоге какая-то протирка дорисованная, и почему то для вас это важнее, чем фотки с состоявшихся аукционов. Если вы найдёте такую монету, как в вашем каталоге, то .... да не найдёте вы её ни когда...
А гурт такой потому, что на кольце было слабое рифление, которое, потом, видимо, заполировали, если с гладким гуртом монеты известны. Вообще, глядя со стороны даже как-то нелепо выглядит - вам показывают фотки реальных монет, а вы сравниваете с какой-то нарисованной картинкой... Это просто какая-то упёртость, видимо, за которую и ставятся минусы.
Блин, но мне мои минусы вот за этот пост : http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic44432/message388022/#message388022
нравятся всё больше и больше. Интересно что это за сладкая парочка знатоков каталожных номеров?
10 лет с даты регистрации
 
Вернул монету продавцу без проблем,думаю это говорит о многом.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вернул монету продавцу без проблем,думаю это говорит о многом.
Это говорит только о том , что Вы хреновый проблемный покупатель , и что с Вами лучше дел не иметь. :(
Изменено: Serg-antik - 17.01.2014 19:38:04
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вы монеты любого периода виделикогда нибудь водном и том -же практическисостоянии ?
Видел даже "ПЕТРОВ и АНН"
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
Вернул монету продавцу без проблем,думаю это говорит о многом.
Это говорит только о том , что Вы  хреновый  проблемный покупатель , и что с Вами лучше дел не иметь.  

Это говорит о том,что монета (не  настоящая) и  человек (продавец) не стал противиться,ибо эта монета была б выставлена на обсуждение на  том местечке,а  это ему совсем  ни к чему.
Вы осторожнее в  выражениях,  кто какой не вам  судить,вы за себя отвечайте. По крайней мере покупателями  здесь не   обижен.
Странно вообще-то,рейтинг  сообщений работает,статус авторитета так-же, а вот  о статусе  продаж не позаботились,надо самому  это делать.
Вроди  как  это  дело администрации,а не пользователей.
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы считаете мои  посты  не  достойными   внимания,так  пусть кто-либо пояснит происхождение гурта,и  разницу  с каталогом.
Прочитал тему. В вашем каталоге какая-то протирка дорисованная, и почему то для вас это важнее, чем фотки с состоявшихся аукционов. Если вы найдёте такую монету, как в вашем каталоге, то .... да не найдёте вы её ни когда...
А гурт такой потому, что на кольце было слабое рифление, которое, потом, видимо, заполировали, если с гладким гуртом монеты известны. Вообще, глядя со стороны даже как-то нелепо выглядит - вам показывают фотки реальных монет, а вы сравниваете с какой-то нарисованной картинкой... Это просто какая-то упёртость, видимо, за которую и ставятся минусы.
Блин, но мне мои минусы вот за этот пост :  http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic44432/message388022/#message388022
нравятся всё больше и больше. Интересно что это за сладкая парочка знатоков каталожных номеров?

В детстве наверное занимались затушевкой монет,вот это  то и есть,с подлинной монеты.
Если Вы давно в  нумизматике,скажите могут ли  монеты  любого правителя  находится  в  практически одном и том-же качестве ?
Ведь одни   ходили,другие лежали, и т.д.

Все  хватит, надоело.
С УВ.
 
Цитата
kirov77 пишет:
В детстве наверное занимались затушевкой монет,вот это  то и есть,с подлинной монеты.
Это называлось протиркой, так и сказал выше. Но это же не фотография.


Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы давно в  нумизматике,скажите могут ли  монеты  любого правителя  находится  в  практически одном и том-же качестве ?
Ведь одни   ходили,другие лежали, и т.д.
Если правильно понял, то именно эти монеты ходили не много. А вообще - в чём проблема то? Надо просто найти такую монету, как на картинке в вашем каталоге, в смысле - найти её в сети. А если её в сети нет, то тогда получается, что все подделки что ли? А где тогда нормальные монеты? Сейчас же всё доступно, не то что раньше. Сейчас монеты с тиражом в 10 штук можно посмотреть на нескольких аукционах, ну а монеты с таким тиражом как у вашей - вообще не проблема. Просто сам факт, что все монеты не такие как в вашем каталоге - разве ни о чём не говорит? Просто, надо как-то пересмотреть своё отношение к каталогу, видимо, в смысле, к картинкам из каталога... Да и люди из своих коллекций монеты показали, получается, что весь мир против вас одного... Тут есть над чем задуматься, кмк...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы давно в  нумизматике,скажите могут ли  монеты  любого правителя  находится  в  практически одном и том-же качестве ?
Ведь одни   ходили,другие лежали, и т.д.
С УВ.
Если Вы внимательно прочитаете сообщения в теме, то увидите объяснение того, почему эти монеты практически не видели обращения. В 1872 в Саксонии были выпущены первые марки, а талеры остались не у дел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
В детстве наверное занимались затушевкой монет,вот это  то и есть,с подлинной монеты.
Это называлось протиркой, так и сказал выше. Но это же не фотография.
Цитата
kirov77 пишет:
Если Вы давно в  нумизматике,скажите могут ли  монеты  любого правителя  находится  в  практически одном и том-же качестве ?
Ведь одни   ходили,другие лежали, и т.д.
Если правильно понял, то именно эти монеты ходили не много. А вообще - в чём проблема то? Надо просто найти такую монету, как на картинке в вашем каталоге, в смысле - найти её в сети. А если её в сети нет, то тогда получается, что все подделки что ли? А где тогда нормальные монеты? Сейчас же всё доступно, не то что раньше. Сейчас монеты с тиражом в 10 штук можно посмотреть на нескольких аукционах, ну а монеты с таким тиражом как у вашей - вообще не проблема. Просто сам факт, что все монеты не такие как в вашем каталоге - разве ни о чём не говорит? Просто, надо как-то пересмотреть своё отношение к каталогу, видимо, в смысле, к картинкам из каталога... Да и люди из своих коллекций монеты показали, получается, что весь мир против вас одного... Тут есть над чем задуматься, кмк...


Я нашел в сети  точно такую-одну,но фото не возможно увеличить,мелкое.
Да пусть это будет протиркой, НО с  подлинной монеты, ну  что еще объяснять?
Еще раз повторюсь,ни на одной этой монете   нет следов хождения,патины,а только царапины  и  пр. Ну  не (живые) они, и  это мое мнение,а  оно у каждого свое.
Если  я ошибаюсь,пусть будет так.
Вопрос еще один-почему покупатель взял монету назад БЕЗ вопросов,  указав место его приобретения ?
Все, давайте  закончим эту тему.
 
Цитата
kirov77 пишет:
Все, давайте  закончим эту тему.
Как скажете, мне она показалась интересной...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
Вы монеты любого периода виделикогда нибудь водном и том -же практическисостоянии ?
Видел даже "ПЕТРОВ и АНН"

ну так и судите,  вроди- бы в разном  качестве встречаются,  не правда ли?
ребятки,упражняйтесь в минусах,раз сказать не чего,вот и  ( тотализатор  играет).
 
Цитата
kirov77 пишет:
о статусе  продаж не позаботились,надо самому  это делать.
Вроди  как  это  дело администрации,а не пользователей.

Вы крайне невнимательны. "Статус продаж" (Торговый статус) уже давно введен и работает http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum29/t%D0%BEpic44009/. :rtfm: Чтобы перенести отзывы в новую систему, Вам надо всего лишь выполнить простейшие действия. Ветка с отзывами, на которую идет ссылка в Вашей подписи, будет удалена 1 марта, подпись со ссылкой на отзывы и того раньше.

Обсуждение минусов прошу проводить в соответствующем разделе, здесь это оффтопик, а судя по количеству постов - целых 9 штук, только Ваших - явный перебор.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот монетка для сравнения. Разница возраста сказывается на портрете,но самое главное,отличительные  признаки монеты все сходятся, кант, легенда, и пр.
Чего не  возможно сказать о 2 талерах.
 


изв.
 
Если бы вы разместили этот пост 1 апреля, то он не показался бы такой нелепицей. Поштемпельный анализ между рисунком и фотографией.. очень оригинально.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
это же не фото,имейте ввиду, важно-выполнение легенды,венка,канта и пр. атрибутов монеты.
ушел из темы, удачи обладателям сей редкой монеты.  :D
 
Вы что сегодня пили? Или курили? Да с Вами не соскучишся. Родной!!!
 
Матросик,
да,как и вы,удачи!
 
Цитата
kirov77 пишет:
да я и так дышу всегда ровно,но (кукла ) видна,в нете висят все как одна,тираж 49000,а их как грибов, да и в состоянии ау.
НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ.
Огромный тираж+специфика обращения таких монет в то время. Как пример.  Монеты 17 века  свадебные, на смерть, на рождение наследника, они можно сказать почти все находятся в девственном состоянии. И что от этого надо слушать фоменковщину, что их вчера китайцы выпустили?
Про сравнения.
Вы себе задайте вопрос.
А какое количество штемпелей было задействовано в этом тираже?
Про продажи. Так тема простая большого напряжения ума(подготовки как в антике) и кошелька не требует, но монеты красивые, крупные, а значит востребованные. А если востребованы, значит и продаются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
kirov77 пишет:
да я и так дышу всегда ровно,но (кукла ) видна,в нете висят все как одна,тираж 49000,а их как грибов, да и в состоянии ау.
НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ.
Огромный тираж+специфика обращения таких монет в то время. Как пример.  Монеты 17 века  свадебные, на смерть, на рождение наследника, они можно сказать почти все находятся в девственном состоянии. И что от этого надо слушать фоменковщину, что их вчера китайцы выпустили?
Про сравнения.
Вы себе задайте вопрос.
  А какое количество штемпелей было задействовано в этом тираже?
Про продажи. Так тема простая большого напряжения ума(подготовки как в антике) и кошелька не требует, но монеты красивые, крупные, а значит востребованные. А если востребованы, значит и продаются.
 
Ну не скажите....Так безапеляцеонно. Вот вам живой пример Фуфло 100%. (вид был шикарный, валяется в сарае в ящике гвоздями)
 
Цитата
Матросик пишет:
Ну не скажите....Так безапеляцеонно. Вот вам живой пример Фуфло 100%. (вид был шикарный, валяется в сарае в ящике гвоздями)
Она не только валялась в ящике с гвоздями в сарае, но и родилась там.:rtfm:
У нее на лице и свидетельстве так  и написано. Мария-Луиза Австрийская была женщиной красивой, что и отразил монетный двор Пармы, а ваша: глаз, форма носогубной складки, подбородок. Уж извините-колхозника китайского дочка, а не Франца II.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Матросик пишет:
Ну не скажите....Так безапеляцеонно. Вот вам живой пример Фуфло 100%. (вид был шикарный, валяется в сарае в ящике гвоздями)
Она не только валялась в ящике с гвоздями в сарае, но и родилась там.
У нее на лице и свидетельстве так  и написано. Мария-Луиза Австрийская была женщиной красивой, что и отразил монетный двор Пармы, а ваша: глаз, форма носогубной складки, подбородок. Уж извините-колхозника китайского дочка, а не Франца II.

Да,здесь вы  заметили (не красоту),а на талере- красавцы?
 
Цитата
kirov77 пишет:
Да,здесь вы заметили (не красоту),а на талере- красавцы?
Вы можете процитировать Крылова: Мартышка к старости слаба глазами стала;
Но увы, я не вижу различий в вашей. Монета о которой говорил я-это ИТАЛИЯ, может поэтому легче мне воспринимать.
Поймите, когда китайцы пытаются изобразить европейцев, то всегда получается немного пародийно.
Как пример, вот блюдо 18 века Китай, угадайте какой сюжет из библии или мифов древней Греции они имели ввиду.
А после посмотрите на 3 подлинных и одну фальшивую монету и сами поймете их косяки.
Повторяю, в вашей я этого не вижу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хорошо,спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●