Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета 1545 г. Карл V - Священная Римская Империя., Определение.
 
Прошу помочь в определении монеты.
Вес = 5,25 грамма.
С уважением!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
4 патарда
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Испанские Нидерланды
наверно? Бургундия
у номинала эскалин похожий вес
надо посмотреть книжки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ребята спасибо!
А год 1545 ?
С уважением!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
щас всё наладим (с)

вес не такой
и есть ещо
две инт детали
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 19:34:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А именно :

№ 1 посмотрите написание даты ---Дотошные испанцы указали Бы в каталоге так ( описывая разновидность ) La Leyenda termina fecha en ... BURG . 545 но в каталоге это не указано( А может это ранее неизвестная разновидность ?)

№ 2 инскрипт TVOS на реверсе ---нету литеры S ( но в каталоге указано что легенды поливариантны )

ну и вес : разница между предположенными 4 patard и Вашей монетой почти 1 грамм , фальшивка ?  :)  не думаю ! (с) А может она так сильно поистёрлась ?


я Бы посмотрел чеканку Felipe II и далее , к примеру в городе Безансон или/и в Бургундии
там наверно и номинал другой и вес его соответсвенно
и что касается даты 1545 ( хороший вопрос ) если я правильно помню в Безансоне в память о неких привилегиях дарованных Carlos V чеканили впоследствии монету всегда с титулом этого императора и может даже с



замороженным годом ( тут строго не судите - это чисто воспоминания )



с другой стороны минтмарка показывает нам чеканку там где она чеканка : Дордререхт или как его там  ))
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 19:59:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
не монета А кладезь мудрости загадок

№ 3 RES вместо REX


на Аверсе
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 20:48:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
щас всё наладим (с)

вес не такой
и есть ещо
две инт детали
Цитата
temkto555 пишет:
А именно :

№ 1 посмотрите написание даты ---Дотошные испанцы указали Бы в каталоге так ( описывая разновидность ) La Leyenda termina fecha en   ... BURG . 545   но в каталоге это не указано( А может это ранее неизвестная разновидность ?)

№ 2 инскрипт TVOS на реверсе ---нету литеры S ( но в каталоге указано что легенды  поливариантны  )

ну и вес : разница между предположенными 4 patard и Вашей монетой почти 1 грамм , фальшивка ?     не думаю ! (с) А может она так сильно поистёрлась ?

я Бы посмотрел чеканку Felipe II и далее , к примеру в городе Безансон или/и в Бургундии
там наверно и номинал другой и вес его соответсвенно
и что касается даты 1545 ( хороший вопрос ) если я правильно помню в Безансоне в память о неких привилегиях дарованных Carlos V чеканили впоследствии монету всегда с титулом этого императора и может даже с
замороженным  годом ( тут строго не судите - это чисто воспоминания )
с другой стороны минтмарка показывает нам чеканку там где она чеканка : Дордререхт или как его там  ))
Спасибо!
Не думаю что монета фальшивка. Сохранился штемпельный блеск в защищенных местах .
Разница в весе в 1 грамм большая.Вряд ли такую разницу можно оправдать потертостью монеты.
Вы дали ссылку на каталог ,где в легенде на Аверсе :
..... HIS.REX 1539( 1542
На моей монете :
.....HISP.RES.D  BURG.545
На Реверсе :
T VO
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
не монета А кладезь  мудрости  загадок

№ 3 RES вместо REX


на Аверсе
Все правильно :
RES
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и я о том же

REX это значит типа король
RES это кто ? ошибка это гравёра !

остальное стандартное и возможное отметил красненьким

вариации написания даты Испанцы обычно стараются описать в каталоге /тем более в специализированном /как они пишут- я выше расписал
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 20:59:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
и я о том же

REX это значит типа король
RES это кто ? ошибка это гравёра !

остальное  стандартное и возможное   отметил красненьким

вариации написания даты Испанцы обычно стараются описать в каталоге /тем более в специализированном /как они пишут- я выше расписал
Еще раз спасибо!!!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
murat пишет:
Еще раз спасибо!!!

совершенно не за что
у Вас прикольные вещи
появляются  и это радует


если что - я в интересе на покупку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
удвоился пост отчего то
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 21:23:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
да и в Таулер-Фау Каталоге ошибка
ну лучше сказать уважительно к НИМ !
незначительная неточность >>>

o по Испански это по нашему или

см .картинку

KAROLUS или CAROLUS --- тут всё корректно написано

REX или BVRG ---- а тут некорректно ( ведь в этом каталоге приводится побуквеное -поцифровое описние легенды )

А у Вас на монете как ?

D . BVRG то есть сокращенно Герцог Бургундский

______________________


кстати уже в 1549 году все эти чудесные Pays -Bas- Borgignons Его Величество по прагматической санкции переформировал в семнадцать федеральных округов провинций Paises Bajos
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 21:52:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
вес плохой, монета настоящая. Вариантов штемпелей монет Нидерландов бесчисленное множество и описывать их,  в голову никому ещё не приходило. В  каталогах по монетам Нидерландов ( про Delmonte молчу) не описанный год это совсем не редкость, не описанная разновидность с серьёзными отличиями это, как здрасьте. По поводу года, для 15-16 века вполне нормальное явление две последние цифры года, как войдёт. 1551 1546
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
1551


А вот щас и посмотрим
приходило ли это
описывать в голову
комуТо или не приходило

возможно меня не подводит зрительная память :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
я то в основном опираюсь на свой личный опыт, не описанных( года и разновидности ) монет Нидерландов у меня было предостаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
я то в основном опираюсь на свой личный опыт, не описанных( года и разновидности ) монет Нидерландов у меня было предостаточно

я ЖЕ просто говорю о том ЧТО к описанию вариантов написания года чеканки ИСПАНЦЫ к серьёзных каталогах относятся ВНИМАТЕЛЬНО

тот же Дрордрехт  :  )    Carlos V
Изменено: temkto555 - 02.02.2023 22:13:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
а где 1546 год с одной шестёркой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нету:( , сам не знаю как это у них вышла такая промашка  

напишу в редакцию , предупредЮ о неполном служебном соответствии
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
а где 1546 год с одной шестёркой

ну значит этот вариант / ещё или уже/  не попал в поле зрения составителя каталога Таулер и Фау

доктринёрство  это всё   А ГДЕ ? А ПАЧИМУ ?   ,
но  в  привязке к монете ТС  любопытное
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●