Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] 1/2 соверена 1912г., подделка?
 
Продаю, помогите плиз оценить...:)
Изменено: scowl - 08.05.2024 23:37:09
 
ещё...
 
:)
 
Золото моё, это не Николай. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
мне уже сказали, что соверен теперь вроде....
суть от этого не меняется...Продаю. Сколько это может стоить?
 
Судя по маникюру , Светок роковая женщина. :wink:
15 лет с даты регистрации
 
товарищ, а ну не флудим в моей теме про золотые соверены... :wink:
шрамы на пальце видели? это я ножи затачиваю регулярно:)
 
Цитата
товарищ, а ну не флудим в моей теме про золотые соверены... :wink:
шрамы на пальце видели? это я ножи затачиваю регулярно:)
И за это платят золотыми соверенами?
15 лет с даты регистрации
 
Если бы вы знали уважаемый, сколько я сил положила, чтобы в итоге оказалось что это не то...
Я тут монетами приторговываю, а вы шутить изволите.
 
Удачи в бизнесе!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
мне уже сказали, что соверен теперь вроде....
суть от этого не меняется...Продаю. Сколько это может стоить?
стоит это по цене металла.
 
Ну конечно, нумизматы потаму и нумизматы, что скупают золото:)
 
могу дороже купить чем по металлу,
Вы откуда?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Ну конечно, нумизматы потаму и нумизматы, что скупают золото:)
да нет, не поэтому :D
 
Из Москвы.
 
это уже проще, ну вобщем вы согласились с этим?

"Плохо видно, но похоже на Австралийский Соверен, изготовлен на монетном дворе Сиднея (Австралия). В таком состоянии стоит по металлу. Содержит 7.9881 грам золота 917 пробы. или 0.2354 Тройских унции чистого золота. При цене золота $628 на сегодня получается, что монета стоит $628 х 0.2354 = $148. То есть цена монеты в золоте $148.

Нужно понять по весу или диаметру если это соверен или пол соверена. Австралийские пол соверена уже не металлолом (тираж всего 278,000), даже в таком состоянии стоит $100-110. А соверен (тираж 2,227,000) - это практически металлолом.
"

каковы Ваши мысли?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Сами понимаете, помимо нумизматической ценной ценности. плюс драг.металл...монета может представлять и некую фетишную ценность, единожды побывав в красивых женских руках:))) Жду пока специалисты договорятся между собой:)
 
ну может конечно но тогда надо нечно большее чем просто пальчики с монеткой  :mrgreen:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
это уже проще, ну вобщем вы согласились с этим?

"Плохо видно, но похоже на Австралийский Соверен, изготовлен на монетном дворе Сиднея (Австралия). В таком состоянии стоит по металлу. Содержит 7.9881 грам золота 917 пробы. или 0.2354 Тройских унции чистого золота. При цене золота $628 на сегодня получается, что монета стоит $628 х 0.2354 = $148. То есть цена монеты в золоте $148.

Нужно понять по весу или диаметру если это соверен или пол соверена. Австралийские пол соверена уже не металлолом (тираж всего 278,000), даже в таком состоянии стоит $100-110. А соверен (тираж 2,227,000) - это практически металлолом.
"

каковы Ваши мысли?
Это ты чью цитату привёл?

Svetlana монетку случайно не из Египта привезли?
15 лет с даты регистрации
 
Наерное это такая местная шутка, потаму что в египте продаётся много чрезвычайно "ценных" вещей? :)))
Нет, не из Египта.
 
и имя ему - ВЦО !!!!!!!!! 8)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Рядом с бровью, чуть справа и сверху - пузырёк.
На реверсе тоже есть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
И цена ему медная полушка:)
Весельчаки.
 
Цитата
И цена ему медная полушка:)
Весельчаки.
Лапа моя, я не спец по Британским монетам, тем более
по их подражаниям. Общий вид монетки, наводит на
мысль, что это, как минимум, не официальный чекан мон. двора.
Стоит она, как минимум по цене металла, получится продать
дороже - удачи.
Медные полушки есть, гораздо дороже, в сотни раз дороже. Вот так.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наерное это такая местная шутка, потаму что в египте продаётся много чрезвычайно "ценных" вещей? :)))
Нет, не из Египта.
Дело в том что после посещения всесоюзных здравниц Египта и остальных Турций накупив там соверенов с Георгом , нашим  :)  пятым ну теперь и не только с Георгом, народонаселение нашей Родины ломится их продавать и потом в 99% оказывается что монетки то фальшивые. Вот и по этому скану мне монета ОЧЕНЬ не нравится точнее не нравится как монета, а вот как сувенирчик арабский очень даже ничего, бывают хуже. Хотя могу и ошибатся. Кстати как вам тут уже сказали на монете не Николай , но вы не сильно ошиблись это его близкий родственник и многие наши соотечественники увидев памятник Георгу V хвалилят сердобольных англичан за памятник невинно убиенному царю :)
Цитата
и имя ему - ВЦО !!!!!!!!! 8)
То ли он давно женских пальцев не видел то ли соверенов  :D  на фотке то размер чётко виден :lol:
15 лет с даты регистрации
 
ТимВик мне ваши фамильярности до фени. Так что дорогуша, если нечего сказать по существу, считайте мы с вами распрощались после первого поста ещё:)))
И мне очень жаль, что вам, именно вам не нравится вид моей монетки:)
Я же вам не предлогаю потягаться в моей профессиональной области.
Удачи вам с полушками:)
 
Вам по существу, уже всё сказали, когда же вы поймёте?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Считайте, что здесь я всё поняла. Мне неприятно ваше хамство. Администрация может удалить тему.
ТимВик может остаться собой доволен:)
 
Svetlana, напрасно вы обидились, по крайней мере,
я к этому не стремился, а по монете вашей, вам
действительно всё сказали.
Здесь не профильный сайт. Обратитесь на
http://www.coins.su/forum/index.php
или
http://www.numizmat.net/forum/
Изменено: innova - 04.01.2007 12:52:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Считайте, что здесь я всё поняла. Мне неприятно ваше хамство. Администрация может удалить тему.
ТимВик может остаться собой доволен:)
Хорошо что вы не на другой сайт нумизматический набрели :lol:  там бы вас уже попросили чего нибудь показать, в словах ТимВика хамства нет ни капли, уж не знаю чего вы там нашли, как говорится кто ищет то всегда найдёт :)  могу вам только посоветовать ещё один сайт www.numizmat.net там народ приемущественно Англией занимается и точнее сможет подсказать по поводу настоящности этой монеты, и в любом случае нужно более качественное фото.
15 лет с даты регистрации
 
Только на коин.су не пишите что вы женского полу :D
15 лет с даты регистрации
 
Я набрела за последние несколько часов на десяток сатов, везде реагируют примерно одинаково...немного снисходительно, но по отечески.
А ваше преимущество только в том ,что вы раньше начали этим заниматься:)))
В любом случае Спасибо.
 
Цитата
Я набрела за последние несколько часов на десяток сатов, везде реагируют примерно одинаково...немного снисходительно, но по отечески.
А ваше преимущество только в том ,что вы раньше начали этим заниматься:)))
В любом случае Спасибо.
Скажу вам по секрету, на многих форумах сидят те же люди :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Да я уже увидела:))) Только активность и направленность у всех разная:) Дополнение, оказалось, что это пол соверена.... :wink:
 
Уважаемая Svetlana. Вы во многом не правы. Поверьте: никто тут Вас обидеть, оскорбить или унизить не хотел. То что к Вам отнеслись "по- отечески", должно наводить на добрые мысли, а не наоборот. Желание Ваше продать сей предмет подороже законно, впрочем как и желание потенциальных покупателей купить его подешевле. Однако надо понимать, что профессионалы всегда будут стремиться получить плату за свой профессионализм. Вы в нумизматеике не профессионал и потому вряд лим Вам удастся продать монету по максимальной цене (хотя бывает всякое). Если хотите продать подороже, то отдайте ее сперва на оценку в ближайший к Вам антикварный салон, а потом оставьте там же на комиссию. Думаю так Вы получите максимальную прибыль при минимальных потерях времени и сил.

С уважением.
 
Ооо, торговец полушками активизировался:))) А вы её не переоценили, истинный целитель случайно?
:)))
 
Цитата
Цитата
И цена ему медная полушка:)
Весельчаки.
Лапа моя, я не спец по Британским монетам, тем более
по их подражаниям. Общий вид монетки, наводит на
мысль, что это, как минимум, не официальный чекан мон. двора.
Стоит она, как минимум по цене металла, получится продать
дороже - удачи.
Медные полушки есть, гораздо дороже, в сотни раз дороже. Вот так.
Не это вас случайно сподвигло?
Зато здесь все смешные:) сидите наверное и зорко следите за коньюнктурой? :)))))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●