Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки1990г., соосность 180%.
 
В стакан-налейкум Всем :lol:  Подскажите плииз! Как часто встечается монета; 2 копейки 1990 года с соосностью на 180 град. и предположительную цену. Спасибо.
Изменено: scowl - 05.02.2007 14:48:58
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
за 30-35 долл куплю легко :D
 
Цитата
за 30-35 долл куплю легко :D
То есть, они не являются редкими??? Смотрел каталог-ценник Казань 2003г. там за них ничего не сказанно :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kazbek, это при Условии, что вы не перепутали Год, и имеете в виду Именно ссср-период и год 1990)))
 
Цитата
kazbek, это при Условии, что вы не перепутали Год, и имеете в виду Именно ссср-период и год 1990)))
Нет не перепутал, монета 2 копейки 1990 год. Вообше-то Советы не моя тема, просто попалась на глаза и моё внимание привлекло соосность 180 град. Знаю, что такое расположение не свойственно для монет СССР. Так это что? брак или была отчеканенна по плану партия этих монет??? Я так понял, что перепутки после 1991 г. встречаются чаще???Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
это брак. ВОСТРЕБОВАННЫЙ брак. одно время МиМ по ссср 1921-1957 периоду такие выставлял ...
этот год/номинал - не встречал еще :evil:  :oops:
самый частый на брак период - период реформ - 1992-93, т.е. когда монеты удешевлялись...
 
Sews,Спасибо за информацию! Так выходит, что она должна быть по более чем 35 дол.?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
не уверен, что выше 40-50 долл будет кому интересно, но в плане оценки просто так- НЕкомпетентен :D
предложите - куплю
 
Цитата
не уверен, что выше 40-50 долл будет кому интересно, но в плане оценки просто так- НЕкомпетентен :D
предложите - куплю
Продавать! -Думаю, что нет смысла(овчинка выделки не стоит :? ), скорее всего предложу её на обмен когда выложу её фотки.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вот сканы, вес =2гр., монетный звон, гурт стандартный без напаек и припаек.  Является ли она редкой?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Эта тема должна быть в этом разделе, а не в основном форуме.
 
Цитата
Вот сканы, вес =2гр., монетный звон, гурт стандартный без напаек и припаек.  Является ли она редкой?
Брак этот редкий и пользуется спросом.Думаю,что от сотки баков
начать на Койнз-су можно.
 
Интересно! Такой брак только среди двушек или же попадается среди других номиналов ссср???  А может таким вот образом подчеркнули неминуемый крах ссср :cry:  :lol:  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Плохо закрепили штемпель,на меньшие углы поворот бывает часто,но именно 180 пользуется спросом как наиболее
яркий представитель этого вида "раздолбайства" в СССР
 
Цитата
Плохо закрепили штемпель,на меньшие углы поворот бывает часто,но именно 180 пользуется спросом как наиболее
яркий представитель этого вида "раздолбайства" в СССР

Здесь дело наверное не в том, что плохо закрепили штемпель, а в том что не правильно закрепили штемпель. А вообще-то я слышал то, что  эти штемпели были сделаны так, что закрепить их не правильно было не возможно.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kazbek, когда был не зелёным, а ЗЕЛЕнющим студентом, то в лаборатории кафедры только молоточком цилиндр д. 37мм захреначил, пардон, во втулку д. 35,5мм на длину235мм из общей длины 30см, все с инструментальной стали :D .... усилие выпрессовки на прессе показало 2,5 тонны мощщи...

так что вставить или закрепить невставляемое или не закрепляемое Можно, если достаточно строго подчиненным об этом сказать :D
 
Цитата
kazbek, когда был не зелёным, а ЗЕЛЕнющим студентом, то в лаборатории кафедры только молоточком цилиндр д. 37мм захреначил, пардон, во втулку д. 35,5мм на длину235мм из общей длины 30см, все с инструментальной стали :D .... усилие выпрессовки на прессе показало 2,5 тонны мощщи...
так что вставить или закрепить невставляемое или не закрепляемое Можно, если достаточно строго подчиненным об этом сказать :D

Sews! - ВЫ НАВЕРНОЕ ВАЗЕЛИНОМ СМАЗАЛИ ЦИЛИНДР И ВТУЛКУ ВПРИДАЧУ, ИЛИ-ЖЕ МОЛОТОЧЕК БЫЛ ОТБОЙНЫМ:shock:  :wink:  :lol: Я читал где-то то, что  с 1992года на монетных дворах специально для коллекционеров "под шумок" штамповали бракованные монеты типа два реверса или же наоборот и т.д. Мне стало интересно узнать; какие номиналы и за какой год ещё встречаются с разворотом на 180% среди монет ссср.  Правда ли то, что конструктивные особенности креплений штемпелей практически не допускает случая не правильной установки  штемпеля?.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
да, тоже читал о том, что нельзя было выноситьс м двора, но под русскую дурку - или лист не тот пустят, или пару артефактов шлепнут и в мешок кинут на фасовке
 
у меня тоже есть двушка 90 с соостностью ровно 180. Поймал её на таганке году в 93 или 94.
 
Цитата
у меня тоже есть двушка 90 с соостностью ровно 180. Поймал её на таганке году в 93 или 94.

А Вы ещё слышали или знаете за другие номиналы перевёртыши монет ссср 60 -90гг.???
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
нет, ровно 180 я не видел на других монетах. Есть ещё 10 коп. 1990 с поворотом почти 180 гр.
Лично у меня есть ещё перевёртыш 20 к. 1941.
 
Цитата
нет, ровно 180 я не видел на других монетах. Есть ещё 10 коп. 1990 с поворотом почти 180 гр.
Лично у меня есть ещё перевёртыш 20 к. 1941.

Интересно получается!!! Перевёртыш 1941 года - перед войной :shock:  Перевёртыш 1990 года - перед развалом ссср :shock:  Это значит то, что как только к СССР-России подкрадывался пинцет, государственные гербы на монетах начинали переворачиваться :shock:  :?  :lol:  Думаю, что скоро мы найдём современные Российские монеты с перевёрнутыми гербами :cry:  :cry:  :cry: :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
нет, ровно 180 я не видел на других монетах. Есть ещё 10 коп. 1990 с поворотом почти 180 гр.
Лично у меня есть ещё перевёртыш 20 к. 1941.

Интересно получается!!! Перевёртыш 1941 года - перед войной :shock:  Перевёртыш 1990 года - перед развалом ссср :shock:  Это значит то, что как только к СССР-России подкрадывался пинцет, государственные гербы на монетах начинали переворачиваться :shock:  :?  :lol:  Думаю, что скоро мы найдём современные Российские монеты с перевёрнутыми гербами :cry:  :cry:  :cry: :wink:

Напрасно надеетесь!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
нет, ровно 180 я не видел на других монетах. Есть ещё 10 коп. 1990 с поворотом почти 180 гр.
Лично у меня есть ещё перевёртыш 20 к. 1941.

Интересно получается!!! Перевёртыш 1941 года - перед войной :shock:  Перевёртыш 1990 года - перед развалом ссср :shock:  Это значит то, что как только к СССР-России подкрадывался пинцет, государственные гербы на монетах начинали переворачиваться :shock:  :?  :lol:  Думаю, что скоро мы найдём современные Российские монеты с перевёрнутыми гербами :cry:  :cry:  :cry: :wink:

Напрасно надеетесь!

ТимВик!!! Я не надеюсь :evil: , а наоборот!  Но к сожелению  мы сами очень пассивно разгоняем тучи над нашими головами :roll: :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●