Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ауреус Коммода., Определение подлинности.
 
Знакомый попросил помощи в определении подлинности. Говорит что выставляли на паре сайтов, но там ответа даже по примерной  подлинности не получено.
Я не спец по антике, но мне монетка нравится, видно, что старая и чеканная. Кто может помочь? Прислали сканы и фото.
10 лет с даты регистрации
 
По мне, так на первый взгляд нормальный...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жуть пишет:
Знакомый попросил помощи в определении подлинности. Говорит что выставляли на паре сайтов, но там ответа даже по примерной подлинности не получено.
Я не спец по антике, но мне монетка нравится, видно, что старая и чеканная. Кто может помочь? Прислали сканы и фото.

Примерно подлинный!  ;)  Как минимум по стилистике, по портрету, по чеканным следам, по поверхности изделия.

Правда возникает вопрос: такие монеты "случайно" у случайных людей не находятся и к чему Ваш знакомый попросил от Вас такую оценку?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Признаков, которые могут свидетельствовать о подделке, по фото не увидел. Даже неровная поверхность поля встречается на оригиналах.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Жуть пишет:
Знакомый попросил помощи в определении подлинности. Говорит что выставляли на паре сайтов, но там ответа даже по примерной подлинности не получено.
Я не спец по антике, но мне монетка нравится, видно, что старая и чеканная. Кто может помочь? Прислали сканы и фото.
Примерно подлинный!     Как минимум по стилистике, по портрету, по чеканным следам, по поверхности изделия.

Правда возникает вопрос: такие монеты "случайно" у случайных людей не находятся и к чему Ваш знакомый попросил от Вас такую оценку?

Никаких "подводных камней" нет.:) Он хочет сделать экспертизу подлинности и, чтобы не тратить зря деньги, вдруг спецы здесь сразу скажут, что подделка, попросил помочь предварительно подсказать по оригинальности. Всё, тайн больше нет.:hi:  Теперь пусть отдаёт её на экспертизу с лёгким сердцем. Я сразу сказал ему, что монета 100% оригинальная, но человек немного перестраховался.

Всех благодарю за мнения.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет: к чему Ваш знакомый попросил от Вас такую оценку?

Об оценке даже слова не было, только предварительное определение подлинности.;)
10 лет с даты регистрации
 
Фальшивый ауреус. А кто Вам даст экспертное заключение ?  Где в России. ? ГИМ ? А если вдруг будет положительное, то  кому оно будет нужно и для чего ?

В мусее они сидят годами на одном и том же. А современные фальшивки и не знают.

Нужно энное количество нормальных монет подержать в руках и вопросов не возникнет.

А лучше привезите на приличный аукцион. Там Вам за минуту все и ответят.

А еще лучше полазьте по Украинским сайтам. 99,9 % фуфла. За 2 года только один ауреус Деция подлинный проскочил в качестве.

Убитые не в счет. Там вообще ничего по подлинности нельзя сказать.

А так вал идет фуфла.

И привозили кучками сколько. Даже простого Лисимаха и то фуфлового.

Особенно сейчас там популярны ауреусы Гостилиана. За год их уже столько " продали "

Но в целом ассортимент там богатейший.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:


А лучше привезите на приличный аукцион. Там Вам за минуту все и ответят.


.

Благодарствую за информацию. На какой аукцион лучше обращаться, не подскажете?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жуть пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:


А лучше привезите на приличный аукцион. Там Вам за минуту все и ответят.



NAC или CNG

Только не возьмут туда.

Даже на Hirsch не возьмут.

Лучше оставьте, как необдуманную покупку.

.
Благодарствую за информацию. На какой аукцион лучше обращаться, не подскажете?
Константин Барковский
 
Во первых,не моё.:) Во вторых, это не покупка, а находка владельца.
Благодарю за полезную информацию, сейчас сообщу ему.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:

А еще лучше полазьте по Украинским сайтам. 99,9 % фуфла. За 2 года только один ауреус Деция подлинный проскочил в качестве.
Убитые не в счет. Там вообще ничего по подлинности нельзя сказать.
А так вал идет фуфла.

Позвольте не согласиться. Сам знаю многих людей, которые лично находили ауреусы.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:

А еще лучше полазьте по Украинским сайтам. 99,9 % фуфла. За 2 года только один ауреус Деция подлинный проскочил в качестве.
Убитые не в счет. Там вообще ничего по подлинности нельзя сказать.
А так вал идет фуфла.
Позвольте не согласиться. Сам знаю многих людей, которые лично находили ауреусы.

Их находят. Только в каком качестве ?
Одиночные находки VF максимум.  Быстрей кизикинов комплекс
найдут. И я про Украинские сайты пишу.
В Болгарии раньше тоже много находили. Но там регион
получше. А теперь там найдут 20 монет. И 120 фуфловых добавят.
И самое главное: я ауреусы тему работаю последние  8 лет.
А Украина даёт мизер. И времени миллион нужно убить, что бы из огромной кучи фуфла найти приличное что то.
Да к тому же стоить это будет, как на дорогом аукционе.
Проще на аукционе и купить. И голова не болит.
Теоретическая цена данного Комода, если бы он был подлинный до 10,000.
А времени я убил на переписку  про фальшак.....
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
И я про Украинские сайты пишу.
И я про них. Находят. Материал получше уходит на Запад, похуже - на Вио...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●