Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античные монеты, определение редкости и стоимости
 
Доброго времени, уважаемые античники!
Помогите определить монеты и примерную стоимость каждой монеты.
Спасибо заранее.
 
Следующая  
 
Сдедующая
 
Следующая
 
Следующая
 
Следующая
 
И последняя
 
Вас ввели в заблуждение , это не монеты . Сувениры
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Вас ввели в заблуждение , это не монеты . Сувениры
На основании чего сделан вывод?
Можно чуть подробнее,пожалуйста
 
Цитата
Француз пишет:
На основании чего сделан вывод?
«А это уже второй вопрос, профессор». Цитата из старого анекдота. Вы спросили, вам ответили.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Начните для начала с веса и размера. Сову бы я мог принять за подлинную.  
Но подобные монеты и в таком качестве должны стоить немало ( например, сицилийские тетрадрахмы в таком качестве стоят 3 - 10 тыс. уе) и у них должен быть провенанс. Вы же не на улице их нашли и не на туристической улице в Стамбуле купили (или как ?).
Ну ,а  на счет сюжетов на монетах и прочих нюансов подожду выводов специалистов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Сову бы я мог принять за подлинную.
Не согласен
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
О ! я даже на пару нулей ошибся.
Например, подлинная тетрадрахма Катании , ушла на аукционе Тритон XXII за 225 000 долл.США. Качество у нее ,конечно, похуже чем у Вас.

А вот современную копию продали на Роме E-Sale 68 за 20 баксов. Но для этого она должна быть хотя бы серебряной.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый, ну это на мой неопытный глаз. Я кроме одной единственной - своей ,других и в руках не держал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Поскольку такую монету я вряд ли увижу вживую, приведу ее описание в переводе Гугля :
К концу V века до нашей эры нумизматическое искусство Сицилии достигло беспрецедентного уровня качества в греческом мире. Во многом это произошло благодаря великим мастерам, чьи подписи смело выставлены на их минутных полотнах: Хориону, Эвайнету, Эвмену, Эксакестиду, Кимону и другим. Большинство из этих художников известны по своим работам в сиракузских сериях, но некоторые также создали мастерские произведения искусства и в других городах. Один из них, Гераклид, создал великолепный тип головы, выделяющийся среди знаменитых катанийских экземпляров. Определенно под влиянием кимонейских портретов Аретузы, обращенных лицом к голове, на тетрадрахмах в Сиракузах, предметом здесь был бог Аполлон, чей профильный портрет был изображен на реверсе более ранних выпусков Katane.
Здесь портрет бога стал заметной особенностью монеты, переместившись на аверс и появившись почти фронтально. Чувствуется попытка Гераклеида изобразить Аполлона в натуралистической форме, сохранив в своем лице позицию потустороннего бога, но привнося деликатность, передающую мысль живого существа. Волосы ниспадают отдельными прядями, напоминая Аретузу Сиракузскую, но вместо того, чтобы расходиться наружу, как будто в водной среде, они изображены распущенными вниз, напоминая образ лесного существа, чей естественный вид сохранил бы намек на дикий. Его лавровый венок также раскинут, как будто возложен на голову прямо с лаврового куста, без всякой мысли об формовке и подготовке. Напротив, его широкие глаза смотрят наружу с очевидной силой, которая противоречит его небесной природе. У зрителя создается впечатление, что он смотрит в лицо живого бога. Работа Гераклида представляла собой высшую точку нумизматического искусства Катане, периода, который был прерван завоеванием города Дионисиосом I.
Изменено: sergey.artischev - 12.04.2024 20:28:02
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ayQ8JcdJ_Zs
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Начните для начала с веса и размера. Сову бы я мог принять за подлинную.  
Но подобные монеты и в таком качестве должны стоить немало ( например, сицилийские тетрадрахмы в таком качестве стоят 3 - 10 тыс. уе) и у них должен быть провенанс. Вы же не на улице их нашли и не на туристической улице в Стамбуле купили (или как ?).
Ну ,а  на счет сюжетов на монетах и прочих нюансов подожду выводов специалистов.
Вы догадливы. Именно на улице . В Германии, в выброшенном старом шифонере, среди лифчиков и трусов. К сожалению,  в тумбочке, никаких бумаг рядом не было
 
Поставлю вопрос по другому. Где в Европе и кто может сделать тест по этим монетам?

Для сведения  вот одна из них сейчас выставлена на аукцион

https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=2367205&AucID=5814&Lot=2126&Val=2098ab55e775d5001933c38b1e6b4451
 
Нет смысла тратить время и деньги на европейскую экспертизу.
Это литые подделки, практически сувениры. Разница между монетой по Вашей ссылке и Вашим сувениром нумизмату-античнику видна невооруженным глазом.
Найдите электронные весы и взвесьте предметы. Вряд ли Вам понадобится дополнительная экспертиза после этого.
Не расстраивайтесь, так бывает.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Француз, каждый из нас мечтает найти свою Трою,купить дешево что-то уникальное, найти клад,
поймать золотую рыбку. Бывает и на официальных аукционах фуфлом торгуют. И у меня есть несколько
купленных фальшивок,приобретенных в начале собирательства. жалко выбросить  и девать некуда.
Наверно и мои наследники с ними помучаются,но купил я их недорого,так что ничего страшного. Просто получат
некоторый опыт и знания в нумизматике и монетном деле.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.romanumismatics.com/upcoming-auctions. Отправьте фото на аукцион для оценки. Укажите вес и размер. Вам назовут приблизительную оценку. Но думаю, вам ответят так же как и здесь. Это к сожалению фальшивки.
Изменено: Hunter100033 - 13.04.2024 07:55:47
С уважением
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●