Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Клеопатра I, Прошу высказать мнение подлинности
 
Всем моё почтение.
Досталалась мне монетка, насчёт подлинности которой берут слабые сомнения. Масса 16,9 грамма и диаметр 27 мм не выбиваются из понятий о норме, отложения меди поверх сплава, харатерные для Птолемеев, тоже присутствуют. Не нравятся косицы Исиды (там как раз коррозия)..
Спасибо за внимание.

За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Птолемей 6-й (Своронос 1384), довольно распоространённый тип, монограмму не пойму (типичная монограмма ИПА). Лет 15 назад их обильно фуфлили на Ближнем Востоке. Выглядит окей, хотя почему-то тянет посмотреть повнимательней.

Изменено: shalex - 18.08.2021 02:10:17
 
Shalex, огромное спасибо за Ваш ответ.
Посмотреть бы на образцы подделок.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
У меня только одна под рукой, но эта безобидная. Видел гораздо опаснее.


Тут можно прикупить кой-чего:
https://coinreplicas.com/product/cleopatra-i-egyptian-queen-as-isis-ae-204-180-b-c/


У Ильи Прокопова в фуфлобазе лежитъ:
https://www.forumancientcoins.com/fakes/displayimage.php?album=search&cat=0&pid=11307#top_display_media


Основное, что наводит на романтические размышления, глядя на Ваш предмет, это эстетизм исполнения портрета. Я, признаться, такого не видел, но у меня небольшой насмотр. Опять же “свежесть“ коррозии, некоторые детали монетного поля. Как бы то ни было, если бы пришлось выбирать из двух вариантов ответа, я бы склонился к аутентичности данного предмета. Посмотрим, что специалисты-античники скажут.
Изменено: shalex - 18.08.2021 14:18:33
 
Сначала насторожила ровность поля, потом слабая проработка волос на скальпе. Но теперь, после выдерживния в растворе, волосы "конкретизировались".  Как буду в девное время рядом с монетой, сниму.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●