Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета Секста Помпея с портретом его отца, Гнея Помпея Магна, на аверсе и галерой на реверсе
 
При том, что меня тут упрекнули в нескромности (дескать, не хрен свои дорогие монеты светить и себя самовосхвалять), я всё-таки рискну дать сюда еще одну монету.
Ребята-римляне мне тут нравятся, они дают весьма четко оценку римским монетам.
Мне нужно знать, опять-таки, стоимость этой монеты согласно вашим оценкам.
Я знаю, что это хорошая и дорогая монета, но у нее есть на реверсе несколько потертостей, которые, правда, по краям реверса и не коснулись реверсовой картинки.
В остальном монета, мне думается, очень неплохого качества с хорошей центровкой.
Античная банковская метка на аверсе, думаю, не есть ее недостаток.
Очень нужно знать цену этой монеты.
Монета куплена у Хьюберта Ланца.
Заранеe спасибо.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 25.09.2017 22:16:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Очень нужно знать цену этой монеты.
Монета куплена у Хьюберта Ланца.
Гиви, так за сколько купил, такая и цена, все просто.  :)  Монета очень приятная. Тема античных кораблей на монетах популярна и всегда желанна. На этом денарии галера имеет все мелкие детали изображения, что в плюс. Аверс также хорош портрет даже с дельфином.
Изменено: Scipio - 25.09.2017 22:32:45
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монеты Помпея довольно редки сами по себе, не говоря уже о таком качестве. Я бы оценил этот денарий в 2500 долларов из-за минтмарки.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Очень нужно знать цену этой монеты.
Монета куплена у Хьюберта Ланца.
Гиви, так за сколько купил, такая и цена, все просто.     Монета очень хорошая. Тема античных кораблей на монетах популярна и всегда желанна.

Ни хрена не просто.
Ланц ее выставил на аук ebay. Почти 5 лет назад.
Он тогда только начал на аук-ebay выставлять, а поэтому поначалу это было не то дерьмо, которое он гонит на ebay сейчас.
Я параллельно тогда упустил его финикийский Библос с гиппокампом. Я до сих пор не встречал монеты в лучшем качестве, чем ланцевский Библос, который ушел с аука ebay.
Он тогда ушел всего за 1650 евро.
Такая монета стоит никак не меньше, чем 5000 долларов.
Именно по этой причине цена, за которую я взял свою монету, может совсем не отражать ее истинной стоимости.
Сдается мне, что взял я ее несколько дешевле, чем она стоит.
Впрочем, может я и ошибаюсь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Монеты Помпея довольно редки сами по себе, не говоря уже о таком качестве. Я бы оценил этот денарий в 2500 долларов из-за минтмарки.

Это несколько дешевле той цены, за которую я ее взял.
Мне казалось, она стоит больше.
Но я вполне понимаю, что могу ошибаться.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Я бы оценил этот денарий в 2500 долларов из-за минтмарки.
Минтмарка на цену особо не влияет, а вот удар от лопаты да. В описании лота так и написано. spade marks on obvers. По цене очень сложно сказать, разброс цен велик. от 300 до 35000
Изменено: Scipio - 26.09.2017 00:22:55
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот самый лучший.ушел за 35000 $,
Изменено: Scipio - 26.09.2017 00:28:50
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Я бы оценил этот денарий в 2500 долларов из-за минтмарки.
Минтмарка на цену особо не влияет, а вот удар от лопаты да. В описании лота так и написано. spade marks on obvers. По цене очень сложно сказать, разброс цен велик. от 300 до 35000

Где вы нашли это описание и эту монету?
А, вот я тоже нашел.
На acsearch.
Но цена мне недоступна.
Acsearch раньше цену давал, а сейчас за это надо платить.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 26.09.2017 01:09:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●