Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ольвия Тетробол (Асс) голова Деметры, Ольвия Тетробол (Асс) голова Деметры
 
Цитата
archill пишет:
Ув. Ltava2016,в основном цена складывается из редкости,спроса,состояния(золото не беру).Монета редкая-да,спрос-не уверен,состояние-не очень. Ув форумчане дали Вам ссылки
на топовые аукционы,там как видите за подобными монетами,очередь не стоит,хотя за этими аукционами следят коллекционеры со всего мира.Продать монету в России за 1500-3000 зеленых,в таком состоянии, не реально.А чтоб не гадать на кофейной гуще,выставите монету по ссылке,что Вам дали выше. Напишите: Предложите цену. Укажите вес,размер,где находится монета,способы оплаты и доставки. Так Вы узнаете сколько заинтерисованные люди готовы выложить за вашу монету. Если ваша хотелка не будет удовлетворена,то просто закроете тему. ИМХО: Если будете ждать 1500-3000$, то может и жизни не хватит..... Хотя,кто знает.

Согласен на все 146%. Это ТАМ! и то, совсем не гарантия, что ушли по написанным ценам, возможен и липовый прогон и самовыкуп. Где то в предыдущих темах было написано, что узнавать цену на рарики Боспора в плохом состоянии - это гадать на кофейной гуще. Как то так.  Если же будете выставлять здесь, уберите с других площадок, а то монета уже и на нью аукционе,  на их форуме фигурирует -  а такой засвет по всем направлениям ни когда ещё не способствовал успешной продаже. У коллекционеров РИ даже есть на этот счёт определение - засвеченная монета.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А по поводу состояния.. я думаю  Вы больше за свою жизнь, не увидите в любом другом состоянии такую монету... Хотя. Кто знает?
 
Нету спроса ,нет продажи. А форум, для мнений.  Всех участников благодарю , за личное мнение.
 
Вот нашёл высказывание на счёт Боспорской меди, на другом Античном форуме, где Вы её тоже выставили (массированная атака, ковровая бомбардировка, бьём по площадям, так сказать  :D ) - Ох уж эта редкая боспорская медь - ни когда не угадаешь сколько она стоит.. Лучше и не скажешь  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
А по поводу состояния.. я думаю  Вы больше за свою жизнь, не увидите в любом другом состоянии такую монету... Хотя. Кто знает?


Если Вы загляните в каталог боспора, то увидите,что некоторые монеты предоставленны 1-2 шт. И когда подобные монеты появляются в продаже,то не уходят даже за 1000 $, а иногда вообще нет предложений. Нет спроса. А кому нужна, возможно нет таких денег.
А теперь к вашей монете. Если вам, ну очень хочется знать ориентировочную цену именно вашей монеты на западных ауках,то думаю я могу вам помочь. Напишите мне в личку и я вам дам ссылку на один американский аук. Здесь не указываю,дабы модераторы не сочли за рекламу стороннего ресурса. Там есть русский язык. Они бесплатно определят рекомендованную стоимость.Ждать до 5 дней. Если хотите с соответствующими бумагами,то это денег стоит. Скажу честно,сам не пользовался,просто мне пока это не нужно.Им потребуются фото,и данные монеты. Вам будет нужно:

1 Зарегистрироваться
2 Указать данные монеты
3 Скинуть фото


Подлинность по фото не определяют. Определение  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] ,как понял,это другая,платная,услуга. Здесь она в априори оригинал. Но повторюсь,здесь не там.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
Такую монету трудно продать.
Такую монету трудно продать, если ориентироваться на проходы на западных аукционах таких же или же похожих монет. Но, на скрине из cng монета из коллекции А.Шубса, он сдал большой обьем материала на тему северного причерноморья. Если сдадите на тот же самый снг, ее поставят с минимальным стартом (100$) и после реализации вы отдадите аукциону 15% от реализованной цены. Навскидку, баксов 600-700 Ваша монета ТАМ может быть и наберет. Теперь отнимите вышеуказанные проценты. Попытаться продать за 3000$ можно. Запаситесь терпением, возможно, и найдется желающий. Но, когда - неизвестно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Грамматика подвела.В смысле проверка на оригинальность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
А по поводу состояния.. я думаю  Вы больше за свою жизнь, не увидите в любом другом состоянии такую монету... Хотя. Кто знает?


А оно мне надо? Я же вам писал,все упирается в спрос.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
1$=25,6грн  2016 год.
 
Так выставите ее там. В чем проблема?
Только не будьте уверены,что она там и в правду ушла.Любой пользователь  расскажет вам,как это делается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый,а где она ,ПРАВДА??? Нечитайло делает каталог под себя, заграничные аукционы врут( и их не проверишь),а у нас в СНГ все за копейки и то если найдешь покупателя. Повторюсь , так где ПРАВДА???
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Ltava2016 пишет:
Такую монету трудно продать.
Такую монету трудно продать, если ориентироваться на проходы на западных аукционах таких же или же похожих монет. Но, на скрине из cng монета из коллекции А.Шубса, он сдал большой обьем материала на тему северного причерноморья. Если сдадите на тот же самый снг, ее поставят с минимальным стартом (100$) и после реализации вы отдадите аукциону 15% от реализованной цены. Навскидку, баксов 600-700 Ваша монета ТАМ может быть и наберет. Теперь отнимите вышеуказанные проценты. Попытаться продать за 3000$ можно. Запаситесь терпением, возможно, и найдется желающий. Но, когда - неизвестно.

Вы к ALЕХу то прислушайтесь, прислушайтесь, они в этом понимают и опытны, можете не сумлеваться, так оно и есть  ;)  


Цитата
Ltava2016 пишет:
Уважаемый,а где она ,ПРАВДА??? Нечитайло делает каталог под себя, заграничные аукционы врут( и их не проверишь),а у нас в СНГ все за копейки и то если найдешь покупателя. Повторюсь , так где ПРАВДА???

А правда только той сумме, которую Вам реально за эту монету когда-либо дадут!!!

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
archill пишет:
. Если вам, ну очень хочется знать ориентировочную цену именно вашей монеты на западных ауках,то думаю я могу вам помочь. Напишите мне в личку и я вам дам ссылку на один американский аук. Здесь не указываю,дабы модераторы не сочли за рекламу стороннего ресурса.

Ссылку не пишите ни в коем случае А то уже вижу чем это обернётся, прям и попрут при продажах ссылки на оценку продаваемых здесь монет и всё в евро и доллАрАх, жуть :evil: Кстати, мне в ЛС скиньте, очень интересно?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен на все 100, сколько дадут, сколько и стоит.
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
Согласен на все 100, сколько дадут, сколько и стоит.

Согласен с rjkz1968,а теперь и с вами,учитывая ваш пост выше. Цена вашей монеты будет ровно столько,сколько за нее готовы дать,а не запросить.Так,что выставляйте и не парьтесь.Если не продадите,то хоть узнаете сколько за нее готовы отдать. Без обид.
P.S. rjkz1968 на счет ссылки,Вы конечно правы.Я просто не подумал.Притом если кому-то,что-то не понравится,я еще крайним окажусь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Archill,спасибо за готовность помочь, выставлять пока не буду, не вижу смысла. Кому надо ,тот знает как со мной связаться.
 
Еще 3 монеты добавлю, для полноты темы, и того 8 разных монет.
 
Вес монет от 99,25гр до 113,3гр, также диаметр монет от 66 мм до 68 мм,, первые монеты выливались с бронзы , а  позже из меди.
 
Если у кого есть в коллекции Тетробол (Асс) голова Деметры и это возможно,выставляйте фото и описание,, чем больше информации, тем полезней для всех( кто интересуется античными монетами).
 
Кому итересна монета, пишите в ЛС.
 
Конечно согласен, похоже на экземпляр из музея , есть в Лондоне,Вена или Дрезден. В  Вене Асс Деметра и монета Тиры, лежат отдельно от остальных монет.
 
Моя монета вообще не подвергалась чистке, поэтому у нее такой вид.  Реставратор  посоветовал  не трогать ее ( пока она не найдет своего хозяина) и хранить не в   монетнице.
 
А по весу, она самая тяжелая из всех монет( Асс голова Деметры)которые были найдены во Всемирной Паутине,это с учетом того, что это недолив( по мнению экспертов, ее полный вес мог быть, более 130 грамм)
 
Уяснил . Мне тоже интересно, что за фото. У меня монета с 2015 года и я постоянно собираю информацию об этой монете, видел и фото поддельных. Меня больше интересуют фото музейных  монет ( Асс голова Деметры). Если есть такие фото сбросьте фото или ссылку. Спасибо.
 
А это фото: подделка под Асс головаДеметры
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
Если есть такие фото сбросьте фото или ссылку. Спасибо.
Еще кое-какие фото по ссылкам. Не знаю, может быть у Вас уже есть:
http://www.sno.pro1.ru/lib/agsp/original/75.html

В следующей ссылке нужно смотреть позиции - Frolova 235 и SNG BMC 390ff
http://www.wildwinds.com/coins/greece/sarmatia/olbia/i.html

http://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=925100&AucID=1769&Lot=61&Val=7a006fd785b1c81fdf2909a445f302c9
http://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=894079&AucID=1691&Lot=1453&Val=bec39c886c1a466d0cc2a216f0102087

Монета из Британского Музея:
http://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details.aspx?objectId=1280696&partId=1&searchText=Coin+olbia+&page=5
Кстати в БМ их две, но у второй монеты ошибочно стоит то же фото.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, для удобства выложу сюда фото картинок по вашим ссылкам...









За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для всех.
Новичком форума Марсоходом, была показана красивая монета, не являющаяся его, по просьбе в ЛС я удалил этот пост и посты касающиеся обсуждения её. Надеюсь на понимание. Марсоходу было объяснено, что не в правилах форума размещать не свои монеты без разрешения владельца.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth,спасибо,Вы предоставили нужную информацию о БМ, каталог Фролофой с монетой 235 я фото выставлял, аукционная тоже была. Главное БМ, спасибо.  Не хочу хвалить свою монету, но она одна из первых монет Ольаии и самая тяжелая.
 
Держать в руке такую монету, совершенно другое чувство , чем смотреть. Как писали в ранних постах,'РАРИК' это РАРИК, хоть и ЗАСВЕЧЕН.
 
Господа!!! Самое главное при покупке монете, монета чесная( оригинал)
 
Вы получили всю нужную информацию. Здесь не продажная ветка. Хватит аппать. Вам сюда:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum95/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Да согласен с Вами archil, cтоп аппать. Повторюсь,выставлять не буду. Монета дорогая. Ссылки купить за 3000 $ есть( пусть покупают кому надо). Моя хотелка 20 000 $. Спасибо Всем, насыщенный и очень информативный форум.
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
Моя хотелка 20 000 $.

За эту сумму вы её никогда не продадите.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И с Вами согласен, у меня есть дети, может они продадут? Как Вы думаете?
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
И с Вами согласен, у меня есть дети, может они продадут? Как Вы думаете?

Даже за половину, НЕТ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Даже за половину, НЕТ    .... Уважаемый  Archill, я промолчал про каталог Нечитайло В., который сделал его под себя( теперь я склонен верить Анохин и Фролова тоже делали под себя, Биткин под вопросом) а как почитать Ваш каталог? Или Признайте Ваша оценка, отсебятина. Спасибо
 
У Нечитайло цены указаны в гривнах , не фантазируйте
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ltava2016 пишет:
Да согласен с Вами archil, cтоп аппать. Повторюсь,выставлять не буду. Монета дорогая. Ссылки купить за 3000 $ есть( пусть покупают кому надо). Моя хотелка 20 000 $. ..............
Ни сколько ни хочу преуменьшать достоинства этой монеты, а вот ваша заявка в 20 000 изрядно улыбнула, один анекдот напомнило, когда сын спросил отца - а что такое практически? и что такое теоретически? на что отец позвал жену и дочку и спросил - готовы ли они отдаться первому встречному за миллион?  ........................ дальше думаю многие и так знают. Так же получаетесь и вы, теоретически вы как минимум рублёвый миллионер, а практически ................  :pardon:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SVR пишет:
У Нечитайло цены указаны в гривнах , не фантазируйте
Вроде как всё-таки в долларах, но по курсу 1:8 и по выгодным ему ценам...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●